Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Муж не хочет, чтобы я получала итальянское гражданство. Зачем оно мне?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina05 Дек 2015 22:35 писал(а):

Определённые ограничения все же есть. Моему ребёнку, например, в 18 лет придётся решать, от какого гражданства отказаться, российского, или американского.
Внутренний паспорт в РФ нужно получать в 14 лет, а не в 18. Пусть получит, а там поглядим;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis06 Дек 2015 01:56 писал(а):
GiaNina05 Дек 2015 22:35 писал(а):

Определённые ограничения все же есть. Моему ребёнку, например, в 18 лет придётся решать, от какого гражданства отказаться, российского, или американского.
Внутренний паспорт в РФ нужно получать в 14 лет, а не в 18. Пусть получит, а там поглядим;)


Вау! Сейчас уже в 14! Хосе, ты про паспорта все знаешь, если я на пмж тут мне надо внутренний рос. делать для45 лет? Я читал, что вроде не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro06 Дек 2015 02:08 писал(а):
если я на пмж тут мне надо внутренний рос. делать для45 лет? Я читал, что вроде не надо.

Для жителей РФ обязательно, за нарушение предусмотрен штраф. Если ты выписан там и стоишь на консульском учете по месту пребывания, то, возможно и не надо тебе. Я знаю, что сделать его можно только на территории РФ.
А вот обновят ли тебе загранпаспорт при том, что внутренний недействителен-это хороший вопрос. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 03:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis06 Дек 2015 02:31 писал(а):
PetrOro06 Дек 2015 02:08 писал(а):
если я на пмж тут мне надо внутренний рос. делать для45 лет? Я читал, что вроде не надо.

Для жителей РФ обязательно, за нарушение предусмотрен штраф. Если ты выписан там и стоишь на консульском учете по месту пребывания, то, возможно и не надо тебе. Я знаю, что сделать его можно только на территории РФ.
А вот обновят ли тебе загранпаспорт при том, что внутренний недействителен-это хороший вопрос. Не знаю.

Спасибо! На учете стою, когда делал загран, они уговорили, типа а вдруг с вами что- нибудь случится /мы знаем где тебя найти/. Надо позвонить, что ли , насчет загран. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 05:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Petroro,
А вы часто в Россию домой наведываетесь? если да, то я бы на вашем месте поехала в Россию и сделала внутренний паспорт. Для внутреннего паспорта необходима прописка в РФ, хотя бы временная.
Без внутреннего паспорта вам в России, например, не получить медицинский полис Smile, вполне себе бонус! И прочие мелочи жизни.
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 06:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon06 Дек 2015 05:43 писал(а):
Petroro,
А вы часто в Россию домой наведываетесь? если да, то я бы на вашем месте поехала в Россию и сделала внутренний паспорт. Для внутреннего паспорта необходима прописка в РФ, хотя бы временная.
Без внутреннего паспорта вам в России, например, не получить медицинский полис Smile, вполне себе бонус! И прочие мелочи жизни.


Нет, не часто. Может года через 2-3. Да я особо не волнуюсь, есть знакомые, сделаю если надо. Мед. полис мне не надо, тьфу, тьфу, тьфу через левое.☺
Давай на ты shanon, у меня седых волос почти нет, 35-38 дают.🏃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon06 Дек 2015 05:43 писал(а):
Без внутреннего паспорта вам в России, например, не получить медицинский полис


Очень даже получить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Дек 2015 01:06 писал(а):
Елка-Палка04 Дек 2015 09:37 писал(а):
И на моей памяти Россия уже делала этот финт ушами - непродление паспортов россиянам за границей.
Просто это было давно и практически все, пишущие в этой теме, под раздачу не попали.

Ух, расскажи? Когда это было?
У народа вообще память короткая, к сожалению. А я вот тоже считаю, что лучше перестраховаться лишний раз.

Марта, я уже рассказывала. Но, как ты сама говоришь - у народа память короткая. И у многих любимое развлечение - наступать на грабли по нескольку раз.
Точный год сейчас не скажу, но истек загран, а в консульстве сказали, что они "пока не меняют". А где-то через полгода-год отыграли назад. И стали опять менять. Потом были какие-то туманные разговоры, мол, собирались тихой сапой оставить всех, кто за границей, без паспортов. Но сменился президент (кажется, Ельцин пришел).
Лично мне одного раз хватило, чтоб представить ситуацию, когда я могу зависнуть без документов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Topinella
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 750
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro06 Дек 2015 02:08 писал(а):

если я на пмж тут мне надо внутренний рос. делать для45 лет? Я читал, что вроде не надо.


Российский паспорт действительно нужно менять в 45 лет. Я летом была в России, сразу пошла в паспортный стол, но к сожалению, сказали, что нужно ждать 2 месяца, так как предыдущий паспорт был выдан в другом городе. Вот, мол, если бы он был выдан в том городе, кудая обратилась для обмена (где сейчас живут мои родители), то его сделали бы за пару недель. А так будут посылать всякие запросы и т. д. Короче, сказали, что паспорт будет у них хранит'ся в течении 2-х лет, и я его смогу получить следующим летом, когда приеду. Причем получить могу его только я лично. Кстати, ни прописка, ни даже временная регистрация для этого не требуется, если вы зарегистрированы на ПМЖ в другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в РФ еще гуманно - в 25 и 45 менять надо и всё.
в Тимбукту каждые 10 лет приходится, а до какого то возраста даже каждые 5 лет.

кстати, если гражданин РФ живет на пмж за границей, то внутренний паспорт при получении нового загранпаспорта нафиг не нужен.
у жены внутренний в 25 лет стал недействительным, так она с тех пор уже раза три заграничный обновляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Дек 2015 13:14 писал(а):
кстати, если гражданин РФ живет на пмж за границей, то внутренний паспорт при получении нового загранпаспорта нафиг не нужен.

Ой, ладно, это отдельная история.
Мне уже сказали, что "нотариусы в РФ работают только с внутренними паспортами". Понятно? И конституция с законами не для них писаны.
Вот когда твоя жена без внутр. паспорта без проволочек получит наследство в РФ, тогда и скажешь про нафиг.
И то, может, ей просто повезет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2015 13:28 писал(а):
char06 Дек 2015 13:14 писал(а):
кстати, если гражданин РФ живет на пмж за границей, то внутренний паспорт при получении нового загранпаспорта нафиг не нужен.

Ой, ладно, это отдельная история.
Мне уже сказали, что "нотариусы в РФ работают только с внутренними паспортами". Понятно? И конституция с законами не для них писаны.
Вот когда твоя жена без внутр. паспорта без проволочек получит наследство в РФ, тогда и скажешь про нафиг.
И то, может, ей просто повезет.

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2015 13:28 писал(а):

Вот когда твоя жена без внутр. паспорта без проволочек получит наследство в РФ, тогда и скажешь про нафиг.
И то, может, ей просто повезет.


не проблема.
жена быстренько откажется от российского гражданства и все дела.
не будут же они требовать от иностранца российский внутренний паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, что проще и быстрее: отказаться от гражданства или обменять старый паспорт на новый...
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Дек 2015 13:51 писал(а):
Интересно, что проще и быстрее: отказаться от гражданства или обменять старый паспорт на новый...


Судя по процедуре отказа от гражданства, мне кажется паспорт быстрее получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb06 Дек 2015 13:51 писал(а):
Интересно, что проще и быстрее: отказаться от гражданства или обменять старый паспорт на новый...

Вопрос стоит по-другому совсем:
что проще и быстрее: оформить внутренний паспорт без прописки в РФ или отказаться от гражданства.
У меня и жены Виктора нечего менять, у нас нет внутренних паспортов.
И хотя мне говорят, что получить их легко, пошел да попросил, я в это не верю. У Топинеллы хотя бы был предыдущий паспорт и можно проследить ее историю. А у меня давно ничего нет и я даже не помню точный адрес последнего местожительства.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2015 11:13 писал(а):
shanon06 Дек 2015 05:43 писал(а):
Без внутреннего паспорта вам в России, например, не получить медицинский полис


Очень даже получить

Для ребёнка получить полис достаточно легко, принимают свидетельство о рождении. А для взрослых по правилам нужен внутренний паспорт , загранпаспорт РФ не должны принимать.
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Дек 2015 11:13 писал(а):
shanon06 Дек 2015 05:43 писал(а):
Без внутреннего паспорта вам в России, например, не получить медицинский полис


Очень даже получить


Я тоже сомневаюсь что-то...потому как везде, куда ни придешь, всегда внутренний паспорт РФ требуют...прям с порога.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bjarne
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 21
Откуда: ростов
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и так везде всегда всем платить для норм обслуживания, так что толку от полиса то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaVP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 242
Откуда: Россия - КМВ > Italia - Veneto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 01:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Смотри, вот депортируют в Африку Very Happy

ага, в целях обмена гражданами - не только же им своих сюда засылать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021