Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8820 Июн 2018 19:13 писал(а):
Писали в ваучере что-то вроде: "homestay -проживание в семье", не помню уже.


Мне в ваучере эту фразу не писали. А вот города писали. Но у меня одна Москва была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa20 Июн 2018 17:49 писал(а):
bubnilka, ну, нас сильно много, чтоб через агентство : Д мы в консульство пойдем и страховку я в России тоже возьму. Но про билеты, действительно, ни на сайте консульства ни визового ничего не написано.


Билеты на самолет не нужны. В прошлом году делали визу. Они никогда им не были нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 110
Откуда: Россия
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ауу! кто-нибудь оформляет сейчас в Милане визу роственнику? только что обнаружила, что дают аппунтаменто на 30 июля, не раньше. А нам 6. го августа вылетать. Не успею или есть срочный тариф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто недавно запрашивается визу в римском консульстве сколько ее делают родственниками? И когда есть запись на подачу визы?
Еще вопрос, мне нужно две. Стоит подавать через консульство из-за экономии или намного легче через визовый центр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый итальянец xочет делать тур. визу через визовый центр в Вероне (потом документы поедут в Милан). Вот как ему быть с тур. ваучером. Можно ли его как-тo сделать в самом визовом центре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Окт 2018 09:52 писал(а):
Можно ли его как-тo сделать в самом визовом центре?

Ваучер может сделать только агентсво. Визовый центр этим не занимается.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Окт 2018 09:54 писал(а):
Katerina201026 Окт 2018 09:52 писал(а):
Можно ли его как-тo сделать в самом визовом центре?

Ваучер может сделать только агентсво. Визовый центр этим не занимается.


А тут в Италии есть такие агентства? Я помню, что сто лет назад мужу делала через московское агентство. А у нашего товарища никого нет в России, кто ваучер бы сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201026 Окт 2018 10:25 писал(а):
А тут в Италии есть такие агентства? Я помню, что сто лет назад мужу делала через московское агентство. А у нашего товарища никого нет в России, кто ваучер бы сделал.

Тут дополна агентств. Если нужно, могу дать контакты тех, с кем мы работаем в Милане. Может, ваучер и по мейлу можно отправить. Или вообще им паспорт курьером отправить - они сами и сделают визу.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Окт 2018 11:26 писал(а):
Katerina201026 Окт 2018 10:25 писал(а):
А тут в Италии есть такие агентства? Я помню, что сто лет назад мужу делала через московское агентство. А у нашего товарища никого нет в России, кто ваучер бы сделал.

Тут дополна агентств. Если нужно, могу дать контакты тех, с кем мы работаем в Милане. Может, ваучер и по мейлу можно отправить. Или вообще им паспорт курьером отправить - они сами и сделают визу.


Да, спасибо. Напиши в личку пожалусйта. Я передам этому товарищу, а он там пусть уже сам решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не помню что-то, если записываю на подачу визы для членов семьи, то должна указывать мою фамилию или того, комузыку будет делаться виза?
Документ то подавать буду только я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Окт 2018 11:52 писал(а):
Я не помню что-то, если записываю на подачу визы для членов семьи, то должна указывать мою фамилию или того, комузыку будет делаться виза?
Документ то подавать буду только я...


У меня абсолютно тот же вопрос, думаю сегодня в Консульство позвонить и уточнить. Где-то на сайте консульства видела требование записывать именно того человека, который физически в Консульство пойдёт подавать.
Кстати, может, кто знает - нужна мне, как подающей документы, делега от того, на кого подаю? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде на сайте визового центра всё ясно написано:
Al momento della prenotazione devono essere indicati con esattezza i dati della persona che presenterà i documenti. Nel caso in cui i documenti vengano presentati da un rappresentante legale o delegato del richiedente, devono essere indicati i dati della persona richiedente il visto.
Т. е. если вы запрашиваете визу себе, то указываете свои данные. Если близкому родственнику или если вы - доверенное лицо, то в записи нужно указывать данные того, кому запрашиваете визу.
Там же написано:
E’ fatto divieto di effettuare prenotazioni doppie, ossia due o più prenotazioni associate alla stessa persona e per la medesima richiesta, ma per date differenti e/o presso Centri Visti/Uffici Consolari differenti.
Т. е. логично, что запись должна быть на имя того, на кого будет виза. Потому что один человек не может запросить сразу несколько виз на себя, но может представялть интересы сразу нескольких человек.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik26 Окт 2018 13:18 писал(а):
Вроде на сайте визового центра всё ясно написано:
Al momento della prenotazione devono essere indicati con esattezza i dati della persona che presenterà i documenti. Nel caso in cui i documenti vengano presentati da un rappresentante legale o delegato del richiedente, devono essere indicati i dati della persona richiedente il visto.
Т. е. если вы запрашиваете визу себе, то указываете свои данные. Если близкому родственнику или если вы - доверенное лицо, то в записи нужно указывать данные того, кому запрашиваете визу.


А вот на сайте онлайн-записи в Консульство немного другая картина:
«Необходимо указывать данные именно того лица, которое придет на прием. При записи нескольких членов семьи каждый должен записываться отдельно.»
И лично мне по этой формулировке понятно, что раз прихожу подавать я, то и записываюсь я. В общем, все как всегда, надеюсь, по телефону скажут что-то вразумительное, отпишусь тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я позвонила по номеру 0286882121 от визового центра и мне сказали, что запись на имя лица, котоном выдается виза.

А, вот, если я пойду в консульство напрямую и мне нужно две записи, так как на двоих, то кого мне записывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fantasmadellopera
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 22
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni26 Окт 2018 14:32 писал(а):

А, вот, если я пойду в консульство напрямую и мне нужно две записи, так как на двоих, то кого мне записывать ?


Информация из консульства Генуи - все-таки записывать надо того, кому будут выдавать визу, а не того, кто придёт подавать.
видимо, я и русский язык плохо понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leliya
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 9
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Первый раз буду подавать документы на визу для мужа, вроде бы со всем разобралась, но вопрос медицинской страховки меня совсем запутал.
Принимают в визовом центре в Риме полисы, оформленные онлайн, или нет? Например, АльфаСтрахование. По телефону мне сказали, что принимают только оригиналы, "с печатью". А на e-mail пришел ответ, что визовый центр принимает "оригиналы и копии". Вопрос про оформление полиса онлайн остался без ответа. На сайте я тоже ответа не нашла.

Может, кто-то подавал недавно и знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Он лайн-это не копия. Принимают, главное, чтоб покрытие страховки соответствовало их требованиям. Если, к примеру, покрытие выбрать 5000 евро-то такой не примут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мужа пропустят пограничники, если он один полетит, а я его уже в РФ встречу?

И еще на сайте не просят бронь билетов. Она не нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Окт 2018 16:02 писал(а):
И еще на сайте не просят бронь билетов. Она не нужна?

Shocked это что за новшества у них?
Моего мужа пустили и выпустили без вопросов, когда он летел один. Визу я ему делала "близкого родственника", по которой совместный въезд, но на ней это не указано.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Окт 2018 16:02 писал(а):
А мужа пропустят пограничники, если он один полетит, а я его уже в РФ встречу?

И еще на сайте не просят бронь билетов. Она не нужна?

По идее виза близкому родственнику подразумевает совместный въезд. Выехать он может раньше.
На деле же никто никогда не проверяет, вместе ли вы влетаете. В кнце концов, всегда можно сказать, что планировали вместе, но потом поменялись обстоятельства.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.
Страница 19 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021