Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка зонтика!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea12 Фев 2016 17:57 писал(а):
marta12 Фев 2016 17:51 писал(а):
Парадокс, но самый выносливый зонт был куплен у паков на улице в дождь. А.

А мне не понравился, сам по себе зонт тяжелый, пока идешь с ним, рука отваливается и в швейных строчках дыры как в решете.

Не знаю, какой ты купила и какие у тебя вкусы. Мой мне очень нравится - надежный, с крепкой ручкой, им убить можно. Все остальное улетает или выгибается на ветру, а этот кремень прямо. Кстати, многих здесь вижу с такими.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa12 Фев 2016 18:25 писал(а):
Последний зонт я себе купила на улице у нeгpа за 10 евро. Огромный с мягкой ручкой, красиво-синий... Надо на спицы смотреть. У моего они хорошие, толстые.

И у моего. Мой стоил 6 евро, кстати.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зонты нежно люблю и коллекционирую, как и платочки-шарфики, хотя их, конечно, поменьше будет. То ли просто повезло, то ли на самом деле качественные попадались, но среди них есть ветераны, которым лет по 15. Дороже 25 евро ни один не стоил. Самый любимый - от Art-Design (с гогеновскими таитянками) был куплен за 50 КМ (это боснийские марки, аккурат около 25 евро ) в 2002 г. Предпочитаю зонты-трости, но с ними путешествовать не совсем удобно. Во всяком случае, Алиталия дважды не пропустила такие зонты в качестве ручной клади, пришлось их к чемодану прикреплять и сдавать в багаж. Складной (St' Oliver всего-навсего) с кнопкой (вкл-выкл) Wink тоже в хозяйстве есть, и в разведке бывал не раз, но не подводил до сих пор.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Carelonel12
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

St' Oliver какой именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России все зонты у нас с мамой подолгу служили (и стоили, правда, не 5 евро). Моя мама до сих пор ходит со складным зонтом, который я ей оставила, когда уезжала в Италию. Зонт в прекрасном состоянии. А он был куплен в 2000 году. Не помню, сколько оменно он стоил и какой был курс, где-то евро 40-50, если сранивать со стоимостью жизни тогда и тем, что можно было купить на эти деньги. Марку и подавно не помню, но продавец говорил, что зонт итальянский. Smile В Италии дольше всего (лет 5 точно) у меня прослужил складной зонт, купленный на рынке за 8 евро. В прошлом году сломался. Остальные зонты у меня - купленные у нeгpов, в переходах, на рынках в экстренных случаях. Качество так себе, что-то периодически ломается, что-то сама забываю где-то. Один раз новый зонт-трость украли в Италии .... в здании суда. Rolling Eyes Видимо, кто-то выходил в дождь, а зонта с собой не было, вот и захватил мой, который стоял в тумбе у входа. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня так в детсаду один сперли. Красный, трость.
Вообще я заметила, что в Италии к зонтам как-то небрежно относятся. Вечно их где-то бросают, оставляют, забывают. А в России это чуть ли не предмет гардероба, т. е. настоящий аксессуар, который довольно тщательно выбирают, сушат и т. п. А здесь зонтик дома раскроешь посушить - столько визгу наслушаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Июл 2016 15:02 писал(а):
У меня так в детсаду один сперли. Красный, трость.
Вообще я заметила, что в Италии к зонтам как-то небрежно относятся. Вечно их где-то бросают, оставляют, забывают. А в России это чуть ли не предмет гардероба, т. е. настоящий аксессуар, который довольно тщательно выбирают, сушат и т. п. А здесь зонтик дома раскроешь посушить - столько визгу наслушаешься!

По поводу того, что примета плохая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Штатах купил складной зонтик за 10 долл, в каком то уценочном магазине типа Росс. Сделан хорошо, служит исправно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, хотела написать про два последне приобретённых зонта. Купила один в евроспине, противоветренный. Оказался настолько хорошим, что сбегала за ещё одним. Он большой, из рук не вырывается при самом сильном ветре, спицы толстые, прочные. Основательный, такой, зонт.. Цвет, конечно, скучный, но кто смотрит на цвет при штормовом дожде Smile . И всего за 6 евро. Кажется.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (07 Июл 2016 19:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carelonel1207 Июл 2016 14:10 писал(а):
St' Oliver какой именно?


В галерее.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Июл 2016 15:02 писал(а):

А здесь зонтик дома раскроешь посушить - столько визгу наслушаешься!

Да не говори. Я зонтик втихаря проношу в свой кабинет и там раскрываю.
Чтоб по-человечески просох.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я страшно заинтересовалась kazbrella ещё на момент его разработки. Тогда ещё только собиралась переезжать в Лондон, думала, что может быть лучше? В предпродажи их так быстро раскупили, я не успела купить того цвета, что хотела, теперь жду, когда же они наконец начнут продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina07 Июл 2016 17:34 писал(а):
Я страшно заинтересовалась kazbrella ещё на момент его разработки. Тогда ещё только собиралась переезжать в Лондон, думала, что может быть лучше? В предпродажи их так быстро раскупили, я не успела купить того цвета, что хотела, теперь жду, когда же они наконец начнут продажи.

а в чем преимущества сего интересного продукта по сравнению с обычным зонтиком? И в верхнем углублении вода же будет скапливаться, ее постоянно выливать надо, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2016 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если любопытно, на их сайте очень приятные видео с пояснениями всех преимуществ, например, в машину садиться с таким зонтиком одно удовольствие - не намокнешь. При закрытии и сворачивании зонтика руки остаются сухими, если зонтик поставить на пол, с него не потечёт вода на пол.
В толпе можно открыть зонт без риска кого-либо поранить или задеть. Все что я упустила можно досмотреть у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina07 Июл 2016 17:34 писал(а):
Я страшно заинтересовалась kazbrella ещё на момент его разработки. Тогда ещё только собиралась переезжать в Лондон, думала, что может быть лучше? В предпродажи их так быстро раскупили, я не успела купить того цвета, что хотела, теперь жду, когда же они наконец начнут продажи.


так вроде на амазоне уже продают, и цвета там есть.
Я б тоже такой купила, удобный, хотя в сумку не влезет, опять как человек с ружьем.



а я на досуге переделываю обычный зонт в пляжный, нашла круглую скатерть белую, вязаную крючком, диаметр аккурат под зонт, осталось только снять старое покрытие и закрепить новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2016 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona09 Июл 2016 14:11 писал(а):


так вроде на амазоне уже продают, и цвета там есть.
Я б тоже такой купила, удобный, хотя в сумку не влезет, опять как человек с ружьем.



а я на досуге переделываю обычный зонт в пляжный, нашла круглую скатерть белую, вязаную крючком, диаметр аккурат под зонт, осталось только снять старое покрытие и закрепить новое.


Я видела, явно подделка. В казбрелла спицы оголенные не торчат. Да и на сайте их сказано, что продажи ещё не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2016 07:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно подделка, они сами сегодня написали,
"2016 has been an extremely busy year so far!

We are now manufacturing our second production run. We have taken on board the feedback we received from our first range and will be including a number of design and manufacturing updates in our second model. This is expected to be released in October/November 2016 in our online shop!
(We will not be running a pre-order release this year.)

Our next release will also include a number of new colour KAZbrellas!

As a KAZbrella subscriber we will make sure you are notified before the shop goes live.

We know that there are imitations of the KAZbrella which are being sold under the KAZbrella name. Please be aware the KAZbrella will only be available to purchase from our online shop and non of these imitations have the patented KAZbrella technology.

Thank you from everyone at KAZbrella for all your support!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera67
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 126
Откуда: Москва-Lecco
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2016 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня зонт-автомат итальянской фирмы Eleganzza, куплен в Москве где-то за 25-27 евро. Нравится очень! И качество и ткань, и прочность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу зонтов-перевертышей kazbrella.
Их уже выпускает Perletti, и они продаются в суперах. 17 евро зонт.
Полным-полно их было на ярмарке Сан Николо. Уже все копируют. На ярмарке 10 евро штука.
Удобный, именно для машины. Только расцветка изнутри, на нижнем слое, верхний слой однотонный. Хотя, как по мне, и хорошо. Не люблю этих цветочков и прочего кича аля Tour Eiffel -Париж, предпочитаю сдержанные тона и шотландскую клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021