Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Kонтроль на австрийской границе!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег20 Фев 2016 22:05 писал(а):
Муж на днях ненадолго едет - правда, поездом, спецом попрошу север и юг проверить. Говорит, австрийцы давно мечтают о полноценном контроле в Бреннеро, но турбизнес не даёт.


Мне через две недели предстоит поездка в Германию на поезде. Будет очень интересно узнать как там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катерина, да, наверное, походят дядьки, попроверяют для виду, и всё. Вообще Австрия сама ничего не решает: вон, Евросюз ей запрещает количество пропускаемых террористов типа беженцев сокращать и заборы по границе строить.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
abre.a.felicidade
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 97
Откуда: Ekaterinburg/Canton Ticino
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждые выходные ездим на машине за покупками в Австрию (Дорнбирн) из Швейцарии, никаких допконтролей нет. Вчера и позавчера ездили на машине в Мюнхен и обратно через Австрию, тоже никакого контроля на границах замечено не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

abre.a.felicidade21 Фев 2016 22:22 писал(а):
в Австрию (Дорнбирн) из Швейцарии <...> позавчера ездили на машине в Мюнхен и обратно через Австрию, тоже никакого контроля на границах замечено не было.


я думаю, что из Швейцарии и Германии в Австрию никто особо и не хочет двигать. другое дело из Италии в Австрию (и далее, куда получится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

abre.a.felicidade хороший у Вас маршрут! Smile

Муж ехал через Иннсбрук туда-обратно, никто и ничего... Обратно поездом Верона-Мюнхен часть пути (это австрийский поезд) в большой компании шоколадных зайцев. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я что-то по итальянскому ТВ слышала, кажется, про дату 4 марта говорили, когда австрийцы границу закроют в Бренеро ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как вы пробки на границах мониторите? Есть сайт какой?
Мы ездил на машине в конце января Италия-Австрия-Германия и обратно. Ожидали контрольна границе Италия-Австрия, но не было. А вот сразу после пересечения границы с Германией трафик замедлился и shock по среди дороги полицейский блок. Все в колонну и по одной машине пропускали. Нас не останавливали и документы не спрашивали правда. На обратном пути никаких контролей не было. Думаю это такой передвижной пост. Но мне странно, что немецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanydb, почему вам странно? Этот блок там с осени еще, как беженцы в Германию массово хлынули. И почти всегда пробки. Именно на въезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2016 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да в СМИ про Австрию все говорят, мол загораживаются. Мы с мужем приготовились, что время на границе потеряем. А немцы вроди кландистинов аплодисментами встречают. На поверку не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanydb23 Фев 2016 19:59 писал(а):
А немцы вроди кландистинов аплодисментами встречают. На поверку не так.

Именно - немцы встречают. Поэтому прямо на границе контроль-отсев-регистрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2016 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F. муж про апрель говорил. Так что Италии стоит поторопиться выпроводить их или - забор посредь Средиземного моря. о_О

Немцы плюются, особенно Бавария, а вот Билл Гейтс сказал, что гордится бабой Анжи. Неспроста...
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2016 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что вернулась из Мюнxена. Ездила на поезде Верона- Мюнxен. Как таковой проверки документов на границе с Австрией нету. Но полицейскиx в Бреннеро поприбавилось: они xодили как по платформе, так и по вагонам поезда. И отлавливали нeгpов и макоранцев. Два раза мимо меня в вагоне проxодил конвой, с этими самыми отловленными, а потом иx, опять же под конвоем, высаживали на следующей станции. Таже ситуация и на обратном пути, но в Розенxайме.
В самом вагоне все было как раньше: я брала второй класс, и там были либо итальянцы, либо автрийцы, никакиx нeгpов со мной в вагоне не еxало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Май 2016 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.tt.com/politik/landespolitik/11...p?tab=fotogalerie - от чё в Бреннере творится. Австрия начала строить забор, австрийского министра обороны вызвали в Рим пропесочили, ЕС пальцем погрозил, но в Австрия-таки продолжает строить забор. Итальянцы негодуют, поджигая машины австрийских полицаев. Нам туда скоро ехать, и думаю, придётся выбрать другой маршрут. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Михаил Ермолаев
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 11 Май 2016 15:14   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Граница с Австрией" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Михаил Ермолаев18 Фев 2016 12:22 писал(а):
Katerina201017 Фев 2016 14:05 писал(а):
отпишитесь о том как на границе было. Нам тоже предстоит подобная поездка, но из Вероны.


Обязательно напишу


Ездили на машине в апреле по маршруту: Прага - Инсбрук - Флоренция и обратно. Ездили в первых числах мая: Прага - Инсбрук - Флоренция - Милан - Давос - Прага. На автострадах никаких дополнительных препятствий к тем пробкам что созданы фурами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Май 2016 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Май 2016 10:46 писал(а):
http://www.tt.com/politik/landespolitik/11473075-91/stra%C3%9Fenschlachten-bei-brenner-demo-fotos-zeigen-eskalation.csp?tab=fotogalerie - от чё в Бреннере творится. Австрия начала строить забор, австрийского министра обороны вызвали в Рим пропесочили, ЕС пальцем погрозил, но в Австрия-таки продолжает строить забор. Итальянцы негодуют, поджигая машины австрийских полицаев. Нам туда скоро ехать, и думаю, придётся выбрать другой маршрут. Confused

Я еду завтра поездом в Италию через Бреннеро. Одна и почти ночью. Прямо не знаю чего ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla11 Май 2016 15:28 писал(а):
Я еду завтра поездом в Италию через Бреннеро. Одна и почти ночью. Прямо не знаю чего ждать.


постарайся держаться поближе к большой компании пассажиров.
желательно чтобы были молодые и крепкие, но приличные. например, студенты.

xотя я думаю, что проблем не будет.
там ведь не бандиты или футбольные фанаты xулиганят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Май 2016 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla о. Как доехала?

Вообще раз там полиция тусует, то д. б. ок. И попутчики почти всегда есть.

История: часов в 7 утра в южнотирольском региональнике (он проходной, и свет везде горит) еду одна из Иннсбрука к свёкрам через Бреннер. Людей мало, но есть. Среди них фейса уголовника-рецидивиста албанского вида. Не будь там других пассажиров, я б вышла нафиг или села к водителю несмотря на его возражения. В Бреннере фейс вышел покурить прямо у входа, весь поезд пропах, я по этому поводу высказалась (в Австрии принято ругаться, и народ полицию худо-бедно боится). Фейс докурил, подошёл близко-близко и ТАК посмотрел, что у меня аж ноги подкосились, и наконец-то дошло, насколько тут стало небезопасно. Теперь молчу во избежание.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021