Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Не клеймите графоманами!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 124
Откуда: Екатеринбург, Россия
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 07:27   Заголовок сообщения: "Не клеймите графоманами!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаете, я где-то услышала фразу: произведение - словно живое существо, со своим характером и судьбой. Как это верно сказано. К сожалению, многие имеют склонность навешивать ярлыки "графомана" на автора, если у его творений не тот характер, какой им нравится в других произведениях. Сказал бы кто многодетной матери, пообщавшись с ее детьми:"ваши выродки - не люди"! А ведь такое чувство испытывает тот, кому бросают наотмашь:"Ваша писанина - не стихи!" Мать любит каждого из своих детей, знает о них все! Нужно пожелать матери, чтоб ее дети нашли в своей жизни тех людей, которые оценят их и будут общаться с ними. Но не советовать ей запереть своих детей дома и не позволять им делиться своими историями с другими. Ведь может быть именно один из этих детей сможет рассказать кому-нибудь, пусть и простыми словами, историю, которая изменит жизнь того, кто его слушал! Или даже спасет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анита
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 124
Откуда: Екатеринбург, Россия
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Безымянная колли

Безымянная колли ждет тебя на скалах… Она привела к тебе твою маму… Нарисуй колли и она приведет маму…
- Лизонька, вставай! Вставай, малышка! Все детки уже проснулись, а ты еще спишь! Открой глазки, соня!
Девочка с трудом разлепила непослушные веки, не желая уходить из мира снов. Снов…
- А когда Безымянная Колли приведет мою маму?
Воспитательница тяжело вздохнула. Снова… Как же внушить этой бедной малышке, что никакой Безымянной Колли нет, и маму она привести не сможет!
Но девочка видела эти сны снова и снова. Что же делать, как ее отвлечь?
Столько лет малышка провела в Приюте, мечтая найти маму, что теперь почему-то отчаянно цеплялась за эту мечту из снов. Какая-то Безымянная Колли…
Ее рисунками этой собаки была заполнена вся тумбочка, их находили под подушкой и даже под матрасом! Но никто и не думал упрекать девочку, напротив, все жалели ее и очень надеялись, что ее навязчивая мечта скоро пройдет.
Консультировались и с детским психологом. Рассмотрев рисунки, сделанные малыш
кой, та сказала, что ничего страшного в этом нет, однако было бы лучше, если бы ребенок на что-нибудь отвлекся, чтобы не думать об этом постоянно.
Близился вечер. Прогуливаясь по территории приюта, Лизонька повернулась к забору и увидела там…
Нет… это же…
За забором неторопливым шагом шла молодая женщина, ведя на поводке красивую пушистую рыже-белую собаку.
Девочка расширившимися глазами впилась в эту картину, не веря, что это то, о чем она столько мечтала. Молодая женщина вдруг бросила взгляд в сторону забора, за которым стояла Лизонька и чуть улыбнулась девочке
Сердце малышки сильно забилось, она бросилась к забору и вцепилась руками в сетку.
Однако женщина отвернулась и проследовала с колли дальше.
Нянечки нашли малышку плачущей около забора, осторожно помогли подняться на ноги и, ласково поддерживая, увели в здание. Но никто не мог понять, почему с того дня Лизонька отказывалась от еды, плакала и шептала: «Почему? Почему? Почему?».
Девочка стала еще более замкнутой, часами рисовала колли и ни с кем не хотела разговаривать.
Психолог сказала, что это сильная эмоциональная травма. Но из-за чего?
Вера Николаевна, директор приюта, начала опрашивать нянечек, которые нашли Лизоньку у забора, не заметили ли они чего-нибудь, что могло привести девочку в такое состояние.
- Может быть, кто-то из детей ударил или испугал ее?
-Нет, все дети находились на площадке и играли!
- Может быть, ее укусило какое-то насекомое?
- Да нет, следов укуса мы не видели…
- Странно… Что же случилось…
И вдруг одна из нянечек невзначай обронила:
- Там проходила женщина с собакой…
- С какой собакой? – машинально спросила Вера Николаевна.
- Кажется, колли…
Стоп. Стоп! Женщина с собакой породы колли… Сны девочки… Рисунки… Конечно!!! Она решила, что это…
- Вы видели эту женщину раньше? Она часто гуляет с собакой рядом с Приютом? Сообщите немедленно, если снова увидите ее! Нет, лучше, попросите ее зайти ко мне!
Несколько дней прошло в бесплодном ожидании.
Вечером Вера Николаевна вышла из здания Приюта, собираясь идти домой. Неподалеку она приметила женщину с рыжей собакой на поводке. Неужели это была та самая…
Директор ускорила шаг и, подойдя к ней, представилась и рассказала историю Лизоньки. Молодая женщина представилась Марией и вспомнила, что несколько дней назад и вправду, проходя с собакой неподалеку от Приюта, заметила за забором девочку. Узнав, что происходит с тех пор с малышкой, Мария разволновалась и согласилась зайти к ней.
- Собака кусается? – спросила Вера Николаевна, и, получив отрицательный ответ, удовлетворенно кивнула.
Лизонька лежала на кровати и безучастно глядела перед собой. Вдруг дверь в спальню открылась и вошла… Лизонька повернула голову… А, это всего лишь Вера Николаевна…
Она подошла к лежащей девочке, погладила ее по голове и сказала, что к ней пришли.
Снова открылась дверь… Лизонька повернулась и…
В спальню величавым шагом вошла прекрасная колли, а за ней – та самая молодая женщина, которую девочка увидела тогда за забором!
Девочка приподнялась и села. Собака подошла к ней и дружелюбно обнюхала ее руки. Мария села рядом.
- Привет! Ты ведь Лиза?
- Да… - неуверенно ответила малышка. Она все еще не могла поверить. – Ты – моя м…
Девочка снова умолкла, боясь произнести это заветное слово.
- Меня зовут Мария, - улыбнулась в ответ гостья.
- А это – Безымянная Колли? Ночью она обещает привести ко мне маму…
- Нет, у него есть имя, его зовут Джек! – Мария улыбалась, глядя, как девочка все смелее гладит собаку.
Но Лизонька снова погрустнела и отвернулась.
- Что случилось? – спросила с тревогой Мария.
- Ты – не моя мама… И Джек – не Безымянная Колли…
- Он ведь привел меня к тебе!
- Да… - снова оживилась малышка.
И вдруг кинулась на шею Марии. Все замерли. Женщина ласково обняла девочку.
- Хочешь, мы с Джеком будем навещать тебя?
Лизонька отстранилась и с тревогой смотрела на Марию.
Пес лизнул руку девочки.
- Правда? – нерешительно спросила Лизонька.
- Обещаю! Мы будем вместе гулять, разговаривать, ты покажешь мне свои игрушки, будешь играть с Джеком. И потом, если разрешат, приглашу тебя в гости к нам!
И вдруг все увидели в глазах малышки то, чего раньше не замечали. Она впервые смотрела глазами счастливого ребенка. Ребенка, нашедшего… пусть не маму, но друга.
Когда Мария с Джеком уходили, Лизонька вдруг подошла к собаке и крепко прижалась к ней. Вера Николаевна и Мария смогли расслышать тихий шепот девочки:
- Спасибо тебе, Безымянная Колли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 11:47   Заголовок сообщения: "Re: Не клеймите графоманами!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анита09 Янв 2016 07:27 писал(а):
Знаете, я где-то услышала фразу: произведение - словно живое существо, со своим характером и судьбой. Как это верно сказано. К сожалению, многие имеют склонность навешивать ярлыки "графомана" на автора, если у его творений не тот характер, какой им нравится в других произведениях. Сказал бы кто многодетной матери, пообщавшись с ее детьми:"ваши выродки - не люди"! А ведь такое чувство испытывает тот, кому бросают наотмашь:"Ваша писанина - не стихи!" Мать любит каждого из своих детей, знает о них все! Нужно пожелать матери, чтоб ее дети нашли в своей жизни тех людей, которые оценят их и будут общаться с ними. Но не советовать ей запереть своих детей дома и не позволять им делиться своими историями с другими. Ведь может быть именно один из этих детей сможет рассказать кому-нибудь, пусть и простыми словами, историю, которая изменит жизнь того, кто его слушал! Или даже спасет!


А что же вы, матушка, сразу же и оправдываетесь за своих детей? У нас на форуме все чрезвычайно творческие люди. Такое характерное рожают, что не каждая критика выдержит. Вы наши "Добрые сказки" читали? Присоединяйтесь, не стесняйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анита, а у вас дети есть?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анита
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 124
Откуда: Екатеринбург, Россия
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет . Каждый выбирает свою дорогу в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анита, вы же знаете, что вас здесь больно побьют. И заслуженно побьют. В прошлый раз вам уже грозили баном, но вы продолжаете есть кактус одаривать нас своими шедеврами
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анита09 Янв 2016 07:29 писал(а):
все жалели ее и очень надеялись, что ее навязчивая мечта скоро пройдет.


Знаете, мне русский язык неродной...
Но как-то резануло по глазам. А так говорят или это авторский пассаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101024
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, так можно сказать.
Вообще в тексте не так уж много формальных ошибок (и их легко исправить).
Проблема в том, что он имеет нулевую художественную ценность, просто нет смысла его править и разбирать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анита
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 124
Откуда: Екатеринбург, Россия
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего, душещипательно. Уж лучше, чем бредовые фанфики про Гарри Поттера и прочих. Smile Старттопик не побоялась в нашем хммм...змеючнике lol выложить. Я свой рассказ даже и не стала нигде..
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Янв 2016 15:46 писал(а):
Я свой рассказ даже и не стала нигде..


давай лОжь (глагол) сюда на растерзание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Янв 2016 15:46 писал(а):
Ничего, душещипательно.


Про Рамбу? О, да, меня хватило только на "меня звали РамбА" и через пару минут на то, что он там что-то вынюхивал под кустом, не то косулю, не то кабана lol

Дайте, дайте мне руки оружие! За что нам это? Где Фунтик, где Винни? Почему на наш форум надо сливать этих Рамб и очередных малышек? Bawling *ушла, безутешно рыдая, заламывая руки и отчаянно цепляясь за мечту, что ... дальше нецензурно*
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крокодильчик, не робей!
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Янв 2016 15:50 писал(а):
crocodilla verde09 Янв 2016 15:46 писал(а):
Я свой рассказ даже и не стала нигде..


давай лОжь (глагол) сюда на растерзание!


А зачем? Например, за статьи про Италию мне заплатили, была польза.
А рассказ фантастический, короткий, сон. Бывают такие, очень реальные. Мама обалдела, что я в пять утра молча начала писать и три часа не отвечала на вопросы. lol Больше я такого не напишу, потому что это не я его написала, а я его записала. Чувствуете разницу? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласен с Леной-Елкой, рассказ слабенький, но вот банить и терзать его за что? Человек старался, выложил его нам на обозрение...Тут разборки на 10-15 страниц бывают, пока брейк не скажут, а тут маленький рассказ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2016 15:51 писал(а):
crocodilla verde09 Янв 2016 15:46 писал(а):
Ничего, душещипательно.


Про Рамбу? О, да, меня хватило только на "меня звали РамбА" и через пару минут на то, что он там что-то вынюхивал под кустом, не то косулю, не то кабана lol

Дайте, дайте мне руки оружие! За что нам это? Где Фунтик, где Винни? Почему на наш форум надо сливать этих Рамб и очередных малышек? Bawling *ушла, безутешно рыдая, заламывая руки и отчаянно цепляясь за мечту, что ... дальше нецензурно*


Да ладно, злая ты. Smile Некоторым нравится сентиментальное. Стиль надо обработать, лишнее убрать, вполне сгодится.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чем тут злая? Выложила на форуме, ну, так надо быть готовой к тому, что кто-то смахнет скупую слезу, кто-то начнет петь дифирамбы, а кто-то напишет, что это гуано заклеймит графоманом .
Тем более, что Анита знала, что ее тут примут радушно. Не впервой.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro09 Янв 2016 16:07 писал(а):
Согласен с Леной-Елкой, рассказ слабенький, но вот банить и терзать его за что? Человек старался, выложил его нам на обозрение...Тут разборки на 10-15 страниц бывают, пока брейк не скажут, а тут маленький рассказ...


Они сравнивают с Львом Толстым. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Янв 2016 16:12 писал(а):
При чем тут злая? Выложила на форуме, ну, так надо быть готовой к тому, что кто-то смахнет скупую слезу, кто-то начнет петь дифирамбы, а кто-то напишет, что это гуано заклеймит графоманом .
Тем более, что Анита знала, что ее тут примут радушно. Не впервой.


Да про любого писателя можно сказать "гуано", не нравится. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2016 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Янв 2016 16:13 писал(а):
PetrOro09 Янв 2016 16:07 писал(а):
Согласен с Леной-Елкой, рассказ слабенький, но вот банить и терзать его за что? Человек старался, выложил его нам на обозрение...Тут разборки на 10-15 страниц бывают, пока брейк не скажут, а тут маленький рассказ...


Они сравнивают с Львом Толстым. Smile

С каким Толстым, бог с тобой. Хоть бы до какого-нибудь женского романа в розовой обложке дотянула. Я, правда, ни одного не читала, кроме Поющих в терновнике, могу и ошибаться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021