Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Июл 2020 06:36 писал(а):
Можно и не свои данные оставлять, все равно все цифры выдадут.

без номера телефона и емейла дальше система не пустит. Marma, я каждый год на этих моторах делаю, а ты? Номер телефона и остальные данные передаются потом в выбранную страховую. Главное при одобрении всяких privacy не ставить лишних галочек, чтоб рекламу не отсылали.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Июл 2020 11:15 писал(а):

без номера телефона и емейла дальше система не пустит. Marma, я каждый год на этих моторах делаю, а ты?

Даже наверное дольше тебя. Всё прекрасно пускает, не выдумывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Июл 2020 11:17 писал(а):
Catharina7713 Июл 2020 11:15 писал(а):

без номера телефона и емейла дальше система не пустит. Marma, я каждый год на этих моторах делаю, а ты?

Даже наверное дольше тебя. Всё прекрасно пускает, не выдумывай.

ну вот ты и не выдумывай. потому что не пускает.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мое единственное замечание на полях девочкам, кто думает про страховку детям: оформляйте все-таки на них, а не на себя. сейчас деть сразу по берсани войдет в класс родителя, пока в нуклео фамильяре и будет с этим классом всегда (ну аварии перметтендо), а если вы просто включите водителя до 26, то потом может сложиться у детя засада, что он после долгих лет водительского опыта будет в 14 классе и еще 15 лет будет куковать в дорогой страховке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7713 Июл 2020 11:18 писал(а):
Marma13 Июл 2020 11:17 писал(а):
Catharina7713 Июл 2020 11:15 писал(а):

без номера телефона и емейла дальше система не пустит. Marma, я каждый год на этих моторах делаю, а ты?

Даже наверное дольше тебя. Всё прекрасно пускает, не выдумывай.

ну вот ты и не выдумывай. потому что не пускает.

Прекрасно пускает. Всегда так делаю. Не спорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Июл 2020 11:32 писал(а):
мое единственное замечание на полях девочкам, кто думает про страховку детям: оформляйте все-таки на них, а не на себя. сейчас деть сразу по берсани войдет в класс родителя, пока в нуклео фамильяре и будет с этим классом всегда (ну аварии перметтендо), а если вы просто включите водителя до 26, то потом может сложиться у детя засада, что он после долгих лет водительского опыта будет в 14 классе и еще 15 лет будет куковать в дорогой страховке.

Так потом (после 26) и оформит по тому же Берсани - у меня муж к моему классу в этом году "приклеился" ... меня жаба душит ребёнку страховку оформлять за 2 тыс. в год вместо 300 евро ... а вот как ребёнок сам работать будет (может раньше 26 лет) - пусть и решает тогда на что деньги тратить, включая страховку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2020 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот мой супруг тоже так рассуждал. А в итоге ему в 40 лет придётся в 14 класс как салага сопливый деть.
Ну и дай бог, чтоб вопрос по обыкновению не обернулся боком, типа чтоб заработать 12 тыс в год надо будет сменить резиденцу срочно и иметь под попой колеса со страховкой, 9а которые вдруг спасибо маминой экономии придётся платить не 300, а 2000.
Аминь.
П. С. Я начинала с 14 класса до 26. Никаких 2 тыс у меня не было. Максимум 550 и я вылетала из 13ого в 15ый. Вспомнила бабка как девкой была
Ппс. ЛФ, да куда уж твой муж то сбежит с подводной лодки?! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

==>>о получении водительских прав
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2020 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я начинала тоже с самого низкого класса, и мне было 22 года. Страховка была 800 с чем-то евро (одна из самых дешевых, мы делали сметы в разных местах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто что про новые incentivi слышал?
Вроде при покупке электрокара дают до 10 тыс. евро скидки, гибрида - до 6.5, с условием сдачи своей старушки, если она от Евро0 до Евро3.
Кончессионарии поклялись, что цены задирать не будут, то есть если авто стоила до нового закона 25 тыс, то от этой цены и будут отнимать скидку. А не как народ сразу подумал, что автосалоны под шумок поднимут цены, потом применят скидку, в итоге то на то и выйдет.
Но сдается мне, что народ легко может оказаться прав.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Июл 2020 15:32 писал(а):
Кто что про новые incentivi слышал?
Вроде при покупке электрокара дают до 10 тыс. евро скидки, гибрида - до 6.5, с условием сдачи своей старушки, если она от Евро0 до Евро3.
Кончессионарии поклялись, что цены задирать не будут, то есть если авто стоила до нового закона 25 тыс, то от этой цены и будут отнимать скидку. А не как народ сразу подумал, что автосалоны под шумок поднимут цены, потом применят скидку, в итоге то на то и выйдет.
Но сдается мне, что народ легко может оказаться прав.

Тема с продавцами- она скорее не про предварительное задирание цен, а про то, что как они открылись после карантина- так сразу стали делать очень и очень неплохие скидки. Не знаю про гибриды и электро, тк нам оно, к сожалению, неактуально, может, там действительно будут супервыгодные скидки (хотя на них же уже экобонус был и в прошлом году?). Мы сейчас интересуемся дизелем. Так вот, на новый дизель семейного формата практически у всех салонов с весны есть скидки порядка 3-4-5 тысяч от листино, и плюс еще плюшки при оформлении финанцьяменто в виде доп. скидки и доп. гарантии. А на дизель это и будут именно те самые суммы инчентиви, которые на него предусмотрены. Мы посчитали 3 разных марки, именно в сравнении с ценой листино с инчентиви мы выигрываем в лучшем случае ну тысячу, ну две максимум. И при этом не факт, что еще останутся те доп. бонусы, которые сейчас идут в салонах как предложения на июль, так что в худшем случае еще и проиграем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня попалась такая информация
Цитата:
Со среды 22 июля в Италии можно получить так называемый «эко-бонус», льготу для покупки электрических или гибридных мотоциклов и скутеров. Те, кто желает утилизировать старое транспортное средство, могут подать запрос на выплату бонуса на покупку нового, электрического или гибридного, на веб-сайте ecobonus.mise.gov.it, в противном случае, для совершения покупки без списания, придется подождать еще несколько дней, прежде чем будет можно запросить взнос.

Для покупки без списания предусмотрена субсидия в размере 30% от стоимости покупки, максимум до 3 тысяч евро.
Бонус, с другой стороны, может доходить до 4000 евро (40%), если владелец решает утилизировать мотоцикл старого поколения (от класса Евро 0 до Евро 3).


Цитата:
Те, кто купит новый автомобиль 6-го экологического класса (Евро-6) смогут получить бонус в размере до 3500 евро (1500 евро государственного бонуса, к которому добавляются 2000 евро «дилерской скидки»). Чтобы получить его, важно сдать в утиль старый автомобиль, которому не менее десяти лет. Для более новых автомобилей государственный бонус уменьшается вдвое до 750 евро плюс скидка дилера в размере 1000 евро.

_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, если вы решите купить электромобиль или гибридный автомобиль (с выбросами CO2 до 60 г / км), к эко-бонусу будут добавлены дополнительные 2000 евро в виде дополнительных государственных субсидий и скидка в размере 2000 евро. Кроме того, в этом случае сохраняется обязанность утилизировать автомобиль старше 10 лет (также и в этом случае при списании более современного автомобиля бонус уменьшается вдвое).

_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот на сегодня в Италии говорить о "скидках" от цены каталога в 1000-2000 как о бонусе просто смешно, потому что такие суммы предлагали нам как минимум, от которого стартуют намного более "вкусные" предложения в автосалонах, безо всяких обменов старых авто (которые тоже нужно ещё иметь указанных параметров Smile . Поэтому да, у меня огромное подозрение, что с началом действия инчентиви просто в пропорции уменьшатся эти дилерские салонные скидки, и цена для покупателя останется плюс-минус та же. Плюс- всё это оформление бонусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, надо было начинать мониторить цену до начала кризиса. Мой муж "пасет" одну машину, цена после инчентивов упала на 4000. Подруга купила Панду ибрида за 5000, ее старый трактор оценили в 1600. Не думаю, что до инчетивов Панда стоила 6600.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Июл 2020 21:56 писал(а):
Думаю, надо было начинать мониторить цену до начала кризиса. Мой муж "пасет" одну машину, цена после инчентивов упала на 4000. Подруга купила Панду ибрида за 5000, ее старый трактор оценили в 1600. Не думаю, что до инчетивов Панда стоила 6600.
что-то тут не так. Обычная панда стоила не меньше 7500. Как она могла за 5000 взять? Там наверняка после 4-5 лет либо ты ее меняешь, либо ее себе оставляешь и оплачиваешь остаток. Сейчас любят такой кредит предлагать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Июл 2020 21:56 писал(а):
Думаю, надо было начинать мониторить цену до начала кризиса. Мой муж "пасет" одну машину, цена после инчентивов упала на 4000. Подруга купила Панду ибрида за 5000, ее старый трактор оценили в 1600. Не думаю, что до инчетивов Панда стоила 6600.

Так инчентиви еще не начались, вроде, они с августа же (decreto Rilancio)? Именно на гибридов могут быть действительно выгодные предложения, тк там, как я поняла, можно делать сумму бонусов эко и инчентиви. А остальные авто да, муж как раз с этой целью и пасет. По сравнению с "до кризиса" сейчас как раз и предлагают эти скидки в 3-4 тыс (без инчентиви), прсото как салонную скидку, вот сейчас посмотрим, что в августе предложат. А какой смысл сравнивать цену с до-кризисной, если таких цен "уже" как почти полгода нет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Июл 2020 22:02 писал(а):
Анютка24 Июл 2020 21:56 писал(а):
Думаю, надо было начинать мониторить цену до начала кризиса. Мой муж "пасет" одну машину, цена после инчентивов упала на 4000. Подруга купила Панду ибрида за 5000, ее старый трактор оценили в 1600. Не думаю, что до инчетивов Панда стоила 6600.
что-то тут не так. Обычная панда стоила не меньше 7500. Как она могла за 5000 взять? Там наверняка после 4-5 лет либо ты ее меняешь, либо ее себе оставляешь и оплачиваешь остаток. Сейчас любят такой кредит предлагать.

Гибридная новая панда по каталогу стоит 11к Very Happy По конечной цене да, действительно похоже на бонусы (эко плюс инчентиви), но я не понимаю, как она уже купила машину по такой цене, если закон входит в силу с 1 августа Rolling Eyes Если только это, опять же, просто дилерские скидки, а не гос. инчентиви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni24 Июл 2020 22:02 писал(а):
Анютка24 Июл 2020 21:56 писал(а):
Думаю, надо было начинать мониторить цену до начала кризиса. Мой муж "пасет" одну машину, цена после инчентивов упала на 4000. Подруга купила Панду ибрида за 5000, ее старый трактор оценили в 1600. Не думаю, что до инчетивов Панда стоила 6600.
что-то тут не так. Обычная панда стоила не меньше 7500. Как она могла за 5000 взять? Там наверняка после 4-5 лет либо ты ее меняешь, либо ее себе оставляешь и оплачиваешь остаток. Сейчас любят такой кредит предлагать.

Инчентивы сейчас, вот что. Она их получила, потому что ибрида. Оплачивала налом всю сумму, никаких кредитов и странных формул с максиратой.
Апд. Это была скидка салона, чтобы не упустить клиента и не ждать 1 августа.
_________________
Aнютка by Matjaco


Последний раз редактировалось: Анютка (24 Июл 2020 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Июл 2020 22:16 писал(а):

Гибридная новая панда по каталогу стоит 11к Very Happy По конечной цене да, действительно похоже на бонусы (эко плюс инчентиви), но я не понимаю, как она уже купила машину по такой цене, если закон входит в силу с 1 августа Rolling Eyes Если только это, опять же, просто дилерские скидки, а не гос. инчентиви?

Автосалоны не ждут 1 августа (должны были с 1 июля начаться), а готовы сделать скидки, равные инчентивам, чтобы быстрее продать со складов. Piazzali завалены готовыми машинами, идеальный момент, чтобы сейчас покупать.
История из первых уст, мой муж её сопровождал, чтобы помочь с выбором. Заодно себе очередной превентиво сделал. Хочет новую маФынку, стоит на 4000 дешевле, чем в феврале.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 84, 85, 86  След.
Страница 52 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021