Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аргументы в пользу каши

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 18:48   Заголовок сообщения: "Аргументы в пользу каши" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот приехали мы из Питера, где мой Лео замечательно кушал кашки, рыбу, мясо, овощи, вообще всё, никаких проблем не было. Проблема появилась в виде нашего папы, который не понимает, что такое эти КАШИ. Сходил с нами вместе к педиатру, послушал, и стал меня терроризировать Evil or Very Mad
Короче, ребенок живет в Италии, след., и есть должен ит. пищу. А каши, "pappine", в диету медитерранеу не входят, да и вообще ребенок в 10 месяцев пищу кусочками есть должен. Что делать, как убедить упрямца в пользе каш? Я их, растворимых, коробок 10 привезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В кашах пугает их неизвестное происхождение. Что в них еще там? Надо объяснить. что это не страшный зверь и что в Италии тоже имеется.

Каши бывают (для детей) в двух видах:
1.крема ди череали ( в любом супермаркете продается крема ди ризо, крема ди маис и тапиока и т.д.). Начинаешь растворимые каши так и называть: крема ди ....(авена - овсяная, а овсяновые хлопья в Италии есть)). Грано сарачено сейчас очень входин в моду (гречка). продается в биологических отделах с упермаркетов (подвести мужа и показать), в больницах выдается бесплатно детям, у которых интоллеранца аль глютине. (в виде фарина ди грано сарачено). Объясняешь, что очень полезно (вот людям только через куп и выдают при необходимости)

2. в виде хлопьев (фьокки ди череали). Опять же некоторые виды этих самых хлопьев в Италии есть ( овсяные, смест череалов). Продаются в эрбористериях и т.д. Советую сходить в итальянские места, где продается и посмотреть, что и в Италии есть, что ничего страшного в этом нет.


Объяснить, что мы - северная страна, поэтому набор круп у нас слегка другой. Но что у итальянцев в Альто Адидже то же самое растет (гречка у них точно есть). Попробовать сходить на продуктовый рынок Альто Адидже (у нас, например, в город раз в месяц приезжает), узнать, где есть по близости и посмотреть.

Дать попробовать ложечку (только сначала сами попробуйте, какая повкусней для неподготовленного взрослого человека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Простите меня бездетную..... но если ребёнку предстоит жить в Италии, я (убей) не вижу смысла приучать его к кухне, которая НИКОГДА не будет его (ну если только он конечно в Россию не вернётся), это всё равно, что в России ребятёнка кормить по италианской диете, заведомо зная, что он НИКОГДА не будет жить в Италии.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даш, а в чем проблема? Каши современные детские вкусные ,полезные, готовить их быстро. Я сама детям заказываю из России каши, мой муж абсолютно не против. Очень удобно. Вернулись вечером с прогулки, надо ч то-то за 23 секунды приготовить. арастворимые каши - что может быть быстрее?
Мой Алик их просто обожает. Часто сам просит приготовить.

Нельзя же с утра до вечера одни макароны есть. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Даш, а в чем проблема? Каши современные детские вкусные ,полезные, готовить их быстро. Я сама детям заказываю из России каши, мой муж абсолютно не против. Очень удобно. Вернулись вечером с прогулки, надо ч то-то за 23 секунды приготовить. арастворимые каши - что может быть быстрее?
Мой Алик их просто обожает. Часто сам просит приготовить.

Нельзя же с утра до вечера одни макароны есть. Evil or Very Mad


ааааа, а я то думала вы о приучении детей к кашaм типа рис, гречка, пшено и т.д. (бррррр вспомнить страшно), а вы наверное о каше-размазне говорите....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 22:21   Заголовок сообщения: "Re: Аргументы в пользу каши" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Вот приехали мы из Питера, где мой Лео замечательно кушал кашки, рыбу, мясо, овощи, вообще всё, никаких проблем не было. Проблема появилась в виде нашего папы, который не понимает, что такое эти КАШИ. Сходил с нами вместе к педиатру, послушал, и стал меня терроризировать Evil or Very Mad
Короче, ребенок живет в Италии, след., и есть должен ит. пищу. А каши, "pappine", в диету медитерранеу не входят, да и вообще ребенок в 10 месяцев пищу кусочками есть должен. Что делать, как убедить упрямца в пользе каш? Я их, растворимых, коробок 10 привезла.


таааааак........ Evil or Very Mad
Понятно.

Слушай, мой Лео твоего на 4 года старше, так?
А я вот до сих пор каши из России вожу. Rolling Eyes
Вот не далее как сегодня на ужин овсянку делала ребёнку. А все остальные ели что-то типа "durelli di pollo" shock .
Каша - щадящая кухня. Полезна для работы желудка, а по содержанию мин. веществ, волокон и витаминов, то есть по питательности, намного превышает "пищу кусочками" Very Happy
Моему папе скоро 60, а он без каши утром на работу не уходит! lol Rolling Eyes lol
Дарье: Дети-то 50 на 50... И кто сказал, что не стоит приучать НАШИХ детей к иногда вносимому разнообразию в питании. Тем более, что мама твёрдо уверена в том, что каша полезна.
Мы-то привыкли к их пасте... (Хотя тоскуем по сметане, те. у которых её нет lol )
И вообще, каша, как мне кажется, блюдо интернациональное, входит во все диеты, но в разных видах. Местный ризотто - что, не каша? А Орсеттин "псевдо-суп" lol ? А сэр Генри, который любит овсянку? lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2003 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дайте папе почитать натуропатов, специалистов по здоровому питанию. Только учитывайте, что растворимые каши - это короткий этап подготовки ко "взрослым" злакам, в которых и содержатся все описываемые выше полезности. Так что не задерживайтесь на этапе "паппин", а смело двигайтесь в мир хлопьев и круп (см. биомагазины). Опять же рецепты даны в книгах по здоровому прикорму ИТАЛЬЯНСКИХ детей и подростков (пример - T.Valpiana Alimentazione naturale del bambino. + Le ricette per l'alimentazione naturale del bambino. Red edizioni) Постепенно переходите от очищенных злаков к semiintegrale. а затем к integrale. Если хлопья крупные ребенку не понравятся, после варки - в блендер. Не советуют молоть хлопья ДО варки, питательность страдает. Варить лучше на воде, потом "потомить". Для любителей сладкого - бросить кусочки сухофруктов в начале варки.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elen
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.11.2002
Сообщения: 214
Откуда: Minsk-Monza
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каши-замечательная еда. И поскольку наши дети - билингвы, то почему бы им не кушать немного по-русски и немного по-итальянски. Very Happy таким образом их диета становится только здоровее и разнообразнее. А потом они сами выберут, что им больше нравится: каши или макароны. К тому же проблема, живут в Росии или в Италии здесь не стоит, в био магазинах, и даже обычных супермаркетах всех круп завались. Мне, например, манка не нравится, наверно в детстве мама перекормила. Но мой ребенок, который ВООБЩЕ не пьет молока, с удовольствием ест манную кашу на молоке (semolino) , хоть частично, но проблема разрешена. Речь ведь не о том, чтобы кушать только каши, а и каши тоже. К тому же, часто не хватает времени, а они быстро готовятся. Дария, ты извини, но в Н-ый раз повторяю, КОГДА у тебя будут дети, то ТОГДА и поговорим на детские темы.
to So: расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы готовите овсянку. Я купила в биомагазине, но еще не делала. Она отличается от русской? Кстати, там же купила легуми для минестроне, сварила бэбику, добавила картошечки и морковки, умял за милую душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Дария, ты извини, но в Н-ый раз повторяю, КОГДА у тебя будут дети, то ТОГДА и поговорим на детские темы.

Зачем же так категорично?! Shocked Форум открыт для всех, а Дарье здесь, как будущей маме, самое место с о своими сомнениями. Ну и что, что у меня есть дети? Как я не пробовала, но мне не удалось заставить их полюбить каши. И что? Те же питательные вещества можно получать и в другом виде. Итальянская кухня по-моему никак не страдает отсутствием в ней каких-либо необходимых для организма веществ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Elen писал(а):
Дария, ты извини, но в Н-ый раз повторяю, КОГДА у тебя будут дети, то ТОГДА и поговорим на детские темы.

Зачем же так категорично?! Shocked Форум открыт для всех, а Дарье здесь, как будущей маме, самое место с о своими сомнениями. Ну и что, что у меня есть дети? Как я не пробовала, но мне не удалось заставить их полюбить каши. И что? Те же питательные вещества можно получать и в другом виде. Итальянская кухня по-моему никак не страдает отсутствием в ней каких-либо необходимых для организма веществ. Very Happy


Nilla Very Happy Спасибо за поддержку Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elen
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.11.2002
Сообщения: 214
Откуда: Minsk-Monza
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В след. раз я тебе свои сомнения в лицо буду высказывать, а то у тебя защитников здесь многовато. А по-моему, это ты категорична: если в России, то кушайте русскую кухню, а в Италии-ит. Кушаешь же ты мексиканскую кухню и ничего. И вообще, ты и на новой работе на форуме висишь, надо твоему супругу анонимку накатать, ой уволит Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Кушаешь же ты мексиканскую кухню и ничего.


Но я же не буду svezzare своего ребёнка по-мексикански. Кстати (если внимательно прочитаете, что я написала) я не имела в виду детей, которые буду ездить на каникулы к русским бабушкам и дедушкам, а тех, кто НИКОГДА ездить туда не будет (ну разве как турист, раз в жизни)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Nilla Very Happy Спасибо за поддержку Very Happy

De nada Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Elen писал(а):
Кушаешь же ты мексиканскую кухню и ничего.


Но я же не буду svezzare своего ребёнка по-мексикански. Кстати (если внимательно прочитаете, что я написала) я не имела в виду детей, которые буду ездить на каникулы к русским бабушкам и дедушкам, а тех, кто НИКОГДА ездить туда не будет (ну разве как турист, раз в жизни)


А причем здесь каникулы?
Я "взрослые" каши сама терпеть не могу и никогда не ела их и в России. А детские кашки (=хлопья, но не все виды) млим детям очень нравятся. Готовить быстро и удобно. Так что и без каникул в России едим их с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Daria писал(а):
Elen писал(а):
Кушаешь же ты мексиканскую кухню и ничего.


Но я же не буду svezzare своего ребёнка по-мексикански. Кстати (если внимательно прочитаете, что я написала) я не имела в виду детей, которые буду ездить на каникулы к русским бабушкам и дедушкам, а тех, кто НИКОГДА ездить туда не будет (ну разве как турист, раз в жизни)


А причем здесь каникулы?
Я "взрослые" каши сама терпеть не могу и никогда не ела их и в России. А детские кашки (=хлопья, но не все виды) млим детям очень нравятся. Готовить быстро и удобно. Так что и без каникул в России едим их с удовольствием.


Полин, почитай меня вище (я писала, что не поняла, что ты имела в виду!) Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подожди, что-то я запуталась. Так это ты взрослые каши детям, ездячщим в Россию рекомендуешь?

Мне кажется, надо быть проще: нравится - кушай. Не нравится - есть и другая еда, тем более, что в Италии не так просто все кшаи и найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каша- вкусный и полезный здоровый продукт. Я на каше выросла. Но своего сына кашами редко кормила, сейчас так вообще кроме ризотто из кашеподобного ничего не готовлю, так как ему не нравится. Хотя свеццаменто именно на злаковых и основано, все эти череали, маис с тапиокой и проче.. они их той же серии.
И вообще... я с Дарьей согласна. В Росии каши ПРИНЯТО давать детям, вот и пусть там их едят. А тут ну не готовят гречку... так что теперь? Есть же другие продукты, пусть ребенок с детства привыкает к тем вкусам, которые потом его будут сопровождать по жизни. Вряд ли ведь геркулес и гречку (а уж тем более пшенку) ему еще где-то предложат в Италии...
В общем, но пасаран, Дарья! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искорка или пламя, ваш муж же не весь день дома, правда? До вечера можно ребенку кашку давать (свои пристрастия исполняются), а вечером ужин кусками (его пристрастия), мир, дружба, жувачка в семье Very Happy
Я считаю, что каши полезны. И правы были сов. системы детского питания, да и сейчас там Агуши всякие распространены.
И что за Англия без famous порриджа?
Я вот уже второй день кашки ем. Овсянка драгоц. Вкусно, питательно и не нагрузочно.
Я и своему буду давать каши, но советского помола. Тутошние давать, навсегда отбить вкус к кашам Evil or Very Mad И что бы не говорили окружаысучие.
Разумеется, если бимбо полюбит их, будет плюваться, не дам, сама съем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
пусть ребенок с детства привыкает к тем вкусам, которые потом его будут сопровождать по жизни. Вряд ли ведь геркулес и гречку (а уж тем более пшенку) ему еще где-то предложат в Италии...


О!О!О! Вот она моя мысля, наконец то меня поняли!!!

Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2003 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если о пользе каш - конечно полезны. И между прочим самая полезная - пшенка. В ней просто клдаезь всего, что нужно, и она для худения - самое что есть,если кто хочет похудеть, ешьте в больших количествах, можно с черносливом - не поправитесь.
А просто не кушали вы вкусно приготовленные кашки. Вот пшенку так можно приготовить - за уши не оттащищь ни взрослого, ни ребенка, еще и добавки попросит. А у меня даже собака лопает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021