Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grinya
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2016 12:15   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущие темы:
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) 2012/2013
Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 2 (2014-2015)

Exclamation Подробная информация о получении студенческого пермессо Arrow здесь.

Учебная (студенческая) виза
Учебная (студенческая) виза - 2

Codice Fiscale - налоговый код

Получение прописки (residenza) и carta d'identita'
Получение прописки (residenza) и carta d'identita' - 2

Libretto sanitario (tessera sanitaria)

Учебнoe пермессо в рабочее -2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2019 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Все ясно!! Всем чудесного дня! Продлевать буду там же в Милане, где учусь. Но КИТ я решила отправить из другой коммуны, где я сейчас летом, мне кажется это не так важно откуда отправлять КИТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять не понимаю. Нужно ли заполнять в Кит на ринново пермессо студио в модуле 1 секцию 5 (Даты выданной визы в РФ).
Продлят ли ринново на 2 курс, если виза в паспорте была выдана в прошлом году и только на первый год??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой ответ вы ожидаете? Вам уже сказали, что срок действия визы не является препятствием и вообще ничем не является для обновления пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы уже делаете ринново пермессо, то при чем тут виза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Drakosha
Новичок


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 28
Откуда: Пистойя


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2019 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто смутил найденный в интернете образец заполнения модуля на ринново, где была заполнена секция 5. На деле же, в моем случае получается что ее заполнять не нужно.
Окей, понятно, дорогие, спасибо огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gotochka
Новичок


Зарегистрирован: 26.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2020 16:37   Заголовок сообщения: "Permesso di soggiorno per motivi di studio (студенческий ВНЖ) - 3 (2016-2019)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите, правильно ли я поняла, прошерстив некоторые темы форума=)
- если ехать на языковые курсы на 3 месяца, то это по туристической визе тип С, с мотивом учеба, и по приезду подавать на внж не нужно, а если ехать на 4-5 месяцев, то запрашивать уже студенческую тип D, и по приезду, в течении 8 дней нужно подать доки на пермессо?
На сколько я поняла, пермессо нужно ждать от полугода и дольше, как в таком случае его получать то? если я уже уеду. Или вообще не нужно на него подавать, если такой небольшой срок обучения?
Если кто сможет разъяснить, буду благодарна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gotochka26 Фев 2020 16:37 писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, правильно ли я поняла, прошерстив некоторые темы форума=)
- если ехать на языковые курсы на 3 месяца, то это по туристической визе тип С, с мотивом учеба, и по приезду подавать на внж не нужно, а если ехать на 4-5 месяцев, то запрашивать уже студенческую тип D, и по приезду, в течении 8 дней нужно подать доки на пермессо?
На сколько я поняла, пермессо нужно ждать от полугода и дольше, как в таком случае его получать то? если я уже уеду. Или вообще не нужно на него подавать, если такой небольшой срок обучения?
Если кто сможет разъяснить, буду благодарна)

Никак. Уехали - значит уехали. Но если срок больше трех месяцев - то придется делать визу Д и подаваться на пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021