Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посоветуйте курорт и турагентство для отдыха родителей

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Голубева
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 14:48   Заголовок сообщения: "Посоветуйте курорт и турагентство для отдыха родителей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане. У родителей намечается праздник в начале сентября. Хочу подарить им поездку в Италию. Родителям 60+, поэтому нужно что-то спокойное и максимально комфортное. Если есть какие-то дополнительные процедуры для здоровья, это будет только плюс. В Италии я сама никогда не была. Рассматриваю курорт Габичче Маре.
Дайте совет профессионалов, подойдет этот курорт для людей 60+? Или какие еще можете посоветовать курорты. Хочу отправить их на недельку с полным пансионом, и чтоб это вышло не более чем в 150000р.
И еще один вопрос бывалым, кто бронировал путевки через агентства. Какие агентства можете посоветовать? Важно, чтоб были надежные, без лишних проблем. Родителей все-таки отправляю, не себя...
Заранее всем большое спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от того, что такое "курорт" в вашем понимании. Море, лечебные воды, горный отдых?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовала Искью, но вот с бюджетом и агентством не помогу. Для пожилыx Искья идеальна, термы, процедуры, обалденная природа, пляжи, Неаполь для экскурсий. Можно и на Капри съездить.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Abano Terme
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не укачивает, лучший выбор - круиз вдоль средиземноморского побережья. Есть агенты, которые могут помочь в выборе. Полный пансион в течение всего дня. Есть русскоязычные группы или просто кто-то из персонала говорит по-русски. Это - не реклама. Я просто очень люблю круизы, и знаю, что для 60+ очень даже подойдет по комфорту и другим параметрам.
К тому же, в Италии в начале сентября цены еще высокие. Дети еще на каникулах. И о еде тоже надо заботиться отдельно.
На корабле есть и СПА-услуги (оплачиваются дополнительно), можно отпраздновать важную дату, если это заранее обозначить, персонал тоже проявит внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 00:33   Заголовок сообщения: "Re: Посоветуйте курорт и турагентство для отдыха родителей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анастасия Голубева03 Авг 2018 14:48 писал(а):
Рассматриваю курорт Габичче Маре.


там будет хорошо. до тех пор, пока в этой теме не появится реклама какого-нибудь агентства.

если кратко, то там прекрасно чуть позже, хотя и с бОльшим риском по погоде, когда в октябре начинают сгребать песок. дело в том, что мелководье местных пляжей отгорожено от моря грядой камней, поэтому там локально тепло вплоть до начала ноября.

я бы отговорил от полного пансинона даже при условии страха говорить на переведённом гуглом языке. в Каттолике есть соперничающие заведения, где можно вкусно и недорого сальтернативничать.

желаю родителям прекрасного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анастасия Голубева
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за ваши ответы и теплые пожелания!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анастасия Голубева
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела по вашим рекомендациям Искью и очень вам благодарна, этот вариант понравился даже больше, чем первоначальный. Буду рассматривать его! По поводу полного пансиона - просто это для их же удобства. Они сами будут в Италии впервые. Вот круиз, к сожалению, не подойдет... Но все равно большое спасибо вам за помощь!
Уважаемые форумчане, а вы сами по турпутевкам ездите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем нам турпутевки, если мы в Италии живем постоянно?
Конечно, всякое бывает, кто-то, возможно, и купит готовый тур в незнакомом для себя регионе. Но в любом случае это будут местные итальянские турбюро, которые не работают в России.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анастасия Голубева
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Авг 2018 12:16 писал(а):
Зачем нам турпутевки, если мы в Италии живем постоянно?
Конечно, всякое бывает, кто-то, возможно, и купит готовый тур в незнакомом для себя регионе. Но в любом случае это будут местные итальянские турбюро, которые не работают в России.


А здесь все уже живут в Италии? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анастасия Голубева06 Авг 2018 14:31 писал(а):
А здесь все уже живут в Италии? shock

Да, почти все. Это форум для россиян, переехавших в Италию. Для общения на русском и обмена информацией, как, например, оформить запрос на итал. гражданство, записать ребенка в школу и пр.
Поэтому мы не в курсе, сколько могут стоить путевки на разные курорты и как до них добираться из России. Это, наверно, на форуме Винского знают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если можно, присоединюсь к теме, т. к. тоже думаю об отдыхе для родителей.
У меня вопрос к знатокам круизов: есть ли сейчас каюты для курящих? Всегда ли необходимо покидать лайнер на время стоянки (для экскурсий и т. д.)? У меня мама очень активная и с удовольствием куда-нибудь съездит или сходит во время стоянки, а у папы больные ноги, и думаю, вряд ли он захочет активно ездить по экскурсиям и предпочтёт иногда оставаться на корабле.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie покидать не обязательно, но рекомендуется, так как зачастую в это время идет уборка кают. А вот на счет курящих - не скажу, не знаю.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Авг 2018 12:16 писал(а):
кто-то, возможно, и купит готовый тур в незнакомом для себя регионе. Но в любом случае это будут местные итальянские турбюро


Вот честно. Ты хоть одного\одну таких на форуме встречала за последнее время? Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie06 Авг 2018 15:19 писал(а):
Если можно, присоединюсь к теме, т. к. тоже думаю об отдыхе для родителей.
У меня вопрос к знатокам круизов: есть ли сейчас каюты для курящих? Всегда ли необходимо покидать лайнер на время стоянки (для экскурсий и т. д.)? У меня мама очень активная и с удовольствием куда-нибудь съездит или сходит во время стоянки, а у папы больные ноги, и думаю, вряд ли он захочет активно ездить по экскурсиям и предпочтёт иногда оставаться на корабле.

Только 1-2 компании разрешают курить на балконе. Это Costa crociere и Aida (все на немецком языке) У остальных стало строго. На самом корабле есть строго отведенные места для курения. В основном, на открытых палубах или в сигарном баре. Можно вообще не выходить с корабля с начала и до конца

Vadik06 Авг 2018 23:04 писал(а):
Nialie покидать не обязательно, но рекомендуется, так как зачастую в это время идет уборка кают.
Ерунда! Есть табличка : не беспокоить, можно сказать стюарду убирать, когда вы на завтраке и т. п. И потом, не обязательно сидеть в каюте. На корабле много активности: бассейны, аниматоры, викторины и т. п. Если человек - с больными ногами, на кораблях тоже есть инвалидные коляски во временное пользование, можно вообще сидеть на своем балконе или на палубе. Есть библиотека. Тем более, что часто во время стоянок корабль принимает "визитеров" - группы интересующихся из местных турагентств.
_________________


Последний раз редактировалось: Straniera (06 Авг 2018 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы. lol "мы поем громко в бане". На отдых в ит. вилладжио раза три брали в турагентстве.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2018 23:11 писал(а):
Вот честно. Ты хоть одного\\одну таких на форуме встречала за последнее время?


А как же agenzia di fiducia? Вот те же круизы итальянцы на 90 процентов покупают в агентствах. Да и все другие европейцы тоже. Однажды, увидев нас на немецком речном кораблике, остальные спросили: А как вы сюда попали? Им невдомек, что интернет еще никто не отменял. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Авг 2018 23:15 писал(а):
На отдых в ит. вилладжио раза три брали в турагентстве

Уникум!! Smile Все что-то в соответствующей теме спрашивают что и как Smile В частности тема про Амальфи , где ты и грамотно посоветовала что да как Smile

Straniera06 Авг 2018 23:16 писал(а):
А как же agenzia di fiducia? Вот те же круизы итальянцы на 90 процентов покупают в агентствах.

Секундочку , речь шла про какой либо наземный отдых, термы и т. п. Вот из местных\понаехавших форумчан кто покупает турпутевки по Италии (Veron не в счет Smile )


Straniera06 Авг 2018 23:14 писал(а):
Vadik писал (а): Nialie покидать не обязательно, но рекомендуется, так как зачастую в это время идет уборка кают. Ерунда! Есть табличка : не беспокоить, можно сказать стюарду убирать, когда вы на завтраке и т. п.

Я что, разве написал что надо? А Если каждое утро остановка в новом городе, к примеру?
Я же пишу - по желанию, но для поддержания чистоты, лучше освободить каюту.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Авг 2018 23:53 писал(а):
Секундочку , речь шла про какой либо наземный отдых, термы и т. п. Вот из местных\\понаехавших форумчан кто покупает турпутевки по Италии (Veron не в счет )

Я просто не люблю в принципе наземный отдых в Италии, но сайты тур операторов просматриваю регулярно, они предлагают очень интересные цены, часто намного выгоднее букинга и самой структуры.
Ну и да, agenzia di fiducia. справедливости ради практически половина наших передвижений были приобретены в итоге через туроператоров, а не самостоятельно. Да и итальянцы судя по моим наблюдениям очень нежно любят тур агентства как для внутреннего, так и для международного туризма.
Ради вылазки на выходные не пойдут, конечно, а так как пока беременность-роды-дети дошкольники, то отдыхают в основном в виладжо туристико в Италии и путевки берут через агентство/оператора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, можешь накидать мне ссылки самых выгодных с твоей точки зрения туроператоров, если не сложно, конечно? Можно и в ЛС. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021