Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2022 19:02 писал(а):
Не знаю кому что гугл показывает, а мне вот что
https://www.russianitaly.com/forum/albums/158043.jpg
Я же тебе написала дословно, что забить в гугл. Но ты забила свое, а потом удивляешься, что не то нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2022 19:02 писал(а):
Не знаю кому что гугл показывает, а мне вот что
https://www.russianitaly.com/forum/albums/158043.jpg

Потому что с Гуглем надо уметь договариваться. Very Happy
Блин, думала, что уж переводчиков-то не надо учить правильно задавать ключевые слова. lol
Если ты цену не указала, то Гугль тебе и выдает то, что он считает экономичным. .
Вот что у меня вываливается первой же ссылкой.

https://wheels.iconmagazine.it/prove/guida-...otto-i-10000-euro

Chevrolet Spark 1.0 LS – 9.275 euro
Citroën C1 1.0 5p. Attraction – 9.900 euro
Dacia Sandero 1.2 GPL Lauréate – 9.900 euro
Dacia Dokker 1.6 Ambiance – 9.900 euro
Ford Ka+ 1.2 – 9.500 euro
Ford Ka+ 1.2 – 9.500 euro
Peugeot 107 1.0 3p. Access – 9.950 euro ...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa08 Май 2022 19:38 писал(а):
Но ты забила свое,

Я через 5 минут забила то же самое и он мне выдал то, что у Елки.
Но как бы мужчины мне уже сказали, что это не машины Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2022 20:41 писал(а):

Но как бы мужчины мне уже сказали, что это не машины Cool

lol это ключевой момент ...и уж тем более не "общепринятые" )) спор ни о чем.. Лучше купить за эти же деньги не совсем новую машину, но с лучшими характеристиками, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2022 20:41 писал(а):

Но как бы мужчины мне уже сказали, что это не машины Cool

У мужчин свои понты. Very Happy Что бы ни сказала женщина про технику - они обязательно будут обесценивать. Как-то одна тетечка мне рассказывала, что ее муж при выборе машины советовался со специалистами и нашел модель, в которой прочность кузова выше при невысокой цене. Потом к нам присоединился мужчина и спросил тетечку, какую ж машину она купила. Она назвала модель, он сразу презрительно заявил, что эта картонка погнется при малейшем ударе. Я очень смеялась. Дядя хотел уесть даму, не зная, что выбирал ее муж.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2022 20:41 писал(а):
StregaRussa08 Май 2022 19:38 писал(а):
Но ты забила свое,

Я через 5 минут забила то же самое и он мне выдал то, что у Елки.
Но как бы мужчины мне уже сказали, что это не машины Cool

Кстати, очень правильно они тебе это сказали.
Из названных выше моделей лишь только Дачу Сандеро все еще выпускают. Правда, она по всем тестам и отзывам одна из самых "ломучих" машин вообще. Все остальные модели сняты с производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2022 19:42 писал(а):
Вот что у меня вываливается первой же ссылкой.https://wheels.iconmagazine.it/prove/guida-...otto-i-10000-euro

Статья датирована 13-м годом. За девять лет цены несколько изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2022 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька, я выше давала инфу по скидкам. Мы свою машину купили за 12 тысяч. В нашем дворе из полутора десятков машин четыре, как у нас. А еще половина очень похожие, но другой марки, поэтому я цену не знаю. Но факт, что народ для поездок в школу, на работу, по делам берет недорогие машины.
Мы вроде о финансовом планировании говорили, а разговор скатился к высчитыванию до сотни евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька08 Май 2022 22:40 писал(а):

Кстати, очень правильно они тебе это сказали.
Из названных выше моделей лишь только Дачу Сандеро все еще выпускают. Правда, она по всем тестам и отзывам одна из самых "ломучих" машин вообще. Все остальные модели сняты с производства.

То есть за 10 можно купить такую б. у., правильно?
И потом эти цены в гугле рекламные, по факту заплатишь больше (я забивала что выше велели, там от 10 тыс. и выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть в наличии 10 тыщ и необходимо купить средство передвижения, чтобы не совсем развалина, то это сделать реально. Новую или несильно убитую б/у. Это если несильно выпендриваться.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Май 2022 08:56 писал(а):
Если есть в наличии 10 тыщ и необходимо купить средство передвижения, чтобы не совсем развалина, то это сделать реально. Новую или несильно убитую б/у. Это если несильно выпендриваться.


а какие габариты? Skoda Fabia 3 неплохой вариант, если брать бу, то еще и останется. если чуть добавить, то tiguan volkswagen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Май 2022 08:56 писал(а):
Это если несильно выпендриваться

Как вторую машину в супер ездить можно взять любое корыто. А для дальних поездок все же какой-то минимальный набор характеристик нужен.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Май 2022 10:44 писал(а):
Анютка09 Май 2022 08:56 писал(а):
Это если несильно выпендриваться

Как вторую машину в супер ездить можно взять любое корыто.

Только непонятно, зачем это "корыто" обязательно должно быть новым, если бюджет 10 тыс Confused Разговор начался с того, что "общепринятая" цена на новую машину стартует от 10 тыс. В реальности, она близится к 15, потому что то, что предлагается за 10, как правило, очень специфический вариант, имеющий кучу недостатков даже будучи новым. Но да, случаются удачные покупки, типа Елкиной "Панды" за 12, но это не стандартная цена для данной машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Май 2022 10:59 писал(а):

Но да, случаются удачные покупки, типа Елкиной "Панды" за 12, но это не стандартная цена для данной машины.

Здрасьте, это была цена по каталогу. А мы, кажется, заплатили меньше, потому что взяли "залежавшуюся" машину черного цвета. Судя по тому, что тут многие ездят на таких же черных, народ находит способ сэкономить.
Но вообще я начала разговор как раз с 15 тыщ, это вы зацепились за 10, как будто в это все и уперлось. Столько спорить - проще добавить 2-3 тыщи и купить достаточно надежную машину.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще в конце года бывают скидки, перед выпуском новой модели снижают цену на текущую. Можно взять новую машину за хорошие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Май 2022 10:44 писал(а):
Анютка09 Май 2022 08:56 писал(а):
Это если несильно выпендриваться

Как вторую машину в супер ездить можно взять любое корыто. А для дальних поездок все же какой-то минимальный набор характеристик нужен.

10 лет назад нашей семейной машиной было корыто такого уровня, на которой я сейчас на работу и в супер езжу. Пол-Европы на этом корыте объездили. Да и на моем корыте месяц назад пришлось 600км за 24 часа проехать. Выжили.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Май 2022 11:09 писал(а):
А мы, кажется, заплатили меньше, потому что взяли "залежавшуюся" машину черного цвета. Судя по тому, что тут многие ездят на таких же черных, народ находит способ сэкономить.

Вот не для полемики, а просто непонятный и крайне удивительный для меня факт: черные машины, как правило, не залеживаются, потому что всем нравятся (и именно поэтому на них полно народу ездит). "Залежавшуюся" из-за цвета машину как-то предложили моей эстетистке, например. Скидка на нее была действительно очень большой, но и она не особо спасала, потому что машина была ядовитого желто-зеленого цвета Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В черных машинах жарко, поэтому они как раз обычно залеживаются.
Подпись: владелец в прошлом черной машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Май 2022 11:42 писал(а):
Винни7109 Май 2022 10:44 писал(а):
Анютка09 Май 2022 08:56 писал(а):
Это если несильно выпендриваться

Как вторую машину в супер ездить можно взять любое корыто. А для дальних поездок все же какой-то минимальный набор характеристик нужен.

10 лет назад нашей семейной машиной было корыто такого уровня, на которой я сейчас на работу и в супер езжу. Пол-Европы на этом корыте объездили. Да и на моем корыте месяц назад пришлось 600км за 24 часа проехать. Выжили.

Мы 10-12 лет назад на моем тогдашнем Гетце доехали до Бари и вернулись обратно. На него тогда цена на новый была аккурат тыщ 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2022 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Май 2022 11:49 писал(а):

Вот не для полемики, а просто непонятный и крайне удивительный для меня факт: черные машины, как правило, не залеживаются, потому что всем нравятся

Я ничего не знаю про ваши местные вкусы, но черный цвет самый банальный, подозреваю, что таких машин много из-за того, что покрасочные линии так настроены. Т. е. это удобно производителю. А покупатель знает, что
1) черный цвет гораздо хуже видно, поэтому такие машины намного чаще попадают в аварию
2) черных машин множество, поэтому свою машину на парковке найти непросто, а вот синие или красные машины сразу видно и у них индивидуальный оттенок заметнее
Полагаю, в наш автосалон поступила огромная партия черных машин, которые впихнули покупателям с помощью скидки. У нас сначала дочь купила черную Панду, потом мы пошли, конечно, хотели другой цвет, но его надо было долго ждать. И вообще, когда в одном дворе 4 черных одинаковых Панды, надо быть просто фанатиком черного цвета, чтоб еще пятую купить. Чисто для удобства не ошибиться машиной с утра в темноте люди купили бы другой цвет, если б условия были одинаковые.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 84, 85, 86  След.
Страница 77 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021