Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский туризм в свете событий на Ближнем Востоке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol27 Ноя 2015 20:58 писал(а):
vyktoria27 Ноя 2015 20:48 писал(а):
Ира, Николь, мы за месяц в Керчи этим летом потратили 40 тыщ рублей, ни в чем себе не отказывали, так что на две недели вполне может хватить побыть на море в обычном пансионате в Крыму. Это если не шиковать и самим готовить. Приезжайте, расскажу где что почем и куда. Море чистое, теплое, детям вообще класс! На южном берегу Крыма, да - цены в три раза выше, а тут самое оно. Smile

Вика, спасибо большое! Только у меня вопросы: 40 тысяч - это жилье и питание? shock жильё какое, гостиница, квартира?
Я только вернулась от тур. агента, мы с ней мрачно "шутили" куда поедем летом, если вообще всё закроют, про Крым она мне сказала следующее: там есть 2 отеля в которых замечательно все и питание, и структура, и сервис, и номерной фонд. Только стоит это дороже Rixos в Турции.....
Греция, Крит, Родос. Немного дороже, чем Турция, но мне нравится намного больше по всем параметрам. Мы с мужем в этом году отдыхали опять на Крите, начало сентября, море и погода супер. Младшие отдыхали на Родосе в августе и тоже в восторге. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Ноя 2015 21:19 писал(а):
Я думала, ты про свою семью.
Все равно, самолет-не самолет, ехать сейчас на БВ... немножко опасно.
Ты в трусах и креме для загара, а они с автоматом.

Нет, я не про свою, я в общем и целом. А по поводу всех этих санкций и т. п. я согласна с Николаем, который Ni, затевать кутерьму никому выгодно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди просто не хотят сами отпуск планировать. Если заранее обеспокоиться, то можно недорого и до Италии добраться с Грецией. Все равно Египет и Турция три звезды - клоповники, а пять звёзд - те же пара тысяч.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol27 Ноя 2015 21:16 писал(а):
Мне не оч. нравится, что за людей моей страны решают, куда ездить, куда нет,


видишь ли, решают не инопланетяне.
любое общество, в том числе государство, устроено так, что необходимо чем то поступаться в замен на что то.
альтернативы этому человечество еще не придумало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol27 Ноя 2015 21:01 писал(а):
Да это понятно, что не предмет первой необходимости, но я не очень люблю рассуждения в таком стиле. Моя мама тоже любит говорить, что у неё были 1 туфли, 1 платье и 1 пальто и те достались от старшей сестры, и тоже никто не умер.

Nicol, так вроде задачка стояла изначально о вариантах (вместо Турции) для средней российской семьи (не из Москвы) из 4-х человек. Rolling Eyes

Вот я и написала, что есть варианты из Абхазии, Болгарии, да - еще бюджетная Греция (но там заморочка с визой), Кипр.

Если наши туроператоры пообещают направить турпоток в выбранную страну (например, Иордания, мертвое море) и поищут партнеров там, то цена туров туда существенно снизится.
То есть дело не в том, что все наши ездили в Турцию, потому как туда ехать дешево, а вот эта дешевизна "создавалась" потоком туристов. Rolling Eyes
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna, да я про Грецию согласна, особенно про Крит Very Happy Но, есть у меня ощущения, что в приближающемся летнем сезоне ценник будет слегка изменен и не в сторону понижения Confused
Летный отдых всегда планируем и бронируем сами, меньше 5 тысяч на 2 недели на все про все не получается. Сейчас пробовала посчитать визит на Тенерифе на НГ, минут 5 вглядывалась в цифру на сайте Аэрофлота, нули считала lol посчитала, 7 тыщ евро....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char27 Ноя 2015 21:25 писал(а):
Nicol27 Ноя 2015 21:16 писал(а):
Мне не оч. нравится, что за людей моей страны решают, куда ездить, куда нет,


видишь ли, решают не инопланетяне.
любое общество, в том числе государство, устроено так, что необходимо чем то поступаться в замен на что то.
альтернативы этому человечество еще не придумало.

Ага, именно, что не инопланетяне. И что-то я не заметила у группки этих неинопланетян желания поступится чем-либо в пользу своего же народа. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol27 Ноя 2015 21:02 писал(а):
vyktoria27 Ноя 2015 20:48 писал(а):
побыть на море в обычном пансионате в Крыму. Это если не шиковать и самим готовить.

Ой, извини, вечер пятницы, глаза видят избирательно. Выделенные словосочетания со мной не сочетаются Embarassed
извини, сонц, я из расчета обычной российской семьи ( о которой ты озаботилась) обязательные ежегодный выезд на море для детей описала. Если очень так нужно на моря и не шик нужен, а здоровье. Если нужны все включено и сервис высшего какчества, то конечно, в эти деньги не уложишься. Smile
Еще есть всякие Таиланды и Вьетнамы. Там не дороже Египта, если поискать. Smile можно подумать, вся страна ездила только в Турцию и Египет. Вон в Италии или Испании можно прекрасно недорого на морях отдохнуть.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Ноя 2015 21:22 писал(а):
Люди просто не хотят сами отпуск планировать. Если заранее обеспокоиться, то можно недорого и до Италии добраться с Грецией. Все равно Египет и Турция три звезды - клоповники, а пять звёзд - те же пара тысяч.
люди разленились, привыкли к хорошему ( а иначе никак!) и претендуют на. Самим если поискать трип, в три раза дешевле агентств выходит. Так лень! Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde27 Ноя 2015 21:22 писал(а):
Люди просто не хотят сами отпуск планировать. Если заранее обеспокоиться, то можно недорого и до Италии добраться с Грецией.

Добраться-то можно, но тех услуг, которые предлагают в Турции, в Италии не найдешь.
Я два раза поработала с русскими туристами - зареклась.
Они привыкли прийти на пляж, захотелось покататься на яхте - пошел и тут же взял. Захотелось порыбачить - экипаж тебе удочки дает и твою рыбу жарит.
А в Италии я день искала телефоны секретные проката яхт и получила ответ, что на все лето все занято арабскими шейхами, так и быть, одна завалящая осталась, но за 800 евро в день.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D27 Ноя 2015 21:07 писал(а):
может начнут разрабатывать свои ресурсы и мря в РФ, вместо того, чтобы платить туркам египтянам .

А вот здесь я проявлю скептицизм...

В зарубежных школах отельного бизнеса учат примерно так (упрощенно, не вдаваясь в формулы): что точка безубыточности отеля - X, достигается при занятости отеля - Y, по цене - Z. Поэтому если занятость повышается, то мы можем снизить цену (про прибыль, конечно, никто не забывает).

В России же действует правило: "ура, спрос попер: надо задрать цены, чтобы содрать побольше "здесь и сейчас". Печалька, но факт. Rolling Eyes
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Греции яхт-чартинг довольно неплохо развит.
и цены вполне умеренные даже в моем, нищебродском понимании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria27 Ноя 2015 21:36 писал(а):
люди разленились, привыкли к хорошему ( а иначе никак!) и претендуют на. Самим если поискать трип, в три раза дешевле агентств выходит. Так лень! Rolling Eyes

Неа, не только лень...

Вот я хочу посмотреть Казань - посчитала стоимость самостоятельной поездки (автобус, проживание, экскурсии). Выходит дороже, чем ехать от агентства.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol! при том, что словосочетания, которые "не сочетаются с тобой" сочетаются с твоими калькуляциями. Вредно считать чужие деньги на отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char27 Ноя 2015 21:47 писал(а):
в Греции яхт-чартинг довольно неплохо развит.
и цены вполне умеренные даже в моем, нищебродском понимании.

char, для россиян Греция не совсем удобна из-за визы. А цены вполне "бюджетные".
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои знакомые из Питера ездят на море в Болгарию и Хорватию, кто побогаче -в Испанию.
Если не на море, а туром, то европу
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga27 Ноя 2015 22:06 писал(а):

char, для россиян Греция не совсем удобна из-за визы. А цены вполне "бюджетные".
про москвичей не в курсе, а у питерцев у всех виза ( кому надо)
И ее даже откатать можно бесплатно
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, вывод такой: что замена Турции найдется.
Поэтому и решила Россия безвизовый режим отменить: если Россия введет визы для граждан Турции, а Эрдоган пообещал уже, что любые санкции России без ответа не останутся, то Турции придется либо вводить визы для Россиян (и похоронить своими руками туризм), либо утереться.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Турции некоторые россияне купили недвижку и яхты там держат.
Никто ж не ожидал, что в одночасье произойдут такие события.
Или теперь свою собственность бросить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2015 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Ноя 2015 22:07 писал(а):
Volga27 Ноя 2015 22:06 писал(а):

char, для россиян Греция не совсем удобна из-за визы. А цены вполне "бюджетные".
про москвичей не в курсе, а у питерцев у всех виза ( кому надо)
И ее даже откатать можно бесплатно

Ну я не про Москву и Питер, а про "российскую глубинку")) Smile
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021