Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
полезные юридические сайты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2003 23:40   Заголовок сообщения: "полезные юридические сайты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полезная информация о итальянских документах

Обнаружил форум от итальянских коммун, думаю многим, особенно тем, кто только начинает жить в Италии может пригодиться: http://www.comuni.it/servizi/forumbb/viewforum.php?f=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Интересненько!И полезненько. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 00:17   Заголовок сообщения: "Ре: Полезная информация о итальянских документах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сайт, действительно, очень полезный Exclamation
Argentum, большое спасибо.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum! А нельзя ли объяснить по-русски о чем там пишут, а то с итальянским пока плоховато, а оччень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ROMANO_UKR писал(а):
Argentum! А нельзя ли объяснить по-русски о чем там пишут, а то с итальянским пока плоховато, а оччень интересно!

Роман, ты просишь весь форум перевести на русский? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2003 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
ROMANO_UKR писал(а):
Argentum! А нельзя ли объяснить по-русски о чем там пишут, а то с итальянским пока плоховато, а оччень интересно!

Роман, ты просишь весь форум перевести на русский? Smile


Действительно, Роман, там целый форум с большим количеством вопросов и ответов, надо обязательно знать итальянский Confused Тем более многие ответы написаны не простым итальянским, а немножко бюрократическим языком Smile
Я тут подумал, русскоязычные девушки, которые собираются замуж за итальянцев, отправляйте своих любимых на тот форум, особенно если они в раздумьях какие документы нужны для свадьбы и т.п., я заметил там вообще много ответов про matrimonio, cittadinanza и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2003 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на меня прочтение того форума прозвело угнетающее впечатление: сколько бюрократических проблем бывает по жизни, даже страшно становится... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ROMANO_UKR
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 24.10.2002
Сообщения: 308
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2003 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не народ, огромное сорри, форум переводить не надо. Я просто изза своей всепоглощающей лени по ссылочке не пошел, а увидев домен .it понял, что на итальянском сайт, вот и попросил вразумить. Теперь понял - извините, ошибочка. Буду учить итальянский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 08:41   Заголовок сообщения: "полезные юридические сайты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не смогла найти по поиску ничего подходящего, пришлось открывать новый топик. Пришлось мне вопросы через Инет решать, покопалась и нашла очень хороший форум. Делюсь. http://www.advocat-ac.ru/forum/index/ Если кто чего ещё знает - выкладывайте!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2003 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! а еще есть www.lawfirm.ru.
Юрклуб еще есть. Не помню точно адреса.
OFF TOP:
Вопрос к россиянам.
Что такое соглашение по фактическим обстоятельствам???????
(упоминается в ч.2 ст.62 АПК РФ). Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2003 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.yurclub.ru - юр.клуб (скорее всего, речь шла именно о нем);
http://www.uristy.ru - консультации для РФ;
http://www.liga.net - для Украины - бизнес и правовой портал+консультации;
...сайтов имеется множество, ряд из них имеют свои особенности и специализацию, степень полезности или получения ответов на ваши вопросы зависит от большого числа разных моментов.

http://www.exo.by.ru - моя личная форма.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.mosur.ru/ хотя там иногда матом ругаются

мне нравится форум, который Sand написала http://www.uristy.ru достаточно грамотные ответы там дают.

Timoteo, ты первый, от кого я это услышала, честно говоря, даже внимания не обратила. Учитывая, что кодекс этот новый и эта фраза тоже, судя по всему новизна, пока я такого в практике не встречала. Если что попадется, скажу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Timoteo писал(а):
Вопрос к россиянам.
Что такое соглашение по фактическим обстоятельствам???????
(упоминается в ч.2 ст.62 АПК РФ). Всем заранее спасибо!

Думаю (по аналогии с Италией), что документ, в котором стороны взаимно признают определённые факты (оплата, поставка, толкование условий контракта и т.п.) с целью избежать разногласий на будущее. Фактически это атипичный вид доказательства, хотя и оформленный в виде контракта.
Может быт в России под этим подразумевают что-нибудь другое... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Думаю (по аналогии с Италией), что документ, в котором стороны взаимно признают определённые факты (оплата, поставка, толкование условий контракта и т.п.) с целью избежать разногласий на будущее. Фактически это атипичный вид доказательства, хотя и оформленный в виде контракта.
Может быт в России под этим подразумевают что-нибудь другое... Rolling Eyes

Helena в Италии этот документ составляют во время процесса? Т.к. в нашем АПК это упомянуто перед мировым соглашением, из чего я делаю вывод, что это нечто, чем может закончится процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Helena писал(а):

Думаю (по аналогии с Италией), что документ, в котором стороны взаимно признают определённые факты (оплата, поставка, толкование условий контракта и т.п.) с целью избежать разногласий на будущее. Фактически это атипичный вид доказательства, хотя и оформленный в виде контракта.
Может быт в России под этим подразумевают что-нибудь другое... Rolling Eyes

Helena в Италии этот документ составляют во время процесса? Т.к. в нашем АПК это упомянуто перед мировым соглашением, из чего я делаю вывод, что это нечто, чем может закончится процесс.

Цель этого документа - избежать процесса. Практически это атипичное мировое соглашение, только речь идёт не о взаимых уступках, а о признании фактов - такой документ сложнее аннулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Timoteo
BANNED


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 2419
Откуда: 013 в тентуре, налево от Большой Медведицы


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2003 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
Helena писал(а):

Думаю (по аналогии с Италией), что документ, в котором стороны взаимно признают определённые факты (оплата, поставка, толкование условий контракта и т.п.) с целью избежать разногласий на будущее. Фактически это атипичный вид доказательства, хотя и оформленный в виде контракта.
Может быт в России под этим подразумевают что-нибудь другое... Rolling Eyes

Helena в Италии этот документ составляют во время процесса? Т.к. в нашем АПК это упомянуто перед мировым соглашением, из чего я делаю вывод, что это нечто, чем может закончится процесс.


Аня! В АПК как раз наоборот получается. В перечне, который имеется в ст.62 ч.2 сначала упомянуто о мировом соглашении, а потом уже о соглашении по фактическис обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 09:27   Заголовок сообщения: "А есть ли то же самое, но на итальянском?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть ли то же самое, но на итальянском?

Конечно, трудно переоценить полезность форума "юр. вопросы" - можно найти практически все, что нужно и, по крайней мере, я только благодаря ему вижу более-менее реально все возможности и возможные сложности воссоединения с любимым.
Мой милый представляет себе это куда более расплывчасто Very Happy
И вот я хотела бы спросить, есть ли в италоязычных форумах обуждения тем о возможности получения рабочей визы, учебе и т.д.?
Просто моего итальянского не хватает, чтобы убедительно разъяснить ему все, а просто перелопачивать все темы мне лень. Embarassed Я не прошу конкретную ссылку, просто скажите, есть оно там или нет? И если есть, то уж времени на поиск не пожалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

www.stranieriinitalia.it
там все расписано, да и форум очень активный... пусть почитает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2004 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще достоверная информация есть на сайте полициадистато:
http://www.poliziadistato.it/pds/cittadino/stranieri/stranier.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2004 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А еще достоверная информация есть на сайте полициадистато:
http://www.poliziadistato.it/pds/cittadino/stranieri/stranier.htm

Достоверная, но не всегда полная! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021