Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2016 23:03   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Предыдущая тема Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)
Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов для получения визы
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение:

Dichiarazione
Информация о воссоединении с гражд. Италии на официальных сайтах

********************************************
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС,
с родственниками, проживающими за пределами ЕС.


Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Exclamation После получения визы на воссоединение и въезда на территорию Италии,
запрашивается Разрешение на пребывание -- Carta/Permesso di soggiorno
(обсуждение в теме Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************
Статьи в Wikitalia на русском языке:
* Ricongiungimento familiare degli stranieri
* Ricongiungimento familiare con cittadino italiano

------------------------------------------------------------------------
Exclamation Messaggio del 6 agosto 2013 Ministero degli Affari Esteri Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что никаких изменений не было (но не буду 100% утверждать), а всё как раньше, а вам сказали про 65 лет, т. к вы - не единственный ребёнок у вашей матери, то что второй ребёнок на инвалидности просто случай, не вписывающийся в практику, а значит они просто ничего не знают, как делается в таком случае. Может вам сходить в патронат? Может там подскажут?
ССЫЛКА

I genitori che possono essere ricongiunti appartengono a due categorie:

- Genitori a carico del figlio che chiede il ricongiungimento, senza altri figli nel Paese di origine o di provenienza;
- Genitori con età superiore a 65 anni che, anche qualora abbiano altri figli, non siano in grado di sostenerli per gravi e documentati motivi di salute.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caterissimi26 Фев 2016 23:03 писал(а):
Я написала, в гражданском

Вы не в гражданском браке состоите, а сожительствуете.

Felice26 Фев 2016 23:03 писал(а):
DEMETRIO, там брак гражданский, то есть, не женаты официально.

Felice, да, я уже понял:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO27 Фев 2016 01:26 писал(а):
Вы не в гражданском браке состоите, а сожительствуете.

С сегодняшнего дня благодаря новому закону ... уже вроде не так ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2016 02:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Фев 2016 01:32 писал(а):
DEMETRIO27 Фев 2016 01:26 писал(а):
Вы не в гражданском браке состоите, а сожительствуете.

С сегодняшнего дня благодаря новому закону ... уже вроде не так ... Rolling Eyes

Ну, может благодаря этому новому закону и тещу удастся привезти.

caterissimi, Вы узнайте подробнее об этом новом законе, там сожителей тоже какими-то правами/обязанностями наделяют, вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caterissimi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 107
Откуда: Izhevsk - Solferino (MN)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2016 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO27 Фев 2016 02:38 писал(а):
L.F.27 Фев 2016 01:32 писал(а):

С сегодняшнего дня благодаря новому закону ... уже вроде не так ... Rolling Eyes

Ну, может благодаря этому новому закону и тещу удастся привезти.

caterissimi, Вы узнайте подробнее об этом новом законе, там сожителей тоже какими-то правами/обязанностями наделяют, вроде бы.



спасибо, пошла узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
caterissimi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 107
Откуда: Izhevsk - Solferino (MN)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хм... похоже, ничего новый закон на эту тему не говорит.
он вообще создан, в основном, для геев.

может, в ближайшие месяцы что-то и прояснится. а пока остаемся в прежней ситуации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите сроки изготовления визы по воссоединению в консульстве Москвы на сегодняшний день ? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВладШтауб
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 137
Откуда: Gallarate, VA


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет.
Приехал к маме, у нее италпаспорт, гражданка, все доки есть: кодиче фискале, бусто паго, счет в банке.. В общем, все.
Я могу подать на восс-е? Мне 42. СЕЙЧАС в Италии.

Вчера пошел в агентство по делам страньери, так адвокатесса с ходу говорит, что, мол, в связи с событиями в Турции и Франции санитарии сблокато пока что.
И вообще, мне больше 18 лет и я не нахожусь в своей стране, чтобы делать данную процедуру.
Однако сегодня я говорил с другим адвокатом, который плсоветовал не связываться с такими агентствами и приезжать к нему со всеми доками. Вподе гарантирует 5летний успех) .
Что скажете?
Самому пойти в квестуру и узнать? Или это в коммуну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2016 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВладШтауб10 Мар 2016 12:41 писал(а):
Привет.
Приехал к маме, у нее италпаспорт, гражданка, все доки есть: кодиче фискале, бусто паго, счет в банке.. В общем, все.
Я могу подать на восс-е? Мне 42. СЕЙЧАС в Италии.


Вы это серьезно?
А почитать чуть выше никак?
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2683337#2683337

Или я что то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть кто-то здесь, кто с родителями воссоединялся не сильно давно?
Что за новые законы посыпались у них? На глазах начались изменения. Теперь для воссоединения нужно доказывать, что ты в течение какого-то времени содержал человека... или это всегда было?? Причем не говорится точно, в течение какого времени (месяц, год...век?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы воссоединялись с мамой в апреле 2015 году, т. е. зять с тещей. так вот мужу пришлось сделать форму 730 в которой теща была a carico с 2014. а потом внести изменения уже после того как дали пермессо. без этого 730 с тещей а карико документы в квестуре не принимали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek11 Мар 2016 15:20 писал(а):
мы воссоединялись с мамой в апреле 2015 году, т. е. зять с тещей. так вот мужу пришлось сделать форму 730 в которой теща была a carico с 2014. а потом внести изменения уже после того как дали пермессо. без этого 730 с тещей а карико документы в квестуре не принимали

А по какой визе въезжала мама- тур с последующим coesione или воссоединение? И вы ждали окончания действия визы, чтобы подать на пермессо, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня конкретно интересует вопрос- в любом из случаев оформления документов нужно ждать 90 дней действия визы, и потом подавать на пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar11 Мар 2016 16:28 писал(а):
Меня конкретно интересует вопрос- в любом из случаев оформления документов нужно ждать 90 дней действия визы, и потом подавать на пермессо?


Я подавала на воссоединение с мамой в августе 2015, приняли документы раньше срока окончания визы. Никакие документы , подтверждающие, что она на нашем иждивении , не просили. Приехала по обычной тур. визе. Дали карту на пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я запрашивала визу на воссоединение, прилагала приглашение от зятя итальянца и свидетельство о браке. виза была типа С туристическая с пометкой Familiari E C. Так вот нам сказали сначала дождаться пока пройдут 90 дней. то есть она въехала 14 марта, а прием в квестуре назначили на июнь. Такое правило сказали, что сперва мама должна пожить как турист. А a carico теща должна быть не менее 6 месяцев. Мы пошли в синдакат делать 730 ауточертификационе, что теща 2014 год была a carico. Нам сделали эту форму, но сказали что как только получим пермессо, надо бежать и делать исправления что теща не была a carico а то будет штраф. Мы эту форму 730 сдали в квестуру, потом получили пермессо и успели сделать исправления до сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от квестуры все зависит. но мне показали документ где написано что при воссоединении родители должны быть a carico не менее 6 месяцев и не иметь дохода. Пенсия должна быть менее 2800 евро (примерно, не помню точно). Мы сделали сначала Codice fiscale для мамы, делают по визе, а потом вписали ее в 730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar11 Мар 2016 16:28 писал(а):
Меня конкретно интересует вопрос- в любом из случаев оформления документов нужно ждать 90 дней действия визы, и потом подавать на пермессо?

Мы ждали в 2013, так как квестура согласилась делать только коэзионе из-за отсутствия доказательств a carico. А пока действует турвиза типа нет необходимости в коэзионе, так как родственник все равно типа может находиться на территории Италии вместе с Вами Rolling Eyes
Хорошо хоть тестера санитар удалось получить сразу через патронат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВладШтауб
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 137
Откуда: Gallarate, VA


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2016 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1800 евро хочет посредник с 9- летним опытом)
Идет с ходу лесом, естессно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7411 Мар 2016 17:45 писал(а):
Dragmar11 Мар 2016 16:28 писал(а):
Меня конкретно интересует вопрос- в любом из случаев оформления документов нужно ждать 90 дней действия визы, и потом подавать на пермессо?


Я подавала на воссоединение с мамой в августе 2015, приняли документы раньше срока окончания визы. Никакие документы , подтверждающие, что она на нашем иждивении , не просили. Приехала по обычной тур. визе. Дали карту на пять лет.

То есть вы делали coesione уже здесь? Да, для этого не надо ничего подтверждать. Теперь же надо ждать срока окончания визы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2016 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni11 Мар 2016 18:58 писал(а):

Хорошо хоть тестера санитар удалось получить сразу через патронат

Что это за патронат, скажите? Карточку можно получить, только подав на пермессо, вроде так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021