Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слышали уже? С 2021 года упрощается въезд иностранцев в Россию.
La Russia apre le braccia ai turisti:  dal 2021 via ai visti elettronici
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assia
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2019 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перечитала всю тему, вопросов все больше))
Я правильно понимаю, что бесплатно через консульство визу итальянцу в Россию можно сделать только в Риме? ( т. е. заплатить 35 евро)
Если записываться в Милан или Геную, то еще оплачивать дополнительный сбор?
Если итальянец проживает в Турине, он может обратиться в любой консульский центр - и в Милане и в Генуе?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Мар 2019 19:23 писал(а):
Такая ситуация. Итальянский племянник едет учиться на год в МГИМО, его визу оформит сам университет.

Я опять со своими баранами.
С племянником едет на неделю и моя коньята. Ей надо сделать одноразовую визу. Она будет останавливаться в гостнице. Когда я делала российскую визу мужу, было достаточно ваучера из отеля. Сейчас в турагентстве ей сказали, что ваучера не достаточно. Это так? Я бы не хотела, чтобы агентство ее развело на деньги, если можно все без них сделать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba25 Июн 2019 16:58 писал(а):
Слышали уже? С 2021 года упрощается въезд иностранцев в Россию.
La Russia apre le braccia ai turisti:  dal 2021 via ai visti elettronici
я тоже про такое слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Июл 2019 11:35 писал(а):
Ей надо сделать одноразовую визу.
Я всегда делаю визу мужу через визовый центр https://vhs-italy.com/
Есть представительство в Генуе, думаю, ты знаешь.
Для визы надо заполнить анкету на сайте (распечатать, приложить копии паспорта, фото), или же оплатить им эту услугу, стоимость 10 евро.
Для визы нужно приглашение (может ли МГИМО дать какую-то бумагу-приглашение (у меня есть такой образец-приглашение от предприятия для единоразовой визы, если надо, вышлю) с указанием дат прибывания, всех реквизитов конторы). Если приглашения нет - визовый центр также дополнительно берет деньги за эту услугу, стоимость существенно выше, конкретно - не помню.
Они же оформляют на месте страховку. Зайди на сайт, может, найдешь интересующую тебя информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, меня интересует по факту достаточно ли ваучера из гостиницы, в которой она будет, или еще что-то надо. Спросим в МГИМО, могут ли ей сделать приглашение на этот период, но особо на это не рассчитываю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Июл 2019 12:11 писал(а):
достаточно ли ваучера из гостиницы, в которой она будет, или еще что-то надо.
Нет. Нужно приглашение. Конкретно в визовом центре таковы требования. Возможно, в посольстве по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2019 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Июл 2019 11:35 писал(а):
С племянником едет на неделю и моя коньята. Ей надо сделать одноразовую визу. Она будет останавливаться в гостнице. Когда я делала российскую визу мужу, было достаточно ваучера из отеля.

В сентябре делала одноразовую туристическую визу мужу в Милане, никакого ваучера и приглашений не требовалось, хватило обычной распечатанной брони с букинга. Страховку покупала онлайн (Тинькофф Страхование).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
italsasha
Участник


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 52
Откуда: Ural-pescara


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2019 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди.. кто-нибудь в Риме делал визу недавно? Мы хотим через Букинг забронировать, прокатит распечатка с сайта или надо что-то большее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может подсказать: при покупке авиабилета с пересадкой в Москве итальянцу нужна российская виза? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla27 Авг 2019 18:29 писал(а):
Кто-нибудь может подсказать: при покупке авиабилета с пересадкой в Москве итальянцу нужна российская виза? Или нет?
Если не выходить из транзитный зоны _ не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, спасибо!

Только я вот сама никак не пойму, как не выходить из этой зоны. Сколько летаю через Шереметьево - каждый раз оказываюсь вне этой зоны, сама того не желая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:43   Заголовок сообщения: "Re: Транзитная рос виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna02 Июн 2019 17:07 писал(а):
Добрый вечер всем!
Мой знакомый итальянец летит в Казахстан через Москву, прилетает он в Москву ранним утром, а рейс в Казахстан поздним вечером из того же Шереметьево. И вот он подумал, что неплохо бы перекантоваться в гостинице в том же Шереметьево, отдохнуть, поспать и тп. Но возник вопрос, а нужна ли ему транзитная рос. виза на 12 часов пребывания в Шереметьево и может ли он ее получить в самом Шереметьево. Я думаю, что транзитные визы выдает только Кон-во/Посольство. Он написал на сайт Шереметьево и ему очень быстро ответили, чтобы обращался в Аэрофлот... Rolling Eyes Туда естессвенно не дозвониться..
У кого то есть инфо на этот счет? Спасибо!
Уже, наверное, не актуально, но может на будущее пригодится кому-то.
Если итальянец будет находиться внутри транзитной зоны (терминалы D, E, F) в Шереметьево меньше 24 часов, то виза ему не нужна. В терминале Е есть гостиница как раз для таких транзитных пассажиров, которым нельзя выходить из " стерильной" зоны, "Воздушный экспресс" называется, информацию можно найти на сайте Шереметьево, либо капсульный отель там же.
Никаких виз непосредственно в аэропорту не выдают.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pusettone25 Июн 2019 13:38 писал(а):
Кто совсем недавно въезжал/выезжал в/из Россию с детьми без российского гражданства, с визами:
1) на границе никаких разрешений от отца не требуется?
Для ребенка с итальянским гражданством, который летит с одним из родителей, внесённых в паспорт, дополнительного согласия от другого родителя, если никаких отказов на выезд не поступало, не требуется.

Цитата:
2) нужно регистрировать по месту жительства?
Обязательно нужно зарегистрировать по месту пребывания иностранца в течении 7 рабочих дней. Сейчас это можно сделать через "Мои документы".
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla27 Авг 2019 18:29 писал(а):
Кто-нибудь может подсказать: при покупке авиабилета с пересадкой в Москве итальянцу нужна российская виза? Или нет?
Если оба рейса в едином билете, пассажир не выходит из транзитной зоны и пересадка не более 24-х часов, то не нужна виза.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2019 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla27 Авг 2019 18:50 писал(а):
только я вот сама никак не пойму, как не выходить из этой зоны. Сколько летаю через Шереметьево - каждый раз оказываюсь вне этой зоны, сама того не желая.
У вас то российское гражданство и пересадка на внутренний рейс? А итальянца без визы и не выпустят из транзитной зоны Wink
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня вчера после посещения местного УВД стало новостью, что для итальянцев в России не действуют правила как для россиян в Шенгене - 90 дней из 180, то есть если итальянец приехал на 90 дней в Россию по визе, ему нет необходимости выжидать ещё 90 дней, чтобы открыть новую визу. То есть он может выехать после максимального пребывания 90 дней по частной визе и практически, получив визу на следующий день, опять въехать на 90 дней.
Сколько уже этих виз сделала, и не знала. Просто раньше не было необходимости в постоянном пребывании. А в последние два раза, как дураки выжидали 90 дней, и в консульстве нам никто ничего не сказал. Я, конечно, свяжусь с консульством завтра, но в УВД, клялись, что точно не надо делать промежуток. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 08 Сен 2019 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, спасибо! Какой самый удачный (и экономически целесообразный вариант) в вашем случае? Так надоели эти визы! Отец не может взять и сопроводить свою семью на лечение, например. Тут итак устал и в целом в маломеняемом состоянии, а надо вначале собрать ворох бумаг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo08 Сен 2019 16:01 писал(а):
Для меня вчера после посещения местного УВД стало новостью, что для итальянцев в России не действуют правила как для россиян в Шенгене - 90 дней из 180, то есть если итальянец приехал на 90 дней в Россию по визе, ему нет необходимости выжидать ещё 90 дней, чтобы открыть новую визу. То есть он может выехать после максимального пребывания 90 дней по частной визе и практически, получив визу на следующий день, опять въехать на 90 дней.

А как же тогда многократные годовые визы на 90 дней? Rolling Eyes Тогда получается, что выгоднее делать туристические каждые 90 дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2019 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Сен 2019 08:45 писал(а):
А как же тогда многократные годовые визы на 90 дней? Rolling Eyes Тогда получается, что выгоднее делать туристические каждые 90 дней...
Я не про туристическую визу говорю, а по частному приглашению. Туристическую можно только на 30 дней сделать в Россию. Для меня это тоже стало открытием, я написала в консульство, жду подтверждения или опровержения информации, потом отпишусь.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021