Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милан, Венеция.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2016 15:32 писал(а):
И часто лучше взять проверенный street-food по дешевке (устриц в Бретани, fish and chips
Дык может тогда лучше в супермаркете купить кусок колбасы (условно) и хлеб? Это ещё дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Июн 2016 18:01 писал(а):

Дык может тогда лучше в супермаркете купить кусок колбасы (условно) и хлеб? Это ещё дешевле

Иногда так и делаю. В супермаркетах часто продают уже готовые сэндвичи. В прошлом году привезли нас на какой-то жутко шикарный швейцарский курорт. Одни очень дорогие рестораны. Я купила бутеры, напиток, нашла чудесное местечко (всегда выбираю тщательно!), за 15 минут поела, отдохнула. И успела все посмотреть, на музей потратила сэкономленные деньги. А кто в ресторанах заседает, те больше ничего не успевают.
А в Шотландии и Ирландии возили по деревушкам, там всегда были трактирчики по доступным ценам с местной кухней, вот там я предпочитала пойти туда. Но все равно где-то в 20-25 евро укладывалась.
Во Фрибурге присмотрела очаровательное заведение с садиком. Немного дороже среднего, но оно того стоило. Потом даже оказалось, что это самый известный ресторан города.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis13 Июн 2016 23:03 писал(а):
Всегда с чисто научным интересом относился к тем турыстам, кто экономит на еде. И всегда спрашивал про случае, получается ли у них экономить на лекарствах.

Cтрашно далеки они от народа (с). lol Ты серьезно считаешь, что все туристы могут позволить себе потратить 80-100 евро в день на рестораны?
Лучше уж продлить себе каникулы или на экскурсию съездить, шмотку купить в конце концов.
Но вся поездка на бутербродах - это тоже не для меня. Иногда хочется посидеть как человек и попробовать местную еду. Но не 2 раза в день, конечно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2016 15:32 писал(а):
часто лучше взять проверенный street-food по дешевке (устриц в Бретани, fish and chips в Англии, пирожное в Вене)

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь (с) Very Happy
В Вене, да и вообще в Австрии, на улице нужно брать разные колбаски, отварные или с гриля (подаются с теплой булочкой, горчицей, хреном и маринованным огурчиком, или белые мюнхенские колбаски с брецелем и сладкой горчицей), или Леберказземмель - мясной плотный паштет, горячим вкладывается в маленькую круглую булку, на булку внутри намазывается горчица и вкладываются тонкие ломтики соленых огурцов. Или босну. Или куриный шницель с салатными листьями и свежими овощами, вложенный в разрезанный подогретый хлеб. Или кусок курицы-гриль. В общем, местный фаст-фуд очень даже вкусен и разнообразен, все свежее и горячее, стоит копейки, делают прям при тебе в режиме нон-стоп, качество всегда и везде отличное.

Насчет пирожных.. Ну, штрудель. И еще пара пирогов. И все. Все довольно тяжелое, на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, ну, я чисто условно про пирожное написала.
А за наводку про местный фаст-фуд - мерси.
В Германии тоже полно всяких горячих закусонов прям на улице, если попадалась какая-нибудь ярмарка, я там и питалась. По-моему, это стильно. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июн 2016 19:10 писал(а):
ь 80-100 евро в день на рестораны?
Говорю ж, купи йогурт в гастрономе, тоже норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хосе, я очень ценю, что ты гурман и жуир (или как там называются те, которые получают удовольствие от жизни Very Happy ), читаю с интересом твои отзывы о ресторанах. Но лично мне приходится выбирать: либо рестораны, либо музеи/сувениры/экскурсии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2016 15:32 писал(а):
в поездки я езжу за культурой

И я. За эногастрономической тоже, кстати, они весьма неплохо совмещаются. Smile Стрит-фуд (святое дело!) в обед, по-быстрому, вечером - в местный ресторан/остерию, заранее предусмотрительно отобранных по рекомендациям знатоков или высмотренных в специальных гастрономических гидах. Красота!
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В поездках днем на бегу в новом городе мне, например, на рестораны и смотреть некогда. Это больше вечерний формат, когда уже все оббегал посмотрел, вернулся в отель, отдохнул, нарядился и пошел красивый в ресторан. В Риме мне понравилось колбасно-бутербродное заведение-магазин прямо возле Пантеона. Каких там только хамонов-прошуто-спеков нет! Плюс сыры, свежий хлеб, вино и еще бог знает что. Историческое какое-то заведение, очень симпатичное. Иногда лучше в таком (вернее, рядом, на площади у фонтана на ступеньках) перекусить, чем сесть в первый попавшийся ресторан по туристической трассе.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik14 Июн 2016 19:49 писал(а):
В Вене, да и вообще в Австрии, на улице нужно брать разные колбаски, отварные или с гриля....

Ponchik, изверг, разве ж так можно?! lol
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Июн 2016 20:14 писал(а):
Говорю ж, купи йогурт в гастрономе, тоже норм.

Его есть на улице неудобно, я же ложку с собой не ношу, хотя надо подумать. Кстати, еще в туристических местах прежде чем найдешь место в ресторане с хорошими отзывами в Трипадвайзере, можно умереть в с голоду.
А вообще стебаться над людьми с доходом ниже чем у тебя, это не комильфо. Или в твоих кругах норм?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3292
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане, на центральном вокзале, есть супермаркет, Conad кажется. Можно прямо там и перекусить с комфортом, есть готовые блюда, можно и бутеров наделать там же, и гаджеты зарядить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июн 2016 15:32 писал(а):
Я за всю жизнь, может, раза три покупала какое-нибудь желудочно-кишечное лекарство. А, может, всего один.

Я вообще в Таиланде ела салат, который носила тайка по пляжу (вкуснючий, кстати) и на улице, где все работяги едят. И ничего, жива. Razz.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июн 2016 21:44 писал(а):
е стебаться над людьми с доходом ниже чем у тебя, это не комильфо. Или в твоих кругах норм?

Да я нищий вообще. Просто приоритеты другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Июн 2016 21:04 писал(а):
Ponchik14 Июн 2016 19:49 писал(а):
В Вене, да и вообще в Австрии, на улице нужно брать разные колбаски, отварные или с гриля....

Ponchik, изверг, разве ж так можно?! lol

lol сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Июн 2016 19:10 писал(а):
Лучше уж продлить себе каникулы или на экскурсию съездить, шмотку купить в конце концов.
.


Нафиг продлевать такие каникулы и уж тем более покупать шмотки, когда в удовольствие пожрать не можешь Rolling Eyes
В приоритетах дело, а не в размерах кошелька , правильно тебе заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7414 Июн 2016 22:31 писал(а):
в удовольствие пожрать
вовсе не = дорого пожрать. Можно "пожрать в удовольствие" и без лишней нагрузки на бюджет. У меня, кстати, более чем обеспеченные приятели с большим удовольствием перекусывали в Венеции в уличных заведениях (Ботегон Сан Тровазо, например), питаясь через день в дорогих ресторанах. Корона ни с кого не падала, и там и там вкусно и прилично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе14 Июн 2016 22:45 писал(а):
Vania7414 Июн 2016 22:31 писал(а):
в удовольствие пожрать
вовсе не = дорого пожрать.


Нет, не дорого, а по средним ценам. Но это предварительно , ещё перед поездкой, надо отфильтровать много мест с отзывами о них, чтобы иметь представление куда пойти, для кого это важно конечно. Не все придают большое значение еде и удовольствию, которое она может доставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, вкусно пожрать (дйствительно вкусно, до оргазма в желудке) не так-то просто и найти. Трипадвайзор хоть обчитайся, все равно косяк может выйти, по рекомендациям - та же фигня, высокие цены- тоже далеко не всегда гарантия. У меня лично получается только методом проб и ошибок (ну, не без помощи Трипадвайзора). А вообще я день на третий (если поездка какая) устаю от общепита постоянного (хоть вкусного, хоть уличного).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2016 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Июн 2016 22:59 писал(а):
хоть обчитайся, .


Мне помогают определиться негативные отзывы , они бывают очень информативным , особенно после положительных , ну , и конечно, что за пользователь их оставил : где был, куда ходил, что ел - ещё та работа ))
У меня, кстати, отфильтровать правильный ресторан по отзывам , получается намного лучше, чем у мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021