Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сайентология: секта или путь к успеху?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Май 2019 16:27 писал(а):

ЗЫ Елка, мы точно тут можем писать? у тебя нет возражений?
Ващето это тема Вирголы, но и у модераторов тоже наверное можно спросить, можно ли флудить в теме "секты". Ваши сеансы черной магии раздвоения личностей на секты как-то не тянут)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да при чем тут Виргола-то? shock Чур меня pop
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Май 2019 15:43 писал(а):

Статья
Я погружалась вот по этой методике. Ну и у меня была сильная изначальная подготовка.

Статью я прочитала, но все это для меня совершенно новое. Тут надо, видимо, просто заниматься с руководителем, а потом постепенно дойдет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 23:02   

Цитата:
Следует также иметь в виду, что в треде, созданным каким-то участником форума, он не имеет никаких преимуществ. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из членов клуба разрешено общаться в созданном им треде, а кому - нет. Также создатель треда не может выполнять в своем треде модераторские функции - это дело специальных модераторов.

Правила
Вернуться к началу
  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Май 2019 22:24 писал(а):
Статью я прочитала, но все это для меня совершенно новое.

Если совсем кратко по сути статьи то вот что получается.
И я и Oscanna прошли погружения во время сеансов регрессивного гипноза.
Но вот конечное впечатление по некоторым моментам разнится. Мне случайно попалась статья, которая как мне показалось как раз эти разницы и обьясняла.
Получается, что принципиально разный фокус у двух методик, хотя чисто инструментально метод одинаковый - ведомая медитиция.
Классический регресс сфокусирован на прошлых жизнях. Пo методике Метаискра на настоящем.
Копошиться в прошлых воплощениях весело и очень увлекательно и можно этим сильно увлечься с сомнительной пользой в настоящем.
Ну или даже как Oscanna - с веселенькой "побочкой", в виде ощущения себя тем, кем был в прошлом.
Тот сеанс, что проходила я, требовал довольно серьезной предварительной подготовли. С оператором мы работали до погружения около полугода. Пропабатывался очень широкий спектр проблем и блоков, которые мешали и только когда стало понятно, что дальше надо делать какой-то качественный шаг вперед мы решились на погружение. Чтобы получить информацию для дальнейшей работы над собой и получить ответы на вопросы, которые за полгода так и не пришли.
То есть не было изначально фокуса, что все беды я себе притащила за тысячи предыдущих воплощений. Наоборот, из раза в раз Душа прогрессирует и все баласты и блоки оставляет в прошлом и отнюдь не все, что мешает в этой жизни оттуда. Большая часть она более чем земная, реальная и в этой же жизни сотворенная. Во всяком случае у меня.
То есть мы не перебирали людей из реальности на предмет проблем с ними и не смотрели прошлые воплощения.
Мы перебирали конкретные блоки, а потом уже выясняли откуда они и как с ними бороться и вообще надо ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2019 10:41 писал(а):

То есть не было изначально фокуса, что все беды я себе притащила за тысячи предыдущих воплощений. Наоборот, из раза в раз Душа прогрессирует и все баласты и блоки оставляет в прошлом и отнюдь не все, что мешает в этой жизни оттуда. Большая часть она более чем земная,

Тут все-таки надо уточнить: они не говорят, что все проблемы притаскиваются "оттуда", но если есть какая-то "стенка" по жизни, да, часто это повторяющаяся ситуация (как и в рамках одной жизни бывает). И да, тут уже можно говорить об особенностях человека, с которыми ему совершенно точно необхоодимо работать. Другой вопрос, что я с тобой полностью согласна: работа с настоящим в разы эффективнее, хотя бы потому что все необходимое под рукой и не надо вытаскивать его из пыльного шкафа, зачастую еще больше усложняя ситуацию.
Lisakovskaya29 Май 2019 10:41 писал(а):

То есть мы не перебирали людей из реальности на предмет проблем с ними

Не, все-таки в моем случае это было не так. Скажем, у меня по жизни есть некая ситуация, которая меня не устраивает, однако с какой стороны я к ней не подходила, полностью решить это не удавалось. Вот с этой ситуацией я и пришла к реинкарнологу. И мы не формулировали "хочу посмотреть воплощение с Васей" (т. е. могло случиться, что возникала такая необходимость, но вовсе не факт). Но вообще я не знаю, кто из них как работает: зависит от проводников и желающих погрузиться. Знаю, что некоторые, как в кино туда ходят, но это полная чушь, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, ты не подумай, я твой опыт ни чуть не хочу обесценить или раскритиковать.
Просто разбираемся в деталях.
все-таки метод очень интересный и глубокий.
Вообще, имхо, многое зависит как от гипнолога, так и от погружаемого.
Мы, например были больше сконцентрированны не на решении каких-то конкретных ситуаций, а на глобальном: цель на воплощение, особенности личного дара и как его реализовать, ну и из этого выходили вопросы второстепенные - как к этой цели на воплощение приблизиться, что мешает и как с этим бороться. И на самом деле отпали некоторые вопросы по карме рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2019 13:58 писал(а):
Oscanna, ты не подумай, я твой опыт ни чуть не хочу обесценить или раскритиковать.
Просто разбираемся в деталях.

Ну, да, я так и поняла, именно в этом плане уточнила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ДЕвочки, как интересно. И реально прям видишь, кем ты был в прошлой жизни? Как это все происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем, кто в юности курил марихуанну будет понятно ощущение расслабона.
В принципе это состояние надо научиться достигать во время обычной медитации.
Тем кто этого не делал в юности, может быть знакомо ощущение, когда ты смотришь сон, но уже проснулся и слышишь звуки окружаеющего мира.
У меня такое часто случается, если спать днем. Такая глубокая дремота.
Поэтому реально видишь все как во сне, но не все одинаково четко и ясно. Какие-то моменты прям как кино, какие-то сорее как какой-то внутренний голос и ощущение.
Гипнолог задает вопросы, ты смотришь сон, приостанавливаешь его и отвечаешь гипнологу. в это время ведется аудиозапись сеанса.
У меня погружение длилось около 3 часов. Это не долго. Бывает до 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2019 15:26 писал(а):

Поэтому реально видишь все как во сне, но не все одинаково четко и ясно. Какие-то моменты прям как кино, какие-то сорее как какой-то внутренний голос и ощущение.
Гипнолог задает вопросы, ты смотришь сон, приостанавливаешь его и отвечаешь гипнологу

У меня какие-то похожие ощущения. Единственное, что у меня не было приостановки во время вопросов, а она как бы вела меня по сну. Поразительно, конечно, то, что ты чувствуешь то, что чувствовал тогда. Понятно, что в особо критических ситуациях, проводник как бы выводит тебя, предлагает отдалиться, посмотреть на картинку сверху. У меня была ситуация, например, когда меня сожгли. Вот, когда я начала чувствовать панику (поняла, что не могу выбраться), она сразу же предложила подняться и смотреть картинку сверху. Кстати, интересно, что я с детства боялась огня (спичками никогда не интересовалась Mr. Green помню, как меня просто заставляли учиться зажигать газовую плиту Rolling Eyes ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Май 2019 15:53 писал(а):
Поразительно, конечно, то, что ты чувствуешь то, что чувствовал тогда.

Ты знаешь, у меня такого скорее не было.
Меня повесили в одном из воплощений, я видела виселицу, деревенскую площадь, людей, как меня вели и вздернули, но эмоций у меня это не вызывало. Просто словно кино с закадровым голосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Май 2019 16:00 писал(а):
Просто словно кино с закадровым голосом.

А ты все видела как бы снаружи? Или были периоды изнутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Май 2019 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Май 2019 16:23 писал(а):
А ты все видела как бы снаружи? Или были периоды изнутри?

Большую часть изнутри , лишь иногда снаружи во время чистки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021