Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано) 2016-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusjenelle
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 228
Откуда: Kiev-Varese
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 01:06   Заголовок сообщения: "Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано) 2016-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
* Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано) - Архив

=============================================

Привет форумчане! Так сложилось, что на руках есть и оригинал (зеленая книжечка) и дубликат СОР - думала, что потеряла оригинал, а он нашелся Smile
Что лучше, то есть менее проблемно, апостилировать и в дальнейшем подавать на гражданство, как думаете?


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anton.K
Новичок


Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2016 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lusjenelle12 Янв 2016 01:06 писал(а):
Привет форумчане! Так сложилось, что на руках есть и оригинал (зеленая книжечка) и дубликат СОР - думала, что потеряла оригинал, а он нашелся Smile
Что лучше, то есть менее проблемно, апостилировать и в дальнейшем подавать на гражданство, как думаете?


Мой сын подавал оригинал, после того как не приняли нот копию. Оригинал получал заново, т. к. у него был старого образца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2016 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите, пожалуйста по СОРу:
для резиденцы нужно свидетельство о рождении, так как в заграничном паспорте не указан город рождения, а только USSR и область (на кириллице к тому же).
На сайте коммуны написано вот что:

in caso di incompletezza dei dati sul documento di identità è necessario produrre anche una dichiarazione consolare con i dati anagrafici completi, rilasciata dal proprio Consolato o Ambasciata, legalizzata dalla Prefettura di Milano.

Я так понимаю, никакой дикьярацьоне не существует? Просто нужно перевести и заверить СОР (у меня на руках оригинал с апостилем, но не переведенный) в российском посольстве (консульстве?) теперь? А потом еще и в префектуре? Совсем не поняла процедуру.
Или это переводится у каких-то специальных переводчиков и заверяется потом?
Или все зависит от конкретно взятой коммуны, и к ним надо тащиться за разъяснениями теперь? Sad Город - Милан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 214
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2016 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане. Уже три года как являюсь гражданкой Италии, соответственно после присяги оригинал свидетельства о рождении забрали, теперь вот понадобилось свидетельство. Пошла в коммуну, чтобы взять то, что они выдают взамен....И моему негодованию не было границ...на бумаге просто написаны мои родители и все, и нужна марка даболло 16 евро, объяснили это тем, что я не итальянка по рождению и в анаграфе меня нет.
Кто нибудь после получения итальянского гражданства брал в коммуне свидетельство, это что получается, каждый раз по 16 евро платить ( просто оригинал обошелся больше 1 тысяч. евро, ну знаете СССР большой был)😈, тогда как мой муж итальянец 0,60 центов платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:58   Заголовок сообщения: "Забрали свидетельство о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите советом: в коммуне при получении ит. гражданства забрали оригинал русского свидетельства о рождении. Сейчас етот документ мне нужен, не отдают. Говорят, типа, все, теперь вы итальянец и вот вам итальянский еквивалент свидетельства о рождении. Как у них забрать оригинал? У кого нибудь была похожая ситуация? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если сказать, что требует рос. консульство для оформления какого-нибудь документа? Пообещать, что вернешь Embarassed ПС Мне мое отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С концами. Только в России повторное делать и апостиль заодно ставить. Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika05 Апр 2017 23:07 писал(а):
ПС Мне мое отдали.

Бывает, но редко, так как читал много про СоР. Зависит от коммуны. Мое забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А апостиль зачем?
Здесь теперь брать в коммуне, в России взять дубликат
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я же сохранил российское гражданство. Так что их заявление "теперь - вы итальянец" не совсем соответствует истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry05 Апр 2017 23:25 писал(а):
Я же сохранил российское гражданство. Так что их заявление "теперь - вы итальянец" не совсем соответствует истине.

Как это? Smile Очень даже соответствует. Присягу давал. В армию вот загребут... Wink В Италии ты итальянец для них. В России -россиянин
В России будешь. Повторное сделаешь, апостиль не забудь так как посольство не делает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не соответствует. У меня (как, впрочем, у 99 % здесь присутствующих) - двойное гражданство. И мне нужны мои российские документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12396
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Апр 2017 23:30 писал(а):
Dmitry05 Апр 2017 23:25 писал(а):
Я же сохранил российское гражданство. Так что их заявление "теперь - вы итальянец" не совсем соответствует истине.

Как это? Smile Очень даже соответствует. Присягу давал. В армию вот загребут... Wink В Италии ты итальянец для них. В России -россиянин
В России будешь. Повторное сделаешь, апостиль не забудь так как посольство не делает его.

А где может понадобиться этот апостиль на дубликате, что его надо непременно сделать? В Европе у человека теперь итальянские документы, и можно при необходимости взять в коммуне местный сор, а на территории России апостиль не нужен Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:38   Заголовок сообщения: "Re: Забрали свидетельство о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry05 Апр 2017 22:58 писал(а):
Подскажите советом: в коммуне при получении ит. гражданства забрали оригинал русского свидетельства о рождении. Сейчас етот документ мне нужен, не отдают. Говорят, типа, все, теперь вы итальянец и вот вам итальянский еквивалент свидетельства о рождении. Как у них забрать оригинал? У кого нибудь была похожая ситуация? Спасибо.


Надо было зеленую книжечку оставить дома, а сделать дубликат свидетельства и отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12396
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry05 Апр 2017 23:34 писал(а):
Нет, не соответствует. У меня (как, впрочем, у 99 % здесь присутствующих) - двойное гражданство. И мне нужны мои российские документы.

Это твоя личная точка зрения Very Happy А если правильно- то у тебя не двойное гражданство, а у тебя их два, это разное Smile У России с Италией нет соглашения о признании гражданства другой страны, поэтому формально для каждой из этих стран- ты только их гражданин, так что они, как ни крути, совершенно правы в своей точке зрения. Что, впрочем, никак не облегчает жизнь народу с двумя паспортами, это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12396
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:40   Заголовок сообщения: "Re: Забрали свидетельство о рождении" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa05 Апр 2017 23:38 писал(а):
Dmitry05 Апр 2017 22:58 писал(а):
Подскажите советом: в коммуне при получении ит. гражданства забрали оригинал русского свидетельства о рождении. Сейчас етот документ мне нужен, не отдают. Говорят, типа, все, теперь вы итальянец и вот вам итальянский еквивалент свидетельства о рождении. Как у них забрать оригинал? У кого нибудь была похожая ситуация? Спасибо.


Надо было зеленую книжечку оставить дома, а сделать дубликат свидетельства и отдать

А есть ли, ну, кроме "душу погреть" Very Happy какая-то практическая, юридическая или прочая разница- отдать в Италии оригинал и себе сделать дубликат, или себе оставить оригинал, а на гражданство подать дубликат сор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry05 Апр 2017 23:34 писал(а):
Нет, не соответствует. У меня (как, впрочем, у 99 % здесь присутствующих) - двойное гражданство. И мне нужны мои российские документы.

В коммуне тебе правильно ответили. Представь, ты в России требуешь обратно итальянское СоР обратно. Что тебе скажут? Ты россиянин- вот тебе наше СоР...Сходи в коммуну. Если женщина там сидит проблем меньше-презент сделай, ну на месте видней как что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8686
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka05 Апр 2017 23:35 писал(а):
PetrOro05 Апр 2017 23:30 писал(а):
Dmitry05 Апр 2017 23:25 писал(а):
Я же сохранил российское гражданство. Так что их заявление "теперь - вы итальянец" не совсем соответствует истине.

Как это? Smile Очень даже соответствует. Присягу давал. В армию вот загребут... Wink В Италии ты итальянец для них. В России -россиянин
В России будешь. Повторное сделаешь, апостиль не забудь так как посольство не делает его.

А где может понадобиться этот апостиль на дубликате, что его надо непременно сделать? В Европе у человека теперь итальянские документы, и можно при необходимости взять в коммуне местный сор, а на территории России апостиль не нужен Rolling Eyes

Может он еще какое гражданство захочет? Аппетит как говорится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Твоего соглася забыли спросить, ПертОро
А за совет - спасибо


Последний раз редактировалось: DR-67 (05 Апр 2017 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12396
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Апр 2017 23:44 писал(а):

Может он еще какое гражданство захочет? Аппетит как говорится Smile

Ой, ну на такой случай и апостиль сделает, когда захочет, все равно ж ехать придется, за справками разными, о несудимости там Very Happy Я просто вспомнила, какая у нас получилась огромная потеря времени из-за этих апостилей на разных документах, за которыми, как оказалось, надо было ехать черт знает куда (причем в 3 разных места lol ), и потом ждать, пока их сделают Rolling Eyes . В общем, я повторно это все готова проделать только при реальной полезности или необходимости данного мероприятия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021