Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авто с русскими номерами в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Корчое все ответы на вопросы я получил, данынй сабж можно закрывать, благодарствую всех, за отзывы, извиняюсь за борзость, борзый просто я всегда, сам понимаю, но как говорят: "не мы такие, жизнь такая" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GdF
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 54
Откуда: Москва-Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2016 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Янв 2016 22:12 писал(а):


т. е. российские номера оставили? ими тоже можно пользоваться? или только в случае обратной поездки в РФ?


Да, оставили номера мои. Процедура регистрации у них одинакова для всех - у граждан ЕС машина снимается с учёта автоматически, у нас нет. Так что теоретически можно восстановить российские документы, например, по утере и продолжать ездить в РФ. Сведения об итальянском учёте в Россию не приходят, проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scrpcc1
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 27
Откуда: Москва->Toscana


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GdF18 Янв 2016 21:25 писал(а):
Чтобы воспользоваться льготами при растаможке важно чтобы с момента получения итальянской резиденции прошло менее 1 года, а машина находилась бы в собственности заявителя не менее 6 месяцев до въезда в страну, иначе она не может рассматриваться таможенными органами как личное имущество при переезде в Италию и подлежит уплате IVA и dazio doganale в полном объёме.


Спасибо за подробное разъяснение. Хотел уточнить, а 6 месяцев все-таки до момента въезда или до момента регистрации в стране?

В Финляндии, например - до момента регистрации. В Испании, кажется, тоже.

По идее законы в ЕС должны быть более менее одинаковыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GdF
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 54
Откуда: Москва-Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, конечно имеется в виду резиденция. Для итальянцев именно она является отправной точкой для правоприменительной практики во всех вопросах. Там ещё есть нюанс с нормами токсичности при ввозе автотранспорта из-за пределов ЕС (не ниже EURO 5), но если оформлять как ввоз личного имущества, то этот фактор не имеет никакого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного "в сторону" от темы, но всё-таки.
После получения итальянских номеров Вы планируете ездить на этой машине в Россию?
Если да, то каким образом будете проходить границу?
Последний раз когда меня интересовал этот вопрос, мне пояснили так в русской таможне: "Если машина имеет итальянские номера, а её владелец гражданин России, то при въезде на территорию России, необходимо вносить залог, равный таможенной пошлине для этой машины".
Если сейчас ситуация изменилась. Расскажите.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA19 Янв 2016 14:46 писал(а):
Немного "в сторону" от темы, но всё-таки.
После получения итальянских номеров Вы планируете ездить на этой машине в Россию?
Если да, то каким образом будете проходить границу?
Последний раз когда меня интересовал этот вопрос, мне пояснили так в русской таможне: "Если машина имеет итальянские номера, а её владелец гражданин России, то при въезде на территорию России, необходимо вносить залог, равный таможенной пошлине для этой машины".
Если сейчас ситуация изменилась. Расскажите.
Спасибо.


А не въедите вы больше в ТС. Надо будет оставить расстоможку на границе. 4 евро за кубик, при этом можно быть только Н дней, и еще берут комиссию за хранение денег.

СОбсвтенно зачем я порнухой такой занимаюсь? да чтобы не увоидить машину из России, жить в Италии я больше чем год еще не буду...


Кто з нает, если сделать временную регистрацию, дабы сспокойна душа была, она максимум 6 месяцев в год. Если я из Европы выеду, эти 6 месцев обнуляются? т. е. я пробыл тут 5 месяцев, свалил домой на месяц и могу заново на 6 месяцев въезжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще вопрос не в тему, но в се же. Резеденцию как-то можно обнулить?
т. е. выписаться, и вписаться? или сделать домичилио какое-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А не въедите вы больше в ТС. Надо будет оставить расстоможку на границе. 4 евро за кубик, при этом можно быть только Н дней, и еще берут комиссию за хранение денег.

Понял. Значит всё по прежнему и осталось. Спасибо. Тогда еще такой вопрос. Если допустить, что владелец машины с итальянскими номерами, имеет оба гражданства и на границе предъявит только итальянский паспорт. Что в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA19 Янв 2016 15:01 писал(а):
Цитата:
А не въедите вы больше в ТС. Надо будет оставить расстоможку на границе. 4 евро за кубик, при этом можно быть только Н дней, и еще берут комиссию за хранение денег.

Понял. Значит всё по прежнему и осталось. Спасибо. Тогда еще такой вопрос. Если допустить, что владелец машины с итальянскими номерами, имеет оба гражданства и на границе предъявит только итальянский паспорт. Что в этом случае?


Даже по шее получить можно за двоеное гражданство... Вообще не волнует их, все же едут показывают паспорт белорусский например. А вы покажите Итальянский, они просто и легко увидят, что вы так же гражданин РФ или РБ. Знакомые белорусы ехали, думали покажут паспорта Италии и въедут на авто, в результате развернули, и машину оставили в польше на стоянке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA19 Янв 2016 15:01 писал(а):
Тогда еще такой вопрос. Если допустить, что владелец машины с итальянскими номерами, имеет оба гражданства и на границе предъявит только итальянский паспорт. Что в этом случае?

В итальянском паспорте должна стоять российская туристическая виза? Rolling Eyes
А ее людям с двойным гражданством не дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boris Britva19 Янв 2016 15:07 писал(а):
Даже по шее получить можно за двоеное гражданство...


Ась? Это за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Boris Britva19 Янв 2016 14:53 писал(а):
Если я из Европы выеду, эти 6 месцев обнуляются?

Нет, по закону они не обнуляются.
Машина на российских номерах на терротории Италии не может находиться больше 6 месяцев в год суммарно. Имеет смысл уточнять с какого момента щитаются 6 месяцев: год с момента въезда, или год солнечный. На границе при выезде проблем может и не возникнет, а вот в Италии да. То, что я цитировала, это взято из памятки сотрудникам патрульной службы, те которые штрафуют за паркйовки и гуляют по улицам (polizia municipale), не надо их за валенков держать. Им написали проверять 3 условия. Они и будут это делать видя экстракоммунитарные номера, которые бросаются в глаза.
С момента получения резиденцы водить авто на иностранных номерах - преступление. Опять же по закону, который вам, таким борзым, не писан и не ведом.
Ради 1 года вы сами себя нае () хотите. Купите тут старенькое ведро на колесах за 500 евро или просто берите машину в аренду. Это гораздо проще, дешевле и законнее. Вы бы лучше приложили такие усилия не для того чтоб хитрожопить, а чтоб итальянский выучить. Наверняка бы и Италия к вам повернулось не пятой точкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scrpcc1
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 27
Откуда: Москва->Toscana


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobal ITALIA19 Янв 2016 14:46 писал(а):

Последний раз когда меня интересовал этот вопрос, мне пояснили так в русской таможне: "Если машина имеет итальянские номера, а её владелец гражданин России, то при въезде на территорию России, необходимо вносить залог, равный таможенной пошлине для этой машины


Если встать на консульский учет, то это не действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2016 16:33 писал(а):
Boris Britva19 Янв 2016 14:53 писал(а):
Если я из Европы выеду, эти 6 месцев обнуляются?

Нет, по закону они не обнуляются.
Машина на российских номерах на терротории Италии не может находиться больше 6 месяцев в год суммарно. Имеет смысл уточнять с какого момента щитаются 6 месяцев: год с момента въезда, или год солнечный. На границе при выезде проблем может и не возникнет, а вот в Италии да. То, что я цитировала, это взято из памятки сотрудникам патрульной службы, те которые штрафуют за паркйовки и гуляют по улицам (polizia municipale), не надо их за валенков держать. Им написали проверять 3 условия. Они и будут это делать видя экстракоммунитарные номера, которые бросаются в глаза.
С момента получения резиденцы водить авто на иностранных номерах - преступление. Опять же по закону, который вам, таким борзым, не писан и не ведом.
Ради 1 года вы сами себя нае () хотите. Купите тут старенькое ведро на колесах за 500 евро или просто берите машину в аренду. Это гораздо проще, дешевле и законнее. Вы бы лучше приложили такие усилия не для того чтоб хитрожопить, а чтоб итальянский выучить. Наверняка бы и Италия к вам повернулось не пятой точкой.


А с резеденцией как быть? ее обнулить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2016 16:33 писал(а):
С момента получения резиденцы водить авто на иностранных номерах - преступление. Опять же по закону, который вам, таким борзым, не писан и не ведом. Ради 1 года вы сами себя нае () хотите. Купите тут старенькое ведро на колесах за 500 евро или просто берите машину в аренду. Это гораздо проще, дешевле и законнее. Вы бы лучше приложили такие усилия не для того чтоб хитрожопить, а чтоб итальянский выучить. Наверняка бы и Италия к вам повернулось не пятой точкой.


Т. е. даже если у человека есть бессрочный внж, и он вернулся на0зад жить на родину, он НЕ может ездить на авто с отечественными номерами даже раз в год там на 3 дня например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scrpcc1
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 27
Откуда: Москва->Toscana


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GdF19 Янв 2016 14:18 писал(а):
Да, конечно имеется в виду резиденция. Для итальянцев именно она является отправной точкой для правоприменительной практики во всех вопросах. Там ещё есть нюанс с нормами токсичности при ввозе автотранспорта из-за пределов ЕС (не ниже EURO 5), но если оформлять как ввоз личного имущества, то этот фактор не имеет никакого значения.


Ничего не понял. Так 6 месяцев от каких дат отсчитывается?

Первая дата
А Дата регистрации в свидетельстве о собственности (СТС)
Б Дата въезда в страну

Вторая дата
А Дата получения резиденции
Б Дата подачи заявления на регистрацию авто в Италии
В Дата въезда в страну

Сначала Вы написали что срок между А и В не должен быть больше 6 месяцев.

Я спросил, а может все-таки срок ББ?

Теперь вы написали, что 6 месяцев должен быть срок А-А?

Я запутался.
Я хотел сменить мою российскую машину, на малолитражку и зарегистрировать ее в Италии. Все равно через год пересаживаться на машину до 55 kw.

Но если менять сейчас, то между датой въезда и датой покупки у меня полгода не пройдет, конечно же. Поэтому и пытаюсь выяснить.

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
scrpcc1
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2015
Сообщения: 27
Откуда: Москва->Toscana


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Янв 2016 16:33 писал(а):
Купите тут старенькое ведро на колесах за 500 евро или просто берите машину в аренду. Это гораздо проще, дешевле и законнее.


Я бы купил ведро, да только есть ли такие за 500 евро? И чтобы не как машина Данилы из Брат-2 Smile

Фабиа трехлетка в Москве стоит 430 000 т. р., в Италии такая же - почти в два раза дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

scrpcc119 Янв 2016 16:51 писал(а):
Lisakovskaya19 Янв 2016 16:33 писал(а):
Купите тут старенькое ведро на колесах за 500 евро или просто берите машину в аренду. Это гораздо проще, дешевле и законнее.


Я бы купил ведро, да только есть ли такие за 500 евро? И чтобы не как машина Данилы из Брат-2 Smile

Фабиа трехлетка в Москве стоит 430 000 т. р., в Италии такая же - почти в два раза дороже.


А у вас тут тоже авто на РФ номерах?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Boris Britva
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 70
Откуда: Belarus


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как бы вам сказать про ведро, проездите вы на машинах всю свою водительскую жизнь на хороших, люксовых, я посомтрю как вы пересядите на ведро.
Тоже самое - проадйте айфон и купите нокию 3310.
Желания много это делать??
ДУмаю вы так же искали былазейки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2016 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

scrpcc119 Янв 2016 16:51 писал(а):
Я бы купил ведро, да только есть ли такие за 500 евро? И чтобы не как машина Данилы из Брат-2 Фабиа трехлетка в Москве стоит 430 000 т. р., в Италии такая же - почти в два раза дороже.

Так вам шашечки или ехать?! Надо авто, которое вас доставит из точки А в точку Б или понты?
Гуглить пробовали? На автоскауте мне выходят больше 6 тысяч предложений по цене в пределах 1000 евро. На год большинство из них более чем достаточны. Перед отьездом продать ее за теже деньги.
[url=http://ww3.autoscout24.it/classified/283108586?asrc=pl|as]Например[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021