Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, а мощность двигателя при этом одинаковая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Фев 2021 11:24 писал(а):
Анютка, а мощность двигателя при этом одинаковая?

У гибридной немного больше (130 vs 120).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2021 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5922 Фев 2021 08:49 писал(а):
Solena, почему такое недоверие к гибриду от Фиата?

Не столько к гибриду, сколько к Фиату
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с середины октября езжу на гибридной ланче ипсилон. Пока ничего плохого сказать не могу. Но точных данных, сколько чего экономится, у меня, к сожалению, нет, тк на работу я теперь не езжу, и сравнивать очень сложно с прежним ритмом поездок Sad Я поменяла обычную бензиновую точно такую же ипсилон на новую гибридную. У нее 6 передач вместо прежних 5. И на этом какие-то ощутимые различия заканчиваются, кроме того пункта, что теперь на светофорах советуют не оставлять авто на передаче, а всегда переводить в нейтраль, тк в этом положении подзаряжается батарея. В остальном при движении наличие и работа батареи никак не ощущаются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Фев 2021 01:46 писал(а):
Я поменяла обычную бензиновую точно такую же ипсилон на новую гибридную

Когда у неё плановая замена батареи? У нас тоже ипсилон и мне нравится на ней ездить, думаю купить такую же в будущем, но насчёт гибрида не уверена.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Фев 2021 11:09 писал(а):
Natulka25 Фев 2021 01:46 писал(а):
Я поменяла обычную бензиновую точно такую же ипсилон на новую гибридную

Когда у неё плановая замена батареи? У нас тоже ипсилон и мне нравится на ней ездить, думаю купить такую же в будущем, но насчёт гибрида не уверена.

Мне сказали, она рассчитана в среднем на 4 года. А тк я её взяла по программе с обменом через 3 года (это было одной из причин, почему я вообще не боялась брать новый гибрид), то меня это вроде как вообще не должно волновать Smile Ну, и все то там включены, если вдруг надо будет раньше- проверят и сделают раньше подзарядку или что там положено. Меня как вторая машина для города бензиновая ипсилон всем устраивает, я на прошлой машине за 7 лет службы (и общем возрасте 9 лет, я ее бэу брала) только аккумулятор пару раз поменяла, всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Фев 2021 01:46 писал(а):
И на этом какие-то ощутимые различия заканчиваются, кроме того пункта, что теперь на светофорах советуют не оставлять авто на передаче, а всегда переводить в нейтраль, тк в этом положении подзаряжается батарея.

Вообще-то, чтобы сцепление не слишком быстро изнашивалось, переходить на нетраль на сфетофорах/во время полных остановок советуют на всех машинах с механикой, не только на гибридах. В автошколах, к сожалению, этому только не учат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, как по затратам? Экономичнее получается?
На ауди ставят аккумуляторы плановым со сроком службы 8 лет, а дальше как с двигателем, как повезёт.
Двигатели выпускают (выпускали) с ресурсом 10 лет или 300 тыс км пробега, эти лимиты были именно для автомобилей поставляемых на российский рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька25 Фев 2021 18:25 писал(а):
Natulka25 Фев 2021 01:46 писал(а):
И на этом какие-то ощутимые различия заканчиваются, кроме того пункта, что теперь на светофорах советуют не оставлять авто на передаче, а всегда переводить в нейтраль, тк в этом положении подзаряжается батарея.

Вообще-то, чтобы сцепление не слишком быстро изнашивалось, переходить на нетраль на сфетофорах/во время полных остановок советуют на всех машинах с механикой, не только на гибридах. В автошколах, к сожалению, этому только не учат.

Теоретически- да, именно так. На практике, водители обычно привыкают, ка ким удобнее, а в автошколе и при сдаче на права считаются правильными оба варианта. Но вот для батареи специально теперь уточняют, что если видишь, что придется постоять- то передачу in folle и даем батарее зарядиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Фев 2021 19:51 писал(а):
Natulka, как по затратам? Экономичнее получается?
На ауди ставят аккумуляторы плановым со сроком службы 8 лет, а дальше как с двигателем, как повезёт.
Двигатели выпускают (выпускали) с ресурсом 10 лет или 300 тыс км пробега, эти лимиты были именно для автомобилей поставляемых на российский рынок.

Я ж написала, что мне, к сожалению, невозможно оценить экономичность Sad Я знала до копейки, сколько тратила в неделю при постоянных поездках на работу. А с переходом на работу из дома типы и километраж поездок очень разный получается каждую неделю, плюс муж теперь, когда и он дома- то если надо быстро куда-то съездить по округе, всегда мою машинку хватает, и сравнить не с чем получилось Very Happy
300 тыс- это теретическое расчетное время "нормальной работы" для любого двигателя, но на практике, конечно, зависит от конкретного двигателя и от марки. На том же скауте полно, например, немцев с пробегом в 350-400к, которых активно продают-покупают.
У Ауди это про е-трон речь? Насколько я помню, у Ауди гибрид надо подзаряжать от розетки. У таких батарей ресурс, безусловно, намного "длиннее". У фиатовского гибрида плюс (для меня) в том, что батарею не нужно никак отдельно подзаряжать, она сама заряжается при включенном двигателе при торможении и вот на светофоре когда стоишь. Соответственно, нет проблем с оборудованием или поиском зарядки на ночь дома или рядом с ним, ну и вообще не надо о батарее отдельно думать- залил бензин, как всегда, и поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня гибрид Kona Hyundai с коробкой автомат. Машине ровно год. Нареканий никаких, волне себе довольна, но оценить с экономической точки зрения мне тоже сложно. На работу не езжу, дети почти всё время учатся из дома. То есть основной пробег сейчас в черте города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Фев 2021 00:30 писал(а):
Лесенька25 Фев 2021 18:25 писал(а):
Natulka25 Фев 2021 01:46 писал(а):
И на этом какие-то ощутимые различия заканчиваются, кроме того пункта, что теперь на светофорах советуют не оставлять авто на передаче, а всегда переводить в нейтраль, тк в этом положении подзаряжается батарея.

Вообще-то, чтобы сцепление не слишком быстро изнашивалось, переходить на нетраль на сфетофорах/во время полных остановок советуют на всех машинах с механикой, не только на гибридах. В автошколах, к сожалению, этому только не учат.

Теоретически- да, именно так. На практике, водители обычно привыкают, ка ким удобнее, а в автошколе и при сдаче на права считаются правильными оба варианта. Но вот для батареи специально теперь уточняют, что если видишь, что придется постоять- то передачу in folle и даем батарее зарядиться


В автошколах учат выжимать сцепление на светофорах, так как если кто-то въедет, то у машины меньше свободного хода из-за торможения мотором и меньше шансов ударить следующую машину или сбить кого-либо.

Насчет гибрида, если взять в среднем разницу в стоимости между гибридной и не гибридной машиной одной и той же модели, и разделить ее на стоимость литра бензина, то выходит, что купить на эти деньги можно несколько тысяч литров бензина и проехать как минимум 100 тыс.

Это если не учитывать замену батареи, что тоже не очень дешево.
А поскольку, гибрид экономит только по городу, то и выходит, что для экономии покупка выгодна только таксистам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lister26 Фев 2021 10:13 писал(а):
Это если не учитывать замену батареи, что тоже не очень дешево.

Меня кроме короткого срока их службы смущает утилизация. Можно сколько угодно пропагандировать гибридные машины как машины с низким показателем СО2, типа, мы все будем дышать более чистым воздухом. Но никто не говорит, что пальчиковая батарейка убивает ёжика сколько земли можно изгатить отжившими свой срок аккумуляторами. Вообще не экологичненько получается, если повально переходить на гибриды и каждые 4-5 лет менять эти батареи Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 02:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lister26 Фев 2021 10:13 писал(а):

Насчет гибрида, если взять в среднем разницу в стоимости между гибридной и не гибридной машиной одной и той же модели...

Это если не учитывать бонусы, которые на них дают сейчас Wink Мне мой гибрид с учетом государственного бонуса и скидок, которые были на тот момент, обошелся дешевле, чем та же бензиновая модель Very Happy А конкретный вопрос смены (и стоимости) батареи, как я уже выше уточнила, мне неактуален, у меня машина в "условном лизинге", я ее раньше этого срока поменяю на новую. И да, моя машина- вторая в семье, ездит только и исключительно по городу на небольшие расстояния, в поездки мы ездим на машине мужа. Поэтому в моей ситуации такая покупка дает экономию. Если бы не эти пункты- то согласна, брала бы опять бензиновую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей гибридной батарее будет 5 лет через неделю. Ни о какой замене пока речи не идет вообще Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka26 Фев 2021 12:41 писал(а):
lister26 Фев 2021 10:13 писал(а):
Это если не учитывать замену батареи, что тоже не очень дешево.

Меня кроме короткого срока их службы смущает утилизация. Можно сколько угодно пропагандировать гибридные машины как машины с низким показателем СО2, типа, мы все будем дышать более чистым воздухом. Но никто не говорит, что пальчиковая батарейка убивает ёжика сколько земли можно изгатить отжившими свой срок аккумуляторами. Вообще не экологичненько получается, если повально переходить на гибриды и каждые 4-5 лет менять эти батареи Rolling Eyes

Небольшой офф (по теме! Very Happy ), но у меня подруга сейчас работает на старт апе, где батарейки (пока только ёжиковые пальчиковые и прочие мелкие) перерабатывают в удобрение для сельского хозяйства Exclamation И на сегодня это уже не просто сумасшедшая идея Very Happy , а запатентованная сертифицированная технология, в Финляндии уже есть работающее опытное производство, в этом году должно начаться производство в Австралии (там тоже уже получен патент и сертификаты), как я поняла, сейчас- дело только за инвестициями и раскруткой. Так что, я верю в то, что с развитием и всё бОльшим внедрением электро- и гибридных авто, придумают и как их утилизировать с пользой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 02:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Фев 2021 02:32 писал(а):
Моей гибридной батарее будет 5 лет через неделю. Ни о какой замене пока речи не идет вообще Rolling Eyes

А у тебя какая марка, тоже без подзарядки через розетку? И какой срок службы батареи тебе обещали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 03:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2021 02:37 писал(а):
Solena27 Фев 2021 02:32 писал(а):
Моей гибридной батарее будет 5 лет через неделю. Ни о какой замене пока речи не идет вообще Rolling Eyes

А у тебя какая марка, тоже без подзарядки через розетку? И какой срок службы батареи тебе обещали?

Тойота, самозаряжающяся. Гарантия 5 лет, если проходить техосмотр в Тойоте, продляют до 10.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Фев 2021 02:36 писал(а):
как я поняла, сейчас- дело только за инвестициями и раскруткой

Такие проекты есть и на автомобильные батареи, недавно создали нечто вроде исследовательского концерна на уровне ЕС. Вторым вопросом будет, где брать энергию, когда многие перейдут на машины plug in от розетки. Если вечером все вернутся домой и поставят на зарядку в гараж машины, то счетчики полетят.
Муж считал, что для потенциальной машины бензин+электрика от розетки подзарядить в нашем гараже будет стоить 2 евро и автономия 54км. Что приравнивается к 40км на литр бензина.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Походили мы тут по автосалонам. Задача сменить машину дизель 2.0 с 150 лошадей и багажником 600 литров на нечто нехуже. В некоторых салонах было ощущение, что мы пришли в банк, а не машину покупать. Час объяснения про прелести плана финансирования, сколько нам плюшек бесплатно дадут, и поверхностно про машину. Арифметика от таких суперпланов у меня совсем не сходится. Кто предлагает платить копеечную сумму в месяц, таким образом получая огромную максирату, а потом сменить на новую. Да, если остаться в той же марке, потому что такую большую остаточную стоимость ни один другой салон не даст (этим грешит Форд со своим idea ford).
Движок дизель 2.0 уже практически не найти, их очень мало. Incentivi даются только на plug in и не распространяются на mild hybrid e full hybrid.
Что мне нравится эстетически, бракуется мужем с точки зрения моторов, перекрестное вето на марки. Полный раздрай, короче.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 84, 85, 86  След.
Страница 71 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021