Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 14:18   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. У меня такая история -вышла замуж в 2002 году, в Болонье, за итальянца с тремя детьми. Приехала к нему со своим ребенком, воспитывала всех четверых, вела большой дом, проблемы с мегерой свекровью и девочкой подростком. Но все было преодолено.
Все эти годы работала. Зимой этого года мой отец попросил меня приехать и помочь ему, мама умерла, он остался один. Я поехала домой, в Россию. Муж ставил условия о сроке моего возвращения. В итоге я узнаю, что встречается с другой женщиной и даже провел с ней отпуск. Тогда я решила остаться дома и продолжать помогать отцу, все равно никто не ждет. ...Но на днях пришло заключение из суда и приглашение на развод! Оказывается, уже с июня он подал на раздельное жительство, все сделал без меня и в заключение написано, что я ни на что не претендую и отказываюсь от содержания. Мой вопрос такой : положено ли мне содержание при разводе? Законно ли, что муж с адвокатом без моего присутствия и подписи довели все до суда? Имею ли право я претендовать на что либо? Куда можно обратиться, так как не имею возможности оплачивать адвоката и поездку обратно в Италию. Или подписать и отпустить его с Богом? Жаль просто 14 лет жизни и сил отданных его семье. ....Как приехала с одним чемоданом, так и уехала. ...
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vita94
Участник


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 79
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Претендовать вы имеете полное право. Адвокат вам может быть предложен бесплатный, если вы на данный момент не работаете и можете предоставить документ, подтверждающий это. Заранее лишить вас всего без вашего согласия, ваш муж не имеет право, только с вашей подписью и согласия. Они состряпали документ с адвокатом, но он не может иметь силы. Вам все же необходимо вернуться в Италию и на месте начать процедуру развода с вашим адвокатом. Вы имеете право проживания в вашем доме. Все моменты обговариваются в совместной работе двух адвокатов. И вы вправе обговаривать ваши требования. Если супруг имеет работу, то и вы можете попробовать обговорить условия содержания вас, но у него еще собственные дети, поэтому не уверена, что речь может идти о достойной сумме. Можете договориться об одноразовой сумме, которая должна быть прописанна в вашем документе на развод и внесены условия, что если вы будете проживать во время развода в России, то билеты на следующую поедку обязан оплатить он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2015 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю. Буду пробовать что-то предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 10:01   Заголовок сообщения: "Re: Развод по-итальянски" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lvova Marina06 Дек 2015 14:18 писал(а):
. Но на днях пришло заключение из суда и приглашение на развод

Это вы что-то путаете, если на сепарационе он подал в июне , и спустя 6 месяцев уже на развод зовут, значит сепарационе было " consensuale", т. е. по обоюдному согласию. И Вы на этой процедуре должны были присутствовать, а Вас там не было, значит процедура незаконна.
Скорее всего он обратился к адвокату и просто подготовил документы где и написал что Вы от всего отказываетесь, но законной силы эти документы не имеют пока Вы их не подпишите.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот именно, я это и имею в виду. На заключении написано, что документы поступили в суд в августе, после того, как адвокаты будто бы пытались нас отговорить от развода, но мы решили развестить по согласию, что ему остается его дом, а я ухожу жить в другое место и только со своими вещами. Так-же оба отказываемся от содержания, т. к. финансово независимы..... Я написала письмо его адвокату, в котором подчеркнула незаконность этого заключения, так как совсем из памяти вылетел день, когда я присутствовала в его офисе, на что не получила ни ответа ни привета. Написала мужу-приводя в письме статьи закона. Сейчас оба впали в молчание.... Боюсь, что готовят какую-то еще злую шутку.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, в Италию Вы приехали со своим ребенком. Где он сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ему было 12 лет, его детям 14,13 и 9 лет. Я их выростила. Сейчас моему сыну 25 лет, женился месяц назад и вместе с женой снимает квартиру в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lvova Marina07 Дек 2015 10:15 писал(а):
в котором подчеркнула незаконность этого заключения, так как совсем из памяти вылетел день, когда я присутствовала в его офисе

А в день " подписания " этого документа, Вы находились в Италии или можете догазать что физически были где-то далеко ? А то вообще-то подделка документов это незаконно, и адвокат об этом должен знать.
Я тут вижу проблему не в том как оформить развод, а в том что муж Вас пытается заранее обмануть, хотя Вы , как я поняла не агрессивно настроены.
Я бы Вам предложила обдумать что Вы собственно хотите от этого человека, проконсультироваться , и красиво и вежливо изложить ему в письменной форме.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сын в Италии, то нужно прилетать, останавливаться у него и идти к своему адвокату, если нет - искать.
Самой что-то писать может быть чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в такой ситуации лучше найти адвоката и вести всю переписки через него, т. к. только толковый адвокат сможет посоветовать что-то дельное.
Вы имеете полное право на содержание от вашего бывшего мужа, тем более развод был инициирован им самим. У вас есть доказательства его измены? Придержите их при себе. Потом отдадите вашему адвокату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня не было в Италии с 16 января этого года, я приезжала в октябре и ноябре на три дня, чтобы сделать новые права. С мужем виделись, но ни слова о том, что он подал на развод не было.... Доказать, что была в России? Ну, может в загранпаспорте есть печать о въезде и выезде....
Поездки для этой цели оплачивал он, зная что должна буду вернуться. Был добрым и отзывчивым, доверяла ему...Теперь понятно, по какой причине..... А ехать сейчас и жить у сына, можно конечно....Только муж в такой ситуации не станет снова оплачивать билет.... Если только сказать, что согласна и еду на развод...Но не могу так обманывать. Сегодня нашла электронный адрес студии адвоката на сайте нашего посольства. Пока написала ему....
А где брать справку о том, что уже два года как меня сократили и считаюсь без работы в Италии?
Здесь, в России, параллельно помогая отцу, устроилась на работу в офис, зарплата 15000 по договору, это на сегодня 202 евро.
Вот, думаю...Может написать в коллегию адвокатов и пожаловаться на адвоката мужа раз он оформил все так незаконно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда вас сократили, вы встали на учет как безработная в ufficio di lavoro?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Дек 2015 11:46 писал(а):
Да, в такой ситуации лучше найти адвоката и вести всю переписки через него, т. к. только толковый адвокат сможет посоветовать что-то дельное.

С тех пор как вышел новый закон, адвокат фактически не нужен, подписал 3 бумажки и гуляй.
Но разумеется это только если никому ничего друг от друга не нужно !!!
Марина судя по всему раздумывает над таким вариантом. ( Но и в этом случае мужу все-таки придется ей хотя бы билет оплатить, т. к. в отсутствие жены не разведут.
Если же Марина решить биться за алименты или какие-либо бонусы, то ей надо просчитать про и контро. Например если муж перед законом гол и бос, то припишут ему оплатить расходы на развод ( ага, через пару лет, а до этого самой Марине придется вложиться).
Процесс может затянуться лет на 5 , а это войнушка, нервы и потерянное время.
Алиментов без детей после 13 лет брака может быть ну допустим.... 150 - 200 евро, опять же может удастся проживание выбить.
Хотя если муж хорошо обеспечен , официально, а Марина хорошего адвоката наймет , то перспектива может быть более радужной.
А уж про доказательства измены.....это совсем печально при итальянской юр. системе, к сожалению.
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, получала содержание по безработице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как с юридической точки зрения выглядит почти годовое отсутствие жены и, как результат, неисполнение ею супружеских обязанностей? Наверняка есть статья, позволяющая оформить развод по упрощенной схеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратитесь лучше к адвокату. Если вы будете действовать самостоятельно, то можете наломать дров.
А муж-то что говорит? Почему так резко решил разводиться, если сам покупал вам билеты?
По поводу работы: встаньте в Италии на биржу труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я так думаю.... Подожду его решения..... Я не тороплюсь, замуж не собираюсь....Видимо его женщина та торопит.... А без моего согласия затянется минимум на год...19 января он рассчитрывал быть уже свободным. Дело не в деньгах, а в принципе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чье решение вы будете ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lvova Marina07 Дек 2015 12:59 писал(а):
Конечно, получала содержание по безработице.

Ну вот, там И возьмете справку, что вы безработная.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lvova Marina
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 38
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2015 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билеты он покупал подав уже на развод в июне и скрывал это. Думаю, просто для того, чтобы не заподозрила и не начала сама предпринимать что-то, да хотя бы те-же законы изучить, права и все остальное, что с этим связано....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021