Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 301
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это не гибридная машина. Правда, у нее есть вариант с небольшим двигателем внутреннего сгорания, но не для движения, а зарядки аккумулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот и пусть ему будет такая понтовая по заслугам, чтобы не ставил невозможных параметров.

Зато каким продвинутым спозиционироваться можно с такой машинкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Янв 2019 17:20 писал(а):
А вот и пусть ему будет такая понтовая по заслугам, чтобы не ставил невозможных параметров.

Зато каким продвинутым спозиционироваться можно с такой машинкой!

Да он не ставит, он тихо ездит на своем старом Мерсе. Мерс сломался. отвезли к доктору, заплатили 4 (!) тыщи. Меня корежит.
Я говорю: "давай тебе новую машину, возьмем", а в ответ параметры.
И так уже пару лет. Жду, когда авторынок сделает нормальные городские модели Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2019 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka28 Янв 2019 07:49 писал(а):
Кроме уже перечисленных скидок для dipendenti и интересных предложений в аутлете и Motor village, учтите, что на парковки при FCA  могут заезжать только машины группы, поэтому логичнее и выбирать из них ( фиат-крайслер-альфа-ромео-лянча-феррари и т. д..) Машины других производителей-конкурентов (рено-дастер, например) ему придётся парковать за территорией группы, что довольно непрактично и очень "нерво- время-деньги затратно", особенно в часы пик.

Он не паркуется на территории, так что маркой не ограничен.
Более того, именно FCA почему-то не очень хочет.
(про Феррари повеселила lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нужна помощь форумского разума.
Менять машину или еще не пора?
Автомобилю 7 лет, в июле 8 (как время пролетело, кажется вчера брала).
Пробег 58 тыс. км, что немного.
Внутри как новая, кузов подран кое-где (ну я не ас вождения).
Менять ее сейчас, когда за нее еще хоть что-то дадут, или ездить до упора, до ее лет 10ти, что уже скоро, -12ти, когда за нее уже вообще ничего не дадут?
Кто-то говорит, езди до упора, кто-то - меняй.
А смысл ездить до упора? Ведь когда он наступит, моя будущая машина будет стоить столько же, а нынешняя за пару тройку лет окончательно обесценится?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Фев 2019 13:44 писал(а):
Менять машину или еще не пора?
Не хомячь, используй, пока колеса не отвалятся. Cool
Если серьезно, все зависит от твоих возможностей, желания и технического состояния авто. Если машине требуется дорогостоящий ремонт, однозначно менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Фев 2019 13:44 писал(а):
нужна помощь форумского разума.
?

Однозначно нет. Сейчас непонятно какая будет норматива в будущем на въезд в города разных дизельных и бензиновых автомобилей, а электическиe и гибридные технологии пока сырые и дорогие.
58 тысяч совсем мало, можно подождать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Фев 2019 13:44 писал(а):
нужна помощь форумского разума.
Менять машину или еще не пора?
Автомобилю 7 лет, в июле 8 (как время пролетело, кажется вчера брала).
Пробег 58 тыс. км, что немного.
Внутри как новая, кузов подран кое-где (ну я не ас вождения).
Менять ее сейчас, когда за нее еще хоть что-то дадут, или ездить до упора, до ее лет 10ти, что уже скоро, -12ти, когда за нее уже вообще ничего не дадут?
Кто-то говорит, езди до упора, кто-то - меняй.
А смысл ездить до упора? Ведь когда он наступит, моя будущая машина будет стоить столько же, а нынешняя за пару тройку лет окончательно обесценится?


На ней можно еще столько же проездить, а тем временем могут измениться технологии, рынок и т. д.
Все равно дадут за нее относительно мало, а реальная польза в быту от нее превысит эту сумму.

Короче, если у тебя нет представительских потребностей или не пунктика на машинах, держи имеющуюся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2019 13:47 писал(а):
Не хомячь, используй, пока колеса не отвалятся. Cool
Если серьезно, все зависит от твоих возможностей, желания и технического состояния авто. Если машине требуется дорогостоящий ремонт, однозначно менять.
авто ттт в прекрасном техсостоянии, вот говорили мне - купишь японскую машину и будешь 5 лет только бензин заливать и масло менять. Так и получилось, только не 5, а уже 7 лет, опять ттт.
Ну какая возможность, как у большинства - кредит года на 3-4, как и эту я покупала.
Желание есть поменять, с другой стороны покупка новой машины - это один сплошной расход, вроде и эта возит.
По любому менять буду, вопрос - сейчас, пока окончательно не обесценилась, или подождать пару-тройку лет. Я вот не вижу смысла в этих годах ожидания, а кто-то говорит - используй ее до упора, а пока откладывай деньги на новую.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты еще ровно столько же проездить можешь на ней без проблем.

В любом случае, смотри по своим приоритетам и обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>13 Фев 2019 13:54 писал(а):
По любому менять буду, вопрос - сейчас, пока окончательно не обесценилась, или подождать пару-тройку лет.

Не думаю, что разница будет принципиальна, все равно дадут копейки. Плюс в автосалонах периодически бывает supervalutazione dell'usato, я так сплавила свой древний матисик за целых 3 тыщи, тогда как ему красная цена - евро 300.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, в салоне возьмут по минимальной стоимости б/у машину, им же ее перепродать потом надо будет.
При сегодняшней борьбе за экологичные города, я голосую за такие же машины, производящих меньше выбросов, хорошо бы, если государство стимулировало покупку новых авто. И в реалиях современного европейского авторынка, даже без желания, нас заставят покупать гибриды. (Присматриваю тоже гибрид).
Есть меморандум мэров крупных столиц, к 2025 году в запретят "дизельные" машины. Если и выбирать, то с явным прицелом на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Фев 2019 13:51 писал(а):
Сейчас непонятно какая будет норматива в будущем на въезд в города разных дизельных и бензиновых автомобилей, а электическиe и гибридные технологии пока сырые и дорогие.
вот это, кстати, серьезный повод притормозить. Наверняка через несколько лет ситуация с эко-автомобилями изменится, и это явно повлияет на цены как эко так и не эко моделей.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2019 14:34 писал(а):
Да, в салоне возьмут по минимальной стоимости б/у машину, им же ее перепродать потом надо будет.
когда я отдавала в салон свою предыдущую, у нее кароццерия была в ужасном состоянии - бок помят в аварии, и вообще живого места почти не было. Продавцы сказали - а это ничего, мы их здесь в Италии (где, как известно, кузовной и вообще ремонт дико дорогой) ни ремонтируем, ни продаем - все на автовоз и в Румынию. Там их чинят, доводят до ума и потом уже перепродают в другие страны.
Но по минимуму все равно предлагают, да.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Фев 2019 14:34 писал(а):
Да, в салоне возьмут по минимальной стоимости б/у машину, им же ее перепродать потом надо будет.

Совсем не факт. Надо объездить несколько салонов. Обычно при покупке нового авто, дают хорошую скидку + берут в зачет по хорошей цене. Я так 2 раза уже делала. Очень удобно и не надо мыкаться с продажей, отвечая целыми днями на звонки покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>, я б не стала менять. Производители закладывают ресурс машины 10 лет и 300 тыс километров, ( это я про Россию, 10 лет назад, но не думаю, что то принципиально поменялось) При своевременном прохождении ТО в условиях Италии ещё лет 5 машина спокойно пробегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma13 Фев 2019 15:40 писал(а):
Обычно при покупке нового авто, дают хорошую скидку берут в зачет по хорошей цене.
скидку да, а хорошую цену дают в зависимости от цены покупаемого у них автомобиля.
Чем дороже новая авто, тем выше могут оценить старую.
Грубо говоря, если в одном салоне делаешь превентиво на мелкий Ситроен, салон старую машину оценит в 3 тысячи.
В другом салоне превентивишь Вольво хс90, твою уже оценивают тысяч в 5.
Сама я не пробовала, коллеги говорили.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для "неопатентати". Учитывая мой предпенсионный Sad возраст, думаю, что на этом и буду ездить в обозримом будущем, пока будут права продлевать Cool . Что-то узато недобитое не хочу, езжу я достаточно аккуратно, но и дороже 13-15 тыс. моя внутренняя жаба не позволит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8813 Фев 2019 19:49 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для "неопатентати". Учитывая мой предпенсионный Sad возраст, думаю, что на этом и буду ездить в обозримом будущем, пока будут права продлевать Cool . Что-то узато недобитое не хочу, езжу я достаточно аккуратно, но и дороже 13-15 тыс. моя внутренняя жаба не позволит.

Fiat Panda Very Happy
Обойдется еще дешевле.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2019 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8813 Фев 2019 19:49 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для "неопатентати". Учитывая мой предпенсионный Sad возраст, думаю, что на этом и буду ездить в обозримом будущем, пока будут права продлевать Cool . Что-то узато недобитое не хочу, езжу я достаточно аккуратно, но и дороже 13-15 тыс. моя внутренняя жаба не позволит.

Берите Ланчу Ипсилон. На мой взгляд, очень женская и аккуратная машина, легко паркуется, xорошо держит на автостраде 130/140 км/ч. Неприxотлива, надёжна, недорога в обслуживании.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 84, 85, 86  След.
Страница 31 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021