Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оптимизация расходов на домашнее хозяйство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Мар 2018 16:28 писал(а):
Natulka21 Мар 2018 16:25 писал(а):
Но если мне это просто невкусно, и есть возможность быстро приготовить что-то свежее, а я считаю, что для моей семьи так питаться полезнее, чем три дня подряд етсь одни и те же котлеты, то почему б и нет Very Happy

Возможности "быстро приготовить котлеты" у меня не бывает никогда. Как это? Smile Поэтому все сложное готовится на два раза минимум. Салат из свежих овощей или стейк на гриле - понятно, невкусно на второй день. А большинство супов и рагу - еще и вкуснее.

ты невнимательно выше читала Very Happy Всякие "сырые" полуфабрикаты типа тефтелек обычно я покупаю готовые, потушить их- ровно 10-15 минут, за это же время готовится любой гарнир. Супы мы дома не едим (тк они у нас часто на обед на работе). А сложные блюда на неделе я не готовлю вообще, потому что у меня на них как нет времени в понедельник, так и в четверг его точно также нет. Поэтому обычный ужин у нас- это и есть тот самый кусок мяса (птицы, кролика) или рыбы на гриле плюс крупа или овощи (летом салат или гриль зимой отварные или тушеные). Мясо может быть или куском, или в виде фрикаделек-гамбургеров. Редко паста (если так совпало, что никто ее на обед не ел), раз в неделю яичница или омлет (муж и сын очень любят). Раз в неделю бобовые вместо мяса. Ребенок по желанию, если не хочет мясо, примерно раз в неделю ест свежий сырок типа рикоттины или робиолы


Последний раз редактировалось: Natulka (21 Мар 2018 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Мар 2018 15:43 писал(а):
На какой полдник? Речь идет о втором завтраке в школу.

я дочке даю полдник который она съедает в 16 часов.
Я как-то на автомате давала меренды.
Правда что - надо тему соленых полдников продумать.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Мар 2018 16:06 писал(а):
Это потому что у тебя «котто из офферты за два евро полкило», было бы за двадцатьпять протухло бы за пару часов. Надо объяснять, почему?

Ну обьясни мне, офце тупой, какие бывают пршуто и как они портятся. Cool
Я же ничего кроме котто из офферты по 2 евро за пол кило не пробовала.
Расскажи мне, какое оно, за 25. .
Не попробую, так хоть послушаю речи твои сладостные о изысках заморских облизывая ложку черной икры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Мар 2018 16:37 писал(а):
ты невнимательно выше читала Very Happy

Я читала. У вас довольно специфическое меню (я так не люблю на постоянной основе питаться), в котором просто нет ничего, что нормально можно съесть назавтра. Не жухлый салат или вчерашнюю яичницу же есть. Но ты же пишешь в общих терминах, мол, фу-как-можно есть одно и то же блюдо несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Мар 2018 16:42 писал(а):

Ну обьясни мне, офце тупой, какие бывают пршуто и как они портятся. Cool
Я же ничего кроме котто из офферты по 2 евро за пол кило не пробовала.
Расскажи мне, какое оно, за 25. .
Не попробую, так хоть послушаю речи твои сладостные о изысках заморских облизывая ложку черной икры

Ну, это даже не высшая математика при подсчете стоимости куска сыра. Тут как бы обратная зависимость между ценой ветчины и его напичканностью всякой химозой. Чем такую ветчину покупать детям сначала роди, да и себе, я и правда предпочла бы запечь кусок грудки индюшки или карбонат.
А прошутто за 25 оно вкусное и ароматное, портится очень быстро даже в холодильнике. А за 29 еще лучше! Так что дерзай, расширяй свои гастрономические горизонты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Мар 2018 16:58 писал(а):
А прошутто за 25 оно вкусное и ароматное, портится очень быстро даже в холодильнике. А за 29 еще лучше! Так что дерзай, расширяй свои гастрономические горизонты!

вот что правда то правда - купишь порой гранбискотто за 30-ку а оно на второй день уже с душком Twisted Evil
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Мар 2018 16:58 писал(а):
Ну, это даже не высшая математика при подсчете стоимости куска сыра. Тут как бы обратная зависимость между ценой ветчины и его напичканностью всякой химозой. Чем такую ветчину покупать детям сначала роди, да и себе, я и правда предпочла бы запечь кусок грудки индюшки или карбонат. А прошутто за 25 оно вкусное и ароматное, портится очень быстро даже в холодильнике. А за 29 еще лучше! Так что дерзай, расширяй свои гастрономические горизонты!

Спасибо Веспер, что образумила.
У меня тут бутер лежит с крудо за 27. Пойти выкинуть химозу такую или голубям у офиса скормить годиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Мар 2018 17:03 писал(а):

Спасибо Веспер, что образумила.
У меня тут бутер лежит с крудо за 27. Пойти выкинуть химозу такую или голубям у офиса скормить годиться?

Нет, спрячь его обратно в сумку, или в ящик стола убери. Если назавтра протухнет и завоняет, то можешь есть, проверку прошел! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Мар 2018 17:08 писал(а):
Нет, спрячь его обратно в сумку, или в ящик стола убери. Если назавтра протухнет и завоняет, то можешь есть, проверку прошел!

А если нет, то мы его причислим к лику святых и будем на него млиться! Как нетленные мощи! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik21 Мар 2018 17:01 писал(а):
вот что правда то правда - купишь порой гранбискотто за 30-ку
четта у меня какая-то телепатия с форумом возникает.
Не раз уже такое было - только что-то сделаешь, и вскорости на форуме читаешь.
Вчера организовался спонтанный аперитив на дому, надо было по-быстрому поесть (и выпить, понятно) и дальше бежать. Выбирали в гастрономии, что именно, взяли как раз гранбискотто, сыра и под бутылку брюта мюллер тургау заточили. Ели и восхищались ароматом ветчины.
В итоге так нам этот аперитив понравился, что решили время от времени его повторять, вместо привычного барного.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Мар 2018 16:45 писал(а):
Natulka21 Мар 2018 16:37 писал(а):
ты невнимательно выше читала Very Happy

Я читала. У вас довольно специфическое меню (я так не люблю на постоянной основе питаться), в котором просто нет ничего, что нормально можно съесть назавтра. Не жухлый салат или вчерашнюю яичницу же есть. Но ты же пишешь в общих терминах, мол, фу-как-можно есть одно и то же блюдо несколько раз.

где я так пишу? Rolling Eyes Я вроде как, наоборот как раз, сто раз объяснила и подчеркнула, что в моей ситуации мне и моей семье- так вкуснее, удобнее и ненамного дороже.
А что ты готовишь, чем можно питаться три дня подряд, но при этом приготовить не дольше, чем за 15-20 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Мар 2018 16:58 писал(а):
А за 29 еще лучше!
До дома хоть доедет? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Мар 2018 17:15 писал(а):
А что ты готовишь, чем можно питаться три дня подряд, но при этом приготовить не дольше, чем за 15-20 минут?

Я такого почти не знаю Smile Разве что простой рыбный суп на два дня делаю, он быстро готовится. Все остальное, может, и требует 20 минут моего участия, но готовым за 20 минут не будет. Супы, разные тушеные овощи - просто так, с мясом или бобовыми, запеканки овощные, плов и вариации на тему, фаршированные перцы. Я знаю, что многие на постоянной основе питаются "15 минутными" блюдами, но не очень так сама люблю. Типа, каждый день индейка на гриле с салатом.


Последний раз редактировалось: Mumla (21 Мар 2018 17:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2018 17:19 писал(а):
До дома хоть доедет?
lol

я понил. Самые дорогие ветчины надо прямо у прилавка съедать lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper21 Мар 2018 16:58 писал(а):

А прошутто за 25 оно вкусное и ароматное, портится очень быстро даже в холодильнике.


А я купила себе холодильник с зоной свежести и теперь могу несколько дней спокойно нарезку там держать без риска неприятного запаха.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из моих блюд "сегодня-на 2 дня вперед": жаркое с артишоками, венгерский гуляш, ростбиф, тот же арросто, Веспероский пепозо.
Польпеттоне из овощей, торта салата с лососем или просто с овощами. Я обычно готовлю либо в вс вечер или в пн вечером.
Если хочется макаронов, то песто или набор для матричаны/карбонары есть всегда.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Мар 2018 16:15 писал(а):
Объясните смысл оферт на колбасу. Это неликвид, консервная гадость 100 проц. или промо-акции производителей? Вот у нас "прагу" за 10 дают. Цена низкая, но подозрительная Confused Где собака порылась?


Срок истекает на днях.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Мар 2018 17:12 писал(а):
Вчера организовался спонтанный аперитив на дому, надо было по-быстрому поесть (и выпить, понятно) и дальше бежать. Выбирали в гастрономии, что именно, взяли как раз гранбискотто, сыра и под бутылку брюта мюллер тургау заточили. Ели и восхищались ароматом ветчины.

Мы аналогично недавно организовались. Выпивка есть всегда, купили к ней отличного крудо, ароматного хлеба и приговорили 2 бутылки шампанского.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка,
А жаркое с артишоками - это очень сложно?
Пользуясь случаем, хочу сказать «спасибо» за лосось с подушкой из креветок и порея. Всем-всем нравится очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Мар 2018 17:20 писал(а):
Natulka21 Мар 2018 17:15 писал(а):
А что ты готовишь, чем можно питаться три дня подряд, но при этом приготовить не дольше, чем за 15-20 минут?

Я такого почти не знаю Smile Разве что простой рыбный суп на два дня делаю, он быстро готовится. Все остальное, может, и требует 20 минут моего участия, но готовым за 20 минут не будет. Супы, разные тушеные овощи - просто так, с мясом или бобовыми, запеканки овощные, плов и вариации на тему, фаршированные перцы.

Ну, вот именно поэтому я и говорю, что "поворотной точкой" стал ребенко Very Happy , а точнее, его ужин вместе с нами. Это муж спокойно и в 20,30 поужинает, и в 21, и вообще ничего ему не сделается, подождать, как приготовишь. А малышу не объяснишь просто так, что ему придется подождать часок, пока мама "быстренько" запеканку или перчики навертит, он уже из сада приходит голодным и злым Very Happy и готов всех съесть Twisted Evil , после обеда-то в 12 и маленькой меренды в 15,30. Поэтому у меня самый максимум- это полчаса, а лучше, если меньше, на готовку ужина Very Happy . А кормить всех ужином, и после этого вставать еще и на вторую смену, чтобы приготовить на завтра ужин, у меня нет ни сил, ни желания. При этом да, мне приятнее и важнее, что мы при таких вводных едим обычно все вместе. И что мы после садика успеваем ежедневно погулять с ребенком. При этом мы совершенно не гурманы по части сложных блюд: и мне, и мужу важнее, чтобы кусок мяса был вкусный (а если он свежий, он как раз такой практически без усилий и получается), пловов и бефстроганов на регулярной основе никому из нас не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021