Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский туризм в свете событий на Ближнем Востоке

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Ноя 2015 21:18 писал(а):
Elektra30 Ноя 2015 21:09 писал(а):


А ты сравни турецкий культурологический с итальянским культурологическим


в Турции белому господину европейцу смотреть абсолютно нечего.
там нет культуры.
.


Зачем такую ерунду говоришь?
Я вот в тайланд ни за какие коврижки не поеду ( да и вообще во все страны азии и африки), в индию- ни за что и даже на гоа, но и то не посмею заявить, что там смотреть нечего. В любой стране есть своя культура, и всегда найдется, что посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Египте больше всего понравились пирамиды. Очень впечатляет. Луксор, Ассуан и Абу Симбель, там столько всего в окрестностях. Около Каира тоже очень интересно, а Египетский Музей - это что-то. На Красном море в основном дайвинг хороший очень, хотя египетские инструкторы (именно местные) меня не впечатлили. В той же Мексике или на Тенерифе инструкторы более профессиональны. Море да, класс, рыбки, кораллы, люблю это дело.
Последний раз были в Шарме на Новый год, в Шератоне 90% русских туристов. Вроде все вели себя достаточно прилично, кроме молодежи, которая иногда шумела до 3 ночи. Но молодёж - она и в Африке шумит допоздна. Это да, на пляж надо было идти пораньше (когда оставались в отеле), а то 'дикий русский турист' занимал все лежаки. А в ресторан попозже, когда все самые голодные наелись, и очереди исчезли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron30 Ноя 2015 22:25 писал(а):

Посмотри или сеть Вальтур (у них вилладжи и на Адриатике, и в Тоскане), на полном пансионе (но все, что за рамками пансиона - за денежку, начиная с кофе в баре). И номерной фонд немного староват. Но там больше упор на анимацию. Анимация у них отличная для детей, реально. А еще мы отдыхали один раз в Барсело Симери, это, правда, Калабрия, кажется (там на все включено, пляж прекрасный, но анимация детская послабее)

Спасибо! Уже смотрю. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Ноя 2015 22:33 писал(а):
В любой стране есть своя культура, и всегда найдется, что посмотреть.


правда?
сгоняй тогда в Судан или Сомалию, расскажешь нам потом за их культуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Ноя 2015 22:23 писал(а):
В идеале, чтобы не больше 6-7 часов езды от Женевы (до Милана нам часов 5).


до Марке за 6-7 не доедете.
присмотрись к отрезку тосканского побережья от Массы до Ливорно, это как раз для вас те самые 6-7 часов.

имей в виду, что как раз в семейных отелях на лето уже мало мест осталось.

вот в этом отеле http://www.reginadelmare.it/de/

еще есть номера на июль.
14 дней олинклюзиф для родителей и двух детей обойдется примерно в 2700. дети младше 10 (кажется) бесплатно.
дешевле точно не найдешь.
но это просто пример.
этот отель только две трети дальше рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Ноя 2015 22:58 писал(а):

вот в этом отеле http://www.reginadelmare.it/de/
еще есть номера на июль.
14 дней олинклюзиф для родителей и двух детей обойдется примерно в 2700. дети младше 10 (кажется) бесплатно.


Видимо уже нет. :- (. Попыталась ввести даты с 7-ого июля (плюс несколько дней) на 2 недели. Мне предлагают ввести другие даты, очевидно, потому, что на эти даты уже все занято.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2015 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Ноя 2015 23:16 писал(а):

Видимо уже нет. :- (. Попыталась ввести даты с 7-ого июля (плюс несколько дней) на 2 недели. Мне предлагают ввести другие даты, очевидно, потому, что на эти даты уже все занято.


нет, это просто операторы уже все выкупили.
надо через них искать.
вот смотри

http://booking.fti.de/hotel?ibe=hotel&...m=&child=11,7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 06:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char30 Ноя 2015 22:49 писал(а):
правда? сгоняй тогда в Судан или Сомалию, расскажешь нам потом за их культуру.


Што-то на тебя дамский, по большому счету, форум плохо действует.
Неожиданный аргумент как для мужчины lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Ноя 2015 22:02 писал(а):
vicky30 Ноя 2015 20:51 писал(а):
Понятно тогда. Для детей , конечно, важны всякие развлечения, мини клубы и прочее.
В Италии тоже много таких вилладжио алинклюзив, но они дороже намного, чем в Турции.


Не знаю, в какую тему перенести: можно ссылки на конкретные вилладжио (у моря!) с алинклюзив или HB в Италии!! Интересует больше Тоскана и Ариатическое побережье, т. к. обычно едем на машине из Женевы. Дети (пока) очень любят всякие мини-клубы, мини-диско и тд. Спасибо!

По Тоскане е Адриатике я не спец. Но , если по Калабрии, помогу.
Знаю даже один вилладжио, в Rossano Calabro, где в стоимость проживания входит бесплатный вход в самый большой в Калабрии акуапарк.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Ноя 2015 19:24 писал(а):
Я с Эвредикой согласна: в Италии отдыхать реально дорого и гиморно.


И я согласна.
Либо опять же надо знать места и все такое.


Не все аборигены места знают, а откуда уж их знать туристам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина30 Ноя 2015 19:24 писал(а):
А чего никто лоукостер победа не обсуждает? Типа, в Италии отдыхать станет дешевле, чем в турции


С итальянской налоговой составляющей?
Это просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, скажите, по итальянским меркам сколько тратить на отдых дешево, сколько нормально и сколько дорого? С указанием количество человек и дней отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, мы укладываемся в 2 тыщи на 2,5 - три недели. Это жилье, еда (готовим сами), культура, бензин. Нас пятеро Cool обычно Тоскана.
Думаю, это эконом-вариант.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo, я часто прохожу мимо нескольких турбюро и читаю выставленные цены. Одна неделя на 1 чел. все включено
Египет 550-650 евро
Греция от 1100 евро
Всякие экзотические страны и Скандинавия больше 2000 евро.

Поэтому я считаю Египет дешевым, Грецию и Европу средними, а экзотику дорогой.
И это независимо от того, сколько лично я смогу или захочу потратить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo01 Дек 2015 09:51 писал(а):
Девочки, скажите, по итальянским меркам сколько тратить на отдых дешево, сколько нормально и сколько дорого? С указанием количество человек и дней отдыха.

Так тяжело сказать. Зависит от стоимости дороги, выбранного места, возраста и количества детей, если речь не об аренде квартиры и многого другого.
То же самое дешево-дорого зависит от кармана.

Мне , к примеру, сейчас актуальны зимние каникулы. Смотрела Трентино. На четверых ( дети в возрасте 14 и 16 лет) в гостинице 3-4 звезды с полупансионом в среднем две тысячи, в конце января. В детские каникулы в два раза больше.
Плюс экипировку лыжную ( у нас её нет) в аренду, ски-пассы, дорога ( для нас дальняя), обеды. Это из необходимого в горах. Плюс шоппинг какой. Мы так прикинули, тысячи 4 примерно.
Считаю , что дорого.
На чем здесь можно съэкономить, кроме как не ехать в гостинницу, а в аппартамены и стоять потом у плиты три раза в день. Rolling Eyes
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky01 Дек 2015 10:18 писал(а):

Плюс экипировку лыжную ( у нас её нет) в аренду, ски-пассы, дорога ( для нас дальняя), обеды. Это из необходимого в горах. Плюс шоппинг какой. Мы так прикинули, тысячи 4 примерно.


ну горнолыжный отдых всегда был дорог и в определенной мере элитарен и даже далеко не все итальянцы его могут себе позволить.
а вот у иностранных туристов из всех альпийских стран Италия традиционно выигрывала в этом типе отдыха по соотношению цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Дек 2015 10:25 писал(а):
vicky01 Дек 2015 10:18 писал(а):

Плюс экипировку лыжную ( у нас её нет) в аренду, ски-пассы, дорога ( для нас дальняя), обеды. Это из необходимого в горах. Плюс шоппинг какой. Мы так прикинули, тысячи 4 примерно.


ну горнолыжный отдых всегда был дорог и в определенной мере элитарен и даже далеко не все итальянцы его могут себе позволить.
Наоборот, из всех альпийских стран Италия традиционно выигрывала в этом типе отдыха по соотношению цена-качество.

Так я не против.
Я просто не уверена, что сына отпустят из лицея на пять школьных дня. У них там с этим строго очень. Поэтому остаются школьные каникулы в два раза дороже.
Плюс по дороге надо станавливаться ночевать. Можно, конечно, выехать в пять утра и пилить весь день без остановок. Но зимой темнеет рано, может быть плохая погода, да и старые мы уже для таких подвигов.

Можно и в Абруццо в горы съездить, но мне Трентино больше нравится. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.


Последний раз редактировалось: vicky (01 Дек 2015 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

статистики не знаю, но предполагаю, что в Австрию и Швейцарию больше иностранных туристов приезжает на горнолыжный отдых, чем в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цены очень зависят от сезона. Те же горы в новогодние и карнавальные каникулы стоят в два раза дороже, чем в декабре или конце января например.
В августе опять же засада в Италии - все в отпуске - цены двойные и не протолкнуться.
У нас зараза отпуск классический, в другие периоды ездить не можем к сожалению.
В Апулии истратили 3 тысячи за две недели на своей машине и в отеле эконом, на дикие пляжи ходили.
В Турции те же 3 тысячи за те же две недели с самолетом, машиной, 10 дней олл-инклюзива, ни в чем себе не отказывали.
В горы если на лыжах кататься, то разориться можно вообще, вот заказали на январь - морально готовимся к растратам.
Самый экономный отдых в Италии это на Романьолской Ривьере - море конечно не айс, но обслуживание и цены несравнимы с другими регионами. Ну Йезоло еще может примерно столько же стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2015 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char01 Дек 2015 10:32 писал(а):
статистики не знаю, но предполагаю, что в Австрию и Швейцарию больше иностранных туристов приезжает на горнолыжный отдых, чем в Италию.


Швейцария никогда не билась за массовость горнолыжного туризма, а уж с таким дорогим франком, то и вовсе ей массовый турист из Восточной Европы не нужен.
Насчет Австрии спорить не буду, там еще и логистичнее удобнее ехать на машинах из Польши, Венгрии, и т. д..
Италия выигрывает именно в соотношении цена-качество, а не в количестве туристов

еще один негативный фактор для российского горнолыжного туризма в том, что накрылся Трансаэро, а он очень неплохо возил из Москвы и в Зальцбург и в Верону, и в Лион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021