Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2016 23:03   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Предыдущая тема Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)
Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов для получения визы
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение:

Dichiarazione
Информация о воссоединении с гражд. Италии на официальных сайтах

********************************************
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС,
с родственниками, проживающими за пределами ЕС.


Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Exclamation После получения визы на воссоединение и въезда на территорию Италии,
запрашивается Разрешение на пребывание -- Carta/Permesso di soggiorno
(обсуждение в теме Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************
Статьи в Wikitalia на русском языке:
* Ricongiungimento familiare degli stranieri
* Ricongiungimento familiare con cittadino italiano

------------------------------------------------------------------------
Exclamation Messaggio del 6 agosto 2013 Ministero degli Affari Esteri Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, что делать? Сделали маме визу в Москве на воссоединение, приехали сюда, пошел муж в квестуру (уточнить что и как) - сказали, вы щас не можете сделать воссоединение! Типа запрос на воссоединение надо было сначало делать (то есть до приезда, как я поняла).. я что-то не так поняла или они крутят (один раз были замечены уже)? Может, кто подскажет, где описана сама процедура воссоединения на итальянском, чтоб им предъявить? И ещё, говорят -виза у вас туристическая (я подавала на визу на воссоединение, но тут везде писали, что тип визы сейчас всё равно туристический, в визе написано "туризмо", а под ним "фамильяре ди У. Е").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бред они городят. виза есть на воссоединение же. меня тоже отпихивали в квестуре как могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lelek, я только что делала воссоединение с мамой.
Визы на воссоединение теперь не существует - тур виза, а в ней прописано ФИ приглашающего.
В течение 7 дней по приезду вам надо сделать дикьяряционе ди оспиталита в квестуре. Потом я записывалась на прием через сайт cupa-project.it (у меня есть гражданство). Принесла CUD за прошлый год мой и у мужа + там доки по списку.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lelek, вот тут https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2683337#2683337
по закону 2007 года (Decreto Legislativo 6 febbraio 2007)
gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge o partner
Eсли у Вас нет итал гражданства, то Ваши родители могут сделать воссоединение с зятем, если они на его иждивении, то есть a carico
У каждой квестуры свои представления об a carico и доказательств об этом.
А может работник квестуры не знает, что можно сделать воссоединение зятя с тещей. Кто знает, на каком основании такие утверждения...
Попробуйте пойти в CGIL, в специальный отдел по работе с иностранцами, они помогают подготовить пакет документов для воссоединения бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим! Про регистрацию течение 8 дней я знаю.. будем бороться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Мар 2016 14:36 писал(а):
Lelek, я только что делала воссоединение с мамой.
Визы на воссоединение теперь не существует - тур виза, а в ней прописано ФИ приглашающего.
В течение 7 дней по приезду вам надо сделать дикьяряционе ди оспиталита в квестуре. Потом я записывалась на прием через сайт cupa-project.it (у меня есть гражданство). Принесла CUD за прошлый год мой и у мужа + там доки по списку.

ФИО приглашающего нет, написано просто "фамильяре ди УЕ"-гражданство у меня есть, маму со мной воссоединяю. Муж просто по делам ездил и зашёл в квестуру спросить (она от нас далеко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Мар 2016 15:11 писал(а):
Lelek, вот тут https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=2683337#2683337
по закону 2007 года (Decreto Legislativo 6 febbraio 2007)
gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge o partner
Eсли у Вас нет итал гражданства, то Ваши родители могут сделать воссоединение с зятем, если они на его иждивении, то есть a carico
У каждой квестуры свои представления об a carico и доказательств об этом.
А может работник квестуры не знает, что можно сделать воссоединение зятя с тещей. Кто знает, на каком основании такие утверждения...
Попробуйте пойти в CGIL, в специальный отдел по работе с иностранцами, они помогают подготовить пакет документов для воссоединения бесплатно

Таня, спасибо, я это видела, но не нашла, где конкрено написано НА ИТАЛЬЯНСКОМ - "УТРОМ виза-ВЕЧЕРОМ воссоединение.." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lelek15 Мар 2016 16:13 писал(а):

Таня, спасибо, я это видела, но не нашла, где конкрено написано НА ИТАЛЬЯНСКОМ - "УТРОМ виза-ВЕЧЕРОМ воссоединение.." Smile

http://www.cinformi.it/index.php/it/serviz...esione_familiare2

Это то, что пишут.
Реально же , на прошлой неделе, я узнавала про воссоединение с родителями, вот буквально сейчас изменились правила. Видимо , в связи с потоком иммигрантов. Воссоединиться можно только по истечении срока визы. 90 дней ждать сидеть.
Я еще узнавать, конечно, буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar15 Мар 2016 16:31 писал(а):

Реально же , на прошлой неделе, я узнавала про воссоединение с родителями, вот буквально сейчас изменились правила. Видимо , в связи с потоком иммигрантов.
Когда меняются правила, меняются и законы. Есть номера/названия декретов с новыми правилами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua15 Мар 2016 16:37 писал(а):
Dragmar15 Мар 2016 16:31 писал(а):

Реально же , на прошлой неделе, я узнавала про воссоединение с родителями, вот буквально сейчас изменились правила. Видимо , в связи с потоком иммигрантов.
Когда меняются правила, меняются и законы. Есть номера/названия декретов с новыми правилами?

Мне никто не дал этой информации, к сожалению. Если что-то найду, обязательно поделюсь источником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне сейчас не найти про правило о визе на въезд при воссоединении с родственником, гражданином EC.
Может Гала найдет ссылку Действительно, родственникам гражданина EC не нужна виза D, а туристическая типа C
Cкорей всего это "их правило" про ждать 90 дней, что они не хотят делать воссоединение , а хотят сделать только коезионе. А не хотели делать воссоединение, так как у меня не было доказательств a carico (по закону родственник должен быть a carico)

У меня была неприятная история с квестурой и пришлось ждать, так как у меня тогда не было другого выбора (у меня больной родитель)
И при продлении мне тоже не сделали воссоединение с 5-ти летним пермессо. Я подала через другую квестуру, а главная квестура все равно "заморозила праттику". Они просто ее положили в сторонку на несколько месяцев (хотя у меня была ричевута на руках)
Можно слать письма в вышестоящие инстанции. Я этого не делала, так как родители живут менее 6 мес в году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Мар 2016 16:52 писал(а):
мне сейчас не найти про правило о визе на въезд при воссоединении с родственником, гражданином EC.
Может Гала найдет ссылку Действительно, родственникам гражданина EC не нужна виза D, а туристическая типа C

Таня, ты имеешь в виду это?
Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo D)

Circolare del Ministero degli Affari Esteri del 6 agosto 2013

Oggetto: Abrogazione dell'obbligo di visto nazionale (tipo d) per "motivi familiari" a favore dei familiari di cittadini UE di cui all' art. 2 comma 1 lettera b) del d. lgs. 30/2007 , finora in uso ai fini di soggiorni di lunga durata (oltre i 90 giorni). Importanti novità operative.

Arrow Читать полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С сайта визового центра Москвы:

Уважаемые клиенты!
С 06.08.2013 при запросе визы по мотиву «Воссоединение семьи» выдается туристическая виза типа «С», если приглашающее лицо является членом Евросоюза.

http://italy-vms.ru/vossoedinenie-semi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Мар 2016 14:36 писал(а):
В течение 7 дней по приезду вам надо сделать дикьяряционе ди оспиталита в квестуре.

Tanik, dichiarazione di ospitalità делается перед подачей документов на визу как раз-таки для ее получения.
Может быть ты имеешь в виду cessione di fabbricato? Так оно делается в течение 48 часов после въезда в Италию.

Lelek15 Мар 2016 16:01 писал(а):
Про регистрацию течение 8 дней я знаю..

Это не регистрация. В течение 8 дней необходимо подать документы на вид на жительство.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala, да это. Можно попробовать распечатать и ткунь носом. И вообще узнать почему не делают по визе С сразу же.

А они придумают еще что....типа, а докажите, что a carico. Типа, а что вообще не получают пенсии? А получают? Покажите справку какая?

denuncia di ospitalità тоже сойдет, но нужно обязательно в тес 48 часов. Можно в коммуне, а комvуна отправляет данные далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я запуталась.. то есть за 8 дней надо уже и документы подать на пермессо? про 48 часов вообще впервые слышу, уже 5 дней прошло.. мне ничего того никогда не делал теперешний муж

Последний раз редактировалось: Lelek (15 Мар 2016 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO15 Мар 2016 19:11 писал(а):
Tanik15 Мар 2016 14:36 писал(а):
В течение 7 дней по приезду вам надо сделать дикьяряционе ди оспиталита в квестуре.

Tanik, dichiarazione di ospitalità делается перед подачей документов на визу как раз-таки для ее получения.
Может быть ты имеешь в виду cessione di fabbricato? Так оно делается в течение 48 часов после въезда в Италию.


Вот-вот мы то налетели на штраф 320 евриков, потому что не побежали в коммуну сразу в течение 48 часов. Кто бы знал, что даже родственников надо регистрировать сразу же. Быстро штраф выписали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek15 Мар 2016 20:59 писал(а):
DEMETRIO15 Мар 2016 19:11 писал(а):
Tanik15 Мар 2016 14:36 писал(а):
В течение 7 дней по приезду вам надо сделать дикьяряционе ди оспиталита в квестуре.

Tanik, dichiarazione di ospitalità делается перед подачей документов на визу как раз-таки для ее получения.
Может быть ты имеешь в виду cessione di fabbricato? Так оно делается в течение 48 часов после въезда в Италию.


Вот-вот мы то налетели на штраф 320 евриков, потому что не побежали в коммуну сразу в течение 48 часов. Кто бы знал, что даже родственников надо регистрировать сразу же. Быстро штраф выписали

Вспомнила, что перед свадьбой я делала в квестуре что-то такое (дикьярационе ди презенца, кацца), но в течение тех же 8 дней и то потому, что летела не прямым рейсом. А так печать итальянской погранслужбы - это как бы подтверждение прибытия в Италию.. если это то же самое, о чём идет речь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

прочитала.. Нет, не то же самое.. блин, ещё и это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lelek
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 1055



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2016 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar15 Мар 2016 16:31 писал(а):
Lelek15 Мар 2016 16:13 писал(а):

Таня, спасибо, я это видела, но не нашла, где конкрено написано НА ИТАЛЬЯНСКОМ - "УТРОМ виза-ВЕЧЕРОМ воссоединение.." Smile

http://www.cinformi.it/index.php/it/serviz...esione_familiare2

Это то, что пишут.
Реально же , на прошлой неделе, я узнавала про воссоединение с родителями, вот буквально сейчас изменились правила. Видимо , в связи с потоком иммигрантов. Воссоединиться можно только по истечении срока визы. 90 дней ждать сидеть.
Я еще узнавать, конечно, буду.

"ой, ой, в глазах туман!..." так тут в начале написано, что "Può richiedere il ricongiungimento familiare il cittadino straniero titolare di Permesso di soggiorno CE o di titolo di soggiorno di durata non inferiore a un anno"... пермессо естетственно нет ещё, виза на 90 дней, те получаестся, что сначала надо пермессо получать, а уже потом запрашивать воссоединение.. а в чём вообще разница, какие преимущества у "воссоединения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021