Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сомения вызывает только то, что это фиатовский гибрид. Мне по осени инженерА (в том числе и фиатовские) говорили, что с их гибридом лучше подождать Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я меняла машину сразу после карантина, 30 мая. Не гибрид. Сделали скидку почти 9 тысяч. Старую альфу оценили 800 е. Остальное скидка изготовителя и дилера. Акция действовала до 31 мая.
Думаю, даже инчентиви столько скидки не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1224 Июл 2020 23:33 писал(а):
Старую альфу оценили 800 е.

Самой выгодной для меня сделкой была покупка первой Тойоты. До этого у меня был Форд Фиеста 1984 или 82 года. Подаренный, мы только за оформление заплатили и 100 евро дядюшке мужа подарили. Я на ней три года откаталась. А мне за нее 800 евро инчентивов насчитали Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Июл 2020 23:38 писал(а):
До этого у меня был Форд Фиеста 1984 или 82 года.
Ну и раритет! У меня первая Гольф 93 года тоже даренная была, но мне за нее инчентивов не дали. Сказали, что ей место на свалке Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2020 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1224 Июл 2020 23:53 писал(а):
Solena24 Июл 2020 23:38 писал(а):
До этого у меня был Форд Фиеста 1984 или 82 года.
Ну и раритет!

Шикарная машина, кстати, была. Неубиваемая. Не завлекли бы меня 800 еврами и не поперекрывали бы доступ в города, еще издить и ездить на ней можно было. Вообще беспроблемная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2020 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Июл 2020 23:12 писал(а):

Автосалоны не ждут 1 августа (должны были с 1 июля начаться), а готовы сделать скидки, равные инчентивам, чтобы быстрее продать со складов. Piazzali завалены готовыми машинами, идеальный момент, чтобы сейчас покупать.
История из первых уст, мой муж её сопровождал, чтобы помочь с выбором. Заодно себе очередной превентиво сделал. Хочет новую маФынку, стоит на 4000 дешевле, чем в феврале.

А, ну так это ровно то, о чем я выше и писала: что сейчас сами салоны уже делают скидки, практически равные по сумме этим всем инчентивам Very Happy По прикидкам мужа получается, что только в одном из четырех присмотренных мест у него есть реальный шанс на инчентивах хоть что-то "заработать". И то это еще неточно Cool Но он просто в любом случае раньше сентября-октября менять машину не собирался, поэтому будем посмотреть. До конца года ситуация на автоскладах и рынках уже не изменится, поэтому цены расти точно не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2020 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы тоже панду гибрида за 5 тыс. хотела, только у меня 5000 налом нет Sad
У меня есть старая панда 2006 года Rolling Eyes , вроде нужно менять, но она на ходу и сюрпризы не выдаёт, безпроблемная по всем дорогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Июл 2020 22:16 писал(а):
закон входит в силу с 1 августа
на автоскаут24 все эти экобонусы уже включены, вернее, отняты от цены (электрокары и гибриды)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Июл 2020 14:34 писал(а):
Natulka24 Июл 2020 22:16 писал(а):
закон входит в силу с 1 августа
на автоскаут24 все эти экобонусы уже включены, вернее, отняты от цены (электрокары и гибриды)

Ты только не путай именно экобонус, который так и называется (он с 2019 г. действует на электрические и некоторые гибриды) и инчентиви ауто декрета Rilancio (вот они с 01.08, и туда входят в тч некоторые другие виды авто, тк параметры шире сделали). Но, в принципе, вполне допускаю, что и такое возможно, если декрет уже есть- то могут и учитывать. Но тогда, наверное, не только на электро и гибриды, тк в инчентиви достаточно много и дизелей входит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2020 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Июл 2020 15:01 писал(а):
<Ирина>27 Июл 2020 14:34 писал(а):
Natulka24 Июл 2020 22:16 писал(а):
закон входит в силу с 1 августа
на автоскаут24 все эти экобонусы уже включены, вернее, отняты от цены (электрокары и гибриды)

Ты только не путай именно экобонус, который так и называется (он с 2019 г. действует на электрические и некоторые гибриды) и инчентиви ауто декрета Rilancio (вот они с 01.08, и туда входят в тч некоторые другие виды авто, тк параметры шире сделали). Но, в принципе, вполне допускаю, что и такое возможно, если декрет уже есть- то могут и учитывать. Но тогда, наверное, не только на электро и гибриды, тк в инчентиви достаточно много и дизелей входит

Да, инчентиви с 1 августа, были в нескольких конессионариях, они репу чешут толком сами ничего не знают даже и не упоминают про него, надо самим вопросы задавать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Июл 2020 15:01 писал(а):
Ты только не путай именно экобонус,
я ничего не путаю, изначально разговор завела о новых инчентиви, которые тоже называются экобонусом.
Кстати сегодня во всех объявлениях на автоскаут24, которые я отслеживала, убрали вставки и расчеты экобонуса и цены вернули на прежние обычные. Странно, может, им по шапке дали за то, что закон ещё не вышел, а они уже под него цены меняют и публикуют преждевременно?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

п. с. цены с учетом экобонуса я видела, листая автоскаут24 на выходных
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Июл 2020 00:44 писал(а):
Natulka27 Июл 2020 15:01 писал(а):
Ты только не путай именно экобонус,
я ничего не путаю, изначально разговор завела о новых инчентиви, которые тоже называются экобонусом.
Кстати сегодня во всех объявлениях на автоскаут24, которые я отслеживала, убрали вставки и расчеты экобонуса и цены вернули на прежние обычные. Странно, может, им по шапке дали за то, что закон ещё не вышел, а они уже под него цены меняют и публикуют преждевременно?

Думаю, это похоже на то, как в большинстве всех роликов автосалонов с июня вещают про "у нас уже инчентиви", не уточняя, что к "настоящим" инчентиви их скидки вообще не имеют никакого отношения Very Happy Про "по шапке" не думаю, тк сам декрет уже принят, но там теперь надо точно разбираться, под какой бонус попадает конкретная машина, а какие- под оба сразу и могут суммироваться, тк параметры выбросов и критерии применения у двух бонусов разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас нет темы "механик и как с ним бороться?" На прошлой неделе загорелась spia avaria motore пардон, я не знаю как по-русски. Отправила мужа искать путного механика, чтобы сделать диагностику, т. к. мой механик шибко "занят" Evil or Very Mad муж съездил в автомастерскую, где по диагностике было определено, что неисправен какой то сенсор, надо поменять, 50 евро. Ок. Приезжаем на следующий день (когда гроза была и сильный дождь) механик развел руками, типа не доставили запчасти, так как все дороги затопило. Ладно, договорились на вчера. Со сранья приехала, оставила машину, вечером забираю. Упс 76 евро shock eh beh signora costo di manodopera. Епрст не мог сразу сказать? Заплатила, забрала фактуру. До дома доехала вроде больше spia не загорелась. Сегодня с утра поехала по своим делам и буквально через 10 км снова загорается эта spia Evil or Very Mad Еду опять в мастерскую, где твоя моя не понимай (муж же там договаривался) Типа приходите завтра с утра, там посмотрим. Засада в том, что мужу распечатку с диагностикой он не дал, теперь вот как? Это он ещё что нибудь "найдет" или как вообще? У меня нет денег желания платить не понятно за что. Как себя вести в таких ситуациях?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 15:49 писал(а):
У нас нет темы "механик и как с ним бороться?" На прошлой неделе загорелась spia avar "занят" Evil or Very Mad муж съездил в автомастерскую, где по диагностике было определено, что неисправен какой то сенсор, надо поменять, 50 евро. Ок. Приезжаем на следующий день (когда гроза была и сильный дождь) механик развел руками, типа не доставили запчасти, так как все дороги затопило. Ладно, договорились на вчера. Со сранья приехала, оставила машину, вечером забираю. Упс 76 евро shock eh beh signora costo di manodopera. Епрст не мог сразу сказать? Заплатила, забрала фактуру. До дома доехала вроде больше spia не загорелась. Сегодня с утра поехала по своим делам и буквально через 10 км снова загорается эта spia Evil or Very Mad Еду опять в мастерскую, где твоя моя не понимай (муж же там договаривался) Типа приходите завтра с утра, там посмотрим. Засада в том, что мужу распечатку с диагностикой он не дал, теперь вот как? Это он ещё что нибудь "найдет" или как вообще? У меня нет денег желания платить не понятно за что. Как себя вести в таких ситуациях?
Может бракованый сенсор поставил? Пусть меняет деталь бесплатно, но за работу надо платить, тем более фактура у тебя на руках.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
но за работу надо платить

я как бэ знаю про эту сказочную манодоперу, что стоит она иногда больше чем сама деталь. Но об этом говорится в начале, а не в конце. То есть, если ты мне озвучиваешь 50 евро, я буду считать, что это сенсор+манодопера. Сенсор там поменять делов не больше часа, но почему то манодопера стоит аж 2 часа Evil or Very Mad сенсор стоит 20 евро, a в фактуре аж 43! Да и проблема не устранилась Rolling Eyes Это мне опять туда-сюда гонять машину и перестраивать свои дела. Кроме того, он обязан был дать распечатку с диагностикой и дать превентиво, а не на словах все, что сейчас ничего не докажешь, блин зла не хватает Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 15:49 писал(а):
Как себя вести в таких ситуациях?

Менять механика на толкового.
Но вообще с этими новыми машинами и их диагностикой полная засада. Если раньше хороший механик мог определить проблему благодаря своему опыту и предложить тут же решение этой проблемы, то при гарантии на новую машину все идет через авторизированный автосервис, где проводят диагностику и отправляют данные этой диагностики автоконцерну, а тот уже в свою очередь принимает решение что делать. В результате получается какая-то ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 17:49 писал(а):
сенсор стоит 20 евро, a в фактуре аж 43!

Можно приехать со своей запчастью и заплатить только за работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июл 2020 15:49 писал(а):
Как себя вести в таких ситуациях?

Кать, я не знаю, конечно, насчет твоей машины, но у меня лет 13 назад была похожая ситуация.. Вдруг загорелся датчик подушки безопасности. Ну, как бы не совсем вдруг, т. к. это случилось после того, как я в сердцах, разозлившись на моего тогдашнего мужа, треснула по рулю Embarassed Так или иначе, я добросовестно пыталась устранить это, т. е. возила к механикам, чего-то они там контролировали, чего-то я даже им платила.. И чо?.. На два дня, а потом она снова загоралась. В общем, в результате я так и живу все эти тринадцать лет с этой включенной штукой...Как мне сказали в конце концов, это ничего не меняет и ни на что не влияет.. В общем, так и есть, ибо за 13 лет проблем из-за этого красного мигающего человечка у меня не возникло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Июл 2020 18:54 писал(а):
Если раньше хороший механик мог определить проблему благодаря своему опыту и предложить тут же решение этой проблемы,

То нынешних механиков этому не учат, они могут только вставить палец датчик и считать код ошибки, потом этот код найдут в каталоге и сделают по инструкции. Короче, надо искать опытных, которые умели чинить механику до всех этих электронных штуковин.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 84, 85, 86  След.
Страница 53 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021