Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2020 17:32 писал(а):
но все равно имхо пришел к мнению, что в целом при небольшом километраже маленькая популярная модель после 4лет имеет хорошую остаточную стоимость.

Это да, тысяч 7-8 за нее получишь.

Налоговая сторона вопроса частника никак не интересует, но если подсядешь на эту лизинговую иглу, то надо продолжать.

Меня еще другой вопрос смущает: при лизинге страховка оформляется на лизинговую компанию. Теряю ли я свою страховую историю/класс, если в один прекрасный момент через 10 лет куплю опять машину. начинать опять с 14 класса?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Янв 2020 18:08 писал(а):
Теряю ли я свою страховую историю/класс, если в один прекрасный момент через 10 лет куплю опять машину. начинать опять с 14 класса?


теряешь да.
у меня 20 лет нет частной машины. если покупать, то в 14 класс
ну там правда есть вроде как закон берсани про членов семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Янв 2020 17:48 писал(а):
помимо этого, любой полученный тобой штраф они перевыставляют тебе с увеличением на 10 евро
капец они мудрилы хитрые, даже на мульте наживаются, +10€ ни за что ни про что, постеснялись бы. Причем на сайте это красиво написано мелким шрифтом под шапкой Gestione multe, типа вы проштрафляйтесь, а разбираться будем мы. Ага.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со штрафами все прокатные конторы так делают, только берут за это дело 40 евро. Administrative fee так называемая.
Я могу понять 10 евро. Машина все-таки записана на лизинговую компанию. Надо поднять контракт, уведомить, разбираться, если не заплатят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка14 Янв 2020 21:40 писал(а):

Я могу понять 10 евро. Машина все-таки записана на лизинговую компанию. Надо поднять контракт, уведомить, разбираться, если не заплатят.
при их-то ценах. Прям без 10 евро никак им не справиться.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я напишу сюда, чтобы сразу к экспертам. По дороге домой в траффике, в колонне, в момент когда мы стояли на горке, идущая передо мной машина поехала назад и въехала, соответственно, в меня. Я из своей машины вижу, что едет обратно (товарищ решил потянуться, руки вверх от руля, ну, и ноги, видимо, туда же) жму клаксон, но бесполезно, машина въезжает мне в торец. Тут же товарищ жмёт на газ и едет вперёд Evil or Very Mad я, жму тоже и догоняю, он останавливается, я проезжаю чуть вперёд (чтоб не удрал) выхожу из авто и кроя матом спрашиваю как так получилось и что будем делать. Он мне: а вы синьора мне въехали в зад. Я говорю кроя матом у вас все хорошо с головой и тормозами? Мы вроде как на горке и вроде как стояли. Он мне: ничо не знаю, я не виноват. Делает вид, что звонит карабинерам, но быстро кладет трубку. Потом я поняла, что никуда он не звонил, а сделал вид. При этом уже уверен, что ему ничего не будет "твое слово против моего Evil or Very Mad " Проходит Полчаса, звоню я в 118, меня передают карабинерам, предварительно спросив имя фамилию и номер телефона, те передают полиция локале. Опять же имя фамилия и номер телефона. Говорят надо ждать, потом перезванивают, уточняют место, в конце концов приезжает полиция. Что делает этот х.. н он говорит, что мы были в движении и я въехала в него. Ага на подъёме. Мало того, что он меня "подрезал" я должна была резко затормозить, так ещё и не признал свою вину, что он отпустил тормоз и въехал мне в торец. Взяли с него и с меня показания. Как мне потом сказали полицейские, диаметрально противоположные и что у меня мало шансов, потому что он утерждает, что мы двигались и это я ему вьехала. Я не сообразила остановить сзади идущую машину Sad ... Они говорят, без свидетелей неправ тот, кто сзади, но епрст, он же поехал назад! По сути повреждения не больше 1000 евро, но сам факт! Его машина без повреждений, у меня разбит бампер. Может, у кого есть какие советы? Спасибо
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня несколько лет назад был аналогичный случай. Бесит, но ничего на самом деле не поделаешь, придется ремонтировать за свой счёт. В таких случаях надо бы включить телефон и заснять на камеру, но понятно, что не до того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В смысле ничего не поделаешь? Он поднял руки, типа потягивается, а этот момент отпускает тормоз и едет назад разбивает машину мою и страховая не оплатит? Полиция должна сделать протокол, с учётом моих и его показаний. Ты тоже вызывала полицию?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый прикол, что я остановилась где-то в 4 метрах сзади. Если бы была ближе удар не был бы такой сильный. Sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, не великий знаток физики - а там по выпуклостям и "впуклостям" повреждений не видно, кто в кого въехал? Мне всегда думалось, что у того, в кого въехали - вмятость "внутрь" весьма отчетлива.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, я не знаю, вроде должны осматривать перити. У него старая Ланча вся прогнившая и покоцаная. Повреждений от удара у него и нет вовсе. У меня мой злосчастный передний бампер весь разбит. Дело в том, что бытует мнение, что всегда виноват тот, кто сзади. Но епрст, если б сзади машин не было я б и задний ход дала, чтобы избежать удара. Знаете как в замедленном кино его машина поехала назад, я отчаянно жму на клаксон, но тщетно, он в меня врезается.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, обращайся к адвокату.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina77, совершенно без шансов. Даже адвокат не поможет. Нет свидетелей, ты была сзади. Хорошо, если он не попросит оплату ущерба, умник такой. Ты реально ничего не сможешь доказать, только нервы потратишь.
У меня похожая ситуация, только надо дверь менять.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7717 Янв 2020 07:47 писал(а):
Но епрст, если б сзади машин не было я б и задний ход дала,

На будущее: надо было и давать. Потому что сценарий был бы тот-же, но ты не последняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron17 Янв 2020 00:41 писал(а):
Я, конечно, не великий знаток физики - а там по выпуклостям и "впуклостям" повреждений не видно, кто в кого въехал? Мне всегда думалось, что у того, в кого въехали - вмятость "внутрь" весьма отчетлива.


Так а если он въехал, куда будет вмятость? Тоже внутрь и будет.
Катерина, сочувствую и разделяю твоё возмущение. Встречаются же скоты на дороге Evil or Very Mad Что ему мешало затормозить, когда ты сигналила? И не доказать теперь, дурдом просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит, если в горку, то можно что угодно делать??? Он тормоз отпустил! Въехал в меня и я же виновата???
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там горка солидная, чисто логически, тот, в которого въехали не будет ехать вперёд, а остановится, он же сразу поехал вперёд и я уже его догоняла
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, а таких случаях может помочь только видеорегистратор (хоть какое-то доказательство твоих слов).

И он же не дурак говорить, что ты в него на горке въехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7717 Янв 2020 00:37 писал(а):
В смысле ничего не поделаешь? Он поднял руки, типа потягивается, а этот момент отпускает тормоз и едет назад разбивает машину мою и страховая не оплатит? Полиция должна сделать протокол, с учётом моих и его показаний. Ты тоже вызывала полицию?
Ты ничего не докажешь, как ни прискорбно. Во-первых, ты допустила ошибку, что подъехала к нему.
В меня въехал колхозник во время дождя с горы, колеса все в земле, снес угол дома, у чела не было страховки, через часа два подвезла жена, и я думаю, что она оформляла ее онлайн сразу же на месте. Карабинеров мы ждали больше часа, потом часа два они замеряли и рисовали схему ДТП. Увидев, что он несется сверху, я остановилась, чтоб по правилам ППД сдать назад и пропустить его (а на дороге стоят зеркала круглые), он даже не затормозил, уверена, он меня даже не заметил. Тем более, я хорошо знаю эту горку, дорога ведет к моему дому (я и карабинерам говорила, вон мой дом, у нас таких специалистов по вождению на этой улице, которые ездят на виноградники, каждый второй, мы устали ругаться, так как в каждом доме дети и они бегают друг к другу), там больше 20км/ч ехать просто опасно, лихачей полно... ехал он со скоростью км 60, а я 20, так как дорога извилистая и не вс егда видно встречную машину.
Я тоже отъехала, так не могла открыть дверь после столкновения. Надо было вылазить через другую переднюю дверь, но задним умом хорошо решать, машину с места не трогать, потому что ничего потом не докажешь.
И то, джулик ездил в полицейский участок и ему сказали, что я была права по всем статьям, а присудили нам вины по 50%. Еще при вызове карабинеров рассматривают 2 месяца результаты дтп, и даже, ели все док-ты в порядке, раньше они в страховую их не передают. Потом еще время на ремонт, и в результате, стоит побитая машина в гараже или на станции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7717 Янв 2020 09:07 писал(а):
чисто логически, тот, в которого въехали не будет ехать вперёд, а остановится, он же сразу поехал вперёд и я уже его догоняла
Твое слово проти твоего, полицейские не хотят в этом разбираться, идут по пути наименьшего сопротивления, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 84, 85, 86  След.
Страница 46 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021