Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Переезд семьи в Италию: рекомендации по месту проживания?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

веронский аэропорт не канает .
он из квази-международных.
я такие называю эйр-филд. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char03 Янв 2016 10:05 писал(а):
веронский аэропорт не канает .
он из квази-международных.
я такие называю эйр-филд. ))

Ну филд так филд, абы мягко лендилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Trento.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://immobilien-italien.immobiliare.it/5...ufen-Treviso.html


маура, это цена реальная или кидалово какое то?
какой аккуратный и чистый дом.
мне аж самому захотелось эту квартирку немедленно купить.
25 км до Местре, это же не расстояние. я на работу каждый день 35 пилю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

65 м2 с гаражом за 55 тыс даже для окрестностей маловероятно.
Тем более там написано "продано", а если продано так чего объявление не удалить. Замануха короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если работа дистанционная, из дома- то однозначно переезжать к морю. В хороший тёплый климат. Никаких гор- там холодно, и равнин- там туман Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 12:17   Заголовок сообщения: "Re: Переезд семьи в Италию: рекомендации по месту проживания?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elberd02 Янв 2016 21:03 писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане, и с Новым годом всех!

Хотелось бы получить советы от живущих в Италии, чтобы подобрать оптимальное место жительства для моей семьи (я, жена, пятилетний ребенок и мама-пенсионерка). Иные страны, кроме Италии, мы не рассматриваем. Критерии, которые нам хотелось бы учесть - следующие:

1. Северная Италия, кроме Аосты и Южного Тироля
2. Город от 80 тыс. и в пределах 40 минут езды от более крупного. Либо меньший по размеру, но совсем рядом с крупным
3. Не слишком влажно и дождливо
4. Хорошая экология
5. Много исторических зданий
6. Нормальные детские сады и начальные и средние школы
7. Стоимость жизни не зашкаливает
8. Умеренное количество эмигрантов из третьего мира.

Благодарю всех, поделившихся своим мнением. Если я какой-то критерий упустил, а он для жизни в Италии важен, то пожалуйста поправьте меня.

по многим пунктам Турин подходит. Rolling Eyes Либо же его окресности. Риволи, например.
Цены ниже, чем в других городах.
Исторических зданий-много.
Нормальная погода, сравнивая с Поданской равниной. Есть аэропорт, от Милана немного больше часа езды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна про Тревизо. Насчет беженцев там - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите мне, в чем прелесть Турина
большой некрасивый пост-индустриальный город с окраинами, напоминающими Солнцево или Бутово (в итальянском варианте), населенный выходцами с Юга Италии и с массой черных морд в грязноватом центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жить в самой Венеции - это для туристов, для родившихся там, и для любителей экзотики. Остальным лучше в Местре и подальше от индустриальной части Маргера. Вверх по карте. Там и аэропорт недалеко. Верона - полная фигня со смогом и дождём.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Янв 2016 14:22 писал(а):
Расскажите мне, в чем прелесть Турина
большой некрасивый пост-индустриальный город с окраинами, напоминающими Солнцево или Бутово (в итальянском варианте), населенный выходцами с Юга Италии и с массой черных морд в грязноватом центре.

Центр Турина мне больше нравится, чем центр Милана, красивей и на Питер отдаленно похоже. Опять же речка там, какая никакая. Но в центре Турина дорого, конечно, что покупать, что снимать. Влажность, опять же. Но исторических достопримечательностей и музеев - хоть завались. Вот городишко бы какой на холмах недалеко от Турина подошел бы, но боюсь, что там тоже дорого.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Янв 2016 14:22 писал(а):
Расскажите мне, в чем прелесть Турина
большой некрасивый пост-индустриальный город с окраинами, напоминающими Солнцево или Бутово (в итальянском варианте), населенный выходцами с Юга Италии и с массой черных морд в грязноватом центре.

Я тоже сначала Турин не поняла. Прелесть во множестве парков, в важном микрорайоне свой. Много площадок для детей, для занятия спортом. Мы живем в приличном районе, Бутово совсем не напоминает. Здесь много домов в стиле либерти. Широкие проспекты, с любой точки города видны горы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И речка не какая, а По, еще есть Дора и Стура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201003 Янв 2016 14:33 писал(а):
И речка не какая, а По, еще есть Дора и Стура.

Ну, я ж с Невой сравниваю. По явно проигрывает по живописности и полноводности.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva03 Янв 2016 00:33 писал(а):
Но Павия все же значительно сырее, холоднее и туманнее Милана.

+1. Павию из-за одних комаров можно отмести, я таких жирных, наглых и кровожадных больше нигде на севере не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Янв 2016 14:22 писал(а):
Расскажите мне, в чем прелесть Турина
большой некрасивый пост-индустриальный город с окраинами, напоминающими Солнцево или Бутово (в итальянском варианте), населенный выходцами с Юга Италии и с массой черных морд в грязноватом центре.


Красивый гармоничный исторический центр, обилие парков, велодорожки, для детей есть просто все, музеи, театры, физкульткржуки на любой вкус. Комфортабельные современные районы, удобный общественный транспорт. Меньше часа до гор, полтора часа до моря.

Я бы завтра переехала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян03 Янв 2016 14:22 писал(а):
Расскажите мне, в чем прелесть Турина
большой некрасивый пост-индустриальный город с окраинами, напоминающими Солнцево или Бутово (в итальянском варианте), населенный выходцами с Юга Италии и с массой черных морд в грязноватом центре.

ППКС, при всем моем уважении к очаровательным туринкам-форумчанкам , пыталась проникнуться туринским духом осенью с гостями, в очередной раз не получилось Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Турин понравился, и одни колдовские горы вокруг чего стоят. Волшебно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2016 09:09 писал(а):
iriva03 Янв 2016 00:33 писал(а):

Елка, не поверишь, но таки да! Я живу как раз между Миланом и Павией. Так у нас лесок есть как раз на границе павийской и миланской областей (в народе заколдованный лес)) в котором ВСЕГДА туман. Very Happy Даже если в Милане солнце, проезжаешь через этот пролесок - попадаешь в царство Ундины Smile . Конечно, глобальных циклонов это не касается. Но Павия все же значительно сырее, холоднее и туманнее Милана.

Почему не поверю? У меня Наташа живет в таком же месте: в Сеграте солнце, а после Виньяте туман, хоть ножом режь. И так почти всю зиму. Дети кашляют с ноября. Поэтому я и удивилась, что советуют Павию.

<удалено модератором>

Это я так на работу ездила. Восток Милана (на высоте Сеграте), выезжаешь, солнышко светит, едешь потом вниз по тандженциале, в районе Сан-Донато резко попадаешь в туман и далее до Базильо едешь уже как ежик.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2016 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna03 Янв 2016 16:03 писал(а):

Красивый гармоничный исторический центр, обилие парков, велодорожки, для детей есть просто все, музеи, театры, физкульткржуки на любой вкус.

Мне тоже центр понравился, но я слышала, что экология там не фонтан. Хотя на себе не прочувствовала: я была в выходные, машин почти не было, я не особо страдала от выхлопных газов. А вот в Милане я прямо умираю. Да собственно и в Кремоне тоже, если туман и/или безветрие.
В туман можно было сдохнуть даже в нашей деревне.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021