Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто знает, мне cрочно
Виза в Риме делается 10 дней?
а если через центр тоже 10 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я могу вместо мужа в Риме запросить визу в визовом центре или обязательно в только в консульском отделе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2015 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто-нибудь может ответить срочно, я записалась на завтра в визовый центр в риме, муж захотел ехать с нами
Я за него могу подать на визу, без его присутствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Дек 2015 20:46 писал(а):
кто-нибудь может ответить срочно, я записалась на завтра в визовый центр в риме, муж захотел ехать с нами
Я за него могу подать на визу, без его присутствия?

Да, показав свидетельство о браке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Дек 2015 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Дек 2015 19:54 писал(а):
я могу вместо мужа в Риме запросить визу в визовом центре или обязательно в только в консульском отделе?

Неважно где...в визовом просто заплатите больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5774
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2016 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подала в визовом центре, так как там были места на 14 часов и далее, а в консульстве только до 10,30.
А муж внезапно решил тоже ехать, нужно было быстро подготовить все, боялась не подготовить все доки, анкету ко времени. А в консульстве сами знаете, разговор короткий. Опоздал (а я из другого города) и "добрый" охранник не впустит в здание консульства.

В итоге приехала подготовленная, за 10 минут все сдала.
Тетенька сначала оригинал страховки хотела. У меня была с собой Ингосстрах, сделанная он-лайн, c покрытием медицинских расходов на 30 000 евро (один лист размера А4). Cказала, что всегда он-лайн делала.
Не завернут ли страховку потом в консульстве?

И потом какие-то там сотрудники невнимательные. Сначала спросила почему я не подписала заявление о выдаче визы моему мужу. Хотя на сайте указывается, что подписывается в присутствии сотрудника центра.
Потом запуталась в номере паспорта и дне рождении.
И еще хотела доверенность от мужа (хорошо хоть в простой письменной форме). Сошлись на том, что привезу при получении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Svetlana-
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 84
Откуда: Челябинск
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2016 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Кто недавно сдавал на визу в Консульство в Милане - принимают ли чёрно-белую копию страховки? В прошлый раз (в июне прошлого года) я им приносила цветную распечатку страховки Альфа, сделанной он-лайн, они попросили чёрно-белую копию. Сказали, что им оригиналы не нужны.
И ещё один вопрос - сколько действительно итальянское свидетельство о браке для визы? Мне попадалась информация про 3 года, но, может, кто-то знает точно?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, я прописана в Москве, а муж летом собирается в Питер, можно мне приглашение сделать от своего лица, но прилетит сразу в Питер или попросить там родственников? Если приглашение будет не от меня, я могу за него подать документы на визу? Нужна доверенность / свидетельство о браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania21 Янв 2016 12:40 писал(а):
Скажите, пожалуйста, я прописана в Москве, а муж летом собирается в Питер, можно мне приглашение сделать от своего лица, но прилетит сразу в Питер или попросить там родственников? Если приглашение будет не от меня, я могу за него подать документы на визу? Нужна доверенность / свидетельство о браке?

можно от своего, в перечислении городов укажите просто 2 города, Москва и Питер. Ну и адрес пребываения питерский надо указать, так как регистрацию будете делать там. Свидетельство о браке надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, свидетельство о браке обычное, просто из коммуны взятое, без перевода, апостилей, печатей и марок или с полной выкладкой? я последний раз делала визу в 2008 году, вообще не помню как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania21 Янв 2016 15:15 писал(а):
спасибо, свидетельство о браке обычное, просто из коммуны взятое, без перевода, апостилей, печатей и марок или с полной выкладкой? я последний раз делала визу в 2008 году, вообще не помню как.

это точно не могу сказать, у меня российское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra писал(а):
Так. Заходим на сайт. Выбираем поездки по России. Прокручиваем страницу вниз до таблички продукты. Там ставим точечку "для иностранных граждан". Нажимаем рассчитать. Далее: куда вы планируете отправиться - Россия. Гражданство - иностранные граждане (не резиденты). После выбора этого пункта страховая сумма будет на выбор в долларах или в евро. Выбираем евро и 30000. Заполняем все остальные поля (даты, возраст путешественника), указываем если дополнительно хотите страховку от несчастного случая или потери багажа, Нажимаем рассчитать. Видим сумму, нажимаем купить. Вуаля.

На сайте Ингосстраха сейчас только рубли и доллары. На Альфастраховании только рубли. Что делать?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть еще такая фирма, оформляющая страховки для путешествий, в т. ч. и в РФ.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ингосстрах по прежнему показывает доллары и евро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fra21 Янв 2016 21:08 писал(а):
У меня ингосстрах по прежнему показывает доллары и евро)

Везет! Smile
Может, я на каком-то другом сайте? Ты на каком смотришь? (я пробовала в двух браузерах - эксплоэрере и ФФ).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia, были сегодня в vhs в Вероне, оказалось у них можно сделать годовую страховку всего за 130 евро - страховая компания lexgarant! А мы уже сделали в europe assistance гораздо дороже ; ( ( ( тк в ингос и альфа не делается онлайн на год с покрытием в евро, а у europe assistance было самое лучшее предложение из всех "разрешенных" консульством страховых (помимо, ингос и альфа, которые не предлагают европокрытие, о чем выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Fra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 1033
Откуда: Provincia di Varese


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia21 Янв 2016 21:51 писал(а):

Может, я на каком-то другом сайте? Ты на каком смотришь? (я пробовала в двух браузерах - эксплоэрере и ФФ).


Я с телефона смотрю. Сайт www.ingos.ru ты выбрала поездки по россии и что страхуешь иностранного гражданина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
JennyBell
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщения: 34
Откуда: SPb-NA


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже ингосстрах и альфа показывают в рублях и долларах. Девы, помогайте! Как открыть сайт, чтобы в еврах покрытие было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2016 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прискорбно, что любую инфо нужно искать "с собаками". Вчера пол вечера заполняла модули онлайн на обмен паспорта - а они не пригодились в консульстве Вероны (работают по-старинке еще)...,. а тут еще этот щит со страховкой. Как же меня раздражает, что такая важная инфо не публикуется на соотвествующих сайтах.

Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (21 Янв 2016 22:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021