Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оптимизация расходов на домашнее хозяйство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida121 Мар 2018 20:17 писал(а):
IvaNova21 Мар 2018 20:03 писал(а):
А либхеры вообще за 1600

Они заметно переоценены. Т. е. не настолько хороши, как за них просят. Встариваемых тоже полно, те же Тека, Сименс (лучше либхера), АЕГ, БОШ, Горенье.


Не надо мне перечислять все соттомарки. Я профессионал. А либхеры лучшие холодильники, не переоценены, отнюдь, они так стоят.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova21 Мар 2018 20:18 писал(а):
vesida121 Мар 2018 20:17 писал(а):
IvaNova21 Мар 2018 20:03 писал(а):
А либхеры вообще за 1600

Они заметно переоценены. Т. е. не настолько хороши, как за них просят. Встариваемых тоже полно, те же Тека, Сименс (лучше либхера), АЕГ, БОШ, Горенье.


Не надо мне перечислять все соттомарки. Я профессионал. А либхеры лучшие холодильники, не переоценены, отнюдь, они так стоят.


A proposito! А дай-ка хоть один артикул из сименса или боша с нужной мне функцией? А нету!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova21 Мар 2018 20:20 писал(а):
А дай-ка хоть один артикул из сименса или боша с нужной мне функцией? А нету!

Siemens KI42FP60, BOSCH KIF42P60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina21 Мар 2018 11:50 писал(а):
Моя дочь берет с собой в школу коробочки Merenda Parmareggio, которые в супермаркете по 99 центов продаются.
у нас они по 1.50. Но деть все равно такое не ест...
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Мар 2018 18:10 писал(а):
А я тут купила новые бокалы для вина на замену помутневшим.
Помутнневшие думала по одному колоть и выкидывать. А тут муж вернулся из командировки, глянул на новую посуду для распития и такой на голубом глазу "Жена, ты б этот страх помутневший отнесла уже на помойку, чтоб не видел я этого позора".

Как-то так, да? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, умоляю, научите, как уложиться в какие-то разумные цифры по еде.

Я ваще не понимаю, как люди живут. Трачу какие-то безумные цифры Sad А жрать все равно нечего.

Вот присматривалась к экономии путем закупок в объемах. Приперлась там, типа, в кэш-нд-кэрри, там смотрю, лежит паста хорошей марки, мешок 5 кило - 5 евро + 4% НДС.
Ок, значительная экономия по сравнению с ценами на ту же марку в пакетах по полкило в супермаркете.
Но ведь, блин, 5 кило - это, типа каждый день лопать тот же самый формат пасты 10 дней подряд? или она будет открытая валяться в шкафу месяц, если чередовать? А друзей-соседей, чтобы поделить этот мешок налопопам из расчета 2,10 евро на нос у меня нет.

Купила ящик здоровый лепесинов, ящик яблок одного сорта и ящик другого. Оказались лучшими закупками года на сегодняшний день. Все было свежее, все съедено до конца, хватило почти на месяц, ничего не сгнило, никаких отбросов.

А вот с ящиком цуккини и ящиком помидоров так не получилось, произошла усушка и гниение, 1/5 ушла в помойное ведро, вот и вся экономия. И цуккини аж из ушей лезли под конец ящика.

На мясо в кэш-энд-кэрри я посмотрела дикими глазами. Лежат здоровенные кусищи, с которыми я просто не знаю, что дальше делать. Непонятки. Ну, куру там купила, ок, нормальная была цена, понятные мне форматы.
Ну купила там всякие замороженные овощи, типа шпината и зеленой фасоли, недорого. Но, шайтан, не едят их домочадцы в желательных количествах.

С рыбой примерно также. Лежит шикарная рыба, но гигантскими кусками. Но по хорошей цене. Но я не люблю ее замораживать и есть потом размороженное Sad или там лосость цельной тушкой. И что делать с килограммами этой лососины? Я делала неделю подчистки холодильника, из анналов выгребла старинные куски замороженного лосося неизвестной давности, выкинула, было несъедобно. Сделала вывод, что покупка здоровой рыбины приведет к тому, что часть будет выкинута в перспективе.

ну вот и как жить? Типа, чтобы и экономить, и питаться питанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida121 Мар 2018 21:09 писал(а):
IvaNova21 Мар 2018 20:20 писал(а):
А дай-ка хоть один артикул из сименса или боша с нужной мне функцией? А нету!

Siemens KI42FP60, BOSCH KIF42P60


Ты издеваешься? они же без морозилки! оба!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, двух взрослых, исторически сложилось так:
- основная закпука "тележкой" где-то раз в месяц.
- на 90% это бакалея, консервы типа всяких бобовых, паста, кофе, пассата, замороженные шпинаты-минестроне-коцце, фасованное мясо-птицу в морозилку, пол-кило грана падано и все такое долгоиграющее.
- где-то за неделю до следующей закупки я начинаю писать на листочке продукты, которые заканчиваются.
- ассортимент закупки всегда одинаков плюс-минус, у нас меню в течение недели разное, но потом повторяется по кругу, лишь бы приготовлено было бы сразу же. Себе лично параллельно могу сварить кастрюлю бульона или запечь какую-нибудь индюшиную ногу, дня на два-три хватает.
-фрукты-овощи подкупаем где-то раз в неделю в местной лавке
-спонтанные закупки из серии "вдруг захотелось" типа моццареллы, прошутто, свежая рыба и морепродукты - не чаще пары-тройки раз в месяц.
-практически не покупаем ветчинно-сырный ряд, из сладкого -максимум банка нутеллы и кило печенек на месяц.
- хлеб не едим (вернее, я не ем, а кое-кому вредно), молоко не пьем литрами, чипсы и прочие шоколадные батончики в доме практически под запретом.
Думаю, где-то в 300 евро в месяц мы укладываемся.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, а что твои домочадцы едят? Есть блюда-общие знаменатели? Нет смысла покупать что-то, что естся плохо. Или трудно готовится (неразделанное мясо). В какую сумму ты хочешь уложиться? Мне кажется, сильно не поэкономишь, когда как минимум 3 из 6 членов семьи в фазе бурного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ребенок плохо ест, ест только то, что любит:
-Тортеллини (любые вообще);
-паста и бьянко с пармезаном; пармезан кусками жует или просит натертый;
-пюре и сосиска;
-куриные грудки, нарезанные на кусочки и обжаренные в муке (для него курица только так);
-лазанья моего приготовления;
-упаковки с йогуртом или творожком;
-все.

На полдник у него готовые мерендина с пармезаном (по ево) или банан с маленьким пакетиком молока , раньше была пастина киндер, но теперь не едим сладкое в школе, так как кариес разрушает детские зубы и кошельки родителей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заметила, что покупать в суперах по оферте ничуть не дороже, чем в кэш энд кэрри. Например в той же эсселунге очень даже отличные оферты.
Я хожу в супер раз в неделю и помимо продуктов по списку покупаю по оферте то, что мы используем из долгоиграющего.
Да, надо иметь немного места для запасов. Но экономия приличная. Консервы, паста, бытовая химия и т. д. со скидкой 40-50%.
В эссе и на мясо-сыр бывают отличные предложения
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Мар 2018 22:32 писал(а):
Короче, умоляю, научите, как уложиться в какие-то разумные цифры по еде. Трачу какие-то безумные цифры Sad А жрать все равно нечего.
Но ведь, блин, 5 кило - это, типа каждый день лопать тот же самый формат пасты 10 дней подряд? или она будет открытая валяться в шкафу месяц, если чередовать?

И что сделается открытой пасте в шкафу? Как-то муж по офферте купил коробок 30 разной пасты. Поставили в кладовку, а в буфете было штук 5 коробок открытых. Решили готовить пасту - открываем буфет, смотрим, что уже открыто, соответственно, подбираем соус. С 4 детьми вся коробка сразу и уйдет.
Мясо и прочее, если купить большим куском, надо сразу разрезать на порции и уж потом класть в морозилку. Можно на каждой упаковке написать дату заморозки. И сразу класть в определенном порядке: мясо слева, рыбу справа ...
Вас много, так что организации питания придется посвящать время. С другой стороны, на большую компанию проще варить суп: купил по полкило разных овощей и накидал их в кастрюлю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik22 Мар 2018 09:25 писал(а):

Я хожу в супер раз в неделю и помимо продуктов по списку покупаю по оферте то, что мы используем из долгоиграющего.
Да, надо иметь немного места для запасов. Но экономия приличная. Консервы, паста, бытовая химия и т. д. со скидкой 40-50%.

Согласна. Всю бытовую химию покупаю только по акциям. Вижу скидку на ту марку, которой всегда пользуюсь- беру сразу коробку из 6 бутылок жидкого порошка или амморбиденте, 5 бутылок шампуня или жидкого мыла, и на полгода-год забываю о них, экономлю время и даже не захожу в этот отдел. Вижу, что осталась пара бутылок- начинаю, проходя мимо отдела, мониторить акции. Продукты типа консервов и заморозки тоже покупаю по максимуму на скидках. Со свежими продуктами сложнее, об этом точно Марианна написала: нет смысла покупать ящик помидор со скидкой, если обычно ты их покупаешь кило раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бытовую химию я последний раз купила на сайте Henkel Casa, причем у них была офферта, если купишь на 49 евро, то впридачу можно выбрать 10 товаров (около 30 евро). На ближайший год вопрос с бытовой химией закрыт. Храню в гараже.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Мар 2018 22:32 писал(а):
Короче, умоляю, научите, как уложиться в какие-то разумные цифры по еде.

Я ваще не понимаю, как люди живут. Трачу какие-то безумные цифры Sad А жрать все равно нечего.

Marianna, думаю, что тебе надо потратить некоторое время на опрос общественного мнения семьи и составления меню на 15-20 дней (потом повторять). И да, какое-то время потратить на обработку/переработку мяса и рыбы. Я, к примеру, раз в 2-3 недели выбираюсь в прекрасное место, где выбор всех видов мяса, рыбы да и всего остального прекрасен и по христианским ценам. После поездки часа 2 я трачу на порезать/прокрутить/порубить и заморозить, муж чистит целиковую красную рыбу и все в морозилку. Зато потом очень быстро сооружаются обеды и ужины. И на такие поездки всегда закладываю пару-тройку тысяч сверху на сезонные продукты, в декабре-январе это икра, к примеру, а сейчас сезон фрутов из ЮВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol22 Мар 2018 11:57 писал(а):
какое-то время потратить на обработку/переработку мяса и рыбы.
Тоже самое хотела вчера написать, у меня такой же подход. Конечно, купить всё в одном супермаркете под домом - удобно, а если провести сравнительный анализ - получается интересная разница.
А "обработка/переработка мяса и рыбы" помогает оптимизировать расходы, разнообразить меню и в голове не крутится извечный вопрос: «Что готовить?».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, а если попробовать в той же Эссе заказ продуктов онлайн, во-первых, экономится куча времени, во-вторых, там бывает много интересных предложений, ну и можно совместить доставку с командной, семейной распаковкой, сортировкой и распределением продуктов, это тоже в плюс, такой, своего рода, team building.
Вот насчет экономии не знаю, у меня муж перед выходом из госпиталя заказал доставку на какую-то огромную сумму, в итоге мы имеем забитый мясом и остальными протеинами морозильник, но четко выбираемся в эссе на закупку фруктов-овощей
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга, у которой муж, 3 взрослых детей и внучка 4 лет, готовит в понедельник заготовки минимум на 3 дня, ставит в холодильник, остается добавить пасту/рис и готово. Я считаю, в большой семье никуда без заранее продуманного меню, тем более, есть хочешь съэкономить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2018 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня машинка для вакуумной упаковки. Покупаем большими порциями мясо у фермеров (там без вариантов, надо, минимум, 10 кг брать сразу). Хорошо, что обычно все разделано. Дома сразу упаковываю в вакуумные пакеты, что-то в морозилку, что-то просто в холодильник. Вот недавно готовила шницели по-венски из замороженного мяса - получились отличными на вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ежедневное меню работающей мамы>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021