Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Янв 2020 14:53 писал(а):
Oscanna19 Янв 2020 14:38 писал(а):
но вполне может быть, что человек не знал, как это назвать

И вообще не знал, что это такое lol Very Happy

Вполне lol Там главная радость была, что сумма страховки понизилась, а что выдали - это уже менее важный вопрос Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Янв 2020 14:29 писал(а):
Catharina7718 Янв 2020 11:40 писал(а):
при 50 на 50 закон запрещает понижать класс.

Можно ссылку на закон, который именно запрещает?
Oscanna19 Янв 2020 14:25 писал(а):
Есть такие страховые, которые этот видеорегистратор сами выдают. И, кстати, там цена страховки даже ниже.

Видеорегистратор или скатола нера? При второй, да, цена страховки ниже, но она не всегда проясняет динамику аварии.

Вот тебе закон Per legge (legge Bersani n. 40 del 2007) alle compagnie assicurative è vietato modificare la classe di merito in seguito di incidenti con concorso di colpa
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Янв 2020 15:04 писал(а):
Вот тебе закон Per legge (legge Bersani n. 40 del 2007) alle compagnie assicurative è vietato modificare la classe di merito in seguito di incidenti con concorso di colpa

Немного не так:

Per legge (legge Bersani n. 40 del 2007) alle compagnie assicurative è vietato modificare la classe di merito in seguito di incidenti con concorso di colpa, tuttavia se nell'arco di 5 anni si sono avuti più sinistri con bassa percentuale di colpa, i quali sommati raggiungono o superano il 51%, il malus scatta comunque. Ad esempio, due sinistri con colpa al 33% (che singolarmente non comporterebbero un malus), se effettuati nell’arco di 5 anni, sono equivalenti ad un sinistro con responsabilità principale al 66%.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты думаешь, я это не читала что ли? Мы про единственный случай говорим. Ты просила ссылку на закон, я тебе привела.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И про прайваси тоже я все прочитала. Если что.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7719 Янв 2020 15:24 писал(а):
Ты думаешь, я это не читала что ли? Мы про единственный случай говорим. Ты просила ссылку на закон, я тебе привела.

Если что, расслабься. Мы не знаем, у тебя это единственный случай или нет, но нас это особо не интересует. Это может интересовать других, в данном случае меня. Поэтому если даем информацию, то не то, что удобно, а полную, чтобы остальным пригодилось.
Спасибо за ссылку.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Узбекистане купили зеркало заднего вида для фургона, кстати очень классное с кучей функций. Так вот на границе при вылете из Алматы и при контроле в Фьюмичино у нас его тщательно проверили на предмет: проводит ли он запись или нет, и finanziere нам несколько раз повторил, что записывающее устройство, в Европе, в частных машинах запрещено. И может еще и обернуться против. А в Узбекистане, да, регистратор в каждой машине.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Янв 2020 15:54 писал(а):
Catharina7719 Янв 2020 15:24 писал(а):
Ты думаешь, я это не читала что ли? Мы про единственный случай говорим. Ты просила ссылку на закон, я тебе привела.

Если что, расслабься. Мы не знаем, у тебя это единственный случай или нет, но нас это особо не интересует. Это может интересовать других, в данном случае меня. Поэтому если даем информацию, то не то, что удобно, а полную, чтобы остальным пригодилось.
Спасибо за ссылку.

Мы? Ты за всех что ли пишешь? А по поводу 50 на 50 это я тебе в начале написала, потому что ты же и утверждала, что при concorso di colpa понижают класс. Так что ты и расслабься. Спасибо за внимание.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, почему в суперах разрешено, а в авто нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катарина, очень тебе сочувствую и надеюсь, что все-таки все разрешится в твою пользу!

Насчет даш-кэмов. Я себе тоже покупала такую штуковину, отправила обратно, так как каКчество было средней паршивости, но куплю обязательно еще. Перед покупкой я просмотрела кучу законов. В общем, полностью под запретом видеорегистраторы только в Австрии, в Германии и Италии запрета как такового нет, просто нельзя, естественно, выставлять записи на всеобщее обозрение из-за прайваси. Если раньше в Германии суды вообще не принимали подобные записи к рассмотрению, то сейчас уже не так, все зависит от судьи. Вот тут на итальянском кое-что есть:
https://www.motorionline.com/2019/04/30/das...legali-in-italia/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Янв 2020 18:24 писал(а):
Интересно, почему в суперах разрешено, а в авто нет?

На самом деле в машине тоже можно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, про запрет регистратора это вообще чья-то отсебятина. На телефон снимать можно, камеры видеонаблюдения - можно, а с какой стати видеорегистратор нельзя? Там вообще новые записи периодически затирают старые, и используется он исключительно для того, чтобы доказать реальную ситуацию на дороге, а не для для тайных съемок кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут написано, что не запрещено. Запрещено потом публиковать съемку в интернете, не закрыв дица, номера и все остальное ( осспади, как надоели со своей прайваси Rolling Eyes )
Вот это особенно «обрадовало»
Per le multe vale lo stesso discorso: l’ufficiale che accerta l’infrazione non è tenuto a tener conto del video. Si può chiedere che le riprese vengano acquisite dalla polizia in caso di contestazione dell’infrazione. Verranno valutate caso per caso.
Не факт, что их потом примут к рассмотрению.
А последний абзац вообще кхм... абзац полный. Снимешь на камеру телефона, а полицай потом тебе штраф повысит за использование телефона за рулем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выше уже Солена давала эту ссылку Embarassed Пардоньте, невнимательно смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie20 Янв 2020 15:40 писал(а):
осспади, как надоели со своей прайваси

Причём её все равно не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2020 15:43 писал(а):
Короче, имеется Тойота, которой в марте стукнет 4 года.
Лена, что ты в итоге решила, если решила?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В фб группе нашего нараёна один товарищ жалуется, что ехал с работы и примерно за километр до дома обнаружил, что у него сгорела лампочка в левой фаре. На беду его вскоре остановили виджили и оштрафовали на 70 евро. Он согласен, что с одной фарой ездить против правил и небезопасно, в темноте авто можно принять за мотоцикл. Но если с нами такое случается, допустим, поздно вечером, и собираешься (как он) утром ехать к elettrauto менять лампочку, как можно избежать штрафа, если попались полицейские сразу после случившегося?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший вопрос. Постою послушаю.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии аргумент "Двигаюсь к месту устранения неисправности" не работает?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, может, ты уже неделю как двигаешься, и все доехать не можешь.
Какие ваши доказательства? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 84, 85, 86  След.
Страница 49 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021