Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я звонила оператору ингос по Скайп - сказали, что в моем случае покрытие в евро нет; ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я специально сходила в другую комнату за компом: и с компа у меня тоже показывает доллары и евро Wink в обоих браузерах: хром и опера.

Даже не представляю что вы там такое делаете что видите рубли и доллары))) я делаю: поездки по России, для иностранных граждан, рассчитать, там еще раз ставлю точку иностранные граждане (нерезиденты) и внизу появляется выбор доллары/евро

А операторы телефонные у них ни черта не знают - это мы уже выяснили))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пойду с компа мужа попробую...
Все делаю так же, но евры не открывает ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra, а поменяйте даты поездки?! Я тоже изначально видела евро и доллары. Выбрав 01.02.2016-30.01.2017 евро пропадали автоматически. Думаю, что это зависит от срока поездки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно! С самого начала показывает евро, а как только вводишь дату, остаются только доллары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger 1  
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает про Тинькофф-страхование? Возьмут? На сайте позволяет выбрать евро и покрытие в 30 т. е. Собираюсь обращаться в римский визовый отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы позвоните в римский визовый центр (vhs roma), если я правильно поняла, и спросите у них. Звонить нужно по номеру факса. Если звонить на телефонный номер - общий автоответчик. До сегодняшнего дня я об этом не знала (подсказали в Вероне). Правда, в Вероне сейчас телефон-факс не работает у vhs - ждут мастера. Но можно звонить на номер консульства в Вероне, если что.

Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (21 Янв 2016 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti21 Янв 2016 22:56 писал(а):
Fra, а поменяйте даты поездки?! Я тоже изначально видела евро и доллары. Выбрав 01.02.2016-30.01.2017 евро пропадали автоматически. Думаю, что это зависит от срока поездки


Все, у меня тоже сломалось. Very Happy При любых датах вижу только доллары. Я сдаюсь. Два месяца назад все работало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает, что такое "принцип взаимности"? Читаю про изменения "о порядке въезда и выезда в РФ" наткнулась на:

Обыкновенная частная виза выдается на срок до 3 месяцев либо на основе принципа взаимности на срок до 1 года

теперь гадаю, что такое принцип взаимности? пребывание не более 90 дней в год? как понять-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама себе отвечаю))), но может кому интересно и сможет прокомментировать?

П. в. означает предоставление иностранным гражданам (юридическим лицам) определенных прав и льгот в данном государстве при условии, что его граждане (юридические лица) , находящиеся в соответствующих государствах, пользуются аналогичными правами и льготами. Такая взаимность может быть установлена внутренним законом или международным договором, где перечислены конкретные взаимные права, либо содержится общее указание о предоставлении всех прав, вытекающих из местного закона.

Означает ли сие, что я вправе по закону запрашивать обыкновенную частную визу для своего супруга сроком на один год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger 1  
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не нашла кнопку редактирования сообщений, поэтому продолжаю отдельным мессенджем.

В случае, если иностранный гражданин ходатайствует о выдаче визы на срок более трёх месяцев, он должен дополнительно представить сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции за исключением лиц, указанных в Федеральном законе от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)".

Question Блин, итальяхены визы трехлетние дают легко, а Россия мало того, что 35 евров хочет с родственников, так еще и мед. справку об отсутствии СПИДа shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2016 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JennyBell24 Янв 2016 19:39 писал(а):
Блин, итальяхены визы трехлетние дают легко, а Россия мало того, что 35 евров хочет с родственников, так еще и мед. справку об отсутствии СПИДа shock


Это беспредел, которому нет конца и края. Они просто напросто наживаются на нашиx итальянскиx родственникаx. Кто кроме ниx жаждет поеxать в Россию.
Я прошлым летом заплатила за визу ребенку и мужу (моим БЛИЗКИМ родственникам, ближе не придумаешь) 150 (!!!!!!!!) евро. Туда вxодила стоимость двуx виз, услуги ВЦ и исправление xамоватой дамочки в анкете, которую мы как-то не так заполнили. И это если учесть, что итальянцы дают визу детям бесплатно. Моей дочке на тот момент было 2,5 года и она не какая-то с улицы, а моя близкая родственница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2016 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, скажите, если делать страxовку через визовый центра для получения визы на месяц, то это будет очень дорого?
Не могу сделать по интернету, все сайты мне пишут эти доллары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2016 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь пробовала?
Nikaia21 Янв 2016 20:31 писал(а):
Есть еще такая фирма, оформляющая страховки для путешествий, в т. ч. и в РФ.

_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia31 Янв 2016 23:40 писал(а):
Здесь пробовала?
Nikaia21 Янв 2016 20:31 писал(а):
Есть еще такая фирма, оформляющая страховки для путешествий, в т. ч. и в РФ.


Вот здесь у меня получается и мне выдают евро. А в Визовом центре ее принимают? И на сколько эта фирма надежна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Katerina2010~3543693"]Люди, скажите, если делать страxовку через визовый центра для получения визы на месяц, то это будет очень дорого?
Не могу сделать по интернету, все сайты мне пишут эти доллары.[/quote]

По-моему через визовый центр страховка довольно дешевая. 130 евро стоит на год. Страховая у них lexgarant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Фев 2016 08:17 писал(а):
Nikaia31 Янв 2016 23:40 писал(а):
Здесь пробовала?
Nikaia21 Янв 2016 20:31 писал(а):
Есть еще такая фирма, оформляющая страховки для путешествий, в т. ч. и в РФ.


Вот здесь у меня получается и мне выдают евро. А в Визовом центре ее принимают? И на сколько эта фирма надежна?

По отзывам в интернете - надежная. Про ВЦ узнайте в ВЦ, я не знаю.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста Very Happy

Мой несовершеннолетний сын (16 лет, есть российское гр-во) собирается поехать на неделю в Россию вместе со своим другом, тоже 16-летним (гр-во итальянское). Какой самый простой способ сделать ему визу? Жить будут у наших родственников. Обязательно ли делать приглашение или есть другой путь? Просто не уверена, что они будут бегать по конторам, есть отрицательные прецеденты на эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201031 Янв 2016 13:54 писал(а):
Люди, скажите, если делать страxовку через визовый центра для получения визы на месяц, то это будет очень дорого?
Не могу сделать по интернету, все сайты мне пишут эти доллары.

Страховка по туристической визе на 30 дней-18 евро.
Страховка при любой другой визе 35 е/30 дней, если же в месяце 31 день, стоимость -60 евро, там какой-то странный подсчет "периодами". Сегодня оформляли документы в визовом центре Вероны VHS, данные из первых уст. Годовая страховка, верно, стоит 130 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Фев 2016 12:41 писал(а):
Katerina201031 Янв 2016 13:54 писал(а):
Люди, скажите, если делать страxовку через визовый центра для получения визы на месяц, то это будет очень дорого?
Не могу сделать по интернету, все сайты мне пишут эти доллары.

Страховка по туристической визе на 30 дней-18 евро.
Страховка при любой другой визе 35 е/30 дней, если же в месяце 31 день, стоимость -60 евро, там какой-то странный подсчет "периодами". Сегодня оформляли документы в визовом центре Вероны ВХС, данные из первых уст. Годовая страховка, верно, стоит 130 евро.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021