Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2020 16:02 писал(а):

То есть если моя старая бензиновая машина евро4, то она уже под этот инчентиво не попадает?

Похоже, что так. Но я так поняла, что есть местные инчечентиви а еще есть государственные. Но! Я почитала какие имиссиони требуют от новых машин, я вообще в дешевом сегменте гибридов таких не нашла, это надо Теслу брать. Confused
" Vale solo per le auto nuove e quest’ultime devono avere emissioni di CO2 non superiori a 70 g/km." Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Янв 2020 10:41 писал(а):
Переплата на самом деле 16 Very Happy

В твоей оценке 9000 на старую машину какой учитывается километраж? Посмтри в контракте. Каждый лишний км оценивается в 10-12 копеек.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Янв 2020 20:12 писал(а):
Solena10 Янв 2020 10:41 писал(а):
Переплата на самом деле 16 Very Happy

В твоей оценке 9000 на старую машину какой учитывается километраж? Посмтри в контракте. Каждый лишний км оценивается в 10-12 копеек.

Я в понедельник только поеду к дилеру. У меня пока только теоретические расчеты.
Старую машину мне должны оценить в 10. 9 - это разница между новой и старой. И 7 тысяч кредита за старую
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Янв 2020 20:42 писал(а):
Старую машину мне должны оценить в 10

Проверь в контракте, с каким километражом тебе обещали оценить ее в 10. Если в конктракте 40тыщ, а у тебя по факту 80тыщ, от 10 тыщ отними лишние километры, помноженные на 10 копеек.
Может, ты делаешь определенные расчеты, а 10 тыщ тебе не дадут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, спасибо! Очень ценный совет! Я бы никогда и не подумала. Shocked

Как бы теперь еще и контракт найти lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно. У меня у Форда в контракте было 50тыщ.
Ты позвони дилеру, узнай, они должны знать километраж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Янв 2020 16:59 писал(а):
заинтересовалась, сколько стоит зарядить электрокар дома от розетки, и какова потребляемая мощность.
В среднем одна полная зарядка стоит ок. 4 евро и автономии "бака" хватает примерно на 110-160 км (вот скоро новая Вольво электрокар на подходе, у нее автономию до 400 км обещают).
В доме понадобится увеличивать мощность щитка до 3,7 kW и одновременно с заряжающимся авто уже будет не включить другие энергоемкие эл. приборы типа стиралки/утюга.

А зачем дома заряжать? У вас что спец. колонки зеленого цвета в городе не стоят? У нас у крупных супермаркетах есть, но ни разу не видела, чтоб кто-то заправлялся. А если дома заправлять, то это какой же счет придет Rolling Eyes
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Янв 2020 09:13 писал(а):
А зачем дома заряжать? У вас что спец. колонки зеленого цвета в городе не стоят? У нас у крупных супермаркетах есть, но ни разу не видела, чтоб кто-то заправлялся. А если дома заправлять, то это какой же счет придет

Потому что дома заряжать дешевле, чем на зелёных колонках, это раз. Два - supercharger, чтобы быстро зарядить, стоит еще дороже. Дома же вечером поставил, утром машина заряжен. К/ч на колонке Эни стоит 45 копеек, у нас в гараже 21 копейка.
В чем проблема счета за электричество? Экономишь на бензине, платишь за электричество. Если учитывать пробег 1000 км в месяц, то в месяц уйдёт 8 пьено по 4 евро, т. е. 32 евро. Причём на бензин платишь сразу, или с отсрочкой на месяц, если по кредитке, а на электричество счёт биместрале. Сплошные плюсы.

Основная проблема электромашин - их стоимость. Тезла стоит около 50тыщ, когда в США 35 тыщ, причём долларов.
Я рассматривала Zoe Renault перед покупкой ситикара. Она стоила в 2 раза дороже. Я пока не готова к такой начальной инвестиции за этот продукт.
А Тезл я много вижу на улицах, мне они внешне очень нравятся.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Янв 2020 16:28 писал(а):

Хотя... если грубо так прибросить, это по-любому выгодно - допустим, авто стоит 20 тыс. Ты платишь 10 тыс. и ездишь 5 лет на новой машине, потом еще 10 и ездишь следующие 5 лет опять на новой машине.
А если держишь старую, то заплатишь те же 20 тыс., но ездишь первые 5 лет на новой, а следующие на "корче", и к концу 10 лет твоя машина уже не имеет никакой ценности на рынке.
Правильно?

Как оказалось: платишь потом еще 16 (а не 10) и ездишь еще 5 лет на новой машине.
Емае, больше 3к в год + топливо и прочие техосмотры, чтобы просто передвигаться в отсутствии общественного транспорта. Как подумаешь, так жаба начинает жирно квакать...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Янв 2020 09:31 писал(а):
marsea11 Янв 2020 09:13 писал(а):
А зачем дома заряжать? У вас что спец. колонки зеленого цвета в городе не стоят? У нас у крупных супермаркетах есть, но ни разу не видела, чтоб кто-то заправлялся. А если дома заправлять, то это какой же счет придет

Потому что дома заряжать с в гараже 21 копейка.
В чем проблема счета за электричество? Экономишь на бензине, платишь за электричество. Если учитывать пробег 1000 км в месяц, то в месяц уйдёт 8 пьено по 4 евро, т. е. 32 евро. Причём на бензин платишь сразу, или с отсрочкой на месяц, если по кредитке, а на электричество счёт биместрале. Сплошные плюсы.

Основная проблема электромашин - их стоимость. Тезла стоит около 50тыщ, когда в США 35 тыщ, причём долларов.
Я рассматривала Zoe Renault перед покупкой ситикара. Она стоила в 2 очень нравятся.


А розетка нужна специальная или самая обычная?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Янв 2020 10:41 писал(а):
Переплата на самом деле 16 Very Happy


Это точно? Тогда как- то совсем невыгодно получается клиенту Rolling Eyes А сколько новая машина стоит? Если, скажем, 25-30 тыщ, то конечно, выгодно, иначе я не понимаю этого предложения. У тебя забирают машину и ты должна все равно 7 тыщ отдать за нее и плюс 9 заплатить за новую. Тогда лучше старую себе оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не вижу выгоды в подобных предложениях, если речь не об очень обеспеченных гражданах, желающих ездить только на новых или почти новых машинах. Нормальной семье выгоднее купить новую машину в рассрочку и пользоваться ею до упора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вижу выгоду, если нужно будет переплатить всего 2 тысячи и иметь новую машину ( как изначально большинство и подумало). Но если нужно заплатить 16 тысяч вместо 7 запланированных, то не вижу смысла даже предлагать такое клиенту. То есть смысл есть, если стоимость новой машины высокая, а он её возьмёт таким образом за полцены. Поэтому и хотелось бы узнать цену новой машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea11 Янв 2020 10:54 писал(а):
А розетка нужна специальная или самая обычная?

Есть адапторы для обычной розетки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не нравятся предложения с итоговой максиратой, предпочитаю обыный потребительский кредит на Х лет и в итоге самой решать, что делать дальше. Я всегда делаю кредит с банком производителя и делаю estensione di garanzia на весь срок финансирования. Обычно заводская гарантия 2 года, делаю кредит на 5, добавляю 3 года заводской гарантии и ее стоимость размазываю на пятилетний кредит.
После 5 лет всегда берем новую машину и повторяем фокус с гарантией. Добивать машину до упора - значит получить ноль на роттамационе, а 5летнюю машину еще можно нормально оценить. Это также значит, что всю жизнь платится кредит на машину, постоянно оно как-то и не чувствуется. Нашей семейной в мае 4 года, муж уже посматривает на новую после окончания 5летней гарантии.
Еще тема последних лет noleggio a lungo termine, когда все включено в рату. Пока не созрела, вернее, не пересчитала выгоду от этой затеи.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка11 Янв 2020 09:31 писал(а):
Основная проблема электромашин - их стоимость. Тезла стоит около 50тыщ, когда в США 35 тыщ, причём долларов. Я рассматривала Zoe Renault перед покупкой ситикара. Она стоила в 2 раза дороже.

Маленькую Шкоду предлагают аж меньше, чем за 20 тысяч. Если с инчентивами. Но маленькую, мамский вариант Smile А Мазду кроссовер - за 28
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2020 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Янв 2020 13:04 писал(а):
Анютка11 Янв 2020 09:31 писал(а):
Основная проблема электромашин - их стоимость. Тезла стоит около 50тыщ, когда в США 35 тыщ, причём долларов. Я рассматривала Zoe Renault перед покупкой ситикара. Она стоила в 2 раза дороже.

Маленькую Шкоду предлагают аж меньше, чем за 20 тысяч. Если с инчентивами. Но маленькую, мамский вариант Smile А Мазду кроссовер - за 28

Ну вот я маленькую рассматривала, и купила бензин за 12. Хотя как раз маленькая ситикар была бы отпимальна, нет больших расстояний, ездить только по городу, где больший расход.
Для большой семейной вопрос где заряжаться во время поездок, автономии мне на Генуя-Милан максимум хватит. Заряжаться в автогрилях - тратить время, и supercharger дороже стоит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2020 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у вас работает Android auto?
У меня год отработал, хотя и не без проблем, а теперь хопа и машина не видит приложение. Т. е. через блютут телефон подключается, но работают только звонки и сообщения. Чтобы увидеть гугл карты, надо подключить его через кабель и запустить это андроид ауто - но машина телефон в упор не видит. Перепробовала все кабели, которые нашла дома (около десятка), удалила и снова загрузила приложение, купила новый кабель. Ни фига. Что еще можно сделать? Без навигатора на экране как-то печально.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Янв 2020 11:20 писал(а):
А у вас работает Android auto?

Нет, он не подходит к моему телефону (Huawei P20 Pro), поэтому пользуюсь просто гуглмапс.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, придется просто купить держатель для телефона и юзать карты на телефоне. Вообще приложение отличное по задумке, еще работало бы нормально Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 84, 85, 86  След.
Страница 44 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021