Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба в Италии (2016-2020)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2015 02:24   Заголовок сообщения: "Учеба в Италии (2016-2020)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Exclamation Полезная информация для поступающих из России
Страхование для студентов в SSN

Архив тем: Учёба в Италии
2007/2008/ 2009/2010/2011/2012-2015


Ссылка: Информация для иностранцев от MIUR

Ссылка: Изучение итальянского языка в Италии

MODELLO A


На форуме имеются ещё похожие темы:
Университеты в Италии
Университеты Италии - 2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 06:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Ноя 2016 22:15 писал(а):
Plaksa22 Ноя 2016 22:10 писал(а):
в Неаполе не хочу "подцепить" диалект,

Этт вообще-то язык.

Извините, я не романист, ну с 2013 года юнеско признан языком, хорошо, но сути это не меняет. Как и язык/диалект в Глазго, неаполитанский тоже очень интересный, но понимать его сложно, и говорить на нем я не хотела бы - по крайней мере, не выучив для начала итальянский. Это неаполитанцы в школе на итальянском учаться и гоовриить могут на обоих, а если я со своим а2 приеду в Неаполь итальянский не прилипнет, а неаполитанский точно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина22 Ноя 2016 17:11 писал(а):
Plaksa , лови идею Smile

Прочитала, что у тебя музыкальная школа 9.5 лет.
Про вариант -поступить в Консерваторию в Италии не думала?
Подумай, это не плохой вариант. Smile


Почитала предварительно инфу.
"Преподаване всегда на национальном языке. При чем особенно жесткие требования по языку выдвигаются к поступающим на вокал. Для тих обязательно наличие уровня В2, для остальных подойдет В1. Не все вузы требуют сертификаты при поступлении, некоторые запрашивают сертификаты после прослушивания или даже проводят тестирование на месте.
Возраст поступления на бакалавра в большинстве вузов ограничен до 23-24 лет." Так что уровень итальянского важен всегда.

Я не уверена, что, закночив школу 18 лет назад, смогу сдать это shock "исполнить 1 вокализ классический из 3 подготовленных кандидатом, Конконе (кроме оп.9), Зейдлера, Панофка кроме оп.85, Бусти (кроме 1 книги) в общем не очень легкий, а техничный. Исполнить одну из 2 приготовленных арий от 1700 до 1800гг, Исполнить 1 арию из 2 на языке оригинала старинную/классическую/романтическую, чтение с листа то, что вам даст комиссия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подружка кореанка консерваторию в Пьяченце закончила.
Поступала она туда года 2 (и это свежая, только после консерватории в Сеуле). Требования к итальянскому действительно очень жесткие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa23 Ноя 2016 09:08 писал(а):
Возраст поступления на бакалавра в большинстве вузов ограничен до 23-24 лет.

Это в каком большинстве? Shocked
Первый раз об этом слышу Rolling Eyes
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa23 Ноя 2016 09:08 писал(а):
дина22 Ноя 2016 17:11 писал(а):
Plaksa , лови идею Smile

Прочитала, что у тебя музыкальная школа 9.5 лет.
Про вариант -поступить в Консерваторию в Италии не думала?
Подумай, это не плохой вариант. Smile




Я не уверена, что, закночив школу 18 лет назад, смогу сдать это shock "исполнить 1 вокализ классический из 3 подготовленных
Так ты училась на вокал в музыкальной школе? Я думала, что по другой специальности. Типа, пианистка или скрипачка
Обычно у вокалистов достаточно хорошее знание итальянского
. Ведь все самые известные оперы/ арии в на итальянском . Для вокала знание итальянского на очень хорошем уровне. -это в обязательном порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на фортепианно-хоровом, в школах нет вокала как такового. Я так поняла, что это не только на вокал надо сдавать.. Ну тогда заставят гаммы, арпеджио, чтение с листа сдавать и все равно итальянский. А это ыбло 18 лет назад
посмотрела - это влишком сложно, да и три года учить это я не могу/не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2016 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa22 Ноя 2016 22:10 писал(а):
в Неаполе не хочу "подцепить" диалект,

Диалектов бояться - в Италию не ездить. Ты музыкант, ты диалект в любом случае наловишь ушами, куда бы ты ни поехала. Ну, ок, в Милане еще, может, меньше шансов это сделать по сравнению с остальными городами, а так - везде свой акцент будет, в любом месте.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2016 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa23 Ноя 2016 09:08 писал(а):

Я не уверена, что, закночив школу 18 лет назад, смогу сдать это shock "исполнить 1 вокализ классический из 3 подготовленных кандидатом, Конконе (кроме оп.9), Зейдлера, Панофка кроме оп.85, Бусти (кроме 1 книги) в общем не очень легкий, а техничный. Исполнить одну из 2 приготовленных арий от 1700 до 1800гг, Исполнить 1 арию из 2 на языке оригинала старинную/классическую/романтическую, чтение с листа то, что вам даст комиссия"

На вокальных отделениях, как правило, зверские конкурсы. Иди на композиторский - туда поступить раз плюнуть, задания легкие, времени вагон.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , на вокальное или фортепианное отделение достаточно сложно поступить. Нужен хороший уровень и заранее прослушаться у преподавателя в Консерватории, чтобы он дал "добро" и конкретно к нему поступать .
Струнникам (скрипачам, альтистам ) проще , советская школа всегда была очень сильной .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta25 Ноя 2016 23:26 писал(а):
Plaksa23 Ноя 2016 09:08 писал(а):

Я не уверена, что, закночив школу 18 лет назад, смогу сдать это shock "исполнить 1 вокализ классический из 3 подготовленных кандидатом, Конконе (кроме оп.9), Зейдлера, Панофка кроме оп.85, Бусти (кроме 1 книги) в общем не очень легкий, а техничный. Исполнить одну из 2 приготовленных арий от 1700 до 1800гг, Исполнить 1 арию из 2 на языке оригинала старинную/классическую/романтическую, чтение с листа то, что вам даст комиссия"

На вокальных отделениях, как правило, зверские конкурсы. Иди на композиторский - туда поступить раз плюнуть, задания легкие, времени вагон.


Наловлю, поэтому и не хочу говорить "ле шкарпе")) Да и в Неаполе мне просто неуютно, и Милан не люблю. Хотя, буду выбирать, там посмотрим) Раз плюнуть? А что там сдают? да и почему не пойти на языки, если мне это близко и нравится.. Уж лучше это изучать три года, чем быть композитором.. Я не уверена, что я там вообще хоть сколько-то проучусь.. Или вы в плане того, что там язык не надо сдавать, а там разберусь? Я вот ы Палермо нашла косерваторию/академию, не поможете найти там композиторский факультет? Хотя после 18 лет это всё так далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa26 Ноя 2016 09:55 писал(а):


Наловлю, поэтому и не хочу говорить "ле шкарпе")) Да и в Неаполе мне просто неуютно, и Милан не люблю. Хотя, буду выбирать, там посмотрим) Раз плюнуть? А что там сдают? да и почему не пойти на языки, если мне это близко и нравится.. Уж лучше это изучать три года, чем быть композитором.. Я не уверена, что я там вообще хоть сколько-то проучусь.. Или вы в плане того, что там язык не надо сдавать, а там разберусь? Я вот ы Палермо нашла косерваторию/академию, не поможете найти там композиторский факультет? Хотя после 18 лет это всё так далеко...

Если для тебя сложно сыграть гамму или написать диктант двухголосный/трехголосный , то лучше не соваться на отделение композиторское. Confused Это кажется со стороны, что просто))
На самом деле при поступлении на triennio, нужно уже хорошо знать Историю музыки и Гармонию. К примеру , могут быть 3-4 письменные экзамены (1 contrappunto,fuga , 1 anialisi musicale,un pezzo scritto per pianoforte) Это трехгодичные академические .
Я себе плохо представляю, как ты будешь делать анализ муз. произведения устный / письменный со слабым итальянским .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верю, что все люди разные, но с трудом могу себе представить, что после 15+ лет перерыва можно снова взять с бухты барахты и заиграть)

Я честно "отбарабанила" 8 лет в средней музыкальной школе (фортепиано + хор), даже где-то аттестат есть, но кажется это даже круче чем из чистых гуманитариев решить в физики пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty26 Ноя 2016 13:59 писал(а):
Верю, что все люди разные, но с трудом могу себе представить, что после 15+ лет перерыва можно снова взять с бухты барахты и заиграть)

Я честно "отбарабанила" 8 лет в средней музыкальной школе (фортепиано + хор), даже где-то аттестат есть, но кажется это даже круче чем из чистых гуманитариев решить в физики пойти.

Я тоже после мызыкалки по классу фортепьяно сейчас стесняюсь к инструменту подходить.
Ноты читать тоже корявенько получается. А вот самое интересное, что некоторые произведения руки сами помнят как играть.
У меня на предмете "средневековая музыка" объясняют некоторые произведения, используя принцип золотого сечения или фибоначчиевой кучи. И это, таки, оч. расширяет кругозор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa26 Ноя 2016 09:55 писал(а):
Наловлю, поэтому и не хочу говорить "ле шкарпе"))

А в Палермо "ч" вместо "т" наловить не боишься? А в Эмилии-Романье (кстати, вали к нам в Чезену в консерву - полчаса на автобусе и ты на море) "шинкуэшенто" говорить не боишься? А в Тоскане не боишься начать хэкать? И т. д. и т. п. Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty26 Ноя 2016 13:59 писал(а):
Верю, что все люди разные, но с трудом могу себе представить, что после 15+ лет перерыва можно снова взять с бухты барахты и заиграть)

После десяти лет можно, отвечаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta26 Ноя 2016 16:36 писал(а):
А в Тоскане не боишься начать хэкать? И т. д. и т. п. Twisted Evil


А можно в порядке небольшого оффтопика про Тоскану?)
Где там хэкают или чего очень специфического говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Милане, ксати тоже акцент есть. Здесь модно противным (ИМХО) фальцетом вещать. Я обычно таким макаром "пермессо" гаркаю, шобы ясно было ху из ху. А сам Миланезззз довольно таки редкий в употреблении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty26 Ноя 2016 18:47 писал(а):
marta26 Ноя 2016 16:36 писал(а):
А в Тоскане не боишься начать хэкать? И т. д. и т. п. Twisted Evil


А можно в порядке небольшого оффтопика про Тоскану?)
Где там хэкают или чего очень специфического говорят?

Думаю, это лучше в соответствующей теме. И можно поискать с ютьюбе или интернете , наверное много статей есть). Да везде свое, я знаю, надо хоть куда решиться уже, в неаполе не хотела бы жить, я уже говорила, не толькл из-за акуента, он мне нравится даже))
Марта, а ты где учишься? Расскажи про музыкальную учебу поподробнее) просто это тогда просто на отвали, чтобы потом замуж или работать, еще три года игпать на инструменте без будкщего... Я сли я на препода итальянского выучусь смогу если вернусь в Мск еще и преподавать, или как минимум будет язык, с двуями иностраннцми. Пойду в хорошую компанию.. А после консервы что.. В муз школе преподавать? Три года это оигеть можно ( ( блин сколько ошибок с айпада писать, мелко так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Три года - это если хорошо стараться) правда, может еще от места зависит, смотря как где требуют. Но от нашей системы очень сильно все отличается.
Среди знакомых студентов\выпускников очень мало кто закончил трехлетку за 3 года, а магистратуру за 2. Но правда у меня выборка не очень репрезентативная, все учились на технических факультетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2016 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty26 Ноя 2016 18:47 писал(а):
А можно в порядке небольшого оффтопика про Тоскану?) Где там хэкают или чего очень специфического говорят?

Если в двух словах, то "хаза" вместо "каза", например.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021