Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милан, Венеция.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roman1988_spb
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 21:57   Заголовок сообщения: "Милан, Венеция." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Завтра утром улетаю из Питера через Минск в Милан. Потом в Венецию на 3 дня. Посоветуете что-нибудь, например, где можно на еде сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Минск.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бог подаст каритас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

злюки! lol


если требуется непременно горячее, то китайские едальни вне конкуренции по цене, имxо.

но дешевле всего пойти в ЛИДЛ и купить на 3 евро xлеба, колбасы и бутылку колы. понаделать бутеров и питаться ими 3-4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
roman1988_spb
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char04 Янв 2016 23:18 писал(а):

если требуется непременно горячее, то китайские едальни вне конкуренции по цене, имxо.
но дешевле всего пойти в ЛИДЛ и купить на 3 евро xлеба, колбасы и бутылку колы. понаделать бутеров и питаться ими 3-4 дня.
Спасибо за совет. Но я еще был бы непротив узнать где в этих итальянских городах можно пообедать или поужинать полноценно за 25 евро. Есть ли ярмарки с овощами фруктами? И можно с адресами заведений общепита? Есть ли сейчас где-нибудь в Милане как было в орле и решке шведский стол в счастливый час?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman1988_spb05 Янв 2016 00:24 писал(а):
Но я еще был бы непротив узнать где в этих итальянских городах можно пообедать или поужинать полноценно за 25 евро. Есть ли ярмарки с овощами фруктами? И можно с адресами заведений общепита? Есть ли сейчас где-нибудь в Милане как было в орле и решке шведский стол в счастливый час?

За обозначенную сумму сложно полноценно пообедать, тем более в туристических городах.
Обычно в выигрыше водители дальнобойщики: растопили кирогаз, и сделали горячий обед. Стоимость вопроса - копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

roman1988_spb05 Янв 2016 00:24 писал(а):

где в этих итальянских городах можно пообедать или поужинать полноценно за 25 евро.

В Венеции это невозможно. Несколько лет назад я специально отыскала скромную, но приличную едальню, так одно блюдо пасты и чай обошлись в 20 евро. Конечно, на каждом углу предлагают туристическое меню от 18 до 25 евро (цены давнишние), но это невкусно. В Венеции даже пицца может попасться малосъедобная.
В Милане же, наоборот, много едален, включая китайские или арабские, а так же всякие пиццерии, где можно пообедать за 10-15 евро. В районе центрального вокзала их немало. Главное - не обедать в окрестностях Собора, там дорого.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry05 Янв 2016 12:16 писал(а):
За обозначенную сумму сложно полноценно пообедать, тем более в туристических городах.

В Венеции давно не бывала, но в Милане в китайской едальне впоне можно за 25 евро покушать. Или пиццу с колой или даже кружечкой пива. Суши all you can eat можно найти.
Первое, второе, салат, компот и десерт в 25 евро не уложить в приличном месте. Максимум простенькое первое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Венеции на 25 евро нормально пообедать нереально. Как Елка написала правильно, если брать туристическое меню, то оно ужасное. Мы когда были 4 года назад в Венеции и надо было xоть где-то поесть, то мы пошли обедать, где ели гондольеры. Ужас ужасный. В Венеции мы xодим в центр в одну Булочную, там человеческие цены и можно купить всякие булки.
Или же есть так называемые Бакареты, вот в одну из ниx мы xодили в прошлом году, это за Сан Марко. Или очень xвалят Bacareto Da Lele, вообще гляньте в TripAdvisor BACARETO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане нам понравилось в Panino Giusto, но это если Вам нравятся панини. Мой муж иx очень любит и там он иx оценил. На самом деле вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пиццу в Венеции брать не стоит - это не местный специалитет. А трамедзини (ролл-сендвич из белого хлеба со всевозможными начинками от 3-х евро начинаются в барах Джудекки). В тех же барах и польпетты из всего на свете (не путать с мясными фрикаделиками). И вообще куча всего во фритюре. Запейте спритцем или красным вином и будет вам счастье.
В Милане с нормальной едой по адекватной цене очень плохо, к сожалению. Хеппи ауэр или аперетиво, о котором говорил автор, ну весьма так себе затея - есть риск наесться гадости, зато много.
Посоветую раен "порта дженова" ресторанчик "striatelle di nonna mafalda" - очень вкусно и по умеренной цене.
А экономить на еде в Италии, это все равно что на карибах экономить на пляжном отдыхе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь я был первого числа. Реально вкусно и очень стильно.
Любителям пиццы я бы посоветовал пиццерию "аль воло", что на кампо С. Маргарита. Как пиццеед со стажем, ответстенно заявляю: вкусно. И недорого: два евро за хороший кусок. Едят, правда, стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...enice_Veneto.html

Советую это место в Венеции (выше) рядом с Сан Марко, но есть придется стоя на улице.

Еще по-близости ресторан al Planet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, кстати.
Пицца аль транчо в Милане - это "Спонтини". Они есть на Дуомо и на виа Манзини в центре.
Я хоть и не большой любитель аль транчо, но там достойная и цена около 3-х евро за внушительный кусок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2016 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот в этом ресторане прекрасно пообедала как раз за 25 евро. Menu fisso рыбная кухня. Очень неплохо.
Летом можно сидеть снаружи и любоваться на мост Риальто. Народу лом.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
roman1988_spb
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2016
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 09:24   Заголовок сообщения: "мороженое" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, где самое вкусное мороженое в Венеции.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всегда с чисто научным интересом относился к тем турыстам, кто экономит на еде. И всегда спрашивал про случае, получается ли у них экономить на лекарствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2016 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я очень нежно люблю в Милане вот этот ланкийский оллюкенит Lucky Seven. За 17 евров можно отлично поесть. Бываю там периодически, всегда полно народу и итальянцев и ланкиейцев. Поговаривают, что это первый в Милане all you can eat
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya13 Июн 2016 23:32 писал(а):
Я очень нежно люблю в Милане вот этот ланкийский оллюкенит Lucky Seven. За 17 евров можно отлично поесть. Бываю там периодически, всегда полно народу и итальянцев и ланкиейцев. Поговаривают, что это первый в Милане all you can eat
Не знаю, как именно это место, но все посещения ресторанчиков подобного рода с "универсальной" кухней, где заправляют выходцы из Шри-Ланки (как в Италии, так и в Испании доводилось), в особый восторг меня не привели. Блин, даже макароны они как-то не так готовят. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis13 Июн 2016 23:03 писал(а):
Всегда с чисто научным интересом относился к тем турыстам, кто экономит на еде.

Я такая. Very Happy Просто у меня нет/жаль денег на дорогие рестораны, а в среднем диапазоне большой разницы во вкусе нет. И часто лучше взять проверенный street-food по дешевке (устриц в Бретани, fish and chips в Англии, пирожное в Вене), чем плохое мясное блюдо в неизвестном ресторане.
Хорошо поесть я и дома могу, а в поездки я езжу за культурой. Я не страдаю от скудного питания, зато могу сэкономить на следующую поездку.

Цитата:
И всегда спрашивал про случае, получается ли у них экономить на лекарствах.

Получается. Я за всю жизнь, может, раза три покупала какое-нибудь желудочно-кишечное лекарство. А, может, всего один.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021