Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сайентология: секта или путь к успеху?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2015 10:31 писал(а):
Ты вообще о чем? Иногда хотя бы утруждай себя доказательствами.

Я привела цитаты. Что непонятно?
Ты на протяжении одной страницы сменила аргументацию на противоположную. Думаешь, это не заметно?

Елка-Палка25 Ноя 2015 10:31 писал(а):
Ты хуже саентологов навязываешь свое мнение. Нет, дело как раз не в том. Мне лучше знать, о чем думаю я. Вот от таких настырных, которые вечно пытаются озвучить чужие мысли, люди и уходят к саентологам.

Я нигде не рекламирую на форуме свои религиозные воззрения. Exclamation
А ты только вот недавно посоветовала человеку, находящемуся в сильном душевном раздрае, ознакомиться с учением секты саентологов. Думать надо.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2015 10:47 писал(а):
Я привела цитаты. Что непонятно?

Ничего не понятно.

Цитата:
Ты на протяжении одной страницы сменила аргументацию на противоположную. Думаешь, это не заметно?

Ты опять повторяешь свой суждение, а всю логическую цепочку не приводишь. Посему я могу только констатировать, что твой вывод неверен.

Цитата:
Я нигде не рекламирую на форуме свои религиозные воззрения. Exclamation

При чем тут религия? Ты навязываешь свои мнения и суждения сплошь и рядом, как универсальные и окончательные. Типа "ездить в Турцию - себя не уважать". Приговор прям, без вариантов.
Вот именно от такой категоричности люди уходят туда, где их слушают и не осуждают с места в карьер.
Так что если вы хотите, чтоб ваши близкие не попали в лапы сектам - начните с себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2015 10:56 писал(а):
Ты опять повторяешь свой суждение, а всю логическую цепочку не приводишь.


Хорошо, начнем с начала.

Аддикт: саентологи стали причиной развала семьи
Ты: ну и что, в семьях с традиционными религиями дети тоже конфликтуют с родителями
Я: традиционные религии не поощряют разрыв с родителями
Ты - и плохо, от родителей может быть куча проблем.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2015 10:56 писал(а):
При чем тут религия? Ты навязываешь свои мнения и суждения сплошь и рядом, как универсальные и окончательные. Типа "ездить в Турцию - себя не уважать". Приговор прям, без вариантов.

Ты уж полную фразу приведи, ладно? А то вот буквально только что возмущалась, что тебя перевирают.
"По мне так сейчас ездить в Турцию - это себя не уважать"

Елка-Палка25 Ноя 2015 10:56 писал(а):
Вот именно от такой категоричности люди уходят туда, где их слушают и не осуждают с места в карьер. Так что если вы хотите, чтоб ваши близкие не попали в лапы сектам - начните с себя.

Ноу комментс. О своих близких лучше думай.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2015 11:13 писал(а):

Хорошо, начнем с начала.

Аддикт: саентологи стали причиной развала семьи
Ты: ну и что, в семьях с традиционными религиями дети тоже конфликтуют с родителями
Я: традиционные религии не поощряют разрыв с родителями
Ты - и плохо, от родителей может быть куча проблем.

Последняя реплика выдумана тобой.
Когда ты сказала, что традиционные религии не поощряют разрыв с родителями, я ответила, что традиционные психологи часто это советуют в случаях конфликта.
Мои ответы даются всегда с одной и той же точки зрения и не противоречат друг другу.

Цитата:
А ты только вот недавно посоветовала человеку, находящемуся в сильном душевном раздрае, ознакомиться с учением секты саентологов. Думать надо.

А я вот именно, что думаю (в отличие от). И советую то, что я считаю полезным данному человеку. Тебе уже объяснили, что в Италии саентология не запрещена. А на форуме куча пропаганды всяких отклонений и ничего, никто не истерит про оболванивание.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я попробовала поискать есть ли какая-то конкретная причина такого решения Мосгорсуда или решение принято по сумме эпизодов. Мне попался на глаза совет поискать ответы свидетелей обвинения по этому делу. Но я не нашла (может не так искала).
Если кто-то найдет, киньте ссылку, плз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2015 11:45 писал(а):
А я вот именно, что думаю (в отличие от).

appl Предлагаю на этой ноте окончить нашу оживленную дискуссию.

И прошу администрацию обратить внимание на рекламу запрещенных в России тоталитарных сект на нашем форуме.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola25 Ноя 2015 12:25 писал(а):

И прошу администрацию обратить внимание на рекламу запрещенных в России тоталитарных сект на нашем форуме.

Форум подчиняется итал. законодательству, как недавно объяснял ВД в теме о лайках. Он их спрятал именно из соображений, что иначе на форум подадут жалобу по ИТАЛЬЯНСКИМ законам.
Предлагаю обратить внимание на явную нестыковку: форум не может одновременно подчиняться двум разным законодательствам. Razz
Разумеется, это не мешает администрации запретить любую тематику по своему выбору, как запрещен, например, мат.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ты каждый раз так прилежно атакуешь атакующих сайентологию, что я даже засомневалась, не втянули и тебя в эту дорогостоющую обдираловку.
Совершенно непонятно, как образованный человек в 2015 году в состоянии верить в приобретение секретных знаний и умений при посещении семинаров. И ценность градуатории, продвижение по которой гарантированно только оплатой.
Для меня это асегда было такой упрощенной вариацией масонства, но крайне агрессивной, для небедных, но совершенно незамутненных культурой особей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Ноя 2015 13:11 писал(а):
Елка, ты каждый раз так прилежно атакуешь атакующих сайентологию, что я даже засомневалась, не втянули и тебя в эту дорогостоющую обдираловку.

Тут неувязочка:
я атакую неадекватные нападки. В данном случае нападают на саентологию. Но могут и на итальянский лицей. Я критикую способ вести дискуссию.
Совсем не обязательно быть адептом, к примеру, католичества, чтоб возмутиться руганью в адрес католиков.

Цитата:
Совершенно непонятно, как образованный человек в 2015 году в состоянии верить в приобретение секретных знаний и умений при посещении семинаров.

Может быть, потому что человек приобрел эти знания и умения? Very Happy
Секретность там тоже относительная, скорее, авторские права: книжки продаются по разным ценам.
Ты же вот посещала курсы МБА. Они тоже платные.
Я не совсем поняла про оплату и дороговизну. У саентологов есть курсы обучения, ты платишь за курс/семинар. Я особо не вникала, но если у кого-то мало денег, он может вместо платы работать при саентологическом центре. Так сказать, мыть посуду в обмен за питание.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola23 Ноя 2015 23:45 писал(а):
А где у нас было про саентологов? Cool

Мосгорсуд запретил деятельность саентологов

Мосгорсуд постановил признать незаконной деятельность Саентологической церкви Москвы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».
Таким образом, суд решил удовлетворить представление Минюста.

Я только не поняла, это только на Москву распространяется?

Ну, если Москва государство в государстве, то, да, только на Москву.

Тыкнул на ссылку. Совершенна не понятна формулировка суда к запрету сайентологии.

«Суд удовлетворил иск столичного управления Минюста России о ликвидации данного религиозного объединения. Судья Михаил Казаков постановил, что деятельность этой организации не соответствует положениям федерального закона о свободе вероисповедания», — отметил предстаивитель суда.

Видимо, журналиста это тоже как-то привело в замешательство, ибо дополнение, в конце заметки говорит о другом.

"Напомним, что в начале этого года в арендуемом столичными саентологами помещении были проведены обыски. Они прошли в рамках уголовного дела о мошенничестве".

Если бы мошенничество, надо полагать в особо крупных размерах, было причиной, то и запретили бы их на данном основании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Ноя 2015 13:34 писал(а):

Совсем не обязательно быть адептом, к примеру, католичества, чтоб возмутиться руганью в адрес католиков.
-----------
Ты же вот посещала курсы МБА. Они тоже платные.

Я про обязательность атаки атакующего для адептов сайентологии. Я ошибаюсь?
По МВА. Там дают прикладные знания. Фин. анализ, манаджмент проекта, организационные процедуры. Сдал деньги, получил образование и пошел управлять. Если университет хорош, то путь к успеху куда эффективней сайентологии.
Сколько у вас стоит до clear дослужиться? И какие у того практические приложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Ноя 2015 13:55 писал(а):

Я про обязательность атаки атакующего для адептов сайентологии. Я ошибаюсь?

Да, ты ошибаешься. Адепты саентологии как раз не ввязываются в публичные споры. Но я профан и не адепт, мне можно.

Цитата:

По МВА. Там дают прикладные знания.

В саентологии навалом прикладных знаний. Заплатил, отучился, пошел применять. Это вы почему-то убеждены, что стоит открыть книжку Хаббарда - и сразу подписал кровью договор на продажу своей души.
А ведь есть курс типа "учись учиться": как выделять в тексте главное, как работать со сложным заданием и пр.
Есть курс по правилам общения. Очень полезный.

Цитата:
Сколько у вас стоит до clear дослужиться? И какие у того практические приложения?

Понятия не имею. Зависит от скорости усвоения и сдачи тестов. Я себе такой задачи не ставила в принципе.
Поэтому не могу сказать про практическое приложение. Думаю, что клир может работать инструктором. Кроме того, это как с душевным спокойствием: улучшает качество твоей жизни, прежде всего.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то "атакуй атакующего" формальное правило защиты от критики сформулированное еще самим Хаббардом.
И инструктором чего может работать клир? Подводного плавания? Выжигания по дереву?
А учиться учиться в школе учат, и в Университете. А уж курсов по правилам общения пруд пруди, у нас даже Регион финансирует. И полы никому задаром мыть не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Ноя 2015 14:29 писал(а):
Вообще-то "атакуй атакующего" формальное правило защиты от критики сформулированное еще самим Хаббардом.

Конкретно это правило я вообще не помню.
Я не поняла: мои споры с "атакующими" ты предлагаешь считать за доказательство, что я адепт? Или что?

Цитата:
И инструктором чего может работать клир? Подводного плавания? Выжигания по дереву?

А догадайся! Very Happy

Цитата:

А учиться учиться в школе учат, и в Университете. А уж курсов по правилам общения пруд пруди ...

... поэтому большинство общаться категорически не умеют. Very Happy
Учиться, кстати, тоже.
Почему тебя так задевает, что из возможных курсов я выбрала саентологический? А вот мне он понравился четкостью и эффективностью. Бывает же так.
Методик обучения иностранным языкам тоже много. Ты будешь выяснять, почему кто-то выбрал интенсив? Может, не случайно столько разнообразных способов?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из многообразия курсов я выберу тот, что ведут люди с принципами и этикой , которые разделяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только рекламы саентологии на форуме не хватало.
Почему эта тема до сих пор существует? Мало сломанных судеб от этой секты, организуем тут еще ячейку? Лидер вон нарисовался уже Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada25 Ноя 2015 15:00 писал(а):
Из многообразия курсов я выберу тот, что ведут люди с принципами и этикой , которые разделяю.

А я в работе и делах руководствуюсь критериями эффективности и качества.
У инструктора по плаванью я вообще не спрашиваю о его принципах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе25 Ноя 2015 15:10 писал(а):
Только рекламы саентологии на форуме не хватало.
Почему эта тема до сих пор существует? Мало сломанных судеб от этой секты, организуем тут еще ячейку? Лидер вон нарисовался уже Confused

А почему на форуме существует тема "Вино. Оно на радость нам дано..."? Я - против! Сколько сломанных судеб не от злоупотребления, а просто, от употребления этого дурмана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2015 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего это все хотят запретить тему про саентологию? Испугались, что Елка всех зазомбирует? Я вот верю, что Елка там нашла для себя что-то полезное, я читала что многие политики у них учатся. Можно, не ходить в церковь и найти полезные мысли в Библии, нет? А можно заработать православие головного мозга.
Мне вот интересно: используют ли саентологии какие-то запрещенные методы воздействия, например, гипноз? В чем суть поломанных судеб? Можно ссылку какую-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021