Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сайентология: секта или путь к успеху?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Том Круз, еще Траволта вот.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 21:13 писал(а):
Virgola, твой сайт - православный. Я не верю тем, кто пишет всякий негатив про конкурентов.

Я не считаю слово "конкурент" корректным в данном случае. Саентологи - вообще не "конкуренты" традиционным религиям, поскольку у них разные задачи.

ПС Сайт православный, ну и что? Он приводит цитаты. Откровения Армстронга можно найти и виде видео, например.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 21:58 писал(а):

Я не считаю слово "конкурент" корректным в данном случае. Саентологи - вообще не "конкуренты" традиционным религиям, поскольку у них разные задачи.

Традиционные религии осуждают секты как явление. Поэтому они при удобном случае их разоблачают. Это вполне нормально.


Цитата:
ПС Сайт православный, ну и что? Он приводит цитаты.

Ну и то, что надо все эти цитаты проверять по другим источникам. И сверять с оригиналом (Амстронг, чай, не по-русски говорил).
А если встреча была в православном центре, то я и видео не поверю, даже с независимого источника. Потому что у себя дома они снимали, как хотели.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 17:23 писал(а):
Можно подумать, католическая или православная церковь не собирает деньги. lol
Вы, когда венчались или детей крестили, прямо ни цента не дали?
И свечки из дома свои носите?
...

Католические и православные священники не посылают своих прихожан стоять по дорогам и обзванивать домофоны.
Так же не учат, как правильно промыть мозги первому встречному и правильно загрузить информацией.
Это целая методика!
А так, да, чистенькие, приветливые, "добренькие", опять же о боге говорят, о смысле жизни, на этом можно и обмануться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 21:13 писал(а):
Я не верю тем, кто пишет всякий негатив про конкурентов.


Конкурентов говоришь? Cool Здесь, в Италии, читала в журналах

1 Рассказ одной из жен Круза (не запомнила какая -то актриса), почему она с ним развелаcь: насилу отбилась от них, и развод cлучился потому, что она в cекту не хотела вступать.

2 Рассказ дочери oдного из глав секты kак она порвала с ними и ушла. Через какой ад прошла- читать было жуто. Инфу, думaю, в инете найдeшь.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde


Последний раз редактировалось: addict (24 Ноя 2015 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 22:06 писал(а):
Традиционные религии осуждают секты как явление. Поэтому они при удобном случае их разоблачают.

Так есть что разоблачать. Сколько поломанных психик и съехавших крыш на радость обладателям многоэтажных офисов?
Как можно их оправдывать и пропагандировать, не понимаю.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 20:41 писал(а):
Елка-Палка24 Ноя 2015 20:23 писал(а):

А зарплаты католических священников печатают в газетах?
А четта мне вспоминаются скандалы с часами (да, опять они) кого-то из высших чинов российской церкви. И с недвижкой там тоже было.

На то они и скандалы, когда обращается внимание на неправильное явление, выбивающееся из общей хорошей картины. А тут почему-то все тихо-тихо. Люди благопристойно делают бизнес на лохах из многоэтажных офисов.

Елка-Палка24 Ноя 2015 20:23 писал(а):

Аха. А в перерывах мне, например, в ящик кидают приглашение пожертвовать на местный приход, бо крышу надо чинить. Хотя это должно быть как раз за счет Ватикана, его же собственность.

Тебя, может, грозятся отлучить от церкви, выкинуть из общества, обнародовать компромат или прямиком в преисподнюю отправить, если не заплатишь?

Вот, кстати, познавательно про саентологию, ныне апрещенную в Москве организацию Cool

Я так знаю одну женшину, которая фактически единственной дочки "лишилась", после того, как та в саентологию ушла! Confused Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict24 Ноя 2015 22:10 писал(а):

1 Рассказ одной из жен Круза (не запомнила какая -то актриса), почему она с ним развелаcь: насилу отбилась от них, и развод cлучился потому что она в cекту не хотела вступать.

2 Рассказ дочери oдного из глав секты kак она порвала с ними и ушла. Через какой ад прошла- читать было жуто. Инфу, думaю, в инете найдeшь.

(зеваит). Да читала я разные рассказы, чи-та-ла.
Только у меня сомнение, что все эти актрисы нашли бы на свою голову и без саентологов. А уж сколько детей традиционных верований жутко ссорятся с родителями - не сосчитать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 22:13 писал(а):
... Сколько поломанных психик и съехавших крыш на радость обладателям многоэтажных офисов?
Как можно их оправдывать и пропагандировать, не понимаю.

+1000
Агрессивные манипуляции с психикой не проходят бесследно.
Лично знаю реальный факт - девушка выбросилась из окна, была адепткой секты.
Но можно это всё знать только "со стороны" и не понимать суть.
Человеку, даже покинувшему секту, очень трудно снова войти в нормальную жизнь, реабилитация может длиться годами, а то и всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 22:20 писал(а):
А уж сколько детей традиционных верований жутко ссорятся с родителями - не сосчитать.

Традиционные религии (православие точно) не поощряют разрыв с родителями и оставление семьи. Тебе не будут бубнить на ухо, что этих невозвышенных граждан надо предоставить их судьбе, а у тебя иная суть. У тебя не будут требовать переписать квартиру на имя духовника и тянуть с тебя деньги. И в абсолютном большинстве случаев не возьмут, например, в монастырь без согласия семьи.
Даже как-то странно сравнивать с сектами, тем более с тоталитарными и экстремистскими.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 22:06 писал(а):

А если встреча была в православном центре, то я и видео не поверю, даже с независимого источника. Потому что у себя дома они снимали, как хотели.

Да, неприятные вещи говорит, понимаю Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 23:08 писал(а):

Традиционные религии (православие точно) не поощряют разрыв с родителями и оставление семьи.

А вот традиционные психологи часто это советуют. Потому что чуть не у половины причиной проблем является тесное общение с родителями. Можно даже наш форум почитать.

Про семью вот тоже один совсем не саентолог писал, что жизненному успеху мешает не низкое происхождение, плохое образование или некрасивая внешность, а неправильно выбранная жена.

Цитата:
Да, неприятные вещи говорит, понимаю

Дело не в том, приятные или нет. А в том, что надо все перепроверять, а это долго.
Вообще, я не особо понимаю, что вы спорите. Вы сможете отговорить от саентологии только тех, кто и так уверен, что они плохие.
А кто просто интересуется, тех ваши доводы не убедят, потому что вы просто пересказываете лозунги. Это и 20 лет назад говорили. Просто вы тогда еще не интересовались этим вопросом.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вот вспомнилось (как-то не задумывалась прежде) - а каббала, например, это как считается, секта или нет? У нас на работе в Киеве был хлопец-дизайнер (в полиграфии) - очень погруженный. В Израиль по нескольку раз в год летал, на слеты-собрания. Говорить с ним было интересно, но иногда начинал давить своим мировоззрением.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 05:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Ноя 2015 00:25 писал(а):
А мне вот вспомнилось (как-то не задумывалась прежде) - а каббала, например, это как считается, секта или нет? У нас на работе в Киеве был хлопец-дизайнер (в полиграфии) - очень погруженный. В Израиль по нескольку раз в год летал, на слеты-собрания. Говорить с ним было интересно, но иногда начинал давить своим мировоззрением.


Каббала - это мистическо-философское учение, не секта. А твой знакомый еврей или так, интересующийся? Я где-то читала, что они только своих просвещают, а остальным так, кое-что, по поверхности.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 05:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, природа не терпит пустоты: кто не верит в традиционные религии, так и норовит вступить в секту.
Том Круз уже два раза развёлся из-за сайентологии: с Николь Кидман и с Кэти Холмс. И первая его жена тоже была в секте. Не знаю, может это он от просветления третью жену меняет. Question
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, Круз - плохой ученик? Very Happy
С этими актерами не разберешься. То в вегетарианство перейдут, то в буддизм.
Кстати, если глубоко забуриться в эти учения, так тоже семья задумается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 23:08 писал(а):
Елка-Палка24 Ноя 2015 22:20 писал(а):
А уж сколько детей традиционных верований жутко ссорятся с родителями - не сосчитать.

Традиционные религии (православие точно) не поощряют разрыв с родителями и оставление семьи.


Елка-Палка25 Ноя 2015 00:14 писал(а):
А вот традиционные психологи часто это советуют. Потому что чуть не у половины причиной проблем является тесное общение с родителями.

Как ты быстро перестраиваешься на ходу Smile саентологи научили?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Ноя 2015 05:08 писал(а):
еврей или так, интересующийся?


Оч правильный вопрос и не только насчет каббалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2015 00:14 писал(а):
Дело не в том, приятные или нет. А в том, что надо все перепроверять, а это долго.


Как раз дело в том, что неприятные. Человек вырвался из удушающих объятий секты, в которой достиг вершин, и поимел от этого кучу проблем. Ну и рассказывает по ходу о разных интересных приемчиках. В принципе, ты на это уже отвечала в духе "ну я же умная, не попадусь"

Елка-Палка25 Ноя 2015 00:14 писал(а):
Вообще, я не особо понимаю, что вы спорите. Вы сможете отговорить от саентологии только тех, кто и так уверен, что они плохие.

Мы разве кого-то отговариваем? Я считаю, что если человек попал в тоталитарную секту с сатанинским уклоном, типа саентологии, то в абсолютном большинстве случаев это человек пропащий. Поэтому не поддерживаю рекламу саентологии на нашем форуме. А так каждый за себя решает.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2015 10:08 писал(а):
Как ты быстро перестраиваешься на ходу Smile саентологи научили?

Ты вообще о чем? Иногда хотя бы утруждай себя доказательствами. shock
Саентологи во многом соприкасаются с традиционными науками (психологией и пр.), просто посторонним этого не видно.

Цитата:
Как раз дело в том, что неприятные. Человек вырвался из удушающих объятий секты, в которой достиг вершин, и поимел от этого кучу проблем.

Ты хуже саентологов навязываешь свое мнение. Very Happy
Нет, дело как раз не в том. Мне лучше знать, о чем думаю я.
Вот от таких настырных, которые вечно пытаются озвучить чужие мысли, люди и уходят к саентологам. Потому что там. наконец, станут слушать, что говоришь ты. Это первый принцип: не перевирать чужие слова.
И таки да, я его просто обожаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021