Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за лицом - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слишком поздно Софа Львовна поняла, шо не стоило обращаться к пластическому хирургу, у которого в приёмной висят картины Пикассо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За 2,5 месяца применения средств The ordinary я радостно заявляю, что моя кожа стала значительно лучше, впервые за долгое время... Прошло "зимнее" шелушение, уменьшились и очистились поры, практически прошли покраснения (розацея или что-то в этом роде) и выровнялся тон кожи. Я не питала особых надежд учитывая противоречивые отзывы в интернете и стоимость... Но результат превзошёл ожидания. Единственный минус: те средства, которыми пользуюсь я, на морщины особо не повлияли, хотя, по крайней мере, и больше пока их не стало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua21 Дек 2021 01:24 писал(а):
За 2,5 месяца применения средств The ordinary я радостно заявляю, что моя кожа стала значительно лучше, впервые за долгое время... Прошло "зимнее" шелушение, уменьшились и очистились поры, практически прошли покраснения (розацея или что-то в этом роде) и выровнялся тон кожи. Я не питала особых надежд учитывая противоречивые отзывы в интернете и стоимость... Но результат превзошёл ожидания. Единственный минус: те средства, которыми пользуюсь я, на морщины особо не повлияли, хотя, по крайней мере, и больше пока их не стало Smile


Я давно на них посматриваю, подружка оч хвалит их продукцию для подростковой жирной кожи (у ее дочери). Галя, а что конкретно ты у них покупала?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka12 Янв 2022 18:04 писал(а):

Я давно на них посматриваю, подружка оч хвалит их продукцию для подростковой жирной кожи (у ее дочери). Галя, а что конкретно ты у них покупала?
Аничка, я у них много чего накупила в начале октября Smile У меня была скидка 20% и я решила сразу всего купить, чтобы "два раза не вставать". Кое-что сестре отдала, но мне и самой еще на пару месяцев хватит. Кожа у меня как раз жирная с периодическими высыпаниями. Позже напишу, что конкретно купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня от The ordinary гликолька и масло огуречника. Мне продукты этой марки нравятся, планирую покупать и дальше, и другие пробовать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2022 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начала пользоваться The Ordinary в начале октября, когда было еще жарко, и начиная с первых дней применения кожа перестала лосниться (не знаю, может совпадение). Зимой обычно у меня появляются шелушения, этой же зимой вообще ничего не было. Прошли пятна как от розацеи (не знаю, она ли была или что-то другое). Короче, у меня улучшения по всем пунктам. Скажем так, не стыдно показаться acqua e sapone без макияжа (в домашней обстановке), хотя мои проблемы и ранее были не так критичны.
Да, за всё время использования ни разу не появились периодические прыщики, которые меня преследуют с юности...
Пользуюсь:
Утром
- умываюсь Squalane Cleanser только по утрам, вечером использую более ядреное средство. Пока не начала правильно его применять, не нравилось. Надо же каплю растереть в сухих или едва увлажнённых ладонях как масло и потом нанести на сухое лицо...
- Acido Ialuronico 2% + B5 Siero Idratante Пишут, что эту сыворотку надо наносить на увлажнённое лицо, чтобы она лучше "работала" (я предварительно распыляю лёгкую водичку от другого производителя)
- Fattori Naturali Di Idratazione + HA Formula Idratante.
- Primer Fluido Facile Da Stendere Base Levigante Leggera
- Serum Foundation Fondotinta Liquido

Контур вокруг глаз:
- Soluzione Alla Caffeina 5% + EGCG Siero Contorno Occhi -- честно говоря, не знаю, помогает или нет, так как иногда мешки под глазами остаются при мне...Но это, возможно, внутренние проблемы и простыми сыворотками не помочь.
- Argireline Solution 10% -- наношу после предыдущей сыворотки и на "складки" и морщинки на лице (носогубные складки, например). Не знаю, это средство ли помогло или нет, но одна ярко выраженная носогубная складка стала значительно менее глубокой...

Вечером:
- Soluzione Tonificante All' Acido Glicolico 7%
- Niacinamide 10% + Zinco 1% Formula Anti-Imperfezioni чередуя с Acido Lattico 10% + HA
Peeling
(который надо побыстрее закончить, пока солнце не такое яркое)
- Sospensione Di Acido Azelaico 10% Siero Schiarente

Иногда днём или вечером использую 100% Squalano Vegetale Siero Idratante, а также в качестве термозащиты для волос.

Раз в неделю пользуюсь Soluzione Per Peeling AHA 30% + BHA 2% -- после него кожа как у младенца и маску Salicylic Acid 2% Maschera (в разные дни, естественно).

Как только солнце станет активнее надо полностью пересмотреть все средства и выбрать те, которые можно использовать летом...

Покупала на сайте Rinascente (была скидка 20%). Выбирая перелопатила кучу сайтов и блогов, чтобы понять, что мне надо...Из того, что я поняла:
- каждое средство имеет минимум активных компонентов в своём составе, поэтому их можно смешивать, но не более трех за одно применение. Сначала наносится сыворотка на водной основе, потом масло и затем крем. В белых бутылях водные и кислотные эмульсии, в темных -- маслянистые.
- некоторые средства несовместимы между собой, поэтому нужно смотреть рекомендации
Здесь небольшой гид-подсказка, и вот еще здесь. А здесь таблица.
На сайте douglas неплохое объяснение на итальянском, плюс много отзывов на каждое средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста крем с ретинолом 2% кот можно здесь купить в аптеке . Я очень давно ( 2010) здесь читала и потом сама в аптеке купила крем с ретинолом чистым на ночь а утром тоник с гликоливой кислотой марки Canova . Сейчас не могу вспомнить как он назывался . Мне очень подошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь находкой. Искала санскрин с защитой Spf 50 и минеральными фильтрами...Чтобы можно было использовать в качестве основы под макияж/BB крема. Перечитала много российских и зарубежных блогов, и случайно наткнулась на неизвестную для меня марку -- Australian Gold, BOTANICAL SPF 50 MEDIUM TINTED FACE MINERAL LOTION. У меня смешанная кожа, а летом очень жирная.
Купила. Очень довольна. Большая упаковка. Защита UVA/UVB и без эффекта маски.

    •Легкая текстура;
    •Высокий уровень защиты SPF 50 от UVA- и UVB-лучей (Broad spectrum);
    •Только минеральные (физические) фильтры в составе, подходящие даже самой чувствительной коже;
    •Водостойкий (до 80 минут);
    •Ухаживает за кожей благодаря витаминам и антиоксидантам в составе;
    •Оставляет матовый финиш, без ощущения жирности и липкости на коже;
    •Обладает тонирующим эффектом, выравнивая тон кожи, может быть использован как база под макияж или самостоятельно в качестве ВВ-крема;

Здесь подробно на русском.
Покупала на Амазоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2022 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос. Что-то у меня в ленте народ хвалит какую-то корейскую косметику, которая прямо чудеса творит, но производителя не называют и покупают на ебее. Развод какой-то?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2022 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2022 20:50 писал(а):
Вопрос. Что-то у меня в ленте народ хвалит какую-то корейскую косметику, которая прямо чудеса творит, но производителя не называют и покупают на ебее. Развод какой-то?


Винни, там много чего хорошего есть, это правда. НО оно тебе не надо, ты устанешь еще до того, как поймешь, что именно тебе нужно и нужно ли это тебе. Поверь Smile Так что смело можешь считать все это разводом Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ingulik19 Янв 2022 08:45 писал(а):
Подскажите пожалуйста крем с ретинолом 2% кот можно здесь купить в аптеке . Я очень давно ( 2010) здесь читала и потом сама в аптеке купила крем с ретинолом чистым на ночь а утром тоник с гликоливой кислотой марки Canova . Сейчас не могу вспомнить как он назывался . Мне очень подошло
airol
https://m.my-personaltrainer.it/farmaci/airol.html
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka04 Фев 2022 21:50 писал(а):
Винни7101 Фев 2022 20:50 писал(а):
Вопрос. Что-то у меня в ленте народ хвалит какую-то корейскую косметику, которая прямо чудеса творит, но производителя не называют и покупают на ебее. Развод какой-то?


Винни, там много чего хорошего есть, это правда. НО оно тебе не надо, ты устанешь еще до того, как поймешь, что именно тебе нужно и нужно ли это тебе. Поверь Smile Так что смело можешь считать все это разводом Cool

Да у нас целая тема в 55 страниц есть про корейскую косметику ЗДЕСЬ
Но я её не читала. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 02:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka04 Фев 2022 21:50 писал(а):
НО оно тебе не надо, ты устанешь еще до того, как поймешь, что именно тебе нужно

Ничего не поняла. Rolling Eyes Это типа наезд был? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Фев 2022 02:34 писал(а):
anichka04 Фев 2022 21:50 писал(а):
НО оно тебе не надо, ты устанешь еще до того, как поймешь, что именно тебе нужно

Ничего не поняла. Rolling Eyes Это типа наезд был? Rolling Eyes

Да не, я думаю, просто там долго рыться надо, вдумчиво искать подходящее, читать информацию, пробовать и все такое. Целая работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2022 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Фев 2022 02:34 писал(а):
Это типа наезд был?


Это дружеский совет был Wink
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2022 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Фев 2022 10:48 писал(а):
вдумчиво искать подходящее, читать информацию, пробовать и все такое. Целая работа.

Ну вот я сюда и пришла, чтобы хотя марки и каналы сбыта, которым можно доверять, подсказали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2022 20:36 писал(а):
Ponchik05 Фев 2022 10:48 писал(а):
вдумчиво искать подходящее, читать информацию, пробовать и все такое. Целая работа.

Ну вот я сюда и пришла, чтобы хотя марки и каналы сбыта, которым можно доверять, подсказали.

Самый лучший и эффективный способ - это пойти к хорошему дерматологу, чтобы он подобрал наилучшие средства ухода именно для твоего типа кожи и возраста. Так ты сэкономишь время и деньги. И может так оказаться, что крем за 200 евро не очень подходит. а гораздо лучше аптечный крем за 20 евро. Ну, и кожа тебе скажет спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила крем у эстетистки. Совсем не дешево. И пожалела, крем из аптеки, которым я пользовалась до этого, мне подходил лучше. И стоил в два раза дешевле. Мне его посоветовали в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha08 Мар 2022 13:20 писал(а):
н подобрал наилучшие средства ухода именно для твоего типа кожи и возраст

Да не, я хотела чудесные средств lol, тетки показывали, что типа намазали маской и шея прямо разгладилась. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2022 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Мар 2022 15:07 писал(а):
Tasha08 Мар 2022 13:20 писал(а):
н подобрал наилучшие средства ухода именно для твоего типа кожи и возраст

Да не, я хотела чудесные средств lol, тетки показывали, что типа намазали маской и шея прямо разгладилась. Razz

Ну, есть средства, которые на 6-8 часов временно что-то разгладят за счет образования пленки на поверхности кожи. которая препятствует испарению воды. И да, гиалуроновая кислота не проникает в кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 53, 54, 55  След.
Страница 49 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021