Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grinya
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:15   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущие темы:
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) 2012/2013
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 2 (2014-2015)

Exclamation Подробная информация о получении студенческого пермессо Arrow здесь.

Учебная (студенческая) виза
Учебная (студенческая) виза - 2

Codice Fiscale - налоговый код

Получение прописки (residenza) и carta d'identita'
Получение прописки (residenza) и carta d'identita' - 2

Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Учебнoe пермессо в рабочее -2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 13:58   Заголовок сообщения: "Re: Продление пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss25 Сен 2018 17:03 писал(а):

Спасибо! Я чиитала, что у Вас ту справку не приняли... Но всё же справку на английском должны же понять, что там понимать, главное, цифры... Я, конечно, могу перевести сама и приложить перевод, другой вопрос, поверят ли "на слово"... И - к 1 ноября она же уже устареет! Тем более, что аппунтаменто будет в феврале-марте... И как же быть, неужели специально в Россию лететь? Или, может, распечатка из личного кабинета их устроит, с чеком из банкомата (не знаю, чужой банкомат даст ли выписку...)? Плюс выписка из итальянского банка на часть суммы.
И ещё со страховкой думаю: жутко не хочется выкидывать ещё 120 евро за страховку WAI!!! У меня есть iscrizione ASL, на следующий год тоже собираюсь делать, но это с 1 января. Уже 150. Если я положу в кит ту, что на этот год, а в том году на аппунтаменто принесу уже на 2019, их это удовлетворит? Я так собиралась сделать...

Лучше приложите хотя бы свой перевод, от греха подальше, если что то будет не так то оно будет указано либо на сайте почты через пару недель после подачи, либо вам об этом скажут на отпечатках и назначат ещё одну дату, чтобы донести. Справка лишь бы была действительна на момент подачи документов, т. к. вы просите внж, который будет действовать со дня подачи документов на почте.

По поводу страховки не подскажу, т. к. сам буду делать на почте за 60 евро, и ни резиденцы, ни соответственно iscrizione Asl у меня нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2018 17:51   Заголовок сообщения: "Re: Продление пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss25 Сен 2018 17:03 писал(а):

И ещё со страховкой думаю: жутко не хочется выкидывать ещё 120 евро за страховку WAI!!! У меня есть iscrizione ASL, на следующий год тоже собираюсь делать, но это с 1 января. Уже 150. Если я положу в кит ту, что на этот год, а в том году на аппунтаменто принесу уже на 2019, их это удовлетворит? Я так собиралась сделать...


Я так делаю уже два года - в кит вкладываю ксерокопию старой действующей тессеры, а потом на аппунтаменто, которое обычно через месяца 3-4, приношу новую тессеру (и ее ксерокопию, соответственно, чтобы отдать ее сотруднику в окошке). Это мне в самой квестуре так посоветовали, когда я впервые продление делала.
П. с. У каждой квестуры свои заморочки, конечно, но в моей такие вот правила. Квестура Порта Дженова в Милане. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 13:02   Заголовок сообщения: "Re: Продление пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~26 Сен 2018 17:51 писал(а):

Я так делаю уже два года - в кит вкладываю ксерокопию старой действующей тессеры, а потом на аппунтаменто, которое обычно через месяца 3-4, приношу новую тессеру (и ее ксерокопию, соответственно, чтобы отдать ее сотруднику в окошке). Это мне в самой квестуре так посоветовали, когда я впервые продление делала.
П. с. У каждой квестуры свои заморочки, конечно, но в моей такие вот правила. Квестура Порта Дженова в Милане. Smile

Спасибо большое, так и сделаю! А вот по срокам так и не понимаю... Мне на почте сказали, что они уже не дают аппунтаменто, а приходит письмо на дом. адрес (и там будут указания). А у меня, вероятно, он изменится после 10-го. А может, нет. Лучше тогда подождать до этого момента хотя бы, наверное? 10-го узнаю свою судьбу насчёт общежития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 14:11   Заголовок сообщения: "Re: Продление пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss02 Окт 2018 13:02 писал(а):
~primavera~26 Сен 2018 17:51 писал(а):

Я так делаю уже два года - в кит вкладываю ксерокопию старой действующей тессеры, а потом на аппунтаменто, которое обычно через месяца 3-4, приношу новую тессеру (и ее ксерокопию, соответственно, чтобы отдать ее сотруднику в окошке). Это мне в самой квестуре так посоветовали, когда я впервые продление делала.
П. с. У каждой квестуры свои заморочки, конечно, но в моей такие вот правила. Квестура Порта Дженова в Милане. Smile

Спасибо большое, так и сделаю! А вот по срокам так и не понимаю... Мне на почте сказали, что они уже не дают аппунтаменто, а приходит письмо на дом. адрес (и там будут указания). А у меня, вероятно, он изменится после 10-го. А может, нет. Лучше тогда подождать до этого момента хотя бы, наверное? 10-го узнаю свою судьбу насчёт общежития.


Это что то новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот уж действительно что-то новое. Confused
На почте всегда распечатывали листок с датой аппунтаменто и списком документов, которые нужны будут в квестуре. Первый раз слышу про аппунтаменто по почте. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~02 Окт 2018 14:42 писал(а):
Вот уж действительно что-то новое. Confused
На почте всегда распечатывали листок с датой аппунтаменто и списком документов, которые нужны будут в квестуре. Первый раз слышу про аппунтаменто по почте. Mad


Так ведь нга самом деле бред, в анкете к примеру можно указать резиденцу, а ты будешь жить вдругом месте, и что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KoleaOlea
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщения: 5
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2018 20:38   Заголовок сообщения: "Re: Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2018" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы узнать какой срок действия справки из банка (финансовая гарантия для PdS). И без перевода ее точно не примут? Мы предоставляли пакет документов в Консульство Италии в Москве и нам даже не сказали, что ее надо переводить, а просто подкололи ее в пакет документов , который сказали передать в Квестуру. В пакете документов на первой странице стоит печать консульства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2018 22:31   Заголовок сообщения: "Re: Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2018" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KoleaOlea12 Окт 2018 20:38 писал(а):
Здравствуйте, хотелось бы узнать какой срок действия справки из банка (финансовая гарантия для PdS). И без перевода ее точно не примут? Мы предоставляли пакет документов в Консульство Италии в Москве и нам даже не сказали, что ее надо переводить, а просто подкололи ее в пакет документов , который сказали передать в Квестуру. В пакете документов на первой странице стоит печать консульства

Мне тоже хотелось бы знать срок действия, но увы... мне казалось, что месяц. У меня месяц уже прошёл, а подавать на пермессо ещё рано... и как быть, не знаю. В Россию я же не собираюсь. В России консульство на месте оценивает справку, выданную в стране, где оно находится. Там она легальна. А консульство уже гарантирует за нас нашу состоятельность властям Италии. Мне никакого пакета документов консульство не выдало, только один лист, где сказано, что финансовые возможности (ну и всё остальное) проверены, выдана виза... И всё. А теперь мы в Италии должны сами доказать, предоставив что-то непонятное из другой страны... Я думала, что на английском должно было устроить, но не знаю, ещё не подавала. Может, распечатка выписки из личного кабинета устроит, плюс, допустим, чеки из банкомата? Для визы же подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elinopius
Новичок


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, могу ли я улететь сейчас домой в Россию? И на какой срок?
Подала на первый PdS, отпечатки сдавать в декабре.
Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elinopius05 Ноя 2018 11:58 писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, могу ли я улететь сейчас домой в Россию? И на какой срок?
Подала на первый PdS, отпечатки сдавать в декабре.
Благодарю!

Можете.
Попросите, чтобы на ричевуту поставили штамп о вылете.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rosss
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 152
Откуда: Bari - Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elinopius05 Ноя 2018 11:58 писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, могу ли я улететь сейчас домой в Россию? И на какой срок?
Подала на первый PdS, отпечатки сдавать в декабре.
Благодарю!

Можете, но без пересадок в Шенгене! По срокам не видела ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rosss05 Ноя 2018 16:25 писал(а):
Elinopius05 Ноя 2018 11:58 писал(а):
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, могу ли я улететь сейчас домой в Россию? И на какой срок?
Подала на первый PdS, отпечатки сдавать в декабре.
Благодарю!

Можете, но без пересадок в Шенгене! По срокам не видела ограничений.

Это первый PdS и, скорее всего, ещё есть действующая национальная итальянская виза, поэтому можно и с пересадками в Шенгене.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vasiliy1235
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 2
Откуда: Львов
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна виза в Польшу на учебу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pikkumyy
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 6
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехала в Италию на полугодичный курс Мастер в частном учеб. учреждении. Под этот курс сделали визу studio D, на полгода, заканчивается 15 апреля 2019 г.

В октябре подала на пермессо, назначили аппунтаменто на 18 апреля (!!!) - позже визы. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что пермессо будет сделано на срок более полугода. Если нет, то какой смысл в этом пермессо?
СтОит ли вообще идти 18го на это аппунтаменто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pikkumyy03 Янв 2019 19:36 писал(а):
Приехала в Италию на полугодичный курс Мастер в частном учеб. учреждении. Под этот курс сделали визу studio D, на полгода, заканчивается 15 апреля 2019 г.

В октябре подала на пермессо, назначили аппунтаменто на 18 апреля (!!!) - позже визы. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что пермессо будет сделано на срок более полугода. Если нет, то какой смысл в этом пермессо?
СтОит ли вообще идти 18го на это аппунтаменто?


ПДС скорее всего будет по сроку вашей программы и не более. Какой смысл не идти на аппунтаменто, вы же уже заплатили деньги. Во вторых вы обязаны получить ПДС, т. к. планируете находиться в Италии больше трех месяцев.

p.s. шансы есть всегда, но не думаю, что вы его в принципе увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и да, в универе могут спросить, почему вы не получаете ПДС. У нас в Парме к примеру я обязан каждое новое ПДС приносить им и они его сканируют, при этом в первый раз когда я об этом еще не знал, они сами с универа прислали письмо на почту со срочной просьбой предоставить ВНЖ, т. е. скорее всего у них были данные, что мне был выдан ПДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pikkumyy
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 6
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace03 Янв 2019 22:19 писал(а):


ПДС скорее всего будет по сроку вашей программы и не более. Какой смысл не идти на аппунтаменто, вы же уже заплатили деньги. Во вторых вы обязаны получить ПДС, т. к. планируете находиться в Италии больше трех месяцев.

p.s. шансы есть всегда, но не думаю, что вы его в принципе увидите.


Просто у меня виза же и учёба заканчивается за три дня до аппунтаменто. И эти три дня я буду в Италии получается нелегалом. И в день аппунтаменто мне же не выдадут пермессо, а просто возьмут отпечатки. И ещё какое-то время ждать. Странная ситуация.

Плюс сразу после учёбы мне предлагают трёхмесячный неоплачиваемый Internship в компании - как вообще можно на такую практику остаться? Какую визу делать? Или пытаться продлевать несуществующий пока пермессо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pikkumyy03 Янв 2019 22:44 писал(а):
BlanketLace03 Янв 2019 22:19 писал(а):


ПДС скорее всего будет по сроку вашей программы и не более. Какой смысл не идти на аппунтаменто, вы же уже заплатили деньги. Во вторых вы обязаны получить ПДС, т. к. планируете находиться в Италии больше трех месяцев.

p.s. шансы есть всегда, но не думаю, что вы его в принципе увидите.


Просто у меня виза же и учёба заканчивается за три дня до аппунтаменто. И эти три дня я буду в Италии получается нелегалом. И в день аппунтаменто мне же не выдадут пермессо, а просто возьмут отпечатки. И ещё какое-то время ждать. Странная ситуация.

Плюс сразу после учёбы мне предлагают трёхмесячный неоплачиваемый Internship в компании - как вообще можно на такую практику остаться? Какую визу делать? Или пытаться продлевать несуществующий пока пермессо? Very Happy


На те три дня у вас будет ричевута о подаче документов на почте. Она работает как ПДС, но только на территории Италии. По второму вопросу не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возник такой вопрос, который пока что меня не касается (и надеюсь не коснется тьфу тьфу тьфу), но стало интересно, по законам ПДС не должны продлевать oltre la durata del corso, т. е. в случае fuori corso просто не продлят ПДС, или квестуры все же не так жестко на это смотрят? А то как то обидно с оставшимися парой экзаменов к примеру, не получить ПДС для получения диплома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 452
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2019 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pikkumyy03 Янв 2019 22:44 писал(а):

Просто у меня виза же и учёба заканчивается за три дня до аппунтаменто. И эти три дня я буду в Италии получается нелегалом. И в день аппунтаменто мне же не выдадут пермессо, а просто возьмут отпечатки. И ещё какое-то время ждать. Странная ситуация.

Плюс сразу после учёбы мне предлагают трёхмесячный неоплачиваемый Internship в компании - как вообще можно на такую практику остаться? Какую визу делать? Или пытаться продлевать несуществующий пока пермессо? Very Happy


Если Вы хотите остаться в Италии, то надо идти. Так как аппунтаменто - это еще не получение ВНЖ, а сканирование пальцев и подача документов. Вам еще несколько месяцев после аппунтоменто будут делать карту ВНЖ, как раз в это время и пройдете стажировку. А там либо отказ придет, либо карта придет.
Если не хотите оставаться в Италии, не ходите: чемодан, вокзал, домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021