Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А Россия, она такая разная...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Май 2019 23:11 писал(а):
Елка-Палка16 Май 2019 23:06 писал(а):
...пожарах в Иркутской области, о чем федеральные телеканалы до сих пор не показали ни одного сюжета...


В Хабаровской области тоже самое, пожары. У меня там родственники.


Странно. Я на прошлой неделе как раз гладила под российские новости. И там рассказывали про пожары на Дальнем Востоке. Но вот про Хабаровскую, Читинскую или Иркусткую область говорили - не помню. Но тему пожаров в том регионе освещали освещали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 16 Май 2019 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2019 23:25 писал(а):
Но вот про Хабаровскую, Читинскую или Иркусткую область говорили - не помню. Но тему пожаров в том регионе освещали освещали


Ну, тут я помочь тебе не могу: я и телевизор не смотрю, и не глажу. Smile Просто на майские созванивались.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2019 12:21 писал(а):
Я так и не поняла, где можно помолиться, до или после Smile


После за тебя другие будут молиться , ДО:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не буду открывать Елкину ссылку. Достаточно цитат с враньем (не к Елке претензия, а к тому, кто процитированный ей текст писал). Новости с репортажами о пожарах в Сибири видели даже мои дети, дочь задавала мне вопросы. А русское тв она последний раз смотрела 9-10 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, интересно, какое еще "вранье" ты нашла, кроме пожара в Иркутске?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, а остальное в цитатах без конкретики. Из частного случая выводят якобы общую картину. Непонятно, где именно детей кормят плохо в школах. Все-таки, думаю, это отдельные случаи, а не вообще. В Москве, например, школьные завтраки нормальные. И школьные тонкие тетради стоят 2 рубля (да, обычные зеленые, без модной картинки, я лично покупала) в Ашане. Но если брать отдельную деревню в глубинке, где магазин приезжает раз в неделю и провозит только тетради за 20 рублей (т. е. у людей нет выбора), то да, там есть проблема с дороговизной тетрадей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2019 16:32 писал(а):
Елка-Палка, а остальное в цитатах без конкретики. Из частного случая выводят якобы общую картину.

Да кто выводит-то? Там прямо сказано, что люди сняли видео про свой район/регион. Про то, что У НИХ нет больниц. Не в Москву же им ездить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Май 2019 16:38 писал(а):

Да кто выводит-то? Там прямо сказано, что люди сняли видео про свой район/регион.
Такой вывод можно сделать по цитам из статьи (или что там у тебя), которые ты привела. Ты же выбрала, что именно процитировать. Что-то ты не написала про "отдельные районы". Cool А по ссылке я не ходила и не собираюсь, о чем сразу написала. Мне цитат хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101051
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2019 16:42 писал(а):

Такой вывод можно сделать по цитам из статьи (или что там у тебя), которые ты привела. Ты же выбрала, что именно процитировать.

Так я даю ссылку на полный текст именно, чтобы выводы делать после чтения всей статьи. Не могу же я сюда копировать простыни.
Многие на форуме вообще не пишут, про что их ссылки. А я привожу выдержки, чтоб понятна была тематика. И даже в моей цитате названы некоторые конкретные места: Крым и Севастополь.
Кстати, обнаружила, что моя ссылка не работает.
Вот эта правильная.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2019 13:45 писал(а):
Новости с репортажами о пожарах в Сибири видели даже мои дети, дочь задавала мне вопросы. А русское тв она последний раз смотрела 9-10 мая.


У меня сейчас дома родители и, разумеется, смотрят те 2,5 русскиx канала, которые у меня есть. О пожараx говорят чуть ли не в каждом выпуске новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, обеды и завтраки в московских школах ужасные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol17 Май 2019 18:37 писал(а):
StregaRussa, обеды и завтраки в московских школах ужасные!


Впрочем как и в итальянских за 7 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11117 Май 2019 19:30 писал(а):
Nicol17 Май 2019 18:37 писал(а):
StregaRussa, обеды и завтраки в московских школах ужасные!


Впрочем как и в итальянских за 7 евро

Я не знаю, как сейчас в Италии. С 2003 по 2006 моя старшая дочка посещала 3 разных сада в 2-х итальянских регионах. Кормили везде очень вкусно за 3 евро в день. В московских школах (и садах также) кормили вкусно пока готовили повара на кухнях. Как только ввели кейтеринг - тушите свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol17 Май 2019 18:37 писал(а):
StregaRussa, обеды и завтраки в московских школах ужасные!
Детям моих подруг, а также моей племяннице нравятся. Кстати, и итальянские обеды меня как родителя и моих обоих детей устраивают. Да еще во времена моей учебы в школе всегда были недовольные кормёжкой. Безосновательно, потому что и тогда была стандартная столовская еда. Это не домашняя стряпня, оно и понятно, но все вполне съедобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2019 21:20 писал(а):
Безосновательно, потому что и тогда была стандартная столовская еда. Это не домашняя стряпня, оно и понятно, но все вполне съедобное.

Правда, безосновательно? shock До сих пор вспоминаю иногда запах этого ...этой еды Evil or Very Mad Съедобным это уж никак не назовешь. Но хуже всего было другое: нас заставляли это жрать Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2019 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11117 Май 2019 19:30 писал(а):
Nicol17 Май 2019 18:37 писал(а):
StregaRussa, обеды и завтраки в московских школах ужасные!


Впрочем как и в итальянских за 7 евро

shock ничего себе у вас цены. В пиццерии тогда уже проще отобедать Rolling Eyes
У нас в саду прекрасно кормили за копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol17 Май 2019 21:06 писал(а):
Кормили везде очень вкусно за 3 евро в день. В московских школах (и садах также) кормили вкусно пока готовили повара на кухнях. Как только ввели кейтеринг - тушите свет


Также и в итальянскиx садаx. У нас готовит повар. Очень и очень вкусно (на себе проверено во время праздника семьи, обеда в честь праздника мамы и праздника конца года). Многие родители шутят, что обедали бы там каждый день.
В соседнем городке кейтеринг-родители жалуются, что еда ужасная. И недовольны тем, что детей 5-ти лет кормят также как и детей 10-ти лет: на первое бульон, где плавает 3,5 стеллины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

7 евро в начальной школе,

5- в саду, в саду вроде прилично кормят, там есть повар, а вот в школе - ужас.

Свой обед принести нельзя , ибо нефиг, им тоже надо заработать

Активные мамаши даже писали в какие то инстанции- их послали лесом, сказали все очень вкусно

А вот у знакомой в Риме, там родителям можно приходить по 1-му, проверять, что дают на обед и пробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201018 Май 2019 08:09 писал(а):

Также и в итальянскиx садаx. У нас готовит повар. Очень и очень вкусно (на себе проверено во время праздника семьи, обеда в честь праздника мамы и праздника конца года). Многие родители шутят, что обедали бы там каждый день.

Мы пробовать не пробовали, но на входе в детсад всегда висит меню на сегодня. И не раз и не два и не десять родители с мечтательной улыбкой озвучивали свое желание прийти в садик пообедать - настолько хорошо и разнообразно кормили у нас в саду всегда.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Май 2019 16:32 писал(а):
И школьные тонкие тетради стоят 2 рубля (да, обычные зеленые, без модной картинки, я лично покупала) в Ашане.

Да, и в Фикспрайсе такие же цены. Я вообще все канцтовары детям из Москвы тащу. Помню свое первое потрясение, когда увидела готовальню за 200 рублей - потому что перед отъездом как раз старшему она потребовалась и мы ее, точно такую же, видели за 12-16 евро.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
Страница 76 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021