Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по немецким источникам, DACIA вообще одна из самых ломучих марок и постоянно занимает "призовые места" в рейтинге самых плохих машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Июл 2021 20:51 писал(а):
Неожиданно записалась на тест-драйв DACIA SANDERO, у кого-нибудь есть опыт с этой машиной? Что за зверь? У нашего соседа такая, он доволен, но она у него совсем новенькая, не успела поломаться. Как у них со сроком службы и насколько дорогое обслуживание?

А чего другого за те же деньги?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, блин, покатаемся на чём-нибудь другом тогда, раз записались.
Анютка, я смотрела машины у знакомого concessionario, попалась эта: б/у, но почти новая (2019), маленький километраж, внешне понравилась, почитала немного Рунета и спонтанно записалась.
Муж хочет 500х, но я против отечественного автопрома за такие деньги. Мне и нашла Ипсилон очень нравится, её комфортно водить, практически не ломалась, хотя молодая давно не молода (один раз ремень лопнул и вот сейчас проблема с водой нарисовалась - быстро расходуется). Но когда приезжают мои родители, две двери это очень неудобно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik08 Июл 2021 21:11 писал(а):
bubnilka08 Июл 2021 20:51 писал(а):
DACIA SANDERO
тот же Рено.


Всё, что нужно знать про эти марки,- это то, что CAPTUR в российской интерпретации был вынужден заменить первую букву на K.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2021 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Июл 2021 22:53 писал(а):
Муж хочет 500х, но я против отечественного автопрома за такие деньги.

Полностью согласна. Слишком дорого.

Если Дача б/у, то нет смысла сравнивать с другими новыми, они будут дороже. Вообще машина на машину не приходится, они могут быть sfigate даже у самой надёжной марки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka08 Июл 2021 22:53 писал(а):

Муж хочет 500х, но я против отечественного автопрома за такие деньги. Мне и нашла Ипсилон очень нравится
Но когда приезжают мои родители, две двери это очень неудобно.

У вас такой разброс по кандидатам Very Happy Если тебя всем остальным устраивает Ипсилон, то почему не взять такую же поновее, но с 5 дверьми? Не вижу смысла увеличивать габариты (и мощность) авто, если тебя устраивает то, что есть в этом плане Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, как всегда, буду за японцев сватать. Если нужна приятная и "неломучая" машина за вменяемые деньги. Про косоруких французов и итальянцев мне муж за 20 лет тау уши прожужжал, что я ему уже поверила. А немцы дорогие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 06:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж и свекр всю жизнь поддерживали итальянский автопром от Фиата 112 до 500L. В последний локдаун мы вообще сменили одного француза на корейца, и муж прифигел (положительно) от соотношения цена/качество. В сегменте премиум Hyundai пытается создать конкуренцию немцам, но за меньшие деньги.
Про гибридные я отдельно расскажу, двоякое впечатление.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в России был Хендай. Просто отличные по качеству машины, я на своём Гетце куда только не ездила- вообще без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 06:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У Hyundai уже лет 10-15 выпускаются прекрасные машины по соотношению цена-качество. У меня были две их машинки, вообще никаких нареканий. Но они не такие уж дешёвые, как может показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka09 Июл 2021 00:25 писал(а):
У вас такой разброс по кандидатам

Это из-за разброса в росте lol У мужа пунктик на большой машине, он выше 190 см и в некоторых моделях упирается головой или руль между колен. До ланчи у него была Dr, до сих пор грустит и вспоминает, но она, будучи относительно новой, начала дорого и часто ломаться, он психанул и продал её. Я же не хочу большую машину из-за проблем с парковкой, маленькую проще приткнуть, да и на наших узких и кривых улицах боюсь зеркала поотламывать или поцарапать.
Про пятидверную И. я думала, но мне не попадались они, на улицах очень редко вижу. Заказывать надо, наверное, или ехать за ней куда.
А, большая мощность мне тоже не нужна, я же неопатентато Smile тот Сандеро подходил как раз.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Июл 2021 06:46 писал(а):
Но они не такие уж дешёвые, как может показаться.

Мы рассматривали один и то же тип машины разных марок, одинаково напичканные. Кореец стоил на 15% дешевле конкурентов. А так абсолютная цифра зависит от того, что человек ищет. I10 стоит 12тыщ, Санта Фе 60.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, ну, вот многим кажется, что раз Hyundai, то должен стоить чуть ли не в 2 раза дешевле, а 15% на самом деле не такая уж большая разница в цене, её можно получить даже по одной и той же марке, просто обратившись в разные салоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Июл 2021 00:34 писал(а):
А я, как всегда, буду за японцев сватать. Если нужна приятная и "неломучая" машина за вменяемые деньги. Про косоруких французов и итальянцев мне муж за 20 лет тау уши прожужжал, что я ему уже поверила. А немцы дорогие

Вот согласна. Поменяли немцев на японцев, сравнения нет в пользу последних. Я про сузуки. Солен, а ты про кого конкретно? Смотрю сейчас субару, но они только с автоматом. Это означает очень медленные в разгоне, правильно?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata09 Июл 2021 09:12 писал(а):
Я про сузуки. Солен, а ты про кого конкретно?

Я. наврное, то только про японцев, а про всех азиатов. И японецев. я корейцев. Я, ес-но, Тойоту хвалю, у меня вторая тойота, нарадоваться не могу. Правда, у гибридов цена аккумуляторов заоблачная Evil or Very Mad
Я меня автомат, но проблем с разгоном я не замечала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы не было проблем с разгоном, надо смотреть на мощность (не объем двигателя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Форд, но я присоединяюсь к хвальбам в сторону корейцев. Японцев у меня не было, поэтому ничего сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Июл 2021 09:05 писал(а):
Анютка, ну, вот многим кажется, что раз Hyundai, то должен стоить чуть ли не в 2 раза дешевле, а 15% на самом деле не такая уж большая разница в цене, её можно получить даже по одной и той же марке, просто обратившись в разные салоны.

А почему кореец дожен стоить в 2 раза дешевле остальных при остальных одинаковых условиях?
15% разницы среди машин одного сегмента (мы смотрели Ford Kuga, Jeep Compass, Pegeout 3008). Ауди Q3, начиненный как наш кореец, стоил на 50% дороже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Audi вообще жутко испортилась, все кто из знакомых брали новую машину, поимели проблемы. Уж не знаю, то ли им так всем не повезло, то ли реально за качеством никто не следит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Июл 2021 10:03 писал(а):

А почему кореец дожен стоить в 2 раза дешевле остальных при остальных одинаковых условиях?

Потому что не понтовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 84, 85, 86  След.
Страница 74 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021