Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я практически всё, кроме шерсти, стираю на 1.000 оборотах, а потом включаю функцию разглажки. Это если запускаю машинку без сушки, с сушкой эта функция идет автоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2023 11:43 писал(а):
evridika09 Янв 2023 09:23 писал(а):
А какой объем вы выбираете для семьи из 4х человек? 7-8 кг хватит?

Надо смотреть объем барабана. Все эти килограммы - это как правило маркетинговый.


Согласна. У меня новая заявлена на 9 кг, по факту не вижу разницы (по объему) с предыдущей на 7 кг. Мне каж., 6-7 кг достаточно доя семьи из 4-ех. Человек.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Янв 2023 13:30 писал(а):
Лариса, а как с программами? Короткие программы есть?

Есть 1 программа 15 минут. Но там отжим 800 оборотов и без нагрева, кажется. Вообще в машине на выбор от 400 до 1200 оборотов отжим, но он связан с тем, какую программу выбираешь. Так же температуру можно до 90 устанавливать не на все программы. Температура от 20 до 90 градусов в зависимости от выбранной программы (на некоторые есть 2-3 выбора, на некоторые без выбора вообще). В общем, я сама ещё не очень разобралась Embarassed Стирала всего 2 раза пока. Я тоже люблю короткие программы)) И ещё есть какая-то программа с обработкой паром ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2023 10:51 писал(а):
Потом поняла, в чем дело: в стирке был двойной пододеяльник, а туда часто внутрь набивается простынь

Застегивай пододеяльник и будет тебе счастье Very Happy Я даже наволочки стала застегивать, чтобы туда трусы не набивались lol С наволочками, где горловина внахлест, таких проблем не возникат, а вот постельное белье на пуговицах лучше застегивать. Додумалась сама, тоже после пары инцидентов, когда обнаруживала всю загрузку внутри пододеяльника Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2023 16:34 писал(а):

Застегивай пододеяльник и будет тебе счастье Very Happy

Да, я так и сделала в итоге. Просто не ожидала, что большая простынь сможет самозапихнуться внутрь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Янв 2023 18:08 писал(а):
Просто не ожидала, что большая простынь сможет самозапихнуться внутрь.

Это все равно лучше, чем вытряхивать 10 футболок, 5 пар носков и трусов lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как избавиться от сильного запаха в стиральной машине?

Жила я не тужила, машина Bosch 10 лет рабoтала без проблем без всякой дополнительной чистки и ничем никогда не пахла, я всегда оставляю oblo открытым. Решила я на свою голову запустить 60° цикл с "Cura Lavatrice Sole", после чего стиралка стала сильно вонять не только самим этим средством, а еще какой-то гнилью Shocked. Что делать, (кроме того как поотрывать себе руки за проявлeнную инициативу Evil or Very Mad)?
Может уксус, бикарбонат, в какой пропорции и на скольких градусах?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Фев 2023 02:32 писал(а):
Что делать, (кроме того как поотрывать себе руки за проявлeнную инициативу )? Может уксус, бикарбонат, в какой пропорции и на скольких градусах?

Попробуй таблетку моющего средства для посудомойки на 60 градусах (что-нибудь 2 в 1), может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы заказала на амазоне родное средство (если машинка бош, то бош и т. д.) и прогнала бы цикл очистки на температуре, которая там указана. С уксусом не экспериментировала бы Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне сегодня в 8 утра привезли и установили новую стиральную машинку. Я на радостях уже 2 стирки прогнала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между стирками должно проходить не меньше 2 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ты как моя мама. Cool У нее в инструкции в машинке Вирпул было написано, что нужно выжидать 30-40 минут между стирками.... только это была машинка, купленная в 1998 году Very Happy . В купленной несколько лет назад Бош такого нет в инструкциях. Она даже у техника, который устанавливал, спросила - ей сказали, что нет необходимости ничего выжидать.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (04 Фев 2023 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всю жизнь на старой гоняла 2-3 цикла подряд, если надо было. В инструкции ограничений не было. Машинка проработала с 2005 года по этот январь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже стирала подряд (если надо было), пока машинка не сломалась. Пришел мастер, пока он чинил машинку мы с ним разговорились. И он мне открыл истину. И я уяснила, что между стирками должно быть не менее 2 часов (мотор остывает 2 часа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa04 Фев 2023 13:25 писал(а):
А мне сегодня в 8 утра привезли и установили новую стиральную машинку. Я на радостях уже 2 стирки прогнала. Very Happy
Поздравляю с праздником! Very Happy А что за модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Фев 2023 02:32 писал(а):
Как избавиться от сильного запаха в стиральной машине?

Жила я не тужила, машина Bosch 10 лет рабoтала без проблем без всякой дополнительной чистки и ничем никогда не пахла, я всегда оставляю oblo открытым. Решила я на свою голову запустить 60° цикл с "Cura Lavatrice Sole", после чего стиралка стала сильно вонять не только самим этим средством, а еще какой-то гнилью Shocked. Что делать, (кроме того как поотрывать себе руки за проявлeнную инициативу Evil or Very Mad)?
Может уксус, бикарбонат, в какой пропорции и на скольких градусах?

Если ты никогда-никогда не чистила машинку, а пользуешься исключительно жидкими средствами или подушками с гелем, то гнильная вонь и есть те остатки моющего средства в виде жижи, которые наверняка налипли со всех сторон барабана. Гадость не видно, но она есть. Попробуй заняться чисткой в три цикла. Каждый цикл на максимальной температуре с максимумом центрифуги: сначала с двумя таблетками для посудомойки, потом цикл с пол-литра классической хлорки и потом третий цикл с 200 гр. лимонной кислоты внутрь машинки. Должно помочь. Ни в коем случае никакого уксуса. Если наросты будут отходить пластами при центрифуге, три цикла можно повторить снова, пока вода не станет кристально чистой.
Да, при последующем использовании, старайся чередовать жидкое средство с порошком, и выкинь смягчитель, если пользуешься, тем более у тебя сушка.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему уксусом нельзя?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше чистила стиралку сама всякими средствами, в результате в один прекрасный день образовался засор из отпавшей грязи и машина перестала работать (даже сливала воду вручную). Пришлось вызывать специалиста, который мне машинку прочистил и вернул в рабочее состояние.
Теперь решила самодеятельностью не заниматься, а вызывать мастера из
сервисного центра фирмы-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo04 Фев 2023 15:26 писал(а):
Я раньше чистила стиралку сама всякими средствами, в результате в один прекрасный день образовался засор из отпавшей грязи и машина перестала работать (даже сливала воду вручную). Пришлось вызывать специалиста, который мне машинку прочистил и вернул в рабочее состояние.
Теперь решила самодеятельностью не заниматься, а вызывать мастера из
сервисного центра фирмы-производителя.

Ключевое слово «всякими». Если этого не делать, и помнить из курса химии, что будет, если смешать кислоту с основанием, ничего страшного не случится.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani04 Фев 2023 14:57 писал(а):
сначала с двумя таблетками для посудомойки

А что в них такого особенного? Я использую экологические Greenatural, они подойдут?
greenatural.it/prodotto/bio-detergente-cucina-greentabs-lavastoviglie/

Dani04 Фев 2023 14:57 писал(а):
Да, при последующем использовании, старайся чередовать жидкое средство с порошком, и выкинь смягчитель, если пользуешься, тем более у тебя сушка.

Не пользуюсь, заливаю немного уксуса в отделение для ammorbidente Embarassed. От порошка мы чешемся, даже если мало кладу, поэтому давно перешла на жидкий Dash.


Всем спасибо за советы Very Happy !
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021