Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобиль (выбор, покупка, обслуживание...) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 84, 85, 86  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Янв 2020 20:15 писал(а):
А если просто зафоткать и завидеодокументировать? Этого разве не будет достаточно?

Нет, в случае, когда не согласны обе стороны, полиция обязательна. Фото, что бы виновный не отьехал, поменяв дислокацию себе в выгоду. В виде доказательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заказала себе видеорегистратор. В понедельник придет. Кроме того, я позвонила в страховую, объяснила ситуацию, они мне сказали, ничего не делать, они сами все сделают и вербале заберут из участка. Им отправить только листок с моим описанием ситуации и листок, который мне оставила полиция. Но муж все равно хочет сходить и посмотреть что там полиция написала. Кроме того, когда я разговаривала с оператором 118, карабиньерами и полицией, мне все сказали, что я все правильно сделала. Cool Страховая вызвала перито, посмотрим что он скажет. Я каждый день возвращаюсь домой через этот мост, знаю его как свои пять пальцев, если что. Это моя обычная дорога домой. Товарищ сначала мне сказал, что в моей деревне живёт, потом оказалось что это неправда, как и всё остальное впрочем. Confused Я уже в нашей местной группе обратилась с просьбой если кто видел написать мне. Большинство считает, что будет 50 на 50, что страховая половину оплатит. Обидно, что я покупку видеорегистратора уже планировала с 13-ой купить, так как езжу много и вечном траффике, по закону подлости все произошло на день раньше Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, сочувствую! Действительно очень обидно и несправедливо ( (

ЛанаБанана, очень желаю никому из нас не встречать на дороге такого "милого" водителя, как вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7717 Янв 2020 00:10 писал(а):
Он мне: ничо не знаю, я не виноват. Делает вид, что звонит карабинерам, но быстро кладет трубку. Потом я поняла, что никуда он не звонил, а сделал вид. При этом уже уверен, что ему ничего не будет "твое слово против моего Evil or Very Mad "

Я, кстати, поняла, как надо с такими "баранами" действовать. На этой стадии разговора вежливо улыбнуться и сказать: "ок я согласна. Повреждения минимальные, до свиданья, дорогой синьор". После чего брать мужа и ехать в страховую, где описать все, как было, но с маленьким добавлением: со мной в машине был муж, который свидетель. А чо? Ведь "твое слово против моего", разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2020 08:51 писал(а):
Catharina7717 Янв 2020 00:10 писал(а):
Он мне: ничо не знаю, я не виноват. Делает вид, что звонит карабинерам, но быстро кладет трубку. Потом я поняла, что никуда он не звонил, а сделал вид. При этом уже уверен, что ему ничего не будет "твое слово против моего Evil or Very Mad "

Я, кстати, поняла, как надо с такими "баранами" действовать. На этой стадии разговора вежливо улыбнуться и сказать: "ок я согласна. Повреждения минимальные, до свиданья, дорогой синьор". После чего брать мужа и ехать в страховую, где описать все, как было, но с маленьким добавлением: со мной в машине был муж, который свидетель. А чо? Ведь "твое слово против моего", разве нет?

Тогда не мужа, а третье лицо. Потому что свидетельства родственников не принимают во внимание. Во время последней аварии я с мужем с машине была, виджиле сказал, вы оба сделайте заявление, но страховые его особо во внимание не принимают.
И уезжать с места аварии без ничего в руках и потом капать в страховку - не лучший вариант. Мужик скажет, что они от меня хотят, меня там не было.
Если в случае Катерины она обращается в страховую, то поднимется стоимость страховки. Если в лучшем случае вина будет 50/50, то обоим ее поднимут. Поэтому надо оценить, сколько стоит ремонт и какое будет увеличение страховки на 2 года, пока не вернёшься в изначальный класс.
С экономический точки зрения выгоднее мелкий ремонт проводить вне страховки.
Всё будет зависить от того, что виджили прописали в вербале, обычно через 60 дней.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2020 08:51 писал(а):
Catharina7717 Янв 2020 00:10 писал(а):
Он мне: ничо не знаю, я не виноват. Делает вид, что звонит карабинерам, но быстро кладет трубку. Потом я поняла, что никуда он не звонил, а сделал вид. При этом уже уверен, что ему ничего не будет "твое слово против моего Evil or Very Mad "

Я, кстати, поняла, как надо с такими "баранами" действовать. На этой стадии разговора вежливо улыбнуться и сказать: "ок я согласна. Повреждения минимальные, до свиданья, дорогой синьор". После чего брать мужа и ехать в страховую, где описать все, как было, но с маленьким добавлением: со мной в машине был муж, который свидетель. А чо? Ведь "твое слово против моего", разве нет?

Тогда не мужа, а третье лицо. Потому что свидетельства родственников не принимают во внимание. Во время последней аварии я с мужем с машине была, виджиле сказал, вы оба сделайте заявление, но страховые его особо во внимание не принимают.
И уезжать с места аварии без ничего в руках и потом капать в страховку - не лучший вариант. Мужик скажет, что они от меня хотят, меня там не было.
Если в случае Катерины она обращается в страховую, то поднимется стоимость страховки. Если в лучшем случае вина будет 50/50, то обоим ее поднимут. Поэтому надо оценить, сколько стоит ремонт и какое будет увеличение страховки на 2 года, пока не вернёшься в изначальный класс.
С экономический точки зрения выгоднее мелкий ремонт проводить вне страховки.
Всё будет зависить от того, что виджили прописали в вербале, обычно через 60 дней.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу мужа, согласна. Да, лучше третье лицо.
Анютка18 Янв 2020 09:27 писал(а):

И уезжать с места аварии без ничего в руках и потом капать в страховку - не лучший вариант. Мужик скажет, что они от меня хотят, меня там не было.
Если в случае Катерины она обращается в страховую, то поднимется стоимость страховки.

Насчет стоимости страховки - сильно сомневаюсь. Помнишь, я рассказывала, когда дед-сосед мне машину поцарапал и уехал?.. Так там даже свидетелей не было, просто мы написали, что он уехал (он не признавал, что мне поцарапал машину). И ничего...все прекрасно заплатили, а на стоимость моей страховки это никак не повлияло. Т. е., по сути, всегда можно сказать, что гражданин уехал и решил не признавать то, что сделал. Кстати, он мне тоже повредил бампер, т. е. каких-то огромных денег там не было совершенно (уже не помню, кажется, 400 евро, которые получила я, плюс что-то взял адвокат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, вообще-то в этом случае есть вербале полиции, поэтому сильно баек не порассказываешь. А если дед решит отремонтировать свою уже покоцанную тачку, воспользуюсь случаем, то ещё дороже встанет.
У тебя, наверное, atti vandalici есть в страховке.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В случае Катерины, конечно, уже ничего не сделать, т. к. позвали полицию. Понятно, что без вариантов. Я просто размышляла, что делать в подобных ситуациях, чтобы варианты были.
В моем случае, не поняла причем тут вандализм, если он мне бампер поцарапал, выезжая из двора? Rolling Eyes Да, в таких случаях надо обращаться к адвокату, но оно того стоит. Хотя мне все вокруг говорили. что это бессмысленно и никто ничего не докажет и т. д. И да, еще и про страховку говорили, что она увеличится. В результате ничего этого не произошло, а деньги я получила.
ЗЫ Страховка у меня самая обычная без дополнительных опций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Янв 2020 09:27 писал(а):
Поэтому надо оценить, сколько стоит ремонт и какое будет увеличение страховки на 2 года, пока не вернёшься в изначальный класс.

при 50 на 50 закон запрещает понижать класс.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Янв 2020 23:25 писал(а):
Катя, сочувствую! Действительно очень обидно и несправедливо ( (

ЛанаБанана, очень желаю никому из нас не встречать на дороге такого "милого" водителя, как вы.

Очень обидно. Я сейчас написала своей инструкторше из scuola guida хочу ее мнение послушать. Она не только хозяйка школы, она еще и страховками занимается. Еще у меня соседка в страховой работает, у нее спрошу что делать в таких ситуациях и чего ждать вообще.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2020 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Янв 2020 11:44 писал(а):

Очень обидно. Я сейчас написала своей инструкторше из scuola guida хочу ее мнение послушать. Она не только хозяйка школы, она еще и страховками занимается. Еще у меня соседка в страховой работает, у нее спрошу что делать в таких ситуациях и чего ждать вообще.

Удачи тебе! Отпишись потом, как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пришел мой видеорегистратор. Амазон очень быстро прислал. В пятницу вечером заказала, в субботу после обеда уже забрала из хаб локера.

_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а разве в Италии полиция принимает во внимание показания видеорегистратор? А как же прайваси, или нужно обязательно повесить предупреждение на стекло, что ведётся съёмка????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Янв 2020 14:21 писал(а):
Слушайте, а разве в Италии полиция принимает во внимание показания видеорегистратор? А как же прайваси, или нужно обязательно повесить предупреждение на стекло, что ведётся съёмка????


Вот и я что- то подобное слышала. Не знаю, правда ли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni19 Янв 2020 14:21 писал(а):
Слушайте, а разве в Италии полиция принимает во внимание показания видеорегистратор?

Страховая, я так понимаю, принимает. Есть такие страховые, которые этот видеорегистратор сами выдают. И, кстати, там цена страховки даже ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7718 Янв 2020 11:40 писал(а):
при 50 на 50 закон запрещает понижать класс.

Можно ссылку на закон, который именно запрещает?
Oscanna19 Янв 2020 14:25 писал(а):
Есть такие страховые, которые этот видеорегистратор сами выдают. И, кстати, там цена страховки даже ниже.

Видеорегистратор или скатола нера? При второй, да, цена страховки ниже, но она не всегда проясняет динамику аварии.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это все-таки "черный ящик", а не видеорегистратор
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, и "черный ящик". Просто мне его назвали видеорегистратором, но вполне может быть, что человек не знал, как это назвать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2020 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Янв 2020 14:38 писал(а):
но вполне может быть, что человек не знал, как это назвать

И вообще не знал, что это такое lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 84, 85, 86  След.
Страница 48 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021