Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Покупка зонтика!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 17:46   Заголовок сообщения: "Покупка зонтика!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочка, подскажите, пожалуйста, где купить хороший, качественный зонтик. Несколько раз покупала в супермаркетах, но быстро ломаются. Мне нужен зонт не очень дорогой, но чтобы послужил хотя бы несколько лет. Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33147
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Парадокс, но самый выносливый зонт был куплен у паков на улице в дождь. А самый никакой по качеству - в понтовом магазине.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 17:51   Заголовок сообщения: "Re: покупка зонтика!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla12 Фев 2016 17:46 писал(а):
Девочка, подскажите, пожалуйста, где купить хороший, качественный зонтик. Несколько раз покупала в супермаркетах, но быстро ломаются. Мне нужен зонт не очень дорогой, но чтобы послужил хотя бы несколько лет. Спасибо!!

Любой кожгалантерейный магазин: там продаются сумки, кошельки, зонты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Фев 2016 17:51 писал(а):
Парадокс, но самый выносливый зонт был куплен у паков на улице в дождь. А.

А мне не понравился, сам по себе зонт тяжелый, пока идешь с ним, рука отваливается и в швейных строчках дыры как в решете.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Фев 2016 17:51 писал(а):
Парадокс, но самый выносливый зонт был куплен у паков на улице в дождь. А самый никакой по качеству - в понтовом магазине.


да! точно! Дорогой зонт, который был куплен в Милане, поломался через пару месяцев после покупки. Поэтому и не хочу дорогой зонт, а на улице я обычно ничего не покупаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у меня тоже проблема. Был один гаджетный замечательный, потерялся. Теперь мучаюсь со всякой дрянью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний зонт я себе купила на улице у нeгpа за 10 евро. Огромный с мягкой ручкой, красиво-синий... Надо на спицы смотреть. У моего они хорошие, толстые.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый долгоиграющий зонт у меня был марки "NAJ-OLEARI", купленный в каком-то супермаркете ... Он такой плоский, а не круглый, лёгкий и спицы внутри не металлические, а какие-то пластиковые. Продержался пару лет. Стоил около 7 евро, но по скидкам.

Последний раз редактировалось: L.F. (12 Фев 2016 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"h.due.o" у меня уже 4-й год, я довольна.
Его цена в 25 евро немного дисциплинирует и он не теряется как те, которые по 5-10 евр Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, что я нашла в интернете по поводу спиц:
Спицы
Количество спиц в зонтах колеблется от 8 до 32. Однако главную роль играет не количество, а их качество. Поэтому совсем не обязательно выбирать зонт с большим количеством спиц; такой зонт будет слишком тяжелым. Оптимальный вариант – 16 спиц. Следует обратить внимание и на металл, из которого спицы изготовлены. Конечно, сталь намного прочнее алюминия, а изготовленные из нее спицы прочны и не выгибаются под напором ветра. Недостаток в том, что тяжесть спиц сказывается на общем весе зонта. Алюминиевые спицы имеют небольшой вес, однако легко гнутся и быстро выходят из строя.

Но наука не стоит на месте. Благодаря современным технологиям и сталь, и алюминий можно считать вчерашним днем. На сегодняшний день спицы для зонтов изготавливаются из стекловолокна – материала, отвечающего всем требованиям. Он обладает высокой прочностью и вместе с тем упругостью. Зонт со стекловолоконными спицами – самый надежный и долговечный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я несколько лет назад купила на Амазоне складной зонт марки Knirps. Сколько стоил не помню, но меньше 30 евро. До сих пор не нарадуюсь. Все остальные зонты - магазинные, рыночные, бангладешские - были до первого более-менее сильного ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MarinaS
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: N-F
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у меня Knirps. Хороший зонт, я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здорово!! Спасибо, девочки!!!! Обязательно их посмотрю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня самый удачный зонт был Samsonite. Прослужил 10 лет и сломался.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свой зонтик примерно лет 15 назад купила в Гостинке, я еще в Питере жила и Италии в проекте не было. Пока жив здоров, хотя ткань слегка по швам прохудилась. Сейчас посмотрела, марка Fulton. Может где в интернете такие дают?
Ну и, как бы, замечу, что в Питере порывы ветра жестокие бывают, не то, что в Погании. Выворачивался много раз, но не сломался.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лю
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 461
Откуда: GE
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Фев 2016 23:14 писал(а):
Я свой зонтик примерно лет 15 назад купила в Гостинке, я еще в Питере жила и Италии в проекте не было. Пока жив здоров, хотя ткань слегка по швам прохудилась. Сейчас посмотрела, марка Fulton. Может где в интернете такие дают?
Ну и, как бы, замечу, что в Питере порывы ветра жестокие бывают, не то, что в Погании. Выворачивался много раз, но не сломался.
Поддерживаю. У меня на Фултоновские зонты многолетняя слабость. Новые покупала только потому, что старые теряла, кроме предпоследнего- отслужил мне верой и правдой 13лет. У них система "антиветер"- при порывах ветра выворачиваются и поэтому не ломаются. На итальянской версии Амазона некоторые модели имеются в продаже. Фултон, кстати, и Ее Величество Елизавету зонтами снабжает. Cool
_________________
- Давай улетим?
- Самолет или коньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ещё у меня лежат два зонта с "вкл-выкл". То есть, нажав на одну и ту же кнопку можно зонт как раскрыть, так и закрыть. Очень удобно, когда в помещение входишь или в машину садишься. Но спицы там фиговые... поэтому только до машины с ними и бегаю. Я их из-за кнопки пять лет назад купила и из-за колера: один красиво переливается, как навозная муха, а другой-- из золотого в пепельно-розовый...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 2  
Лю
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2014
Сообщения: 461
Откуда: GE
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa12 Фев 2016 23:36 писал(а):
а ещё у меня лежат два зонта с "вкл-выкл". То есть, нажав на одну и ту же кнопку можно зонт как раскрыть, так и закрыть.
Да, у меня с такой же кнопочкой-выручалочкой, но со спицами там все в порядке, проверено всевозможными ветрами- от хабаровских по генуэзские
_________________
- Давай улетим?
- Самолет или коньяк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Фев 2016 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я все зонтик Senz мечтаю купить, у моря при сильном ветре все зонты повыкручивало, а этот вроде противоштормовой и с гарантией..

http://stormzont.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2016 00:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta12 Фев 2016 23:59 писал(а):
...противоштормовой и с гарантией..


Прочитала как: "с противоштормовой гранатой". Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021