Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, просветите, пожалуйста. Наш знакомый (итальянец) собирается в Россию в гости к какой-то барышне. В поездках и визах он дуб дубом, я тоже не сильна в вопросе российской визы. Нужно приглашение от принимающей стороны (страховка, билеты и тд), это я примерно представляю. А вот по приезду в Россию - как сейчас, надо там ему регистрироваться? Достаточно миграционного листка, что в самолете дают (или на погранконтроле, не помню), или еще потом идти ножками в какую-то контору по месту фактического пребывания? Тема про регистрацию иностранцев в России я просмотрела, но она заканчивается 2014 годом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Фев 2016 20:55 писал(а):
Граждане, просветите, пожалуйста. Наш знакомый (итальянец) собирается в Россию в гости к какой-то барышне. В поездках и визах он дуб дубом, я тоже не сильна в вопросе российской визы. Нужно приглашение от принимающей стороны (страховка, билеты и тд), это я примерно представляю. А вот по приезду в Россию - как сейчас, надо там ему регистрироваться? Достаточно миграционного листка, что в самолете дают (или на погранконтроле, не помню), или еще потом идти ножками в какую-то контору по месту фактического пребывания? Тема про регистрацию иностранцев в России я просмотрела, но она заканчивается 2014 годом.

регистрация обязательна. Если он живет в гостинице, то регистрацию сделает гостиница автоматически, если в квартире, то регистрацию должен сделать владелец квартиры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1316 Фев 2016 20:57 писал(а):
регистрация обязательна. Если он живет в гостинице, то регистрацию сделает гостиница автоматически, если в квартире, то регистрацию должен сделать владелец квартиры
Viki13, спасибо за ответ! Жить будет в квартире, вроде. Мне смутно помнится, что как-то через почту эта регистрация подается? (мама что-то рассказывала после поездки к брату в Россию, что они на почту ходили ее регистрировать). Или в ОВИР идти? По идее, барышня принимающая сторона должна озаботиться, но кто ее знает. На всякий случай полезно знать, куды бечь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Фев 2016 21:06 писал(а):
Viki1316 Фев 2016 20:57 писал(а):
регистрация обязательна. Если он живет в гостинице, то регистрацию сделает гостиница автоматически, если в квартире, то регистрацию должен сделать владелец квартиры
Viki13, спасибо за ответ! Жить будет в квартире, вроде. Мне смутно помнится, что как-то через почту эта регистрация подается? (мама что-то рассказывала после поездки к брату в Россию, что они на почту ходили ее регистрировать). Или в ОВИР идти? По идее, барышня принимающая сторона должна озаботиться, но кто ее знает. На всякий случай полезно знать, куды бечь.

если бесплатно, то на почте (в любом почтовом отделении), еще можно эту регистрацию купить у какого-нибудь агентства (стоит что-то около 15-30 евро, делают регистрацию в отеле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2016 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki1316 Фев 2016 21:11 писал(а):
если бесплатно, то на почте (в любом почтовом отделении), еще можно эту регистрацию купить у какого-нибудь агентства (стоит что-то около 15-30 евро, делают регистрацию в отеле)

То есть, я правильно поняла - на погранконтроле дают миграционную карту, и с ней потом идти регистрироваться (на почту или в агентство)? Агентство, я так понимаю, около-туристическое надо искать?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, будьте любезны, подскажите! Два вопроса:
1) каким образом записаться на подачу документов мужу и ребенку непосредственно в консульство, а не в вц. Хотелось бы сэкономить на сервисном сборе, я так понимаю, он за каждую визу.
2) отличается ли виза "разъединенной семьи" от обычной туристической? Я имею в виду, указано ли это на ней? Насколько я знаю, въезжать в Россию по семейной можно только с приглашающим. Если муж получит такую, но поедет позднее, чем мы с ребенком, его пустят? Или скажут, товарищ, где ваша российская жена, пошто вы один ездите?

П. с.: Veron, на почту с этим квиткои и паспортом должен подойти прописанный в квартире, там дадут заполнить бумажку и попросят денег за конверт и марку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переформулирую второй вопрос: на визах, выданных консульством Рима родственникам, написано "разъединенная семья" или "частная" с фамилией приглашающего?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написано "частная 002", ФИО приглашающего и его адрес. Доп. сведения: решение Генконсула.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично! Nikaia, спасибо! В таком случае, думаю, если муж один поедет, проблем быть не должно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Мар 2016 23:32 писал(а):
Отлично! Nikaia, спасибо! В таком случае, думаю, если муж один поедет, проблем быть не должно.


Я, кстати, с такой же визой на 2 въезда в РФ, при первой поездке с мужем у пограничников спросила, обязательно ли въезжать с мужем, они покрутили его визу, на меня вот так глянули Shocked, типа, нет такого, въезжайте, как хотите. У меня сложилось впечатление, что Консульство что-то мутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2016 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Мар 2016 23:32 писал(а):
Отлично! Nikaia, спасибо! В таком случае, думаю, если муж один поедет, проблем быть не должно.


Расскажите потом, если один поедет, как прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, я уже не знаю, что и думать.
Я дозвонилась до консульства, мне сказали, что совместный въезд и выезд - обязательное условие. В общем, проверять что будет, если его нарушить у меня нет никакого желания, поэтому мы решили сделать приглашение от моей мамы.
И у меня очередной вопрос: если я поеду в консульство подавать документы на семейную визу ребенку и частную по приглашению для мужа, то от мужа нужна будет доверенность? Виза же получается не семейная уже Rolling Eyes и где эту доверенность оформлять, если нужна?

Еще подскажите, пожалуйста, получают паспорта с визами в консульстве в какое время дня? Так же с утра, как подают документы, или во второй половине дня? Хочу купить билеты на поезд заранее, хоть на чем-то сэкономиить в этом безобразии.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Мар 2016 20:32 писал(а):
Я дозвонилась до консульства, мне сказали, что совместный въезд и выезд - обязательное условие.


Да ладно. Сколько Консульств столько и мнений, короче, и неважно, если Консульство одной страны.
Мне в Вероне сказали, что должен быть обязательный въезд совместный (но это тоже такой бред, прям СССР попаxивает), а вот про выезд никогда ничего подобного не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2016 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, а Вам не дешевле будет оплатить услуги сервиса по получению и отправке Ваших документов курьером?
Мы заплатили, если не совру, порядка 50 евриков за получение и доставку курьером в Неаполь. Нам примерно та же сумма вышла бы, если бы второй раз скатались в Рим вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2016 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina, мне кажется, это попахивает чем-то гораздо худшим.

JennyBell, я планирую одна ездить, на интерсити 18 евро туда/обратно и, самое главное, это целых четыре часа, чтобы почитать книжку в тишине и без ребенка Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2016 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka12 Мар 2016 00:09 писал(а):
JennyBell, я планирую одна ездить, на интерсити 18 евро туда/обратно и, самое главное, это целых четыре часа, чтобы почитать книжку в тишине и без ребенка Very Happy


Эти часы бесценны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ciaosonoangelina
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 18
Откуда: SanPietroburgo-Bolzano-?


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2016 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы процитировать закон по поводу совместного въезда в РФ с суругами/детьми:
"Статья 25. Основаниями для выдачи иностранному гражданину визы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, являются:
...
4) решение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга (супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами, либо принимаемое в исключительных случаях по заявлению в письменной форме иностранного гражданинаю."
ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Исходя из данной статьи следует, что приглашающее лицо, гражданин РФ, обязуется въехать на территорию РФ совместно с супругом/ребенком, и на основании такого письменного заявления выдается виза. При этом пограничные службы проверяют только наличие визы у иностранного гражданина и по сути могут даже и не знать, какие были основания на выдачу подобной визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, никакую страховку не купить on-line? Sad
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia31 Янв 2016 23:40 писал(а):
Лен, ты здесь пробовала?
Nikaia21 Янв 2016 20:31 писал(а):
Есть еще такая фирма, оформляющая страховки для путешествий, в т. ч. и в РФ.

_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia18 Мар 2016 20:06 писал(а):
Nikaia31 Янв 2016 23:40 писал(а):
Лен, ты здесь пробовала?
Nikaia21 Янв 2016 20:31 писал(а):
Есть еще такая фирма, оформляющая страховки для путешествий, в т. ч. и в РФ.


Пробовала! мне там только в рублях даёт Shocked
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021