Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стиральная машина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2023 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таблетки рекомендуют, так как они хорошо моют и обезжиривают, ведь предполагается, что тебе нужно почистить стиралку от грязи. Подойдут любые базовые таблетки в порошке, без добавок. Вместо уксуса, попробуй перейти на лимонную кислоту.
Если ты пользуешься жидким средством, то тебе надо озаботиться о чистке машины от жижи. Хотя бы пару раз в год.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2023 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему плохо использовать жидкое моющее средство? Я, наоборот, думала, что оно лучше вымывается в отличие от порошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2023 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani04 Фев 2023 19:30 писал(а):
Если ты пользуешься жидким средством, то тебе надо озаботиться о чистке машины от жижи. Хотя бы пару раз в год.


Честно говоря, первый раз об этом слышу. Предыдущей машине было лет 14, когда я её меняла, все годы только жидкие средства, никакой спец чистки не делала.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выбираю стиральную машину. Рассматриваю Самсунг с дополнительной дверкой на люке для добавления вещей и функцией автоматической дозировки моющего средства.
Поделитесь, если кто-то пользуется последней. И вообще, посоветуйте хорошую стиральную машину, если есть, чем поделиться.
Ищу машину глубиной 54-55, тихую, не более 72 дБ, отжим от 1400, класс А.
Из принципиального ещё возможность включать режим отжима отдельно. У некоторых моделей Хайера такой возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший отжим сейчас мало где есть, к сожалению. Я искала с 1600, плюс другие требования, в итоге нашла только один устраивающий меня вариант у AEG. Дозировка моющего средства есть, но меня это как раз не интересовало: предпочитаю сама решать «сколько». В целом я своей довольна.
Про дополнительную дверку для белья даже никогда не слышала! А в чём её преимущество?
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, на мой взгляд предпочтительнее инверторный двигатель. Лучше полноразмерная, чем узкая, если позволяют размеры помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Двигатель инверторный на сегодня уже по умолчанию идёт, думаю. Да, сейчас ищу нормальных размеров 54-58 глубиной. Но 60 и больше не хочу, слишком громоздко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2023 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Дек 2023 18:43 писал(а):
Да, сейчас ищу нормальных размеров 54-58 глубиной. Но 60 и больше не хочу, слишком громоздко.
У меня Электролюкс нормальных размеров глубиной 50 см на 8 кг загрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходила я и посмотрела вживую стиральные машины. В итоге купила опять Хувер. Почти месяц пользуюсь, довольна. Обло большое, много программ, и всяких опций и настроек. 9 кг. можно постирать за 59 минут. Качество стирки отменное. Есть функция периодического прокручивания барабана каждые 10 минут, чтобы вещи не мялись после окончания программы. Теперь после отжима на 1400 оборотах белье не остается "размазанным" по барабану и после сушки получается почти не мятым. В старой машине такой функции не было.
Удобно, что используется то же самое приложение, что и для сушки. Через смартфон удобнее выбирать и настраивать разные программы.
Модель H-WASH 700, которая 54 см. глубиной, на 9 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня машинка Хувер в Италии 15 лет проработала в режиме 2 стирки в день и была как новая. Хотелось ее с собой забрать. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо будет мне присмотреться к вашим Хуверам, а то моя Candy, похоже, скоро меня покинет. Только мне нужна комбинированная стиралка-сушилка, да еще и глубиной не больше 54 см. Бывает такое не у Candy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 833
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Янв 2024 09:42 писал(а):
Надо будет мне присмотреться к вашим Хуверам, а то моя Candy, похоже, скоро меня покинет. Только мне нужна комбинированная стиралка-сушилка, да еще и глубиной не больше 54 см. Бывает такое не у Candy?

Одна из:
https://www.eprice.it/Lavasciuga-LG-Lavasci...Vapore/d-68059130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 833
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.hoover-home.com/it_IT/lavasciug...h3ds4-4642dce-11/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 833
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.samsung.com/it/washers-and-drye...e-wd8nk52e0aw-et/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 833
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и до кучи:
https://www.telefonino.net/guide/lavasciuga-migliore-opinioni/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Всё понятно. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 833
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2024 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7016 Янв 2024 10:22 писал(а):
Спасибо! Всё понятно. Angel

Та нэма за шо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021