Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Авг 2019 11:23 писал(а):
А с Suzuki был у кого-нибудь опыт?
Swift очень мне по душе и по поведению понравилась?


У нас среди знакомых трое взяли Сузуки. Одна мамская и два кроссовера. Все довольнющие. Стоит недерого, ездит без проблем, и комплектация всякими опциями под завязку
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Авг 2019 11:34 писал(а):
У нас среди знакомых трое взяли Сузуки. Одна мамская и два кроссовера. Все довольнющие. Стоит недерого, ездит без проблем, и комплектация всякими опциями под завязку
я присматриваюсь к Jimny, но все, буквально все мои знакомые мужчины - друзья, коллеги, любо морщат нос, мол, она же такая страшная, как топором вырубленная.
А мне так и ничего. Мне и Гелендваген нравится, вообще мечта.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне Jimmy уже много лет нравится. Но в городе она, к сожалению как-то нитого. А в горы я не так часто езжу, он же 4х4, правильно?
Нашла swift 1.6 sport, поеду попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2019 11:40 писал(а):
Solena30 Авг 2019 11:34 писал(а):
У нас среди знакомых трое взяли Сузуки. Одна мамская и два кроссовера. Все довольнющие. Стоит недерого, ездит без проблем, и комплектация всякими опциями под завязку
я присматриваюсь к Jimny, но все, буквально все мои знакомые мужчины - друзья, коллеги, любо морщат нос, мол, она же такая страшная, как топором вырубленная.
А мне так и ничего. Мне и Гелендваген нравится, вообще мечта.

Не, я квадратные не люблю. И Гелендваген для меня страшный
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2019 11:40 писал(а):
я присматриваюсь к Jimny, но все, буквально все мои знакомые мужчины - друзья, коллеги, любо морщат нос, мол, она же такая страшная, как топором вырубленная.
А мне так и ничего. Мне и Гелендваген нравится, вообще мечта.

Сестра. Beer
Я давно к присматривалась Jimny, очень он мне нравится. Но у него есть два существенных для меня недостатка: всего две двери и как мне говорили, будучи коротким и высоким, он не устойчив на поворотах (уж не знаю насколько правда, т. к. не проверяла). А так... классный, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Авг 2019 12:04 писал(а):
всего две двери и как мне говорили, будучи коротким и высоким, он не устойчив на поворотах
вроде в этом году планируется пятидверную модель выпустить.
И вообще они бывают и в пятидверном варианте, но не в серии, а типа лимитед эдишн.
А насчет устойчивости да, я читала в отзывах, качает. Но и скорость у него на автостраде максимальная 140 км/ч.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2019 12:35 писал(а):
вроде в этом году планируется пятидверную модель выпустить.

Ого, здорово. А то они, как мне кажется, теряют часть своих покупателей из-за наличия только двухдверного варианта (лимитев эдишн я не считаю, кстати никогда его и не видела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://regnum.ru/news/economy/2699992.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о фиатах, у меня фиат Улисс, все в ней пошло криво с первого года, сперва скеда перегорела через полтора года, пришлось заново автоматизировать, потом турбина полетела слава богу была еше на гарантии, потом опять скеда, но уже никак не восстановить на 2000оборотах на 4 скорости входит в ступор и больше 70км никак не едет, ну и плюс куча всяких мелочей. Но т. к. она большая удобная на большие растояния то не меняли, сейчас ей почти 14 лет конечно жрет как сивый мерин, будем менять...
У мужа всю жизнь алфа ромео, последняяд жульетта не удобная посадка, дверцы откряваются под не удобным углом, надо постоянно в шпагат ноги растягивать чтобы залезть в нее, обзор передний и боковой у водителя очень маленький, единственный плюс не жрет нифига а питается святым духом.. lol
Хочу kia sportage , или toyota rav , в горы и я и муж часто ездим, нужна высокая посадка
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@30 Авг 2019 14:51 писал(а):
у меня фиат Улисс
надо же, я как раз вчера вечером на такой ездила, и вообще вчера впервые узнала об этой модели.
Спросила у владельца, что это у тебя за пульман?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Авг 2019 15:04 писал(а):
oli@30 Авг 2019 14:51 писал(а):
у меня фиат Улисс
надо же, я как раз вчера вечером на такой ездила, и вообще вчера впервые узнала об этой модели.
Спросила у владельца, что это у тебя за пульман?

старый уже Smile их мало осталось, потому как все они проблемные я так поняла Crying or Very sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ли какой-нибудь итальянский сайт с формулой, по которой можно рассчитать, сколько стоит по деньгам проехать 1000 км (любое расстояние) на одной или на другой модели машины? Интересует сравнение машин bifuel, российкие сайты здесь обычно не помощники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Авг 2019 11:34 писал(а):
комплектация всякими опциями под завязку
У С. на самом деле больше опций даже в базовой комплектации по сравнению с другими марками. Но у них только дизель или бензин. А GPL итальянские салоны ставят, но непонятно, как будет себя вести машина в плане расхода топлива. Материнская компания даже не заикается о GPL на своем сайте (в отличие от других, у которых хотя бы в прайс-листе такой вариант предусмотрен), как-то смущает, как там потом с гарантией и прочим будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Сен 2019 11:32 писал(а):
сколько стоит по деньгам проехать 1000 км (любое расстояние) на одной или на другой модели машины
А как это можно расчитать? Там столько составляющих и факторов, которые необходимо предусмотреть, что просто стремится к расчету теории вероятности. (Как вспомню это из института - аж передергивает)
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте Michelin есть такая опция - можно задать нужный маршрут и ввести все данные автомобиля (и цену на топливо).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Сен 2019 11:39 писал(а):
А GPL итальянские салоны ставят,

А GPL вообще еще ставят? Rolling Eyes Сейчас народ на метановые или гибридные переходит. Этот лет 10 назад GPL был популярен
А гибриды у Сузуки есть
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Авг 2019 12:04 писал(а):
<Ирина>30 Авг 2019 11:40 писал(а):
я присматриваюсь к Jimny, но все, буквально все мои знакомые мужчины - друзья, коллеги, любо морщат нос, мол, она же такая страшная, как топором вырубленная.
А мне так и ничего. Мне и Гелендваген нравится, вообще мечта.

Сестра. Beer
Я давно к присматривалась Jimny, очень он мне нравится. Но у него есть два существенных для меня недостатка: всего две двери и как мне говорили, будучи коротким и высоким, он не устойчив на поворотах (уж не знаю насколько правда, т. к. не проверяла). А так... классный, конечно.


Нереально нра!!!! прямо мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в США брали напрокат Джип Вранглер, внешне очень похож на этот Сузуки. Это же по какой внедорожке надо ездить, чтобы его купить. Ужас ужасный. Мы его брали только потому, что на нем можно ехать по внедорожке и отбить копчик и у него есть ridotte.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Сен 2019 11:32 писал(а):
Есть ли какой-нибудь итальянский сайт с формулой, по которой можно рассчитать, сколько стоит по деньгам проехать 1000 км (любое расстояние) на одной или на другой модели машины?

Купите журнальчик "AL VOLANTE", там есть кратенькие характеристики всех автомобильных средств передвиженья, имеющихся в продаже (новых).
Среди прочего предоставляется возможность узнать, сколько киломэтров можно преодолеть на одном литре топлива. Путём несложных арифметических операциев можно выяснить именно то, что Вас интересует, принимая в расчёт людоедские цены на питание для железного коня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2019 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Сен 2019 12:48 писал(а):
StregaRussa22 Сен 2019 11:39 писал(а):
А GPL итальянские салоны ставят,

А GPL вообще еще ставят? Rolling Eyes Сейчас народ на метановые или гибридные переходит. Этот лет 10 назад GPL был популярен
А гибриды у Сузуки есть
На GPL в Италии огромный спрос сейчас, тем более в связи с грядущим прекращением выпуска дизельных двигателей. Метан неудобен для тех, кто много ездит на большие расстояния. Да, завправки с метаном на автострадах сейчас есть, но не на каждой, а GPL практически везде. Гибрид стоит пока неоправданно дорого, ведь он все равно не экономичнее GPL выходит. Ну про электромобили вообще нечего говорить пока: 300 км автономии и 3+ часа заряжаться. Не говоря об их стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 84, 85, 86  След.
Страница 40 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021