Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Россию для иностранцев 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Дек 2015 02:09   Заголовок сообщения: "Виза в Россию для иностранцев 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
*Виза в Россию для иностранцев - Архив


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оксана, а они принимают к оплате иностранные карты?
Слушай, я захожу с планшета на их сайт и никак не могу найти где же можно расчитать страховку. Может мобильная версия у них совсем урезанная? Это они https://www.vtbins.ru/individual/abroad/vzr_online
Мне просто нужно опять покупать страховку на два месяца ребенку, хотелось бы подешевле. А то в прошлый раз за стольник брала в ресо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужу оформила страховку он-лайн в альфа-страховании, оплатил своей картой, на 3 недели - 8 евро с копейками. Подаем документы через 3 дня, по результату отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-Что, оплатил своей картой? Итальянской?
А у меня оплата никак не проходила, позвонила им и мне сказали, что к оплате только русских банков.
У мужа карта какого банка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спросила сейчас, не помнит, то ли карта, то ли пей пал, но точно платил в евро из Италии. Вечером уточнит, я напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уточнила, оплата картой банка Села.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, а у меня не получалось оплатить картой posteitaliane, с Iban которая, ( защита на платежи вне ЕС снята)
Товарищи, кто еще оплачивал альфастрах итальянской картой? признавайтесь.
Очень надо, мне страховку на 2 месяца надо, у Альфастрах самая недорогая выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, альфастрах нормально оплачивается иностранной картой, платеж прошел сразу.
А, вот, зимой ту же карту не принимали, вдобавок еще сказали по телефону, что только российских банков принимали. Я в непонятна. ....
На 2 месяца ребенку 57 евро вышло [/s]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу понять, что случилось записью в визовый центр в Вероне, идет на месяц вперед почти! Никогда такого не было, записывались за пару дней или неделю. А в июне свободное время только 9:00 утра и каждый день, я в шоке!

Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (25 Апр 2019 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за актуальную инфо по страховкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме тоже было на месяц почти вперед, а в понедельник прошлый всплыли места на этой неделе. Так что надо мониторить и место передвигать поближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard14 Апр 2019 14:13 писал(а):
Подаем документы через 3 дня, по результату отпишусь.

Напишу, как и обещала - визу получили. В Риме абсолютно нет проблем со страховкой, оформленной он-лайн. При подаче документов в заявлении, как оказалось, не хватало данных, разрешили дописать ручкой. Виза готова через 9 календарных дней. Это наш первый опыт. Приятное удивление от лёгкости и быстроты данной процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2019 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скидка на АльфаСтрахование may15 -15%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Skimm
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 39
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard26 Апр 2019 15:17 писал(а):
natasard14 Апр 2019 14:13 писал(а):
Подаем документы через 3 дня, по результату отпишусь.

Напишу, как и обещала - визу получили. В Риме абсолютно нет проблем со страховкой, оформленной он-лайн. При подаче документов в заявлении, как оказалось, не хватало данных, разрешили дописать ручкой. Виза готова через 9 календарных дней. Это наш первый опыт. Приятное удивление от лёгкости и быстроты данной процедуры.


Вы при оформлении страховки онлайн получается указывали мужа как застрахованное лицо, а как страхователя - Вас? Я так понимаю, страхователь должен быть гражданин РФ.
И если частная виза, то онлайн полиса достаточно в визовом центре? Обычно просили оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm03 Май 2019 18:09 писал(а):
Вы при оформлении страховки онлайн получается указывали мужа как застрахованное лицо, а как страхователя - Вас? Я так понимаю, страхователь должен быть гражданин РФ.

И страхователь, и застрахованный - указали данные мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 03 Май 2019 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Skimm03 Май 2019 18:09 писал(а):
И если частная виза, то онлайн полиса достаточно в визовом центре? Обычно просили оригинал.

Подавали в консульство самостоятельно, онлайн полис в цветном исполнении приняли без вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А получить готовую визу в какое время можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 12 Май 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме с утра до 11.00 без записи с квитанцией об оплате и документом, удостоверяющим личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 18 Май 2019 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti16 Дек 2018 22:13 писал(а):
Виза близкому родственнику не действует год (90 дней в полгода)

Кто-нибудь может пожалуйста пояснить: частная виза для итальянского супруга будет выдана строго на 90 календарных дней или же на 90 дней в полугодие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2019 17:07   Заголовок сообщения: "Транзитная рос виза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Мой знакомый итальянец летит в Казахстан через Москву, прилетает он в Москву ранним утром, а рейс в Казахстан поздним вечером из того же Шереметьево. И вот он подумал, что неплохо бы перекантоваться в гостинице в том же Шереметьево, отдохнуть, поспать и тп. Но возник вопрос, а нужна ли ему транзитная рос. виза на 12 часов пребывания в Шереметьево и может ли он ее получить в самом Шереметьево. Я думаю, что транзитные визы выдает только Кон-во/Посольство. Он написал на сайт Шереметьево и ему очень быстро ответили, чтобы обращался в Аэрофлот... Rolling Eyes Туда естессвенно не дозвониться..
У кого то есть инфо на этот счет? Спасибо!
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pusettone
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 235
Откуда: mosca/roma


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2019 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто совсем недавно въезжал/выезжал в/из Россию с детьми без российского гражданства, с визами:
1) на границе никаких разрешений от отца не требуется?
2) нужно регистрировать по месту жительства?

Я была 4 года назат ничего этого не требовалось. Сейчас ничего не изменилось?

Огромное спасибо всем за ответы. Хочется быть во всеоружии заранее.
_________________
«Если кто-то тебе лижет пятки, успей придавить его, прежде чем он начнет кусаться».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 26, 27, 28  След.
Страница 23 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021