Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сайентология: секта или путь к успеху?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 10:48 писал(а):

большинство привыкло жить в своей зоне комфорта (часто и не очень то комфортной, но предсказуемой и ясной), состоящей из привычек, отработанных механизмов взаимодействоия и пр.

Большинство привыкло стучать по клаве и писать ахинею. Если это их зона комфорта - ради бога.
Только они почему-то при этом лезут в мою зону комфорта со своими глупостями. И будут получать в ответ то же самое. Потому что сколько ни объясняй, только появится новое дурацкое обвинение в расчетливости и самомнении.

Цитата:
А абсолютно любые перемены, даже к лучшему - это неудобно, это надо что-то в себе изменить, где-то быть внимательнее, анализировать результаты новых сxем поведения и вырабатывать новые привычки

Ну, и зачем тогда этим людям лезть в темы, где про успех и новые привычки? Нет, надо притопать из своего болотца с ведрами тины и усиленно ее тут размазывать. Капризно требовать, чтоб им рассказали и разжевали. Будто всякие учения - это как яблоки: можно надкусить и выкинуть. Жалуются тут, что саентологи манипуляторы? Вот и держитесь от них подальше, они за вами бегать не станут, не надейтесь.
Читайте свою Гардини, которая имела все условия для успеха, но вырастила дочь-наркоманку, разорилась и оказалась "под мостом". И для реванша 15 лет нудила, как ее обидели саентологи за 10 лет из ее 75-летней жизни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2019 12:31 писал(а):
Вот и держитесь от них подальше, они за вами бегать не станут, не надейтесь.

Проблема, мне кажется, в том, что многие люди боятся сами себя что ли. Если взять для примера ту же саентологию. Основной аргумент такой: не буду приближаться, вдруг понравится Mr. Green на дай Бог заманит опасная трясина манипуляторов! Wink Т. е. , по сути, человек видит себя изначально, как субъекта каких-то воздействий. А это совершенно два разных подхода: прийти и взять то, что тебе надо (и уйти также, когда хочешь) или прийти и ждать, чтобы "что-то со мной сделали". Естественно, что при втором подходе лучше никуда не ходить, потому что ничего хорошего всяк не получится. В общем, я думаю, что люди это интуитивно чувствуют и какое-то смутное разддражение появляется, что кто-то другой ходит и даже чего-то хорошее получает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2019 13:35 писал(а):

многие люди боятся сами себя что ли. Если взять для примера ту же саентологию. Основной аргумент такой: не буду приближаться, вдруг понравится Mr. Green на дай Бог заманит опасная трясина манипуляторов! Wink Т. е. , по сути, человек видит себя изначально, как субъекта каких-то воздействий.

Совершенно верно! Никто столько не талдычит о манипуляторах, сколько слабые и безвольные люди. Везде видят врагов, которые только и мечтают их поработить. А зачем они нужны? И что с них взять? Пора бы уж перестать набивать себе цену. У них и проблемки-то мелкие и банальные, решаемые на счет раз (при желании). На таких даже не заработаешь авторитет великого мага и душецелителя.

Цитата:
я думаю, что люди это интуитивно чувствуют и какое-то смутное разддражение появляется, что кто-то другой ходит и даже чего-то хорошее получает

Вот давно это подозревала. Обычная тупенькая зависть: кто-то пошел и сделал, чему-то научился, чего-то себе улучшил. Ну, хотя бы развлекся. Или затормозил процесс отупления.
Ну, и надо его потыкать палочкой, чтоб не радовался, когда нытикам тошно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2019 12:31 писал(а):
Ну, и зачем тогда этим людям лезть в темы, где про успех и новые привычки?

ну ведь Емелю на печи с мечтй о щуке никто не отменял.
форма мечты о волшебной таблетке от всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2019 14:08 писал(а):
Вот давно это подозревала. Обычная тупенькая зависть: кто-то пошел и сделал, чему-то научился, чего-то себе улучшил. Ну, хотя бы развлекся. Или затормозил процесс отупления. Ну, и надо его потыкать палочкой, чтоб не радовался, когда нытикам тошно.

Ну таки да. все именно так.
Человек успешный, щастливый, реализовавшийся выходит на высоких вибрациях.
А все унылысти - на низких. и как только человек повышает свои частоты, тем привлекательнее он ставится для любого рода энергетических падальщиков и вампиров, которые слетаются как пчелы на мед, чтоб урвать себе немножечко энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 14:14 писал(а):

форма мечты о волшебной таблетке от всех бед.

Пожалуй, ты права. Расспрашивают в надежде найти волшебную таблетку, потом злятся, что опять не вышло.
Они не понимают, что такие вещи очень опасны. Достаточно одному ловкачу распылить средство для послушания, например, все бы нанюхались и стали паиньки. И делать, что он скажет.
А когда надо до каждого отдельно донести и индивидуально убедить, то это как раз гарантия от массовой манипуляции.
З. Ы. Спасибо, девочки. Взяли меня сегодня на ручки. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2019 14:54 писал(а):
Расспрашивают в надежде найти волшебную таблетку, потом злятся, что опять не вышло.

Зляться, что нет таблетки, а есть "операционное вмешательство".
То есть зажмурить глазки и сглотнуть - недостаточно. Надо набраться смелости и пойти под скальпель, потом долго и болезненно восстанавливаться и все равно останется шрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты, Олеся, прекрасно сегодня формулируешь.
Однако я решила снова себя вести хорошо. Very Happy Меня только что пригласили в проф. группу консультантом, типа я очень дельная. Придется соответствовать. Но самое интересное, что пригласил человек, с которым мы полгода назад сильно разругались. А вот, оказывается, некоторые умеют быть не мстительными и отвлечься от частного конфликта ради дела.
Я прям снова поверила в человечество.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 14:58 писал(а):
Надо набраться смелости и пойти под скальпель, потом долго и болезненно восстанавливаться и все равно останется шрам.

Ну, это, Олесь, мне кажется, ты очень страшно пишешь, на самом деле, все немножко полегче (а то ща всех распугаем Wink). По-моему, достаточно разворота к себе. Т. е. не тупо обвинять мир-окружение в своих неудачах, а посмотреть все-таки на себя и собственные мысли-убеждения-поступки, но при этом не вдаваться в другую крайность и не начинать стучать себя палкой по голове. Вот этот разворот, мне кажется, очень сложно дается практически всегда, т. к. именно на этой стадии начинается "ломка", ибо "это ж они такие-сякие ужасные, а я - ангел" и пр. Ну, это и из наших разговоров на форуме очень хорошо видно, мо-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2019 15:23 писал(а):
Ну, это, Олесь, мне кажется, ты очень страшно пишешь, на самом деле, все немножко полегче (а то ща всех распугаем ). По-моему, достаточно разворота к себе.

Я пишу описательно.
А дальше там уж кому на царапину шов наложить, кому грыжу заштопать, а кому и весь ливер перепотрошить.
а чего пугаться?! глаза боятся, а руки делают.
Мне тут, кстати, попалась статья, которая возможно обьясняет наши с тобой рашождения во впречатлениях о регрессе.

Елка, не теряй веру в человечество, говорят, что скоро карма вообще отвалится и будет нам всем или через одного счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2019 15:12 писал(а):
Придется соответствовать. Но самое интересное, что пригласил человек, с которым мы полгода назад сильно разругались. А вот, оказывается, некоторые умеют быть не мстительными и отвлечься от частного конфликта ради дела.

Кстати, мне такой челвек встретился в студенчестве. Таки в последствии мы стали хорошими друзьями.
К вопросу о заблуждениях на щет других. Я жила себе спокойно и не лезла к человеку, а как оказалось у него там такие метаморфозы отношения ко мне и виденья меня шли. Прям ураганы какие-то.
У меня к нему всегда был ровно-положительный настрой, хотя онменя терпеть не мог. А за 10 лет оп и он меня вдруг увидел иначе. поравнялись. и вышли на позитив.
В итоге никто ни на кого ни в обиде и все друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 15:32 писал(а):

Мне тут, кстати, попалась статья, которая возможно обьясняет наши с тобой рашождения во впречатлениях о регрессе.


Давай статью! (может, все-таки отдельную тему нужно? а то тут не в кассу Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2019 15:39 писал(а):
Давай статью! (может, все-таки отдельную тему нужно? а то тут не в кассу )

Если Елка не против, я бы оставалась здесь, пусть уж все клятые и не очень будут в одной теме, все равно кроме пары юзеров никто не станет разбираться.
Статья
Я погружалась вот по этой методике. Ну и у меня была сильная изначальная подготовка.
Раньше чем через полгода сеанс повторять строго не рекомендуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 15:43 писал(а):

Статья

Да, наверное, ты права. Я погружалась по обычной методике. Понятно, что там тоже идет некая проработка, но не такая, как тут описано, это да. И погружаться там можно хоть каждую неделю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2019 16:04 писал(а):
Да, наверное, ты права. Я погружалась по обычной методике. Понятно, что там тоже идет некая проработка, но не такая, как тут описано, это да. И погружаться там можно хоть каждую неделю

Я еще даже не взялась писать отчет и переслушивать сеанс, чтоб все это проанализировать.
Ну и в время сеанса мы по прошлым жизням особо и не шлялись. так. буквально несколько сцен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 16:11 писал(а):

Ну и в время сеанса мы по прошлым жизням особо и не шлялись. так. буквально несколько сцен.

Не, мы просматривали тематически. Например, есть проблема с человеком Х: идем-смотрим. Затем "разбор полетов" в Мире душ. В общем, в той статье, что ты привела, пишут, что не работают с энергиями и пр. Не совсем так: работают (плюс я уже до этого работала с ними активно, так что тут не было проблем). Но все-таки недостаточно, наверное. И ТБ скорее всего страдает, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2019 16:15 писал(а):
ТБ

ТБ?
мне не знакомо это сокращение Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 16:17 писал(а):
Oscanna28 Май 2019 16:15 писал(а):
ТБ

ТБ?
мне не знакомо это сокращение Embarassed

техника безопасности lol автоматически сократилось как-то Embarassed Помнишь, я говорила, что потом неделю была как бы и я, и тот другой человек? Вплоть до того, что в одном воплощении я была профессиональным игроком, так меня в тот период задолбали просьбами угадать им номера lol Самое интересное, что я действительно что-то угадывала (я для себя проверяла, а надо было действительно играть наверное lol ). В общем, это и есть, мне кажется, побочка, которую можно избежать.
ЗЫ Елка, мы точно тут можем писать? у тебя нет возражений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, да пишите, конечно. Нет смысла размазывать по разным темам. Пусть будет альтернативный путь к успеху.
Я тут отвлеклась немного на работу. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2019 17:33 писал(а):
Пусть будет альтернативный путь к успеху

Я б даже сказала не только к успеху, а к внутренней гармонии и спокойствию.
А успех к ним сам как репей к штанине цепляется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021