Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Blabla29 Авг 2019 15:47 писал(а):
По поводу немецкого качества. У мужа Опель Астра, новая, купленная в автосалоне. После года эксплуатации сгорел двигатель. Evil or Very Mad

Я знаю похожий случай про "БМВ" - там, правда, полетела турбина Rolling Eyes Понятно, что это все "частные случаи". Однако, странно, что ни одной подобной истории про "фиат" я не знаю (при этом пользователей "фиата" знаю гораздо больше, чем "бмв" Wink ).
ЗЫ У меня у самой "ниссан" (с мотором "рено" как раз). Что сказать? Я очень довольна ею (вообще мне нравится именно "ниссан" и, если когда-то надумаю менять мою, буду стараться взять какую-то их машину). Но знаю, что есть и подводные камни. Если что-то ломается у меня, запчасти стоят все-таки существенно дороже, чем у "фиата", например, а достать их сложнее и кое-что можно взять только ориджинале. Есть еще момент частоты поломок, да. А вот тут я какой-то особой разницы не вижу: все машины иногда ломаются, да, особенно на наших местных дорогах ("фиаты", возможно, более приспособлены, кстати Mr. Green )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня по Фиатам очень нехорошая статистика среди знакомых.
И по Опелям, кстати, тоже.
А у Ниссана хорошее качество, но очень нехорошая стоимость сервисного обслуживания и запчастей. Можно сказать, самая нехоршая марка в этом плане.
А что касается дорог, то с южными я не знакома, а первая поломка на моей прежней Тойоте у меня случилась через 9 лет эксплуатации
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Авг 2019 16:37 писал(а):

А что касается дорог, то с южными я не знакома

Ну, качество наших дорог оставляет желать Wink Все поломки у моей машины случались снизу (я еще по всяким проселочным дорогам люблю поездить Embarassed ну, а она низенькая...нужен трактор lol не, я (издалека) присматриваюсь к "кашкаю", да. Но действительно "ниссан" - один из самых дорогих в обслуживании, это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если заглянуть в мастерские, там одни фиаты торчат на ремонте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Авг 2019 20:04 писал(а):
там одни фиаты торчат на ремонте


или на тальяндо.

у меня только хорошие отзывы. было две, сейчас осталась одна, ездит. главное - без завышенных ожиданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Авг 2019 16:37 писал(а):
Ниссана хорошее качество

Было. Когда-то Cool
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Авг 2019 08:23 писал(а):
По крайней мере в Италии, в России не знаю, какие у вас расценки.

Цены в Москве не мерсеедесы
Цену в рублях делим на 73 и получаем Евро
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Авг 2019 20:04 писал(а):
одни фиаты торчат на ремонте.

У Фиата самый "неубиваемый" двигатель. Косяки есть у всех абсолютно машин. Некоторые (как раз таки Ниссан, Тойота и ещё кто-то из японцев) даже серийно отзывают.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Авг 2019 20:59 писал(а):
Marma29 Авг 2019 20:04 писал(а):
одни фиаты торчат на ремонте.

У Фиата самый "неубиваемый" двигатель. Косяки есть у всех абсолютно машин. Некоторые (как раз таки Ниссан, Тойота и ещё кто-то из японцев) даже серийно отзывают.

Ну, почему обязательно надо сказать, что кто-то хуже? Mr. Green у меня прекрасно с "ниссаном", у мужа с "фиатом" пандой...тьфу-тьфу не жалуемся ни на одну из них Wink
ЗЫ Да, я согласна, что "фиаты" самые неубиваемые машины, это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Авг 2019 20:35 писал(а):
Marma29 Авг 2019 20:04 писал(а):
там одни фиаты торчат на ремонте


или на тальяндо.


в нашей деревне разнообразные "фиаты" - самая используемая машина. Естественно, видимо, их больше: как на улице, так и в мастерской (наверное Very Happy тут могу только предположить, т. к. статистики нет Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Авг 2019 21:05 писал(а):
почему обязательно надо сказать, что кто-то хуже

Я сказала что кто то хуже? Rolling Eyes я написала, что косяки есть у всех машин, а у Фиата двигатель, например, неубиваемый. Ну, каждый читает как хочет, ессно.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Авг 2019 21:32 писал(а):
Oscanna29 Авг 2019 21:05 писал(а):
почему обязательно надо сказать, что кто-то хуже

Я сказала что кто то хуже? :roll

я это не тебе написала, а, видимо, к общему разговору. Прости, что прицепила к твоей цитате Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, кажется, все машины были ФИАТами (патриотический выбор Very Happy ).
Проблем я с ними не помню. Верю, что двигатель самый надежный.
Но вот по другим параметрам я как-то сомневаюсь. Кузов там тонкий и непрочный, т. е. риск выше при аварии. Кто все время возит в машине детей, видимо, учитывает и этот параметр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Авг 2019 21:41 писал(а):

Но вот по другим параметрам я как-то сомневаюсь. Кузов там тонкий и непрочный, т. е. риск выше при аварии.

Елк, не, вообще не факт. Мне снес "нос" как раз "фиат".. у него был минимум повреждений в отличие от меня Confused И однозначно, если машина. подобная моей, встретит обсуждаемую тут "панду", последняя ее в бараний рог свернет: значительно тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7729 Авг 2019 20:59 писал(а):
Некоторые (как раз таки Ниссан, Тойота и ещё кто-то из японцев) даже серийно отзывают.

У всех производителей существуют отзывные компании. И очень много.
А двигатель сейчас в машине уже и не самое главное. Пусть он хоть золотой будет, управляется он все равно электроникой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О надежности машин можно спорить до бесконечности. В нашей местности, наверное, каждая вторая машина Fiat-Lancia-Alfa Romeo, поэтому будет и куча довольных водителей, и много этих авто в автомастерских.
Я вообще подумала, что без проблем согласилась бы на автомобиль от практически любого производителя, главное, чтобы он меня устраивал согласно моим требованиям и чтобы цена была разумная (не имеется в виду низкая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2019 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Авг 2019 21:49 писал(а):

Елк, не, вообще не факт. Мне снес "нос" как раз "фиат".. у него был минимум повреждений в отличие от меня Confused

Возможно, ты и права. И другие тоже по-своему правы. Very Happy Все же машины постоянно меняются, когда Панда только появилась, она считалась незавидной машиной. А, может, сейчас эта модель вполне себе хорошая.
У нас за всю жизнь не было ни одной аварии, поэтому я не знаю ничего о поведении ФИАТа при столкновении.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу Панды: внутри она очень неудобная, т. к. там мало места для пассажиров сзади, ноги буквально некуда деть в отличие от других маленьких машин подобного класса. Но если это машина для одного-двух человек, то сойдет. Правда ценник не очень привлекательный, но если учитывать всевозможные скидки от автосалона, то сойдет. Внешне сипатичная и для водителя удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в семье Панда на метане, чудо, что за машина для поездок на короткие расстояния. 13 лет, салон в вдребезги, но фурчит и бегает. И 8 евро на неделю кушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с Suzuki был у кого-нибудь опыт?
Swift очень мне по душе и по поведению понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 84, 85, 86  След.
Страница 39 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021