Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Май 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Май 2019 16:42 писал(а):
В понедельник и поедет муж. Что за фигня то вообще? Содрали кучу бабла и не охлаждает Evil or Very Mad я чуть не сжарилась в машине сегодня. А что вообще может быть?

Какая-то их лажа (чего-то не так хорошо закачали). Ну, мне так кажется. Расскажи потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 04 Май 2019 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7704 Май 2019 16:42 писал(а):
В понедельник и поедет муж. Что за фигня то вообще? Содрали кучу бабла и не охлаждает Evil or Very Mad я чуть не сжарилась в машине сегодня. А что вообще может быть? Вроде всё проверили, все закачали/поменяли Rolling Eyes утечки не обнаружено..

Дырка и все утекло, у меня так было.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 13:40   Заголовок сообщения: "Impianto GPL" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу здесь, хотя наверное, это все-таки, в неправильную Италию.
Всем, у кого вмонтирована система питания GPL на заметку. Каждые 10 лет необходима замена бака с последующими контролем и испытиниями при motorizazzione по пмж и выдачей доков соответствующих. Не учла, что мы в Италии. Центр техобслуживания при моем дилере (в котором я более 10 лет обслуживаюсь, минуточку) мне никак не напомнил про замену этого самого бака GPL. Потом выяснилось, что они, которые мне продали машину с уже встроенной на заводе системой GPL заменой этих систем и их частей не занимаются, отправили по партнерскому адресу. Ну, и запись к ним на техосморт на недели вперед... в итоге нашла официальную мастерскую, которая делает техосмотр и ставит устройства от BRC.
Cрок прохождения тех. осмотра истекал в марте 2019, а срок самого устройства GPL 16/03/2019, т. е с даты получения номерного знака. В итоге мне сообщили, что если я до 15/03/2019 включительно не пройду техосмотр, то с просроченным утройством GPL ездить не смогу со всеми вытекающими... А если пройду техосмотр с баком, которому еще не стукнуло 10 лет, можно потом сразу менять бак и ездить на бензине до завершения практики в motorizzazione. В итоге, деваться было некуда. Техосмотр прошла, потом через пару недель мне поставили этот самый бак. Вот тут начинается самое интерсное. При установке бака берут расписку, что до collaudo в motorizzazione, который та мастерская будет делать, не использовать систему GPL, ездить на бензине. Звоню вторую неделю им, не знаем мол когда назначят дату и время. Звоню в motorizzazione, приходите – узнавайте. Сегодня у них выяснила, что они даже в очередь не записывают и даты не назначают. По их опыту от 6 мес и больше ожидание. В 2008-2009 году продали очень много машин с GPL – результат все ломятся сейчас на оформлеение замены.... Ездить на бензине, купив машину из-за GPL и решив сэкономить. Да, в начале апреля мне от моего дилера письмо пришло с уведомлением о необходимой замене бака, т. к. прошло 10 лет. Занавес.
Мораль, у кого уже 9 лет стукнуло GPL начинайте беспокоится по этому поводу, иначе ездить вам на бензине непонятно сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хоть и продали вам машину с установленной системой GPL, установила ее сторонняя компания в Италии на новую машину (до получения номеров), а не на конвейере изготовителя. Поэтому для вас обязательна замена бака. У меня аналогичная ситуация. Машины, которые сошли с конвейера с GPL (а это в основном в последние годы), проходят ТО, там нет требования обязательной замены бака через 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я покупала свою новую машину в 2009 г. со встроенной системой GPL на заводе-изготовителе, ни к каким сторонним организациям я не обращалась. Обязательна замена для всех после 10 лет либо с даты immatricollazione если система GPL встроенная на заводе-изготовителе (мой случай) либо с даты последующей установки этой системы на машину (которая до этого не имела встроенной системы). только сегодня из motorizzazione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetla15 Май 2019 14:23 писал(а):
Я покупала свою новую машину в 2009 г. со встроенной системой GPL на заводе-изготовителе, ни к каким сторонним организациям я не обращалась. Обязательна замена для всех после 10 лет либо с даты immatricollazione если система GPL встроенная на заводе-изготовителе (мой случай) либо с даты последующей установки этой системы на машину (которая до этого не имела встроенной системы). только сегодня из motorizzazione.
А я и не говорю, что владелец к кому-то обращался, чтобы встроить GPL. Обращался автосалон. Чисто технически - машина ввозилась дилером в Италию, централизованно (где-то под Римом) устанавливали GPL, потом машины развозились по салонам и продавались. При этом у вас есть "родная" книжка с талонами техосмотра GPL (т. е. на ней логотип изготовителя авто). Посмотрите там внимательно, там написано, где именно поставили GPL. Просто у меня возникла аналогичная проблема, и мне в центре ТО GPL это разъяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, только купили машину на газу 2006 года для дочери, бак был установлен не на заводе, но ни о чем подобном даже не задумывалась и не знаю, была ли произведена замена спустя 10 лет.. мне куда бечь? В мотторицационе или к механику? Shocked
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На каком газу? Для метана, например, там как-то по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 14:41 писал(а):
На каком газу? Для метана, например, там как-то по-другому.

GPL
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае с "просроченным" баком машину даже не возьмут на revisione. Так что в ближайшие 2 года выяснишь, что там у дочери с баком. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Май 2019 14:42 писал(а):
StregaRussa15 Май 2019 14:41 писал(а):
На каком газу? Для метана, например, там как-то по-другому.

GPL
Ну книжка техосмотра же есть, там посмотри отметки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 14:43 писал(а):
В любом случае с "просроченным" баком машину даже не возьмут на revisione. Так что в ближайшие 2 года выяснишь, что там у дочери с баком. Very Happy

А, не, ревизионе благополучно прошли в прошлом месяце, фух! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вечером посмотрю доки, но все равно печалит ездить незнамо сколько без GPL. бензин нынче недешев Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже 10 раз пожалела, что купила машину с GPL. Вечно у нее летит насос (вот уж третий раз за 9 лет), плюс грядущая вскорости замена бака - и где экономия? Rolling Eyes
Интересно, можно просто выдрать этот бак и ездить на бензине?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 16:46 писал(а):
ездить на бензине

Дофига жрать будет. По сравнению с машиной просто на бензине.
Попандос со всех сторон, в общем Confused
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 16:46 писал(а):
Я уже 10 раз пожалела, что купила машину с GPL. Вечно у нее летит насос (вот уж третий раз за 9 лет), плюс грядущая вскорости замена бака - и где экономия? Rolling Eyes
Интересно, можно просто выдрать этот бак и ездить на бензине?
А я просто супер-довольна. У меня за 11 лет ничего не сломалось вообще. Насос полетел в первый год, его заменили по гарантии, больше ничего не ломалось. Я даже лампочку фары лишь 2 раза меняла, поверить не могу.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (15 Май 2019 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola15 Май 2019 16:46 писал(а):
Я уже 10 раз пожалела, что купила машину с GPL. Вечно у нее летит насос (вот уж третий раз за 9 лет), плюс грядущая вскорости замена бака - и где экономия? Rolling Eyes
Интересно, можно просто выдрать этот бак и ездить на бензине?
Если малолитражка, то смысла нет менять бак, ИМХО. Я посчитала - ИМХО, выгоднее купить новую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фьюжн - это малолитражка? Думаю, нет.
У меня старшему скоро 18, хотела ему через год-два отдать на добивание, но, честно говоря, задрало ее чинить.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Май 2019 17:10 писал(а):
А я просто супер-довольна. У меня за 11 лет ничего не сломалось вообще

Ипонская, небось?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18516
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Май 2019 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Корейская Киа. Very Happy На японской Судзуки я только и делала, что лампочки меняла, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 84, 85, 86  След.
Страница 33 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021